06.01.2013

Кто в ванной живет?

Добрый день, уважаемые дамы и господа (вдруг, есть и господа?)
Мой первый выходной в этом году (да-да-да, в 7 утра 1 января мы с мужем были уже на работе) и я решила поведать об результатах года и подвести своеобразные итоги.
Весной приключилась нехорошая история и я вынуждена была искать более бюджетную косметику. С осени ситуация изменилась и я подсела на корейские радости стала пробовать что-то новое. Но то, что было куплено в большом количестве летом до сих пор остается в моей ванной. Что-то покупалось 1 раз и более не покупалось никогда, а что-то задержалось надолго. Об этом сегодня Вам и хочу рассказать. Может быть буду кому-то полезна в выборе.

Не скажу, что все средства бюджетны. Некоторые выходят за рамки 200 руб, но это те средства, что я пользовала ушедшей осенью и летом.
1. Got2b Лак для волос мерцающий блеск Звездная пыль от Schwarzkopf.
Это средство, с которым мы дружим много лет. Если нет любимых мною средств Ли Стаффорд, я беру это. Стоит копейки, а эффект довольно приличный.
Раньше лаком я пользовалась весьма редко. Были волосы длинные — я всегда носила их собранными (привычка еще со времен лицея искусств и экзаменов по этикету) и лак, как и другие укладочные средства, мне нужен не был. Но пришло время свободы и коротких волос. А волосы у меня очень проблемные (постоянный лев) и лак нужен почти каждый день. Он не склеивает волосы, но не дает им вставать дыбом.
Блеск — ну его как такового нет. Он мне и не нужен. Основное требование к лаку для меня — чтобы он не давал волосам вставать дыбом хотя бы 6 часов и не был заметным на них (зачем мне бронебойная броня и склеенная «шапочка» на голове). Поэтому эта бутылка у меня не первая и не последняя.
По сути самый обычный лак. Вот только запах у него отличный. Ароматы — еще один критерий, по которому я выбираю косметику. Люблю, чтобы она пахла приятно.
Стоимость: 150-250 р
2. Gliss Kur Hair Repair Жидкий шелк Gloss экспресс-кондиционер от Schwarzkopf.
Еще одно средство, с которым отношения длятся годами. Есть средства и лучше. Но волосы у меня короткие, а это средство живет еще с тех пор, когда они были длинные. Его хватает на несколько лет. Он супер экономичное.
Зачем оно мне? Это на экстренный случай. Без маски или бальзама мои волосы никогда не расчесывались и не расчесываются, а эта штука помогает их расчесать. Это единственная причина, по которой я его купила. Я человек ленивый, по магазинам ходить не люблю. Так что если маска, бальзам или что-то, что предназначено для того, чтобы волосы расчесывались, кончается, то я использую эту штуку. То, что вы видите на фото — это результат использования в течение 1-1,5 года (точнее не скажу — не помню). Скоро у него закончится срок годности и я, скорее всего, не успев его использовать до конца, просто выкину. Куплю ли еще раз? Вряд ли. Я люблю, чтобы средство заканчивалось быстрее.
Запах у него очень сладкий. Противный. В глаза лучше не попадать. Да и вообще не дышать, когда используешь. Перед применением нужно взболтать. На вид обычная прозрачная вода, немного липковатая в руках. На волосы, если наносить не чрезмерно, то липкость эта не переходит. На всю голову хватает 5-10 пшиков. Если волосы длинные, то чуть больше.
Обычно я наношу его на мокрые волосы, жду пару секунд и сразу расчесываю. Расчесывается с первого раза отлично.
Блеск и что-то там еще обещанное производителем — не знаю, не замечала какого-то особого блеска. И своего хватает. Самое главное, что расчесываются волосы — это важнее всего, а остальное мне не требуется.
Стоимость: 150-250 р
3. Черный Жемчуг BIO программа Нежная пенка для умывания с bio-экстрактом иланг-иланга
Хм… Большего провала у этой фирмы я не знаю. Чтобы смыть косметику, нужно налить средства в ладошку чуть ли не пол банки. То, что оно не пенится и не мылится — это в общем-то не плюс и не минус для меня, — лишь бы справлялось с задачей смывания косметики вечером.
