01.01.2013

Подсвечивающие пудры-вуали от Guerlain и Sisley. Сравним?

Не так давно прикупила себе жуть какую дорогую пудру Sisley Phyto-Poudre Compacte в оттенке 2, начитавшись много хорошего про нее на косметисте. И захотелось мне сравнить ее с моей любимейшей пудрой- старожилом моей косметички пудрой Guerlain Meteorites Compact в оттенке 1. Кто победил- узнаете под катом.

Для начала выложу составы:
Sisley
Guerlain
Итак, сравнивала я эти две пудры по 10 показателям.
1) Упаковка и компактность
У Sisley дешевая пластиковая очень объемных размеров с большим зеркалом, но с собой таскать неудобно, поместится не в каждую косметичку
У Guerlain — компактная, круглая, тоже пластик, но более красивый дизайн. Много места не займет. Ношу с собой постоянно.
Бархатные чехлы прилагаются к объем пудрам.
для сравнения- Guerlain в 2 раза компактнее
2- Спонжи
Мне больше нравится у герлен, мягонький матерчатый. У Сислей- некая разновидность поролона
3- Запах
Sisley- еле уловимый парфюмерно-пудровый
Guerlain- насыщенный фиалковый
4- Текстура:
Текстура- Sisley- пудра сатиновая, мелкого помола со светоотражающими частицами, плотно спрессована, не пылит.
Guerlan- мелкого помола, легкая, пару светоотражалок можно уловить на ярком солнце, но не явное сияние, пылит, рыхлая.
Плотность покрытия
Sisley- наилегчайшая
Guerlain- поплотнее, чем Сислей, но также легкая, незаметна на лице
скрытие недостатков
Sisley- не скрывает ничего
Guerlain- получше, чем Сислей, но так же не подойдет для проблемной кожи
Вверху- без пудры, внизу-Слева Guerlain, справа Sisley
выравнивание текстуры кожи, финиш
Sisley- сатиновый, выравнивает кожу за счет содержания светоотражающих частиц, как подсвечивает полирует кожу, блестки видны только на солнышке.
Guerlain- абсолютно не заметен, но кожа становится немного матовой, идеальна для завершения и закрепления макияжа.
вверху Guеrlain, внизу Sisley
Матирование:
Sisley- абсолютно не матирует, не подойдет для жирной и комбинированной кожи (именно 2 оттенок)
Guerlain- Легкое матирование, но также не подойдет для жирной кожи- скорее для нормальной.
Пудра нанесена на чистую увлажненную кожу без тонального крема
Guerlain
И с полным макияжем
Sisley
и с полным макияжем
Подчеркивание недостатков:
Sisley- не подчеркивает шелушинки, морщины, но подчеркивает расширенные поры.
Guerlain- не подчеркивает поры, морщинки, но подчеркивает шелушинки. Не подойдет для сухой, обветренной кожи.
5- Экономичность использования
Sisley- 9 грамм продукта, после месяца использования особо не убыло, набирается на пуховку или кисть столько сколько нужно, без излишеств.
Guerlain — 7 грамм, «улетает» за пару месяцев за счет своей рыхлой текстуры.
6- Цена
Sisley-3740 руб.
Guerlain- 1870 руб.

А теперь подведем итоги:
1Упаковка S-3 G-5
2 Спонж S-4 G-5
3 Запах S-5 G-5 (на любителя)
4 Текстура S-5 G-5
10 Цена S-2 G-4
итого:
S-30 оценка 5-
G- 37 Оценка 5+
Вывод: Для меня Guerlain так и осталась любимой пудрой-вуалью. Сислей, подойдет для идеальной, молодой кожи- сухой или нормальной. Дорогое удовольствие.
Надеюсь, пост был полезен. Спасибо, что заглянули.

Angora 01 января 2013, 14:02
Для меня тоже Герлен в почете! Сислей я не пробовала, да и желания не возникает, особенно после твоего поста)))) Спасибо за дельное сравнение, Ириш!
