06.01.2013

Guerlain Les Voilettes Mineral Powder #02 Beige Clair

Здравствуйте, Косметисточки!
Свой ежедневный макияж не представляю без нескольких косметических средств — рассыпчатая пудра является одним из основных необходимых пунктов. Когда-то моей любимицей была Givenchy Prisme Libre # 02, пользовалась я ей каждый день, на протяжении года, но Призма плохо матирует. Именно недостаточное матирование меня побудило сменить свою рассыпчатую пудру. Так моей фавориткой стала Guerlain Les Voilettes Mineral Powder в оттенке #02 Beige Clair. Сегодня я хочу с вами поделиться впечатлениями от пудры Guerlain.

От производителя:
Впервые пудра Les Voilettes у Guerlain появилась в 1991 году, и вот спустя годы в свет вышла ее новая версия, состав которой обогатился минералами — Les Voilettes Mineral.
Минеральные пигменты позволяют нежно выравнивать цвет лица и текстуру кожи, делая его матовым, оставаясь при этом невидимыми. Потрясающий эффект натурального цвета кожи! Чрезвычайно воздушная текстура окружает лицо ореолом совершенства, выгодно подчеркивая все аспекты его цвета.
Пудреница Guerlain Les Voilettes Mineral приглушенного золотого цвета снабжена системой контроля защелки. Черная пуховка для нанесения пудры отличается невероятной стильностью, мягкостью и нежностью.
Guerlain Les Voilettes Mineral — как никогда чувственный жест, как никогда изысканный результат!

Пудра представлена в пяти оттенках: #02 Beige Clair, #03 Beige Naturel и #04 Beige Moyen на желтом пигменте, #12 Rose Clair и #13 Rose Naturel — на розовой базе.

Мое мнение:
Les Voilettes Mineral — рассыпчатая минеральная пудра-вуаль.
Дизайн упаковки выглядит очень стильно, впечатляет.

Легкая пластмассовая круглая пудреница, золотого цвета, отражает все, словно зеркало. Внутри пудреницы чёрная пуховка с лентой по центру. В качестве лёгкого тонального средства пудру следует наносить пуховкой. А для создания эффекта вуали на лице можно использовать кисть.

Я использую кисть кабуки Givenchy Le Pinceau Kabuki. Собственно, почему кисть? С кистью покрытие получается более прозрачным, если использовать пуховку прихлопывающими движениями пудра наносится просто замечательно и, что приятно, ее смело можно наслаивать (на чистое лицо) если нужен маскирующий эффект.

Пудра также содержит натуральные экстракты шелка и льна, чьи уникальные свойства придают ей дополнительные нежность и воздушность. Мельчащий помол, шелковистая, тающая текстура.

Пудра Les Voilettes Mineral оснащена клапаном on/off, который позволяет закрывать отверстия полностью, что очень удобно для транспортировки и путешествий.

Аромат — пудровый, фиалковый, приятный и тонкий.
Вес 20 грамм.

Свотч на руке, дневной, естественный свет:

Растушевала…

Пудра практически не придает лицу оттенка, но одно дело наносить на чистую кожу, а другое — на тональную основу, которая и проявит цвет. Серьезных недостатков она конечно не скроет, но как завершающий штрих для закрепления макияжа — прекрасна. Сверкающих частичек в Les Voilettes Mineral нет, но при всем при этом она не создает эффекта меловой маски на лице, а дает невесомую матовость и абсолютное единение с кожей. Матовый эффект — потрясающий, совершенно невидимый, неосязаемый, но поразительно равномерный. В течении дня макияж не поправляю. Пудра послушна в нанесении, в течение дня ведет себя хорошо, не тускнеет, не темнеет, не течет и не скатывается, поры не забивает, шелушинки не подчеркивает.

На лице нанесен только увлажняющий крем, освещение дневное.

Крупнее (слабонервным не смотреть)

Нанесла Guerlain Les Voilettes Mineral на все лицо при помощи кисти кабуки Givenchy Le Pinceau Kabuki (пост о кисти Givenchy).

Крупный план

Добавляю румяна и помаду, образ готов.

Мельчащий помол, шелковистая текстура, прозрачный финиш и достойное матирование — главные плюсы пудры. Словно по волшебству, все неровности исчезают, цвет лица становится великолепным, ровным, бархатистым, лучезарным и сияющим естественной красотой. На мой взгляд, производитель не обманул в описании продукта.
Покупкой я довольна на 100%, даже не ожидала такого эффекта и стойкости. Les Voilettes Mineral приятно удивила и поразила!
Рекомендую! Но, обязательно, пробуйте перед покупкой!