Но оно не справляется и с этим. Умывать лицо 3-4 раза я не вижу смысла. Оно не смывает даже тушь (обычную, не водостойкую), я не говорю даже о подводке или карандаше. Лицо неприятно стягивает. Ниже приведу обещания производителя — ни одно из них она не подтверждает своим существованием. Я придумала для нее выход — мою ею зону декольте и шею. Косметики на ней практически нет, а мочалкой тереть ее я не могу. С этим она худо-бедно справляется. Чем-то пахнет, но очень слабенько — запах не различим практически.
А вот свекрови (ей 53 года через 2 месяца) она нравится. Но у нее сухая кожа и требовательная кожа.
Допользую и больше не куплю никогда.
Сама пенка (здесь и далее свотчи сделаны без вспышки при дневном свете у окна)
Стоимость: 65-85 р
4. Черный Жемчуг BIO программа глубоко очищающий Гель для умывания с натуральным bio-экстрактом розы
А вот эту штуку я покупаю с лета уже в 5 раз, наверное. Очень и очень удачное средство. Желеобразный слабо перламутровый гель.
Производителем заявлено, что он для нормальной и смешанной кожи, глубоко очищает поры, матирует кожу и не вызывает сухости. Не знаю, как он там матирует — не обращала внимания, но вот крем после него нанести хочется всегда. Поры… Ну не скажу, что он прямо все очистил. Но хуже не сделал. Хорошее средство на каждый день. Отлично смывает макияж (справляется даже со стойкой подводкой, правда не всегда с первого раза). Нет необходимости умываться второй раз. Утром я средствами не пользуюсь и умываюсь только водой, так что на вечер это средство подошло мне как нельзя лучше. Ощущения скрипа не дает, но моет на совесть. Очень слабый запах, по сути его почти нет.
Средства хватает на месяц -полтора, ежедневного использования.
Стоит на крышке, поэтому кверху тормашками переворачивать не нужно, когда оно подходит к концу. Пробка большая и не снимается. Вот с ней связан небольшой казус. Между пробкой и тубой есть щель. В нее от душевой лейки набирается вода. И когда ты берешь гель в следующий вечер, то эта вода, уже холодная, на тебя выливается. Бодрячок такой не всегда уместен. Зимой не очень приятное ощущение.
Я просто лицо, как и всю тушку, умываю вечером, в душе и все средства для умывания у меня стоят прямо в ванной, а не у зеркала. Потому что до зеркала еще нужно по самой ванной пройти 2 метра, а мне лень. Я люблю, чтобы руку протянул и вот оно тут. Тем более помещение ванной прогревается очень медленно и ходить от теплого места, где идет вода, по холодной ванне, или по холодному полу ванной, это как-то зимой не очень. Поэтому из этой пробки воду нужно выливать каждый раз. Зато если младшая сестра втихаря лазает за твоими средствами, всегда понятно по вскрику из ванной, за чем именно она полезла, но это так, лирика
Объема, как на фото хватает на пол лица (возможно, кому-то и побольше, но я люблю, чтобы умывающего средства было много).
Стоимость: 65-85 р
5. Сто рецептов красоты Пенка для умывания Увлажнение и свежесть.
Летом купила его в первый раз. И последний. средство более чем неудачно. Аналогично пенке от Черного жемчуга, этой нужно вылить на руку пол банки, чтобы она смыла хоть что-то с лица (водостойкой косметикой я не пользуюсь никогда, поэтому о ней речи и не идет). Может быть просто не добавили какой-то ингредиент, потому что макияж она немножко растворяет, но потом размазывает по лицу грязными пятнами, которые весьма и весьма плохо смываются после нее даже другими средствами. Я нашла выход — перемешиваю ее со средством, о котором расскажу ниже. В пропорциях тоже, примерно 1:1, прямо в ладошке. Но даже и в таком виде она требует умывания двукратного. Один раз не спасет. Вообще до этого таких проблем со средствами от СРК не было. Я помню, что покупала умывалки — гели и пенки и они отлично смывали макияж. И маска мне очень нравилась, которая с лимоном и глиной, та, что отбеливала — у нее было очень приятное пощипывание. А обновленная линейка СРК, как-то вообще не радует. Жаль. За свои деньги был очень неплохой продукт.