Erin_Brown 01 января 2013, 14:04
Танечка, очень хотелось попробовать Сислей, а так как я люблю блестящее, взяла 2 тон. Надо будет на 1 разорится, но это уже более плотная пудра.
Angora 01 января 2013, 14:25
А я хочу разориться на Ля Прейри, всё никак не доберусь до неё…
Ray-Cher 01 января 2013, 16:02
Ла Прери очень плотная по текстуре и еще больше подчеркнет все проблемы на коже: шелушение, морщины, прыщики. Ля Прери не подходит для сухой кожи, ибо сама по себе сухая. И никакой отражающей функции в ней нет — лицо плоское.
Erin_Brown 01 января 2013, 17:58
спасибо за комментарий, ла прейри не хотелось и не захочется теперь
RitaMix 01 января 2013, 18:00
Очень точное описание. Я тоже именно так ее и ощущаю, к тому же, ее ну очень видно у меня на коже, не садится совершенно(((
Angora 01 января 2013, 18:04
Рит, у тебя есть она, да? а можешь сравнить с Герлен, как здесь в посте, или с Диор-нюд, или с Диор-форевер, Кларанс…
RitaMix 01 января 2013, 19:25
Нет, сравнить не могу, к сожалению, ни с Диор-нюд, ни с Диор-форевер, ни с Кларанс…
Был период, когда я очень хотела Ля Прейри, пошла тестить в ИДБ, а там ее новенький тестер при перевозке раскокали и девчонки-консы отдали мне такой немаленький кусок. Вот тут-то я ее дома и затестила, и так, и эдак… все одно… ничего хорошего у меня с ней не получилось… Она очень плотная, сухая, на мою, склонную к сухости кожу, ложилась как мука и не садилась ни за что! А Guerlain Meteorites Compact легкая пудра, классная, предназначена для нормальной и комбинированной кожи, как уже Ириша писала, без проблем. Моей Машуне подошла идеально, она ее носит на метеоритную базу, результат что надо. Финиш — подсвечивающий кожу)) Они очень, очень разные. Да, кстати, хорошо Ray-Cher подметила, что финиш у Ля Прейри абсолютно плоский! Знаешь, по плотности она мне напомнила эту, только шисейдовская на мне сразу усаживалась.
А восторги в основном по поводу Ля Прейри у тех, у кого кожа склонна к жирности, с проблемами, она замазывает все! У меня подруга ее просто обожает, а у нее проблем на коже полно (повышенная жирность, иногда акне комедоны, пигментация, аллергия), так ее кожу пудра выравнивает отлично, садится моментально, вот для нее просто счастье, что финиш — плоский))) но, кстати, и ей она глубокие морщинки подчеркивает, а вот мелкие замазывает)
RitaMix 01 января 2013, 19:37
Танюша, по отзыву ниже ты видишь, что у всех все по разному… В общем, тестить нужно… Считаю, что мне повезло с тем куском, а то я точно бы с этой пудрой пролетела, т.к. намерения купить ее у меня были серьезные.
Angora 01 января 2013, 21:05
Спасибочки, Ритуля! ты мне очень помогла и я поняла, что Ля прейри мне не нужна! Герлен мне идеальна! и даже тестировать уже не хочу)))))
Ray-Cher 01 января 2013, 19:30
Я не Рита, но помочь в сравнении могу, ибо и то, и другое есть и практически есть у меня (Ля Прери и Диор Нюд). Ля Прери, как уже писала, это не совсем пудра, а скорее твердый тональный крем: при нанесении средство ложится очень плотно, на сухую неувлажненную кожу сядет маской, подчеркнув все проблемные места, и уже через пару часов начнет «сыпаться». Лучший способ применения — мокрый спонж, поскольку только так эту пудру можно «соединить» с кожей. Но из-за этого и расход средства очень быстрый. Время года, когда Ля Прери лучше всего применять, я не нашла: летом такая маска не нужна, а зимой лицо и без того суховато. В итоге пудра у меня не прижилась и перекочевала в косметичку к подруге Но и та не нашла с ней общего языка, поскольку, как оказалось, на жирных участках имеет свойство «таять» вопреки всем прогнозам (ведь продукт зарекомендовал себя как подсушивающий!) и проваливается в дальнейшем в поры. В общем, какое-то сомнительное средство за почти 4 тысячи рублей.