Цена: 1 695 руб. по Золотой карте РГ.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5.

Спасибо, что зашли!
Привлекательными нас делает хорошее настроение, желаю всем — хорошего настроения!
Маруся

pashka 06 января 2013, 15:01
очень хорошо
вы такая красивая
а на счёт «слабонервным не смотреть» враки-враки
у вас очень хорошее лицо
MARUSSSIA 06 января 2013, 15:17
Спасибо за комментарий и за комплименты!
Что касается моей кожи я ей не довольна, есть в ней недостатки. (( Но все равно, спасибо!
MariaEvans 06 января 2013, 15:08
Очень понравился обзор, даже захотелось купить))
Но больше всего меня заинтересовал очаровательный брелок )
MARUSSSIA 06 января 2013, 15:17
Спасибо! Приглядитесь к ней, может купите, а брелок получите в подарок от консультантов марки.
Piglet_1989 06 января 2013, 15:37
Ох уж этот брелок, он мне покоя не дает))
Пудра отлично лежит, фотографии соблазняют на покупку, хотя с рассыпухами я еще не общалась и не знаю толком с чем их едят))
MARUSSSIA 06 января 2013, 15:52
Думаю, вам легче будет определиться с покупкой, если вы попробуете продукт на себе, походите с ним, посмотрите как ваша кожа себя чувствует. Я не представляю себя без рассыпушки, она мне заменила тональные средства.
Спасибо за комментарий!
Piglet_1989 06 января 2013, 15:56
Тоналкой я итак не пользуюсь, просто привыкла к компактным))
MARUSSSIA 06 января 2013, 16:00
Тем лучше! У меня компактные варианты только для сумочек и дорожных дел.
Iren_A 06 января 2013, 15:41
Очень красивый пост. И вы красавица. Присмотрюсь к пудре, подумываю о рассыпухе.
MARUSSSIA 06 января 2013, 15:54
Я целый год присматривалась
horoshaya 06 января 2013, 16:13
Ой какой замечательный и полезный пост! Я уже давно хочу прикупить люксовую рассыпушку, до этого долго пользовалась Кельвин Кляйн, она была гигантской, нравилась, но всё же матировала слабо, потом влюбилась в компакты, а вот тяга к неизведанному осталась) Наверное нужно брать!
Скажите а разве в этой линейке нет оттенка для супербледнолицых beige pale? Мне казалось, что второй оттенок немного темнить будет, хотя на вас очень хорошо смотрится!
MARUSSSIA 06 января 2013, 16:23
Что касается оттенков, у меня информация, что их 5. Про Beige Pale данных не нашла. Если ваше личико совсем светлое, то боюсь мой оттенок #2 будет темноват, но есть очень хороший #12, он с розовинкой и более мягкий цвет. Может он будет ваш? Безусловно, все нужно наносить на кожу. Удачи в поисках!
horoshaya 06 января 2013, 16:32
Спасибо, поискала, тоже такого оттенка не нашла(
Пригляжусь к №12
Freya_girl 06 января 2013, 19:58
Подтверждаю, у меня очень светлая, практически белая кожа — 12 оттенок сливается идеально! Тоже пост про эту пудру писала)
Erin_Brown 06 января 2013, 16:16
Машенька, пудра отличная и по весу ее много. Была такая, нравилась.
MARUSSSIA 06 января 2013, 16:27
Ирина, спасибо!
А что такая пудра может закончиться?! ))) Я думала она вечная!..
Вот теперь не знаю, что делать с Givenchy Prisme Libre, за 1 год ежедневного использования убыло чуть меньше половины, теперь стоит одиноко…
b_eaute 06 января 2013, 16:27
Я даже и не видела такой пудры в продаже…
MARUSSSIA 06 января 2013, 16:28
Она есть во всех магазинах с люксовыми брендами. Просто вы, наверное, не обращали внимание.
Broshka 06 января 2013, 16:28
Очень полезный пост! Теперь ломаю голову прикупить Вашу или все же рассыпушку Шанель.
MARUSSSIA 06 января 2013, 16:32
К сожалению, не пользовалась рассыпушкой Шанель, не могу высказать свое мнение. Знаю, что консультанты разных марок, а так же визажисты очень хвалят Герлен за отличное матирование кожи, может и у Шанель есть свои достоинства. А вы попробуйте на одну половинку лица одну, на другую — другую, может это поможет вам с выбором.
VZdormouse 06 января 2013, 16:36
отличный, информативный пост и прекрасные фотографии!