Но плюс все-таки есть — это средство физиономию не сушит. Точнее как — крем нанести хочется, но не бегом и срочно. И нет стянутости. Так что допользую и выкину со спокойной душой.
Само средство представляет из себя очень жидкий крем зеленоватого цвета, со слабеньким запахом чего-то зеленого (алоэ?), но запах довольно приятный, этого не отнять. Но извлекается из б бутылька с трудом. С разбрызгиванием, я бы сказала. Даже, когда средства еще много.
Производитель говорит, что средство эффективно очищает кожу от загрязнений, оказывает увлажняющее действие, тонизирует и освежает. Не знаю, ничего из этого замечено за средством не было. Может быть мы просто остались непоняты друг другом.
Стоимость: 45-65 р
6. Чистая линия Фитотерапия Красивая кожа Скраб очищающий абрикосовые косточки
Кто не знает этот скраб? Не буду долго о нем рассказывать, скажу лишь, что мое первое с ним знакомство состоялось лет 6-7 назад. Еще до обновления дизайна, упаковки и содержимого. Раньше частицы были крупнее и их было больше. Мне это нравилось. И стоил он 28 руб. Но и сейчас скраб своих позиций не сдает. Я использую уже, наверное, 20 тубу его. Вот бы выпустили объем побольше. Я использую его на лицо раз-два в неделю (как вспомню), иногда на тело. Но именно этот скраб имеет частички «как мне нужно».
Вот колбаски, что на свотче — ее хватает на пол лица. Скраб достаточно экономичен.
Стоимость: 45-75 р
7. Сто рецептов красоты Гель для глубокого очищения Антибактериальный эффект
А вот это средство тоже так себе. Именно его я смешиваю со средством двумя пунктами выше.
Чем не понравилось? Маленькая предыстория — я в прошлом фанат спиртового ухода и до сих пор не чураюсь средств со спиртом, правда, в меньших количествах, потому что кожа стала старше и вместе с ней и я. Так вот даже меня, бывшего спиртовика со стажем этот гель пугает. Он после умывания стягивает кожу так, что не каждый крем помогает. Вот эту бутылочку в 155 мл я не могу закончить с лета. Сейчас я придумала для него новое направление использования — мою им кисти. Потому что ни дать ни взять, а чистит он реально здорово. После него лицо вычищено просто великолепно. Но я не готова приносить такие жертвы и терпеть такую сухость. Антисептическое действие, тонизирование и освежение, что заявлено производителем, — возможно, тут я спорить не буду, но где это освежение можно раскопать за стянутой и высушенной кожей — я не знаю. Средство останется на полке до полного окончания, но лицо им в чистом виде умывать никому не советую. Больше не куплю.
Сам гель прозрачный, имеет специфический запах с намеком на лимон, очень текучий. Извлекается не с трудом, но надавить хорошенько нужно.
Стоимость: 45-65 р
8. Черный жемчуг BIO-программа Мягкий скраб для лица с натуральными bio-гранулами жожоба
Хм, еще одно средство из обновленной линейки средств от ЧЖ. Появилось на прилавках летом. Вместе со всей ватагой, о которой говорилось выше и еще тем, что осталось в магазине и не поселилось у меня в ванной стоило на первом этапе продаж (первый месяц-полтора) половину от нынешней стоимости -рублей 30 я за него отдала (за гель около 40, за пенку тоже что-то около 40).
Именно эту тубу я купила еще летом. Использую примерно раз в неделю. За пол года почти у меня ушло чуть более половины. Причем, что я не привыкла экономить средство в бутыльке и лью весьма щедро. Того объема, что на фото, хватает на несколько элементов кузова лица. А иногда и на все лицо, если забыть про шею.
Не очень удобная упаковка (крутить я не люблю, стоя в ванной с мокрыми руками, ногами и головой это сделать не всегда просто), но она не является гвоздем программы, поэтому я об этом стараюсь не думать. А вот само средство весьма недурно — сродни микродерме от Mary Kay, которую так хвалят их продавцы-втюхиватели консультанты, только стоит в 10 раз меньше. Гранулы очень мелкие белые, запах у средства отсутствует. Есть голубые редкие включения, но их назначение для меня осталось загадкой. Текстура кремовая, очень приятная — легко наносится и распределяется. Иногда я перемешиваю его с Чистой линией. Скорее всего, когда закончится, куплю еще. Потому что за такую смешную стоимость это оказался весьма достойный продукт.