Что касается Диор Нюд, то это скорее вуаль, чем пудра, но без светоотражающих элементов: легкая, невесомая и не скрывает недостатков. У меня смешанный тип кожи, и данный продукт не подчеркнул поры в т-зоне, а на щеках не вычленил щелушения. Но и скрыть, повторюсь, ничего не скрыл — все покраснения и мелкие прыщики как были видны на лице, так и остались. Диор Нюд я использую зимой на тональный, а летом, думаю, саму по себе. Думаю, что Диор ближе всего к Герлен.

Кстати, мне на вас Сислей больше понравилась, чем Герлен. Мне даже показалось, что назначение у этих двух продуктов разное: у Сислей больше декоративных свойств, а у Герлен — корректирующих.
Angora 01 января 2013, 21:04
Большое спасибо за такой подробный комментарий! У меня кожа комби, но на щеках склонна к сухости. Герлен мне идеальна! Диор нюд тоже нравится, но как Вы отметили, без светоотражающего эффекта и на мне немного пушит)) Диор-форевер мне слишком плотна, даже зимой… я спец-но купила в один момент столько пудр, что бы сравнить и понять какая лучше… А судя по Вашим описаниям Ля прейри мне и даром не нужна, да ещё и за такие деньги… всё, желание-дурь отпало))))) не буду эксперементировать и преспокойно буду брать Герлен, либо Кларанс новой версии, они очень близки по качествам. Ещё раз спасибо за помощь!
Elena_SPb 02 января 2013, 12:19
Танюш, у меня есть пудра Ла Прейри и я ей очень довольна. У меня кожа нормальная, в Т-зоне может к вечеру блестеть. Оттенок мне подошел идеально, с кожей сливается отлично (лицо станосится матовым, но я такое и люблю, если нужен блеск и сияние — добавлю мерцалку-бронзер от Сенсай). Плотность покрытия достаточно высокая, но маской не лежит. шелушения у меня не подчеркивает т.к. их у меня нет (но тут заслуга еще и уходовых средств). После нанесения ей надо дать время (3-5 мин.), чтоб она уселась. Обязательно потестируй на себе и посмотри, продукт очень достойный! Я с этой пудрой все лето провела, особенно на Тенерифе
Angora 02 января 2013, 12:28
Вот я же и помню. что масса положительных отзывов… Шелушений у меня тоже нет, пудра-мерцалка есть, если надо пройтись по верху… блин, надо тестировать, не иначе! Спасибо Ленчик и тебе за коммент))) а фото с Тенерифе я так и не увидела......
Angora 01 января 2013, 18:03
Спасибо за мнение. а я читала столько восторгов…
laima73 01 января 2013, 14:14
Как раз металась между вуалями Герлен и парочкой других… наверное, в моих хотелках всё-таки победит Герлен.
Erin_Brown 01 января 2013, 14:38
Правильный выбор, пудра герлен для меня бессменный фаворит уже второй год.
Laowai 01 января 2013, 14:15
у меня Sisley в том же оттенке, люблю безумно, лучшей пудры не было еще, а про Guerlain- все что брала, всегда красивая упаковка и полное разочарование, что декоративка, что уход… :)
Erin_Brown 01 января 2013, 14:39
Что могу сказать, значит просто вам не подходит. Но я повторять пудру Сислей не буду. Вполне устраивает Герлен.
MaRi_Na_I 01 января 2013, 14:17
Спасибо за пост! Guerlain давно и надолго поселилась в моем сердце и в моей косметичке. Я обладательница комбинированной кожи, склонной летом к жирности, зимой к сухости. Эта пудра подходит мне круглогодично. Она идеальна, незаметна и отлично матирует и освежает.
