19.10.2010

Консилер от Max Factor Mastertouch Concealer

Добрый день, красавицы!

Я таки купила себе консилер (большое всем спасибо за помощь в выборе   ). Решила попробовать Max Factor для первого раза, чтобы понять что за вещь вообще консилер и с чем ее едят   Выбор оттенков есть-3 штучки. Я взяла средний цвет №306. Сейчас вот думаю что можно было бы и 303 брать, хотя он в магазине показался мне очень светлым.

От производителя: Вооружитесь новым корректором Mastertouch Concealer, и вы будете приятно удивлены тем, как теперь просто скрыть темные круги под глазами, изъяны кожи и даже раздражающие участки тусклой и дряблой кожи.

От меня:

О плюсах :

+ довольно удобная упаковка, вытекает по капельке, ровно на один глазик
+ приятная консистенция, легко распределяется по веку
+ маскирующая способность вполне достаточная
+ незаметен на коже (если хорошо растушевать и не смотреть с лупой))
+ стойкость по мне хорошая. Говорили что с консилером может быть такая вещь как западание в складочки к концу дня, у меня этого нет, держится вполне себе хорошо, веки почти не заблестели (склонны к жирности) ходила без теней. Думаю что на нем без базы тени продержались бы дольше чем просто на веке, хотя лучше ли он базы под тени — отдельный вопрос.
+ цена

Минусы:

— Неэкономичность.
Специально сделала фото. Хорошо видно что где-то четверть консилера за одни сутки использована. Там подача определяется поворотами ручки. При этом как бы поднимается пластиковая пластина которая и выталкивает консилер( надеюсь мое объяснение нормально звучит   ). Так вот, сначала я долго поворачивала впустую и только потом появился консилер. Такими темпами его надолго не хватит…

Теперь фото:

На руке (чуть светлее тона кожи)
На левой стороне фото глаз с консилером, на правой-без (строго не судить я без туши   )
Оценка: 5-
Цена: 250-300 рублей без скидок
Все-таки консилер-нужная вещь и я это хорошо поняла попробовав :) Спасибо за внимание!