Стоимость: 65-90 р
9. Egg pore Blackhead Out Oil Gel Tony Moly
Очищающий гель от черных точек.
Думается мне, что об этих яйцах тоже все слышали.
А это представитель корейской косметики. И приехал он ко мне одним из первых (про яйца-мыльца я уже писала только ленивый о них не писал). А вот эти яйца встречаются реже (окромя праймера, о нем рассказывают много и часто и с восторгами, но мне гораздо больше понравились эти два, о которых пойдет речь ниже).
Итак, приехали они ко мне в первой половине ноября и с тех пор я ими пользуюсь. Первое (белое) яйцо — это гель, для умывания. оно призвано очищать, освежать, избавлять от черных точек особенно и вообще всячески радовать. Ну что же — яйцо со своей задачей справляется. В комплекте с маской (о ней дальше) чистит оно действительно здорово. Угрей стало меньше. Не могу сказать, что раньше их было пипец, как много, но нос и околоносовые области сбоку стабильно имели несколько. Сейчас этого почти нет. Использую его отдельно или в комплекте с маской. Как получится. Как время позволяет.
Само яйцо в собранном виде имеет высоту 10 см и объем около 10 см в обхвате. Объем содержимого — 30 мл. Не много. Но оно довольно экономично. И за 2 месяца использования (не каждый день, конечно), я не использовала и половины. Сам гель жидкий бесцветный, прозрачный, с инклюзами включениями желтого и белого цвета. Желтые покрупнее, а белые помельче (меньше макового семечка, а желтые — как маковое примерно). Верхнюю часть откручиваем и в нижней содержится гель. Он закрывается крышечкой, которую легко снять и тяжело одеть обратно. Я беру его совсем немного на палец (чистый и сухой) и наношу на влажное лицо, а конкретно — на Т-зону… Оно достаточно хорошо мылится и размазывается, поэтому средства действительно нужно немного. Гель довольно жидкий, с приятным запахом чего-то цитрусового. Смывается легко и быстро. К сожалению, упаковку выкинула, поэтому более подробно о составе и прочем, о чем там сказано, не расскажу. Скажу лишь, что с моей комби кожей (зимой ближе к нормальной) они неплохо подружились.
Использую 1-5 раз в неделю.
Стоимость: 600-650 р
10. Egg pore Tightening Pack Tony Moly
Очищающая маска от черных точек.
Маска. Маска используется мною раз-два в неделю. Она требует времени. 10-15 минут после нанесения, она должна практически застыть. Иммеет в своем составе глину и призвана очищать Т-зону от черных точек, загрязнений, выравнивать цвет лица, стягивать поры и радовать внешним видом хозяина. Выглядит как яйцо от рыжей курицы, имеет 10 см в высоту, объем как и у белого и тоже 30 мл объема содержимого. Сама маска цвета жареного со сметаной сахара — такой домашней ириски-тянучки. Немного пружинит и нехотя вылезает из своей банки. вкус приятный цитрусовый с ноткой молока. Имеет такой же способ открытия, как и верхний собрат и такую же крышечку-прокладку между нижней и верхней частью упаковки. Наносится на лицо приятно и дискомфорта даже при высыхании не вызывает. Я редко держу ее 15 минут — все -таки терпения не хватает, хотя я и люблю дрызгаться. Обычно ограничиваюсь 10 минутами. Не могу сказать, заслуга ли это маски или их обоих, но как я выше говорила, угрей, прыщей стало меньше. Гораздо. Они стали меньше объемом (похоже поры действительно стали чуть менее глубокими). И они стали легче извлекаться. Я рада.
Маска довольно экономична, как это ни странно. Я впервые увидела ее числа так 10 ноября. И вот прошло те же 2 месяца — а маски стало лишь чуть меньше. Я наношу ее на нос (целиком), подкрыльные пространства, часть щек около носа, на переносицу, и часть лба в радиусе 3 см от переносицы, на брови (да-да, там у меня могут быть сюрпризы), иногда на уголки губ и кожу рядом и очень редко на впадинку на подбородке и на него. Получается такой большой крест из маски на лице. Смываю ладошками или целлюлозным спонжем, которым смываю глиняные маски с лица. В цепочки на шее, если попадает, то вымывается легко (не то, что глина).