Erin_Brown 01 января 2013, 14:39
Как и у меня
MARUSSSIA 01 января 2013, 14:27
Хороший пост! Разделяю вашу оценку, для меня Guerlain тоже в фаворитах!
С Новым годом!
Erin_Brown 01 января 2013, 14:40
Спасибо, взаимно!
Комментарий удалён
Lipochka1981 01 января 2013, 14:40
Ирин, спасибо за пост! Метеориты люблю в любых их проявлениях! Они действительно для меня самые-самые! К Сислей, честно говоря, отношусь настороженно. Как-то не сложились у нас взимоотношения, но это не значит, что у марки продуктты плохие. Напротив положительных отзывов больше. Спасибо тебе большущее!
Erin_Brown 01 января 2013, 14:45
Липочка, Сислей не для всех продукт- дороговат, а герлен можно себе позволить вполне, и продукт очень удачный. Метеориты шарики не понимаю, у меня всего одни в бежиках старой версии, слишком уж блестючие на все лицо.
GalinaGalina 01 января 2013, 14:52
Отличный пост!
Erin_Brown 01 января 2013, 14:58
Галина, рада помочь с выбором! Вам спасибо!
Aleksa 01 января 2013, 14:57
Обожаю посты про пудры!)) спасибо за красивый пост. Вуалька Герлен очень заинтересовала, обязательно присмотрюсь к ней. Скажите, что за тени у вас( в примере Герлен) насыщено темные, очень красивые!
Erin_Brown 01 января 2013, 14:59
Спасибо вам, рада помомчь. Тени Chanel Sparkling satins
vestikii 01 января 2013, 15:22
У меня герлен, держу всегда в сумочке из-за красивого дизайна))))… такую достать не стыдно в любом обществе))). Пользуюсь не как основной пудрой (основная ла прери), а так носик припудрить, хотя качество нравиться… наверное, ей альтернативы пока не вижу…
Erin_Brown 01 января 2013, 17:10
замечательная пудра наосенне-весенний период. Но для меня и на зимний. Как и вы ношу ее с собой.
ozhyna 01 января 2013, 15:34
Спасибо за красивый и наглядный пост!
Шикарные пудры, но мне, если честно, больше Sisley нравится по свотчам
Erin_Brown 01 января 2013, 17:11
Возможно, она и лучше смотрится за счет своей перламутровой текстуры, но все же на любителя. Спасибо
mooncake 01 января 2013, 16:10
У меня герлен есть, но я ей не каждый день пользуюсь (точнее я ей только макияж поправляю днём), так что хватает надолго
Маленький нюанс-спонжик оч приятный, но «ручка» от него немного царапает кожу (швом?), кто-то на косметисте писал про это.
А еще у меня она ближе к концу использования немного крошится :(
Erin_Brown 01 января 2013, 17:12
как-то не замечала про шов   и крошится она сильно не только к концу использования
Olechka217 01 января 2013, 16:11
Классный обзор! Хочется попробовать пудру Герлен. Меня не напрягает, что она не дает никого перекрывающего эффекта, но хочется, чтобы матировала, как метеориты в шариках. Мне эффекта от шариков хватает часов на 6-7, что просто суперский результат. Зимой в -20 вообще весь день спокойно ходила без жирного блеска.
А как с метеоритной пудрой в плане матирования по часам (для обычной кожи, которая жирнится часа через 3 без специальных средств)?
Erin_Brown 01 января 2013, 17:14
у меня не жирная кожа, летом нормальная, зимой сухая. В теплый период матирования хватает на полчаса. Зимой особо не жирнится, поправляю макияж часа через 4
Olechka217 01 января 2013, 17:16
Понятненько. Жалко, мне, похоже, эта пудра не подходит. Очень хочу найти компактную замену шарикам.
