20.10.2010

Очищение лица по Chizu Saeki: мой опыт (с дополнениями)

Я давно хотела попробовать умывание по Лазло, но дальше покупки грязевого мыла как-то не заходило   Но недавно приобрела себе книгу Chizu Saeki «The japanese skincare revolution» и обнаружила там интересную методику очищения лица.

Особенно порадовало, что этот способ умывания не требует много дополнительного времени и каких-либо специальных средств. Пользуюсь я сейчас все тем же мылом Ahava. Спустя 1,5 месяца я обнаружила, что результат есть: поры стали почище, уменьшились, личико гладенькое. Это учитывая то, что уход я не меняла. Я подозреваю, что этот метод умывания действует еще и как мини-массаж лица. В общем, мне очень понравилось.
Для очищения кожи можно использовать любое средство для умывания, предварительно сделать демакияж.
Ниже выкладываю фото из книги, картинки довольно информативны.

1. Нанесите небольшое количество очищающего средства на пять точек: обе щеки, лоб, нос и подбородок
2. Распределите средство от подбородка к основанию ушей.
3. Положите Ваши ладони по обе стороны носа и проведите ими наружу.
4. Проведите пальцами от внутренних уголков глаз к вискам.
5. Плавно проведите руками от кончика носа к переносице.
6. Проведите ладонями от середины лба в стороны.
7. Плавно проведите руками от переносицы к кончику носа.
8. Аккуратно очистите крылья носа.
9. Бережно проведите пальцами вверх и вниз вдоль крыльев носа.
10. Проведите пальцами вокруг ноздрей.
11. Аккуратно проведите от носа вокруг рта.
12. Теперь поднимитесь от уголков рта вверх.
13. Помойте свои уши :)
14. Повторите шаги 2-12 три раза.

Vasilina 20 октября 2010, 17:50
картинки наглядны, а пост не очень. это схемы нанесения мыла? кожа должна быть «голой» (без масла и после демакияжа или как демакияж тоже пойдет?)? про средства там пометок нет?
yoursalvation 20 октября 2010, 17:52
Четыре вопроса в первом же комментарии — это сила поста… Присоединяюсь.
klopi4ek 20 октября 2010, 18:14
Присоединяюсь к вопросам. Я так поняла, что это просто массажные линии по которым надо умываться, только не понятно, что 3 раза? за 1 умывание, или 3 раза нужно наносить очищающее средство… а потом смывать,…
violett 20 октября 2010, 18:16
Средство для умывания наносится 1 раз.
klopi4ek 20 октября 2010, 18:18
Понятно, я так поняла, что Вы вначале очищаете чем-то лицо. А можно узнать чем?
violett 20 октября 2010, 18:22
Обычным молочком для снятия макияжа (если он есть на лице), если не накрашена, например, утром, то только умываюсь мылом по этой схеме. И все.
violett 20 октября 2010, 18:14
Здесь показана исключительно техника умывания. Вы можете пользоваться любыми Вашими любимыми средствами для умывания. Да, кожа должна быть «голой» после снятия макияжа.
Ledi_Vai 20 октября 2010, 18:21
Всё-таки лучше быподробно написали и перевели что там под картинками написано, а то так кажется что просто показаны массажные линии, т. е. линии наименьшего растяжения кожи, так итак ясно что по ним лицо очищать надо
violett 20 октября 2010, 18:24
А я вот и не знала :) Перевод добавлю чуть попозже, просто как-то и не сообразила, что может быть столько непонятностей.
Ledi_Vai 20 октября 2010, 22:14
Просто под некоторыми картинками по многу написано, прямо распирает от любопытства что там за техника, или хотя бы поближе посмотреть, чтоб текст видно было.
violett 20 октября 2010, 22:33
Я перевод подписей сделала, просто он литературный, так сказать.
Ledi_Vai 21 октября 2010, 08:45
Теперь всё ясно   меня больше всего картинка под пунктом 10 (рис. 11)интересовала, ни за что бы не подумала что это «проведите пальцами вокруг ноздрей» и уши оказывается три раза мыть не надо   вот сколько всего прояснилось-то сразу
violett 21 октября 2010, 11:19
Я рада, что все прояснилось. Спасибо.
Ledi_Vai 21 октября 2010, 11:37
Вам спасибо-то   за пост и пояснения, теперь буду пробовать
Wanilin 22 октября 2010, 14:39
Чувствую себя почти японкой: я в последнее время часто вспениваю средство для умывания и устраиваю подобный массаж лица, затем смываю.
violett 22 октября 2010, 15:28
  Самое интересное, что такие простые действия дают великолепные результаты.
Wanilin 22 октября 2010, 15:33
Совершенно верно.
Я пересмотрела свой уход. И как раз такие действия позволяют обойтись ровно одной дозой средства.
Teana 29 октября 2010, 06:46
просто при умывании делаешь массаж лица- я думаю это эффективно. и полезно