Стоимость: 600-650 р
11. Близится к концу мой чудо -отзыв и еще одно средство, о котором хочу рассказать, это L'oreal Paris Preferense High Shine Conditioner 6 Weekly Treatment Бальзам-усилитель цвета до 6 использований
Обычно докладывается в упаковку с краской, но это самостоятельный продукт.
Я верю, что он продается отдельно — кто-то мне даже говорил, что встречал его, но я покупаю его в составе краски L'OREAL Paris Preferense, отнимаю у родственников, да и вообще иногда покупаю краску только из-за него. Хватает мне его на 7-10 раз примерно (в зависимости от того, какой длины в тот момент волосы, потому что при длинных хватает на 3 примерно раза). Средство докладывают обычно в краску и предлагают использовать между покрасками. Дома я крашусь редко — только, когда у моего любимого парикмахера нет на меня времени тогда, когда мне позарез нужно или у меня нет времени сходить, когда опять же мне нужно. Поэтому краску я покупаю и пользуюсь средством. А вот свекровь голову чаще красит, но средством этим почти не пользуется.
Так что в нем такого особого? Оно делает волосы мягкими, блестящими, но не это главное. Главное — после него волосы расчесываются с первого раза! Легко и просто. Я вытираю их полотенцем во все стороны, а потом просто беру и расчесываю. Вот за это я его и люблю. Ну и плюс с ним волосы даже к концу второго дня не выглядят грязными.
Вот колбаски в 2-3 раза больше хватает на всю голову.
Стоимость: 300 руб в составе краски
12. Shower Gel Dolche Milk Milk Chokolate Гель для душа молоко и шоколад
Не буду рассказывать действительно о всех жителях моей ванной. Кого-то я только начала использовать и использую менее 2 недель, про кого-то говорить не хочу, а кто-то настолько банален, что и внимания не достоин. Гель для душа — ну да, тоже банален, но за запах я готова его покупать регулярно.
О да, пахнет он отлично — ирисками, молочным шоколадом, чем-то молочным и… на Кипре 15 лет назад я пила лучший в своей жизни молочный шоколад — вот с таким запахом он и был. Я любитель вкусных запахов и в выборе средств часто ориентируюсь на запах, хотя и понимаю, что это в корне неверно.
Гель не представляет ничего особого — просто обычный коричневый гель с самыми обычными характеристиками, но очень вкусно пахнущий. Покупаю его не первый раз. Но часто его использовать не стоит — приестся. И продается он не везде.
Есть еще с какими-то запахами, но я фанат шоколадных запахов, поэтому пока другие не пробовала.
Стоимость: 150-250 руб
13. Etude House Milk talk Body Wash (choco milk)
Еще один корейский товарищ в моей ванной
Заказала наугад, благо цена позволяла. Но когда он пришел, я была в восторге. Такого запаха я еще не встречала! Это запах горького бельгийского шоколада. В магазинах бельгийского шоколада пахнет примерно так.
Бутылек совсем небольшой — 200 мл, приятный на ощупь и с удобным открыванием и «псюкалкой». На ощупь чуть шершавенький (как я люблю) и матовый. Гель — самый обычный, вытекает без проблем, но при надавливании. Призван увлажнять, создавать богатую пену и после себя оставляет мягкую, чистую кожу. Это моя вольная интерпретация ого, что говорит производитель.
Гель экономичен — вот этого бутылька хватило на 2 месяца использования двумя взрослыми немелкоразмерными людьми. Это абсолютный рекорд — обычно нам хватает геля на 1 мес. Хотя, ради чистоты эксперимента, нужно сказать, что и наливаем мы не размером с 5 руб, а гораздо больше. А этот ель распределяется легко и много наливать почему-то не просит. Небольшой бутылек очень удобно с собой брать — мы две недели возили его по гостям и поездкам с собой. Еще, я знаю, у него есть типа губочки или спонжа для тушки и он иногда бывает в комплекте, но я его в руках не держала — не видела. Он даже нарисован на задней стенке геля. Его основное преимущество — прикольный дизайн. Ну и что типа с ним вы получите больше пены. Не знаю. Нам с мужем хватало и той, что была от него и на обычной рукавичке турецкой. Мы моемся такими.