Allegoria 01 января 2013, 16:18
Ирина, спасибо за пост! Я фанат и Герлен, и Сислей, но могу сказать, что леопардовую пудру люблю все же гораздо больше, чем компактные метеориты. В Герлен особо не вижу светоотражалок, если честно, просто сатиновая, как говорится, не_насмерть_матирующая пудра. Сислей у меня в оттенках 1 и 3 (без светоотражалок, т.к. для меня они показались крупноваты при затесте, все же это компакт и наносится спонжем априори плотнее, чем метеориты-шары кистью). Почему Сислей, а не Герлен — мне Герлен подсушивает кожу, слегка темнеет на лице в течение дня и порою подчеркивает шелушения. Сислей этих недостатков лишена. Плюс для Львицы по гороскопу футляр под леопарда (да простят меня создатели пудры, задумавшие этот футляр как «черепаховый») — то, что доктор прописал.
И по поводу цены маленькая ремарочка. )) У меня Сислей уходит за 6-7 месяцев ежедневного использования, а Герлен за 2 ровно, как и у Вас. В конечном итоге Сислей выходит дешевле. Хотя, конечно, разовая покупка меня в первый раз немного шокировала стоимостью. Но немного расчетов и… ))
Erin_Brown 01 января 2013, 17:15
Спасибо вам за такой основательный комментарий, конечно, каждому свое. Попробую в первом оттенке от сислей. А также посмотрим насколько месяцев хватит этой пудры.
Allegoria 01 января 2013, 17:29
Не за что. )) Уверена, что пудра в первом оттенке Вам придется больше по душе.
luiza 01 января 2013, 17:12
Я фанат Герлена почти во всех его проявлениях.
Перебрала кучу тональных, намучалась с жирным блеском, но так и нашла идеального.
А с пудрой вуалью вопрос решился, довольна как слон. Закрепляет и матирует хорошо, при этом не перегружает лицо.
Самостоятельно не ношу так как красные точки не перекрывает.
Наношу Парур и иду в люди, а в течении дня поправляю этой
Erin_Brown 01 января 2013, 17:16
Согласна, на фото у меня видно, что покраснения не перекроет. Но и наношу я ее на тональный гораздо чаще. Спасибо
RitaMix 01 января 2013, 17:16
Ириша, с твоей оценкой пудр совершенно согласна)))
Пудрой Герлен пользуется моя дочь, у нее более жирная кожа, чем моя и очень белая, поэтому ей самая светлая подошла идеально, а Сислей (она тестила 1) между прочим, на коже дает оттенок… Я пробовала Герлен у дочери и тоже могу судить о этих двух пудрах, т.к. тоже имею Сислей номера — 2 и 3. С твоим сравнением согласна, но для себя выбираю именно Сислей, потому как ношу ее обязательно на тональный Сислей в стекле. Для этих целей она идеальна, очень тонкое покрытие. На голую кожу ношу плотную, в красном футляре, а вот Герлен, хоть и плотнее Сислей, но все равно очень легкая…
А недавно, я открыла для себя рассыпуху Сислей вот после этого поста, а это мой коммент на ее счет. Так что, Ириша, я люблю пудры Сислей, они лучшие для меня.
Erin_Brown 01 января 2013, 17:52
Рита, спасибо за комментарий, замечательно, что ты нашла для себя идеальные пудры. Красную тоже тестила, совсем не приглянулась. Напомнила текстурой Герлен парюр, которая жутко подчеркивала сухие участки и лежала маской. Рассыпуху тоже попробую, благо есть возможность купить тестер подешевле.
Yusik 01 января 2013, 19:42
какой познавательный обзор, на сислей давно засматриваюсь, даже не знаю теперь… Вы — красавица
Erin_Brown 01 января 2013, 23:41
Спасибо, засмущали!
Monro 01 января 2013, 20:24
Спасибо за такое подробное сравнение. Обе пудры замечательны на Вас и сислей понравился даже больше своим свечением
Erin_Brown 01 января 2013, 23:41
Подсвечивает она замечательно. Справляла в ней НГ, все выпирающие части светились на фото.
