06.01.2013

Catrice Photo Finish 18h Liquid Foundation в оттенке 010 Sand Beige

Купила я эту тональную основу уже достаточно давно, но пользуюсь ей редко, хочу объяснить почему.

Начну с внешнего оформления.
Флакон сделан из стекла, тяжелый, приятно держать в руках. Дозатор присутствует, но за один раз выходит много средства, капельку не получишь)

Запах. Отдельная тема. Мне пахнет неприятно — медом смешанным с какой-то травой что ли, в общем, большое фуу   Причем бывает запах просто неприятен, но здесь он мне просто противен. Срок годности в порядке.

По плотности крем средний. Распределяется трудно, в особенности это еще сложнее сделать в связи с оттенком, о котором расскажу далее.

У меня самый светлый оттенок 010.

Теперь посмотрим на этот самый светлый оттенок.
Здесь нарисовала 2 точки, чтобы посмотреть на покрытие.

Хорош светлый оттенок, правда?

Растушевка не помогает, получается большое желто-зеленое пятно.

Я понимаю, что у меня очень светлая кожа, но я даже встречала свотчи девушек, на которых он был светлее кожи. Может у меня баночку с наклейкой оттенка перепутали? Я вообще не понимаю.
Хотя читала много мнений о том, что совсем белокожим девушкам он не подходит. Я не отношу себя совсем к белокожей, но как видно, он мне не подходит. Да, оттенок еще желтоват, а в тени вообще сероват и зеленоват   И плюс это еще плохо распределяется. У меня кожа с розовым подтоном похоже, как я поняла на контрасте этого тональника   Но для розовой как раз и нужен тональный крем с желтоватым подтоном, чтобы нейтрализовать розовинку, иначе будет порося

Если сверху нанести светлую пудру, это конечно положение немного спасает, но с таким «камуфляжем» ходить не очень приятно, т.к крем плотный, а еще и пудра сверху.

В общем, я крайне недовольна этим кремом.
Во-первых, оттенок неудачен. Это же оттенки для европейских девушек, ну где они таких белоснежек видели, что выпускают самый светлый оттенок такой?
Во-вторых плохое распределение + запах.

Из плюсов могу заметить хорошее покрытие и маскировку недостатков.

