26.12.2012

Vichy Normaderm

Примерно полгода назад у меня появились два продукта Vichy. Раньше никогда этой маркой не пользовалась, но соблазнившись на рекламу решила по-пробовать. Что из этого вышло смотрим ниже))

Vichy Normaderm Purifying Gel- Очищающий гель " Усиленная Эффективность" .

Гель пахнет свежестью (мне чем то напоминает клерасил). Хорошо пениться. Имеет удобный дозатор. Макияж им я не снимаю. Собственно он заявлен производителем как сужающий поры и устраняющий загрязнения и жирный блеск. Если честно, я не заметила какого то супер сужения пор и матирования. Да, очищает он отлично. Поры немного сужены (даже я бы сказала стянуты) и жирного блеска сразу нет, но это из -за того, что он супер сушит кожу, после него сразу хочется нанести крем. Перед тем, как купить, читала отзывы и знала про этого его свойство, но почему то решила, что мою супер жирную кожу иссушить не возможно. Оказалось, что все таки можно. Особенно сейчас, зимой, нужно быть с ним очень осторожным, т.к. после регулярного применения на лице появляются, как бы сказать, «сухие пятна», которые начинают шелушиться. Поэтому, я гель использую только раз в день и не каждый день и только на Т-зону, предварительно взбив его в руках в пену. Летом вроде такой проблемы не было. Еще хочется отметить, что он действительно «борется» с прыщами. Если на лице появляются высыпания, после него они сразу исчезают. Тут не поспоришь.
Мой вывод: не плохой, экономичный гель для супер проблемной и не чувствительной кожи, но не на каждый день. Сильно сушит. Больше наверное не куплю, т.к. за меньшие деньги можно найти достойную альтернативу.

Vichy Normaderm Soin Hydratant Anti-imperfections Global – Увлажняющий крем против несовершенств «Нормадерм» для проблемной и чувствительной кожи

Сначала мне достался пробник этого крема в журнале. Первое впечатление -он шикарен! Ну и заявление производителя, что крем подходит для чувствительной кожи, увлажняет, убирает жирный блеск, покраснения, следы акне, неровный цвет лица, сужает расширенные поры — сделали свое дело. Итак, крем скорее напоминает легкий гель, удобная туба позволяет экономно расходовать, ну и опять же — не приходиться каждый раз лазить пальцами в банку, опять же плюс. Свежий запах (и опять мне мерещится клерасил). Крем очень легко и быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, действительно есть увлажнение, но скорее легкое. Особого матироватия я опять же не заметила. На лето, лично мне не подходит, т.к. лицо начинает очень быстро блестеть, но для зимы — самый лучший вариант. Не забивает поры! Но прыщики, как и следы после них, как были, так и остались, собственно и на неровный цвет лица тоже особо не влияет. Поры немого сужает.
Мой вывод: легкий, деликатный увлажняющий крем. Для меня «слабоват».
В итоге могу сказать, что средства не плохие, но не совсем то, что мне нужно.
Надеюсь была полезна))

elst 26 декабря 2012, 21:25
Такой гель для умывания не пробовала, но по своему опыту скажу что как только я перестала пользоваться умывалками для проблемной и жирной кожи, и перешла на гели с пометкой для нормальной или склонной к сухости состояние кожи значительно улучшилось. Она перестала так сильно жирниться.
А увлажняющий крем такой на осень покупала, но не подошел он мне забил поры и увлажнения маловато
zaika84 26 декабря 2012, 22:04
А мне он наоборот понравился тем, что не забивает поры.
Anastasiya_vk 27 декабря 2012, 02:11
У меня похожий гель для умывания, только без усиленной эффективности — очень нравится! Кожу совсем не сушит, очень нежный и действенный.
zaika84 27 декабря 2012, 10:01
Ну тут думаю еще от кожи все зависит.
Anastasiya_vk 27 декабря 2012, 13:16
Да, наверное просто «моё» — никогда виши не пользовалась, не доверяла как-то этой марке, а тут все вдруг так хорошо подошло, крем идеалия вообще супер — скоро напишу отзыв
Aprel-Nata 27 декабря 2012, 05:27
с прыщиками очень хорошо справляется ночной крем из этой серии ., очень достойный крем.
sam_jul 27 декабря 2012, 12:10
Мне гель пересушил кожу… еле откачала)))))
Lila 27 декабря 2012, 16:38
Мне тоже сильно сушили кожу средства Виши. Долго ими пользовалась — для проблемной кожи, эффекта не было (только пересушенность=)). После этого перестала доверять этой марке.