LediY 01 января 2013, 22:45
Прекрасный пост, интересно было почитать Ваше сравнение, Герленовскую очень люблю, недавно купила третью), на Сислей вряд ли соблазнюсь, далеко не идеальный продукт, за не очень адекватные деньги), спасибо
Erin_Brown 01 января 2013, 23:42
Про деньги- это правда.
niikaa65 01 января 2013, 23:13
Ирина, такой пост интересный получился, спасибо! Прямо захотелось метеориты такие купить))
Erin_Brown 01 января 2013, 23:43
Ника, бери, не пожалеешь,   морщинки не подчеркнет и переборщить с ней не получится. Ложится равномерно.
Loukoumi 01 января 2013, 23:20
Я изменила Герлен, когда купила Сислей. Да что уж там… я изменила всем своим пудрам. И не потому что это Сислей…
Просто с Сислей я зыбыла что такое жирный блеск (иногда все же пользую свои Шисейдо салфетки), не знаю как… но после того, как я стала использовать Сислей то у меня на коже стало меньше покраснений вприципе (исключение гормональные взрывы), так что я сейчас позволяю себе пользоваться только прозрачной пудрой и все. Плюсы к пудре это ее экономичность, упаковка — люблю такие большие + косметичка позволяет, не рыхлая. Запах мне не особо приятен, но я не заостряю на этом особого внимания (да и вообще на запахах)
Erin_Brown 01 января 2013, 23:44
А мне запах понравился, да и не сильный он. Рада, что вам пудра подошла. Мне в целом тоже. Но с собой таскать все же неудобно.
Loukoumi 02 января 2013, 01:44
А я любитель больших пудр. Что Шанель, что новая Диор Нюд, что Сислей :)))) Маленькое у меня вызывает легкое недоумение и желание найти еще одно зеркальце)))))))
Erin_Brown 02 января 2013, 14:59
Довольно удобное зеркало у Герлен, но понимаю и вас, каждому свое.
irrra 02 января 2013, 00:45
Давно хочу попробовать пудру Герлен!
Вот только место в косметичке немного освободится… ))

Спасибо за обзор и С Новым Годом!
Erin_Brown 02 января 2013, 14:59
Спасибо вам, думаю, много места пудра не займет
max-max 02 января 2013, 16:14
о… а я люблю леопарды Сислей. у меня сейчас все три тона. и все три тона разные — с разными эффектами. этот тон самый сияющий и самый фотошопный.
1 тон самый светлый. мне на зиму сейчас просто идеален.
2 тон со светоотражалками, использую для выходов в свет.
3 тон мне сейчас темноват стал, я его активно летом юзаю.
заметила, что матируют только 1 и 3 тон, а вот 2 тон практически ничего не матирует.
и заметила, что леопарды просто идеальны для сухой кожи и склонной к сухости…
и реально это пудры для кожи без дефектов, так как кроющая способность у них 0.
Ирин, тебе для твоей кожи лучше надо было взять 1 тон. и ты бы влюбилась сразу.
хотя, если тебе идеален Герлен, то и не стоит экспериментировать.
я так теперь не экспериментирую с пудрами.
+ за подробный пост со сравнением.
Erin_Brown 02 января 2013, 18:43
Ириш, я до блесток падкая. Не скажу, что не понравилось, просто не мастхэв для меня, каждый день не пользуюсь. Но первый тон тестила, нормальная матирующая пудра. Надо будет при случае купить. Спасибо за комментарий. Кстати, благодаря тебе и купила леопарда.
WhiteCamomile 02 января 2013, 19:25
Ирочка, отличный пост! Такой труд!
Erin_Brown 02 января 2013, 19:26
Оля, спасибо, что оценила!
Elenika-SPb 02 января 2013, 19:26
Отличный пост! Какая работа проделана! :)
Я пудру Сислей не пробовала… не тянет меня к этой декоративке, хотя уход когда-то был ничего. :)
Erin_Brown 02 января 2013, 19:32
Спасибо. Уход, приятный, но, на мой взгляд, не стоит своих денег.