04.01.2013

Розовые мечты с блесками Lancome

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты!
Сегодня хочу предложить вашему вниманию двух представителей из моей помадно-блесковой части косметички – Lancome La Laque Fever 318 и Lancome Color Fever 334. Кому интересно – добро пожаловать под кат.
Сразу скажу, что фирма Lancome давным-давно завоевала мое к ней хорошее отношение. Несколько лет подряд я пользовалась тональными этой фирмы, также использовала её туши – и была безмерно довольна. После такого удачного знакомства с Lancome решила попробовать продукты для губ.
Теперь расскажу поподробнее о каждом из героев поста.
Первый блеск — Lancome La Laque Fever 318 — я увидела на подруге и сразу влюбилась в его холодный нежный розово-фиолетовый оттенок. Но каково же было мое разочарование, когда я, обыскав все возможные магазины и облазив интернет-сайты в Киеве, не смогла найти этот оттенок. Затем я отдыхала в Греции и решила, что обязана его найти – и там в магазинах был не представлен этот оттенок.   Потом я даже как-то забыла про него, но подруга приехала в гости (она живет в России) и привезла мне в подарок Его – красавца Lancome La Laque Fever 318.
Вот таким я его увидела на подруге впервые (фото плохое, губы вырезаны из фотографии из жизни, но оттенок легко увидеть).
Флакончик блеска выглядит так
А теперь с кисточкой
Описание производителя: «Блеск придает губам вид поверхности, покрытой лаком, быстро и удобно наносится, благодаря специальной губочке-аппликатору. Нанесенный на губы, блеск сохраняет свое действие в течение 6 часов.»
Мое мнение:
— красивый флакон (но мне не нравится, что он непрозрачный и не видно сколько осталось блеска)
— удобный аппликатор для нанесения блеска на губы
— довольно густая кремовая текстура
— немного липкий
— дает эффект «лаковых губ» с приглушенным блеском
— блеск абсолютно безшиммерный
— если есть шелушинки – он обязательно их подчеркнет, так что нужно наносить только на подготовленые губы я обычно наношу на гигиеническую помаду Vichy
— немного затекает в складки сразу после нанесения (но он нюд – а нюдовые блески все капризны), но это видно только при супер-макросъемке, далее, со временем расправляется
— сходит с губ плавно, постепенно исчезает цвет, но ощущение присутствия его на губах остается
— стойкость больше, чем у обычного блеска
— экономичен
— объем – 6 мл
Вывод: По моему описанию он – сложный товарищ, но мы с ним сдружились, я ему прощаю все грехи, так как такой цвет я пока не встречала у других производителей, хотя и пыталась найти альтернативу. Так что если Вы не влюблены в его цвет – блеск из этой серии я Вам советую не брать.
Оценка: за цвет – 5+++, за поведение на губах – 3+ или 4 –
Цена: не знаю точно, так как это подарок (другие цвета примерно 300 гривен в украинских интернет-магазинах)
Срок тестирования: 1,5 года
А теперь свотчи блеска в действии
На руке (при дневном свете)
На руке (яркий электрический свет)
Губы «ню»   — далеко не в лучшем состоянии из-за болезни, видна некоторыя стянутость и присутствуют трещинки (немного отретушировала кожу вокруг губ на свотчах губ макро, а то я в таком макро усатая   )
На губах средний слой блеска (ни много, ни мало) при дневном освещении сразу после нанесения (затекание в складки незаметно)
На губах средний слой блеска при электрическом свете сразу после нанесения (видно затекание в складки- но ведь это супер-макро, только если я упрусь носом в зеркало, то увижу это затекание)
Фото из жизни с этим блеском (тонкий слой, через 10 минут после нанесения)
Второй блеск — Lancome Color Fever 334 — я впервые увидела на Косметисте в этом посте. Он мне очень понравился и я решила пойти и потестить его в магазине. И как вы думаете что из этого вышло? Конечно же я не нашла его в магазинах, только в интернете. И почитав еще о нем, а также увидев на Косметисте этот пост, я решилась на покупку без затеста (прежде никогда не совершала подобных безумств). Приехав, он меня не разочаровал, но удивил. На других девушках он проявлял холодный подтон, а на мне он теплый, на других он был нежно-розовым, а на мне смотрится ярко. Странно, проверила на косметическом калькуляторе – все окей со сроком годности, и это не подделка. Ну да ладно, проехали, все равно я им осталась довольна.
Флакончик блеска выглядит так
А теперь с кисточкой
Описание производителя: «Создайте на своих губах неповторимое, сказочное мерцание, которое подарит Вам невероятно яркий блеск для губ Color Fever Gloss. Этот блеск имеет нелипкую, легкую текстуру, и благодаря уникальной технологии Shine-Reflect System, которая обеспечивает отличное рассредоточение пигментов и жемчужинок по коже, достигает эффекта невероятно сочных, мерцающих губ. Блеск оснащен удобным в использовании аппликатором Lip Plump, который поможет идеально повторить все изгибы формы губ.»
Мое мнение:
— красивый флакон
— удобный аппликатор для нанесения блеска на губы
— приятная кремовая текстура
— совершенно не липкий
— дает эффект ухоженных губ
— блеск имеет мелкий шиммер, заметный только при определенном освещении
— если есть шелушинки – он их сгладит и скроет, можно наносить и на неподготовленные губы
— в складки не затекает
— сходит с губ плавно, постепенно исчезает, не оставляя после себя неприятных ощущений
— стойкость как у обычного блеска
— расход обычный для блеска
— объем – 6 мл
Вывод: мне очень понравилась текстура и поведение блеска на губах, да и цвет мне подошел – оказывается оттенки с теплым подтоном мне тоже к лицу. Буду покупать еще блески из этой серии – очень удачная она у Lancome.
Цена: 263 гривны в украинском интернет-магазине
Срок тестирования: 1 неделя
А теперь свотчи блеска в действии
На руке (при дневном свете)
На руке (яркий электрический свет)
Продублирую губы «ню» для наглядности (немного отретушировала кожу вокруг губ на свотчах губ макро, а то я в таком макро усатая   )
На губах при дневном освещении
На губах прямо на солнышке (успела словить пока солнце не ушло за тучу)
А вот блеск во флаконе – пыталась словить шиммер и это и есть его истинный цвет на губах
Фото из жизни с этим блеском — мой новогодний образ
Они такие разные, но я одинаково сильно люблю их обоих.
Спасибо всем, что читаете. Надеюсь была полезна. Я – Оля, на «ты».
P.S.: А встречали ли Вы подобный Lancome La Laque Fever 318 оттенок? (а то мой уже подходит к концу) Буду признательна за подсказки и наводки (желательно со свотчами)!