MARUSSSIA 06 января 2013, 16:36
Благодарю!
Ilyasovna 06 января 2013, 16:48
Привет, мой хороший! Пудра отличная, такой невесомый эффект создает. А маскировать тебе нечего. У меня такой чудо-брелочек тоже есть))))
MARUSSSIA 06 января 2013, 16:53
Привет, Катюша!
Я обожаю эту пудру!   Что касается кожи, бываю такие дни, что я готова бежать за самым плотным замазочным тональником(((
Ты брелок носишь или он тебя греет свой красотой дома?! Я ношу на сумочке.
Спасибо, захвалила!
Ilyasovna 06 января 2013, 19:16
Пока греет дом))) Для зимних сумок он слишком большой. Вот ждет смены сумочного гардероба. Он мне достался за недавно купленные метеориты Пуччи, компакт Парюр и тональный Парюр Люмьер, моя новая любоффф))) Как тебе, кстати, голубенькие шарики? Видела на фото, что ты их тоже получила в подарок. Мне они пока откровенно голубоватый оттенок придают. Вынула синие шары(((
MARUSSSIA 06 января 2013, 19:25
Катя, метеориты Perles d’Azur by Emilio Pucci просто волшебные!   Я пользуюсь всеми шариками, у меня синевы на лице нет, я вижу только потрясающее сияние и свежесть кожи. Следующий пост, думаю, будет как раз о них.
Как тебе пудра Guerlain Parure? Может пост сделаешь?! Я думаю о ее покупке, как закончатся запасы пудр.
Ilyasovna 06 января 2013, 19:28
Пудра восхитительна. Часто пользуюсь ею одной, без тона. Она бархатистая, нежная, хорошо кроет и не сушит мою кожу. Я бы сделала, но мне кажется, что мой фотик не передаст ничего(((
Fuego 06 января 2013, 16:53
какая отличная пудра))) мне срочно нужна))) Замучилась уже компактные метеориты покупать- хватает на пару месяцев всего. тут все-таки хороший объем.
Вы- очень красивая, и кожа хорошая, не наговаривайте на себя:)))
MARUSSSIA 06 января 2013, 16:56
Компактные метеориты тоже есть, брала вместе с героиней поста. Думала буду компактными подправлять макияж, а оказалось с рассыпушкой мне это делать не нужно! Довольнаааааа
Allegoria 06 января 2013, 16:59
Лид, и мне на 2 месяца хватает их ровно. Тоже это достало, но я нашла альтернативу в «леопарде» Сислей, пользуюсь столь же часто, а хватает месяцев на 7.
Allegoria 06 января 2013, 16:58
Маруся, привет, солнце ))
Как обычно, я готова побежать за всем, на что ты делаешь обзоры, эта пудра — не исключение. У меня сейчас вообще нет рассыпушек, тока метеориты, но теперь знаю, чем их заменить на каждый день!
MARUSSSIA 06 января 2013, 17:16
Привет, Ларик!
Спасибо за признание!
Попробуй эту чудесницу, потом не забудь поделиться мнением.
Allegoria 06 января 2013, 17:58
Ага, только это уже наверное к весне ближе, сейчас как-то больше по тональным ударила из-за сухости кожи. ))
Dark 06 января 2013, 19:04
очень здорово смотрится)
а состав там не написан? очень любопытно было бы глянуть)
MARUSSSIA 06 января 2013, 19:17
Вот, пожалуйста, состав:
Dark 06 января 2013, 19:18
огого. спасибо большое, очень ценно)
NastasyaOduvan 06 января 2013, 19:18
У вас без пудры просто замечательное личико   А пудра моя фаворитка на косметическом столике, нравиться именно эффект вуали.Ну и конечно же дизайн просто шик, блеск!   Единственное, враки все про эту защелку, путешествия она не выдержала, лучше оставляйте дома
MARUSSSIA 06 января 2013, 19:30
Как это не выдерживает путешествий?! У меня пока не было настоящего путешествия, но бултыхания по домашней косметичке и таскания из комнаты в комнату выдерживает на все 100%. Жалко, что чемоданные передряги ей не по силам.
NastasyaOduvan 06 января 2013, 22:40
Поездку из одного города в другой, в сумочке не выдержала ..хотя условия для бедной пудры были экстремальные… у меня открылся дозатор и пудра просто просыпалась, но в пределах баночки
MARUSSSIA 06 января 2013, 23:36
При дальних поездках учту ваш опыт, спасибо!
Euphoria_kate 06 января 2013, 19:22