DinKa 19 октября 2010, 20:49
такими темпами он вам на неделю)))
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 20:50
я вот тоже так думаю   хотя это он вначале «дурил» долго не хотел появляться
helentochka 20 октября 2010, 13:30
У меня так же было, кучу холостых ходов. Но потом, все ок, 2-3 щелчка и достаточно. Хватает его тоже более менее нормально.
У меня был самый светлый цвет, писала как то пост.
Mechtatelnaya 20 октября 2010, 13:44
вот я думаю мне тоже можно бы посветлее. Хотя и так вроде эффект есть
Nadia333 19 октября 2010, 20:50
Спасибо за пост-заинтересовали! Раньше ими не пользовалась, но уже задумываюсь.Надо будет затестить
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 20:51
пожалуйста ) я тоже не думала, а теперь оценила
Natalja 19 октября 2010, 20:53
согласна консилер хороший, но у меня он в конце дня бесследно исчезал с лица
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 21:29
странно
helentochka 20 октября 2010, 13:30
У меня его четко хватало на 10-12 часов. И никуда не забивался.
Mechtatelnaya 20 октября 2010, 13:45
тоже весь день вчера проходила и ничего. Как новенький
Breusa 19 октября 2010, 21:02
Cпасибо за пост. У меня был такой — кстати, очень быстро закончился. Его, к сожалению, на долго не хватит. А так — да, неплох. весьма.
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 21:29
насколько хватит… потом попробую еще что-нибудь
Dina_D 19 октября 2010, 21:04
мне его хватило на 7 месяцев ежедневного использования.
не пугайтесь, это всего лишь воздушная подушка была. она там специально была. объем того, что осталось в карандаше — и есть 2,5гр., как написано на упаковке(если я правильно запомнила вес).
он ужасно экономичный(хотя мой шок от первого использования не описать — тоже испугалась, что мне его на пару использований, раз так быстро донышко поднимается)
хороший консилер, я его обожаю за эффект! (думаю попробовать Ланкомовский, сравнить)
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 21:30
про Ланком много говорят, я может потом тоже попробую)
Ledi_Vai 19 октября 2010, 22:25
Вот у меня тоже от орифлейм был подобной конструкции я крутила-крутила его — а корректо не появлялся. уж думала нетак что-то делаю
anas_tasa 19 октября 2010, 21:06
Эффект от консилера виден, хорошо выровнял цвет вокруг глазика!
Много положительных отзывов о нём, рада, что Вам подошёл. Но советую попробовать и что-то ещё, для сравнения, так сказать.
Желаю Вам, чтобы не кончился за неделю
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 21:31
как закончится-попробую что-нибудь
Olik 19 октября 2010, 21:17
спасибо, присмотрюсь к данному продукту)
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 21:31
не за что)
IrishaPerm 19 октября 2010, 21:22
знаете… вот кому как, а я считаю, что простой (масс) консилер и люкс это разные вещи. У меня есть Живанши и вот такой же Макс Фактор. Они даже рядом не стоят по качеству для меня. Благодаря такому сравнению, я поняла, что такое «высоко пигментирован». Макс Фактор не плохой, конечно… и для начала использования вполне подойдёт, да и цена очень нравится, даже несмотря на неэкономичность…
я просто к тому, чтобы вы не судили по этому корректору о люксовых. Вот такой мой совет.
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 21:32
понятно, попользуюсь этим и буду дальше смотреть
IrishaPerm 19 октября 2010, 21:33
удачи вам в экспериментах!
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 21:35
спасибо!
Katrinka 19 октября 2010, 21:41
А не покажете, какой у Вас консилер Живанши?
IrishaPerm 19 октября 2010, 21:42
вот здесь можно посмотреть, пункт 2.
saemi 19 октября 2010, 21:34
а он очень жидкий? например, если нанести на руку капельку, она будет форму держать?
просто мне жидкие консилеры почти ничего не маскируют, нахожусь в поисках…
Mechtatelnaya 19 октября 2010, 21:37
более жидкий чем тональный, потому он неплохо распределяется. но думаю капля не потечет. на коже глаз не течет
helentochka 20 октября 2010, 13:32
Если выдавить капельку на руку, то она не растекается, стоит таким нестойким бугорочком.
Lenochka 20 октября 2010, 13:22
У меня тоже он, но самый светлый оттенок. Нравится, что морщинки не подчеркивает. На полгода точно хватит.
Juliette 20 октября 2010, 13:26
по-моему, у Вас его совершенно не видно на глазах, что с ним, что без него — один вид) вообще у Вас все ок, мне кажется, нет особой необходимости в консилере)
Mechtatelnaya 20 октября 2010, 13:46
фотик конечно немного приукрашивает. На самом деле круги заметнее :(
kaprizka 20 октября 2010, 14:40
Это мой любимый консилер! Правда я им замазываю следы от прыщиков, а сверху пудрюсь, меня все устраивает! Только кончается он очень быстро.
Mechtatelnaya 20 октября 2010, 14:42
попробовала кстати сегодня со следами от прыщиков-и очень даже хорошо. Незаметен на них, правда и маскирует не очень сильно. но все равно выглядит получше
Christina_Guettler 20 октября 2010, 22:17
результат хороший! главное, чтобы со временем не стал сушить и не кончился за неделю)))
Tani 21 октября 2010, 00:02
По ходу он быстрее кончится, чем окажет негативное воздействие.   Так что не стоит беспокоится
Mechtatelnaya 21 октября 2010, 12:28
Посмотрим что будет, пока вроде все ничего )
Insangare 21 октября 2010, 00:15
Простите что я к Вам со своими длинными впечатлениями втолкаюсь. В конце лета задвинув ненадолго дела, отправилась в деревню к родственникам… да так стремительно что забыла половину косметики и пришлось покупать что нашла на месте. О люксе там и не слышали (при слове Герлен — на меня раскрыли широко глаза)… А вот максфактор радостно показали. У меня самый светлый оттенок. Синяки под глазами с детсва (+ авария сильная сказалась) — так что я как Фестер Аддамс. Впечатления: Первые полчаса довольно сносно скрывает, а потом что-то происходит, и проявляются сероватые места ближе к внутренним уголкам глаз (как-будто прищепка на переносице была). А вот мелкие прышики скрывает превосходно. Воздуху тоже много было. на счет долгоиграния — не знаю, пользуюсь от случая к случаю.
На Вас понравился, хорошо скрыл. Не уверена, что самый светлый был бы лучше )))
Mechtatelnaya 21 октября 2010, 12:31
не знаю, может эти пятнышки незаметно потому что он почти полностью повторяет тон кожи (не синячков, а нормальной). С прыщиками пробовала, становятся менее заметными. В общем будем наблюдать