Anetaaa 04 января 2013, 21:00
Симпатичные блески, губы очень красивые :) И ты сама очень красивая, как куколка!
Sweet_dreams89 04 января 2013, 21:19
Спасибо большое, засмущали
Kseni4ka 04 января 2013, 21:01
ой, у меня есть такой блеск №2 — только я его еще не пробовала, он новый, так много всего, что просто не успеваю пользоваться, но на вас мне эффект очень понравился — и вобще, вы такая симпатичная! прелесть)) особенно вам идет с убранными волосами — линия шеи и декольте прекрасна!
Sweet_dreams89 04 января 2013, 21:21
Спасибо большое, мне очень приятно)
Ira-chka 04 января 2013, 21:02
334 больше понравился! Вы такая красивая! Я балдею!
Sweet_dreams89 04 января 2013, 21:22
Спасибо огромное за комплимент) очень приятно)
Akcbaby 04 января 2013, 21:07
какая же вы милая! эти розовые блески словно для вас и созданы.Потрясающе подходят к образу
Sweet_dreams89 04 января 2013, 21:23
Вы просто милашка
Sweet_dreams89 04 января 2013, 22:42
Спасибо большое!
Latte 04 января 2013, 21:54
второй больше на вас понравился. а цвет платья или блузки — мечта!
Sweet_dreams89 04 января 2013, 22:42
Это блузка) Спасибо большое, мне очень приятно)
tamtau 05 января 2013, 00:31
по-моему, первый немного полосатит на макро в силу своей молочности, а вот второй смотрится более удачно -даже на макро фото
впрочем, Вам оба очень идут и отлично подчёркивают нежность образа!
Sweet_dreams89 05 января 2013, 00:38
Ага, первый полосит, но видно это только на макро-макро) Спасибо большое)
princesshelena 05 января 2013, 00:37
Первый блеск Вам так к лицу — очень нежный и милый образ получается
Sweet_dreams89 05 января 2013, 00:39
Спасибо Вам, очень приятно)
LediY 05 января 2013, 00:45
Оба блеска симпатичные, больше понравился первый, очень нежный и Вам идет)Вы такая хорошенькая))
Sweet_dreams89 05 января 2013, 01:01
Ой, спасибо большое Вам)
janamohini 05 января 2013, 07:31
блески не заметила, а вот глазки ваши восхитили бесконечно!
Sweet_dreams89 05 января 2013, 16:16
Спасибо большоеза комплимент) Приятно очень)
horoshaya 05 января 2013, 08:26
Каккие там блески, когда Вы — настоящая прелесть))) А вообще да, блески тоже хороши))) Особенно второй понравился!
Sweet_dreams89 05 января 2013, 16:17
Спасибо большое за комплимент, я смущена)
Eva001 05 января 2013, 09:18
Автор очень красивая. Похожи на Линдси Лохан.
Sweet_dreams89 05 января 2013, 16:17
Спасибо Вам)
Spoilthing 05 января 2013, 12:49
Интересные блески, очень понравился первый. Извините за вопрос не по теме: у Вас окрашены волосы? очень красивый цвет!
Sweet_dreams89 05 января 2013, 16:24
Спасибо) Ох, Вы наступили на мозоль) вот тут мой пост о метаниях в цвете волос (ничего кардинального). На данных фото я дважды успела воспользоваться остатками имеющегося осветляющего желе L'oreal Solar Sublime. В дальнейшем планирую использовать еще раз 5 уже купленное по советам девочек из Косметисты средство с похожим эффектом спрей для осветления John Frieda. Для блондинок от природы — советую, он содержит 4% перекись водорода (не пугайтесь), мои волосы не портит (ведь Вы видите, что они здоровые и блестят, хоть я и избавилась месяц назад от 15 сантиметров, захотелось оздоровить после жаркого лета, раз в пару лет такое делаю, а летом волосы были немного ниже талии) Извините, если нагрузила)
Spoilthing 07 января 2013, 21:51
Спасибо за такой детальный ответ! Раньше делала мелирование, сейчас отрастила свой цвет и поняла, что хочется быть светлее. Теперь мучаюсь, не знаю как же поступить, хочется и цвет немного изменить и максимально сохранить здоровье волос.
Sweet_dreams89 07 января 2013, 22:59
Попробуйте мой способ) очень хороший вариант для натуральных русых и светлорусых девушек с минимальным вредом для волос)))
Angora 06 января 2013, 00:17
Милые блески, универсальные. Очень к лицу, на фото прямо куколка!
Sweet_dreams89 06 января 2013, 01:57
Спасибо большое) Очень приятно)
WhiteCamomile 09 января 2013, 22:22
Олечка, Красавица, блески смотрятся великолепно!
Sweet_dreams89 09 января 2013, 23:09
Спасибо большое — мне очень приятно!