Цена: 350 руб

Срок тестирования: полгода

rupich 06 января 2013, 21:27
песочный беж это самый светлый? странно…
Kamelia 06 января 2013, 21:28
Да, самый. Дальше идет розово-бежевый с розовым подтоном, ну а следующий карамельно-бежевый.
Kasha 06 января 2013, 21:58
нда, печалька с цветом. у меня наконец-то появился стенд с катрис рядом с домом, так что я куплю у них тональник матирующий, уж очень много на него отзывов хороших. жаль, что Вам не подошел цвет и трудно оценить его достоинства
Kamelia 06 января 2013, 22:00
Рада за Вас, вообще у них много хороших продуктов. О матирующем я тоже думала, но это больше на лето, а этот увлажняющий, я его на холодное время взяла.
Kasha 06 января 2013, 22:02
мне и зимой нужен матирующий :(
Kamelia 06 января 2013, 22:07
Надо же, я все время удивляюсь — как в такую холодрыгу кожа может быть склонной к жирности?   У меня высыхает все, что можно и где можно и где нельзя
Kasha 06 января 2013, 22:09
вот такая жирная кожа, ей жарко даже в лютые морозы :)
Kamelia 06 января 2013, 22:11
Хотя к этому хоть привыкнуть можно, а мне бегай-меняй уход в каждый сезон)
pashka 06 января 2013, 23:02
у меня так же
летом жарко, зимой сухо
Kamelia 06 января 2013, 23:10
Ага, меняемся с погодой
Kasha 06 января 2013, 23:28
мне к этому очень сложно привыкнуть :) постоянно нужно контрлировать лицо, а то начинает течь почти каплями и это ужасно. как говорится женщиной быть легко: прямые волосы завить, кучерявые — выпрямить и т.д. :)
Kamelia 06 января 2013, 23:41
Точно)
pashka 06 января 2013, 23:03
а по свотчам вроде хороший
думаю если бы подошёл оттенок, он бы вам хорошей службой сослужил
+ обожаю матовые баночки
Kamelia 06 января 2013, 23:10
Да, только вот еще запах раздражает сильно, я мед не люблю, а его запах просто не выношу((
Но если бы оттенок подошел, все равно пользовалась бы.
DOLCE 07 января 2013, 00:32
У меня розовый беж и он днозначно светлее Вашего
Kamelia 07 января 2013, 09:36
Да? Может у Вас кожа темнее? В любом случае розовый оттенок мне не нужен.
Galimera 31 августа 2013, 17:11
точно-точно! у меня тоже розовый беж, уже третья баночка. А оттенок кожи очень схож с оттенком автора поста…
LovelyCheza 07 января 2013, 02:19
Вот это жесть)))
Колоритно)))
Как же Вы умудрились купить такой «светлый» оттенок?)
Kamelia 07 января 2013, 09:37
Как? Ну самый светлый и купила))
LovelyCheza 08 января 2013, 00:41
Кошмар)
Прямо как у Лермонтова: «Это было бы смешно, если бы не было так грустно».
Логика производителей иногда поражает.
Kamelia 08 января 2013, 10:18
Точно)
UmbrellaAlina 07 января 2013, 03:53
А мне при затесте в магазине второй тон светлее показался. Но все равно для меня, белой как мел, линейка темная. А жаль, хочется попробовать его.
Kamelia 07 января 2013, 09:37
Да, так и есть. Поэтому хочу предупредить, что совсем светленьким лучше его не пробовать.
А второй с розовым подтоном — мне не подходит.
LinaStar 07 января 2013, 12:44
Я пользуюсь этим тоном постоянно, попробуйте наносить с помощью кисти дуофибра- никаких проблем с нанесением. На фото оттенок выглядит странно, я вижу его скорее бежево-серым. Единственный минус для меня — это его запах, но уже видимо привыкла и он быстро выветривается.
Kamelia 07 января 2013, 15:17
Я его кистью наношу, но мне удобнее обычно плоской. Он все равно не растушевывается нормально(
Jeanette 07 января 2013, 13:58
Ого какой тёмный оттенок! Вот в этом посте девушка как раз сравнивала оба тональника Катрис — фотофиниш и инфинит мэт, там не особо отличается. В магазине я когда их тестила мне они показались почти одинаковыми, но фотофиниш оказался чуточку темнее, поэтому взяла матирующий.
Kamelia 07 января 2013, 15:18
Да, я видела этот пост. Мне показалось, что у девушки кожа темнее и подтон желтый. Поэтому на мне контрастнее выглядит.
Stei 07 января 2013, 15:08
Аналогичная ситуация, купила себе после matt этот и расстроилась. Не подошел цвет — темный, а в магазине казался светлым(
Kamelia 07 января 2013, 15:20
Вот, мы с Вами белокожие
Ну вообще многие говорят, что у них вся эта линейка темная, поэтому для очень светлых не подходит.
Stei 07 января 2013, 15:47
Наверное. Ну я щас пользуюсь инфинити мэтт, второй раз уже купила, и очень довольно) То, что надо не в самые проблемные времена)
Kamelia 07 января 2013, 15:58
Раз он матирующий, то для жирной кожи? У меня сейчас сухая, мне надо что-то увлажняющее, а то я превращусь в сухарь)
Stei 07 января 2013, 16:44
Ну у меня жирная кожа, он не плывет, но и не сушит. Мне кажется, что он и для сухой подойдет. Можете глянуть, я писала про него пост. Он очень легкий, почти не заметен на коже)
Kamelia 07 января 2013, 16:52
Посмотрю, спасибо)
Monro 07 января 2013, 15:21
Скорее всего производитель спутал наклейку
Kamelia 07 января 2013, 15:23
Я уже думала над этим)
Серьезно могло такое случится?
mariaaquarelle 08 января 2013, 01:45
У меня тоже светлая кожа с розоватым подтоном и этот же оттенок. Он для меня чуть темноват, но растушевывается очень легко. Мне кажется, у вас бракованный он, потому что у меня зеленого оттенка в этом тональнике и в помине нет)
Kamelia 08 января 2013, 10:18
Короче он у меня бракованный и с перепутанной наклейкой
Irrokez 09 января 2013, 15:03
ой-ёй-ёй! у меня есть такой тональник, очень им довольна, и в посте про средства для тона лица о нем писала, и мне удивительно, почему на Вас он так жутко себя ведет!   и пахнет он у меня скорее каким-то фиалками… все, конечно, очень индивидуально, но чтобы уж настолько разные свойства проявлялись у одного и того же продукта

кстати, у меня крем в том же оттенке, что у и Вас, если будет интересно, загляните у меня в посты — он у меня очень светлый, не такой, как у Вас. а кожа у меня в общем-то тоже достаточно светлая.
Kamelia 09 января 2013, 15:12
Да, я видела Ваш пост, он меня очень смутил)) Я уже чего только не думала про него — но вроде срок годности в порядке, а уж перепутать наклейку производителем мне не представляется возможным, там же не вручную ее клеят. Хотя все может быть.
Если все-таки это ошибка производителя, то очень досадная, покупать его второй раз я не буду, если бы фирма продавалась в нашем городе и была возможность попробовать тестер — это другое дело, а так снова играть в рулетку
Irrokez 09 января 2013, 15:32
да уж, после таких экспериментов мне бы тоже не хотелось покупать что-либо еще из данной марки. я оба тональника заказывала в интернете без затеста. один по отзыву тут, на косметисте, второй из любопытства   не знаю, что с Вашим экземпляром не так, но, конечно, поведение его на Вас просто ужасное!
ну, хотя бы цена не самая высокая, хотя, все равно обидно.
Kamelia 09 января 2013, 15:35
Да, точно(
Я бы может даже была уверена, что ошибка только с моим, но я очень много отзывов встречала о темных оттенках, что даже самый светлый не подходит светлым девушкам.
Irrokez 09 января 2013, 15:43
значит, выходит, это скорее мне повезло с тональником, чем Вам не повезло
Kamelia 09 января 2013, 15:45
Наверное
И все-таки мне показалось, что у меня кожа светлее, чем у Вас)