Стоимость: 200-250 руб
14. Межзубный ершик Colgate
Может быть Вам странно, что я решила рассказать о такой, казалось бы, незначительной вещи как ершик. Но он реально клевый и просто требует маленькой истории о себе. Я узнала сама о нем от своего стоматолога только осенью. До этого у меня не получалось вычистить щеткой зубы до белого состояния в межзубном пространстве (где нижние резцы), а она мне подсказала такую штуку.
Я пользуюсь №2 — он имеет всего 2 мм в размере, но есть и другие — в комплекте идут еще зеленый и синий, они побольше. Есть вроде как и другие наборы. Так вот для фанатов ухода за зубами — эта штука очень хорошая (я как раз из них). Чистит все в момент. Там, где обычной щеткой это сделать тяжело. Я меняю ершики, как и зубные щетки, где-то каждые 3 недели. Покупаю комплект. Зеленый и синий лежат без дела — а красный я активно юзаю.
Он имеет ручку-крышку и его удобно брать с собой. Крышка вентилируется. В эту же ручку он помешается и она работает как удлинитель для рабочего состояния девайса.
Я обычно после чистки зубов окунаю его в пасту — прямо в тюбик. (Я использую эту — она хорошо поддерживает зубы после отбеливания.)
Чищу между зубами 2 раза в день, совмещая это с обычной чисткой зубов.
Я как-то забыла его дома, когда уезжала на неделю, результат был заметен.
Фото этого не будет, потому что, думаю, что не всем это приятно и интересно. Кому интересно — это можно найти в интернете.
Стоимость: 150-200 руб

Erin_Brown 06 января 2013, 18:58
согласна про 100 рецептов, так себе продукты. Про ершик узнала от вас, даже на глаза не попадался такой, интересно было почитать.
Diana-Nathalie 07 января 2013, 00:57
Я сначала весьма скептически отнеслась к нему, а потом — через неделю наглядно увидела, что он работает. Была немало удивлена. Теперь покупаю его регулярно.
Iren_A 06 января 2013, 19:04
Какой труд вы проделали! Черный жемчуг удивил, расширил линейку продуктов и начал что-то приличное выпускать. С негативом почему-то относилась к нему.
Diana-Nathalie 07 января 2013, 00:57
Я тоже. Попробовала вот только недавно — после обновления. Оказалось, что есть и достойные вещи. Раньше его обходила стороной.
DaNY 06 января 2013, 19:49
Спасибо! Люблю такие обширные посты! Заинтересовал лак для волос и ершик! О ершике вообще не знала, нужно повнимательнее в следующий раз в магазине посмотреть!
Diana-Nathalie 07 января 2013, 00:58
Он в аптеке продается)) В магазинах пока не видела. А в аптеке в отделе косметики почему-то)))
DaNY 07 января 2013, 13:02
Спасибо за наводку!
tamtau 06 января 2013, 19:52
спасибо за такой подробный обзор, с интересом почитала -в т.ч. по тем продуктам, что использую сама
у Сто Рецептов Красоты отличные тоники на травках, на мой взгляд, а всё остальное -ну, просто посредственно -так сказать, на свою цену.
Заинтересовалась ёршиками и гелями для душа -зимой отчаянно хочется шоколада :)
Ariwka 06 января 2013, 19:59
Честно говоря, не совсем понятно почему вы пытаетесь смыть косметику с глаз средствами для умывания и удивляетесь, что они не справляются… Для этого есть специальные средства, тот же двухфазный Гарньер, например, весьма бюджетный. За пост и обзор спасибо!
LOlga 06 января 2013, 20:33
Да вы знаете, лет 15 назад пенка ЧЖ на отлично смывала косметику. Я не нарадовалась на нее. А сейчас… Ну, да — я люблю умываться водой — мне так глаза меньше раздражает.
tamtau 06 января 2013, 22:24
мне мицеллярка тоже глаза раздражала ранее -пока пользовалась ею неправильно, и в итоге она заливалась мне в глаза :)
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:00
Двухфазный гарньер пленку оставляет жирную на лице. Не люблю без воды умываться. Неудобно почему-то.