Спасибо за пост! Можете сравнить с рассыпушкой шанель?
MARUSSSIA 06 января 2013, 19:30
И вам спасибо, что зашли!
К сожалению, с рассыпушкой Шанель не знакома.
LediY 06 января 2013, 19:23
Вот оно, чего мне для полного счастья не хватало!  , пудра прелесть, Вы красавица, спасибо)
MARUSSSIA 06 января 2013, 19:33
Спасибо, приятно!   Вам — приятных покупок!
Sane4ka 06 января 2013, 20:57
Я тоже люблю эту пудрочку, она идеальна)) Вы красотка, не наговаривайте на себя
MARUSSSIA 06 января 2013, 22:20
Anya_Feya 06 января 2013, 21:02
Хороший отзыв, фотографии бы покрупнее кадрировать.
MARUSSSIA 06 января 2013, 22:21
Спасибо за мнение!
rupich 06 января 2013, 21:23
спасибо за пост, заинтересовала сия чудная вещица
MARUSSSIA 06 января 2013, 22:21
Спасибо, что зашли! Присмотритесь к пудрочке
Amega1990 06 января 2013, 23:58
почему то я от всех пудр от герлен жду свечения…
MARUSSSIA 07 января 2013, 01:51
Может потому-что дом Герлен знаменит своими метеоритами и другими искрящимися продуктами?!
Nika85 07 января 2013, 01:54
Странно, у меня такая же пудра и комби кожа, так через час Т-зона с этой рассыпушкой похожа на масляный блин, мне приходится обновлять пудру каждый час. Я думала, проблема в коже, но купив рассыпушку La Prairie, я ощутила разницу — 3-4 часа без блеска против часа с Герлен. Мне даже стало казаться, что Герлен немного жирнит мне кожу  , хоть это и не так, конечно)) Как все индивидуально
MARUSSSIA 07 января 2013, 02:18
Действительно очень странно… Жаль, что нет ничего единого и совершенного. Для того, чтобы не разочаровываться в покупках, я всем настоятельно рекомендую тестировать продукт до его покупки!
Ваши поиски идеальной пудры остановились на La Prairie?
Nika85 07 января 2013, 03:22
Да, она для меня действительно идеальна, больше ничего искать не буду   Тем более там такой объем, что ближайшие лет 5 и не понадобится
for_you 07 января 2013, 18:26
Вставлю свои 5 копеек. На кожу мне грех жаловаться, единственный минус- жирный блеск. Купила эту пудру год назад, от нее требовалось только матирование, так как, повторюсь, недостатков на коже нет. Она для меня стала кошмаром… Матировала час, а потом проявлялась жуткими разводами на коже. Ощущение, что на лице не Герлен, а непонятная мука из перехода(( Давала ей несколько шансов, но зимой и летом, как говорится, одним цветом. Теперь украшает мой туалетный столик. Я это все к чему? Очень рада, что она вам подошла, у вас отличный пост получился, и вы — красотка, просто хочу предупредить девушек с жирной кожей, чтобы обязательно тестировали перед покупкой. У меня было невероятное разочарование, потому что в остальном (упаковка, пуховка, аромат, объем) она шикарна!
MARUSSSIA 07 января 2013, 19:37
Спасибо вам, за такой поучительный комментарий!
Я всех читательниц предупреждаю в своем посте «Рекомендую! Но, обязательно, пробуйте перед покупкой!», т.к. нет ничего идеального.
Elena_Caldeira 08 января 2013, 03:27
Спасибо за отзыв! Давно уже смотрю на эту пудру (да, оформление очень красивое и очень хочется заполучить ее в свою коллекцию рассыпух :-)). Думаю, скоро возобновлю поиски самого светлого тона и куплю!
MARUSSSIA 08 января 2013, 16:57
На сколько я знаю самые светлые #02 и #12, с желтым и розовым подтоном. Желаю удачи в поисках!
MariaEvans 08 января 2013, 16:28
У меня еще один вопрос. Она же пахнет, как метеориты, да?)
И долго запах остается?)
MARUSSSIA 08 января 2013, 16:59
Да, вы правы, пудра имеет метеоритный (фиалковый) аромат. По-мне он очень быстро улетучивается, если честно, особо не заостряла на этом внимание.
AntiNOsfer 09 января 2013, 13:19
У меня эта пудра сейчас, мне кажется её хватит до скончания времён   очень легкая и покрытие такое же (требует обновления) но как пудра-вуаль хороша на все 100%
MARUSSSIA 09 января 2013, 14:18
Да-да-да, я тоже думаю, что она вечная