На умывалках пишут, что хорошо справляется с макияжем и загрязнениями. Ну вот я и пытаюсь с макияжем справиться))
tamtau 07 января 2013, 01:10
простите, а зачем мицелляркой смывать мейк с лица? да ещё и оставлять так -без воды?
последовательность такая: сперва снять мицелляркой мейк с глаз, а потом умыться обычным средством
я раньше тоже не любила масло на лице, а когда начала использовать бб-крем, для его снятия перепробовала три разных гидрофильных масла -прежде чем выбрала то, которое нормально переносится и не слишком жирное. В итоге -мицеллярка для глаз, гидрофильное масло для лица, а потом пенка для всего лица. И кожа не пересушивается, и кожа очищается отлично.
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:17
Умывалка Черный жемчуг смывает отлично и бб-крем и все остальное. Мне лениво все в несколько этапов делать — слишком устаю на работе (да и вообще я по жизни лентяйка).
Я умываю лицо одним средством — не могу иначе — неудобно и непривычно. И всякие маслянистые текстуры не очень люблю.
На самом деле, Вы конечно, абсолютно правы, но я себя не смогла приучить поступать так в несколько этапов. Люблю воду))
tamtau 07 января 2013, 01:53
наверное, это мои заморочки, но я свято и наивно верю, что уж моя-то капризная кожа враз испортится -если смывать ББ-крем иначе, чем гидрофильным маслом. Не зря же азиаты, веками использующие эти силиконовые замазки, используют именно двухступенчатую систему очистки.
Я тоже лентяйка не люблю усложнять уход и часто забываю чтось или от усталости порой засыпаю, не умывшись -но только тщательное следование этим правилам спасает меня от того кошмара, что был раньше с кожей.
pashka 06 января 2013, 20:07
читала с удовольствием
про скраб слышала много уже, возьму его
а про ёршик первый раз узнала, но тоже поищу
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:02
Про скраб встречала негативные отзывы людей, у кого кожа сухая. Говорят, слишком ядреный. Но мне подходит. Хотя за такую цену пробовать не жалко))
pashka 07 января 2013, 18:30
у меня жирная кожа, не страшно
я её и не такими «тёрла»
happy_Mary 06 января 2013, 20:32
А я пенку для умывания 100 рецептов красоты очень люблю, пользуюсь ей на протяжении 3 лет, отлично смывает макияж
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:02
У них из старой линейки очень клевые средства были, я их переодически покупала (последние года 3-4 как раз), а вот эти два мне ну совсем никак не подошли.
irrra 06 января 2013, 20:38
Интересный пост! Про ершик читаю впервые, очень любопытно.
Из всего у меня есть только белое яйцо Тони Моли, оно мне к сожалению не подошло ((( Спровоцировало подкожники и результат от него тоже не был виден на мне совсем. Все же все индивидуально…
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:04
Жаль…
мне оно подошло, но у меня кожа сама по себе не скажу, что очень требовательная.
rupich 06 января 2013, 21:03
скараб ЧЛ это просто легенда уже
natalyagor 06 января 2013, 21:07
Я не так давно открыла для себя пенку 100 рецептов красоты, но уже после первого использования хотела бежать за второй про запас т.к в России буду не скоро. Макияж снимает на ура, экономичен,( на все лицо хватает с горошину) не аллергичен, не сушит кожу Я в недоумении…
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:05
Мы все разные.)) Наверное Ваша кожа в хорошем состоянии. Лучше чем моя, уж точно! Моя не восприняла это средство в принципе. Увы.
Nadia333 06 января 2013, 21:16
А я выкинула эти ершики, до сих пор не пойму как можно межзубное пространство ими чистить(как указано в аннотации).? Это какие же щели должны быть? У меня от них все кровоточило((( зубную нить мне никто пока не заменил! А вот яйца тони моли точно закажу, мне с последнего заказа корейской косметики прямо все понравилось!
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:07
Да, я на Корею подсела — пока ни одного явно провального средства.
Ершики))) У меня нижние передние зубы очень близко сидят и щеткой все, что там есть не вычищается. Только ершики и спасают. Щеткой просто не влезть туда.
А нить не помогает — у меня не получается ее эффективно использовать — у меня маленькая челюсть и рот сильно не открывается. Мне туда элементарно не забраться)))
Brunetka 06 января 2013, 21:23
Заинтересовали яйца… но слишком дорого получается даже при таком скромном расходе. Люблю косметику с выдумкой!
tamtau 07 января 2013, 00:31
если брать не у посредников, а напрямую у азиатов, то там цена варьируется от 250 до 300 рублей, плюс доставка
которая удешевляется -если размазать её по бОльшему количеству закупок, либо сделать совместную покупку с кем-то из подруг
а если у кого есть детки -дать им пустую упаковку, то 20 минут свободного времени тишины обеспечены :)
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:11
Я сама побаиваюсь таких вещей. Мне каждое досталось за 600, но я встречала и дороже и даже сильно дороже. Самый ходовой диапазон как раз 600-650.
Я готова переплатить, лишь бы мне привезли к дому и все за меня сделали.
А про детей — это Вы очень верно сказали!
tamtau 07 января 2013, 01:57
если учесть количества закупаемого мной, я бы разорилась -обогащая посредников, ради них переплачивая вдвое :)
я на эти деньги лучше новинки попробую для себя, любимой :)
Brunetka 07 января 2013, 12:26
Я пока только осваиваю покупки через интернет, сама заказывала только с Москвы, иностранные сайты пока побаиваюсь. Недавно помогли с Китая организовать мне посылку, понравилось  .
Скооперироваться мне, к сожалению, не с кем. Одна я такая шопоголик =(
Изучаешь цены, конечно, сильно они отличаются, слишком много перекупщиков, необходимо мониторить, чтобы не переплатить.
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:10
Я заказывала и думала, что они у меня за 2 недели улетят! Морально к этому и готовилась. Но оказалось, что вот до сих пор использую.
Праймер еще есть -он широко известен (шире, чем эти два), но на мой взгляд, эти оказались для меня лично гораздо полезнее.
А выдумка — у них там все с приколом. А яйца выпустила почти каждая уважающая себя компания корейская. С разной начинкой — у кого там праймер, у кого очищалка…
Прямо культ яиц!
tamtau 07 января 2013, 01:58
я яйцо с гелем больше полугода юзаю и до половины не добралась ;)
NastasyaOduvan 06 января 2013, 22:53
Люблю такие обзорчики!   Спасибо вам за труд!
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:12
Вам спасибо, что заглянули!
Natasha89 07 января 2013, 00:14
У меня похожие щеточки были, когда я брекеты носила, они вроде предназначены прочищать пространство между «замочками» и дугами брекетов.
Diana-Nathalie 07 января 2013, 01:13
Вполне может быть.
Я делала удаление зубного камня. У меня специфическое строение зубов — они широкие, но близко сидят и спереди снизу у резцов межзубные пространства не вычищаются. Мне стоматолог посоветовала именно для этого. И зубы чистые остаются.
Anechka 07 января 2013, 22:04
Ершик от Колгейт мне напомнил ершик для чистки брекетов.   Другого смысла вообще не понимаю ег опокупать, для этого есть зубная щетка.
Diana-Nathalie 08 января 2013, 22:37
Зубной щеткой нереально добраться в межзубное пространство, в которое и зубочистка не влезет. Только ершик 2мм
Тем более уход за зубами одной щеткой не ограничивается.
Diana-Nathalie 09 января 2013, 17:24
Говорю про себя!))
RitaMix 09 января 2013, 13:11
Люблю пенку Мегоманию Got2b, а вот лаками не пользуюсь совсем…
А меня как раз заинтересовали ершики Колгейт. Когда-то дочь носила брекеты, и мы ей покупали такие Орал-В, так я втихаря у нее таскала. Очень удобная вещь!
pretty_kitty 09 января 2013, 14:44
Какая прелесть! С удовольствием дочитала ваш пост до конца, хотя и продуктов-то таких у нас не достать; о)))
Спасибо за дельный пост в любом случае, возьму на заметку «корейские яйца» и ёршик; о)