Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.12.2012
2194

Бальзамы и сыворотки от Clarins и Benefit

Всем привет!
Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о продуктах, предназначенных для подготовки кожи к нанесению макияжа.


Полное название продукта на английском языке: бальзам Clarins Beauty Flash Balm
Фотография:

Свотчи:


Развернутое мнение:
Ни разу не покупала этот бальзам за свои деньги, но уже второй тюбик достался мне в подарок.
Средство обещает разгладить кожу перед нанесением макияжа и придать здоровое сияние. На моей коже все совсем не так. Наношу, как и рекомендуется, тонким слоем похлопывающими движениями, жду около минуты и наношу макияж. Лицо после нанесения бальзама как будто намазано воском, тональный крем немного скатывается. Стойкость косметики не продлевает. Такое ощущение, что кроме пленки на лице продукт вообще ничего не делает.
Текстура и запах напоминают мне детский крем.
Оценка: 2

Полное название продукта на английском языке: сыворотка, сужающая поры Clarins Pore Minimizing Serum
Фотография:

Свотчи:

Развернутое мнение:
Покупала сыворотку, как уходовое средство. То есть надеялась, что поры сузятся и лицо станет более ровным, но увы. Средство похоже скорее на праймер, разглаживающий кожу. Поры не уменьшаются, это средство просто их заполняет. Но, надо отдать должное, делает это хорошо. Я наношу сыворотку тонким слоем, жду минутку (средство сохнет достаточно быстро) и наношу тональный крем, который ложится лучше чем без использования средства.
Хотелось бы также отметить ужасный дозатор, который выплевывает выдавливает средство так, что аж брызги летят.
Текстура очень жидкая, отдушка легкая, очень приятная, у меня ассоциируется с запахом летнего луга.
Пользуюсь около года.
Оценка: 4

Полное название продукта на английском языке: бальзам Benefit Pore fessional
Фотография:

Свотчи:

Развернутое мнение:
Этот увесистый пробник я получила в одной из коробок Ellebox. По текстуре очень напоминает базу под тени от Inglot. Силиконистое нечто с пудрой, сухой крем. Но со своей задачей, на мой взгляд, справляется хуже сыворотки Clarins. Мои поры этого профессионала его просто игнорируют. Стойкость косметики не продлевает. Полный размер покупать не буду.
Оценка: 3

Возможно подобные средства просто не для меня. Кожа у меня жирная, поэтому лишний слой чего бы то ни было не приветствуется. Не вижу какого-то супер-эффекта ни от одного из средств.

Лучшее за месяц

Комментарии

slastenka 25 декабря 2012, 23:42
не ожидала прочесть такой отзыв о базе Бэнефит.
Она на мне замазывает расширенные поры на ура. Даже когда в магазине её пробовала, то удивилась, какая гладкая стала рука после неё.
ele3112 25 декабря 2012, 23:46
кожа действительно становится гладкой и шелковистой, это приятно и здорово. Но эффекта на порах совсем не заметила =( возможно они у меня слишком большие :-)
SPKT 26 декабря 2012, 01:05
Первое средство позиционируется не только как праймер, но и как маска для улучшения цвета лица. Однако и в этом качестве она меня не порадовала. По поводу скатывания у меня аналогичная картина, тональный скатывается и совсем не немного  . Вам повезло, что не купили полную версию за свои деньги…
choogunova 26 декабря 2012, 01:31
Еще одно доказательство, что кожа у всех разная) на моей, например, Бенефит работает отлично, ни порочки не видатьс и стойкость как у солдата в карауле! НО: я чувствую закупорку пор, поэтому использую в редких торжественных случаях)
ele3112 26 декабря 2012, 01:39
Да, поры они такие =) Не упускают лишней возможности закупориться.
nastia1591 26 декабря 2012, 02:16
а от кларанс средство для сужения пор не закупоривает и?
ele3112 26 декабря 2012, 02:21
закупоривает, поэтому вечером после использования лучше воспользоваться скрабом или другим любимым методом «откупоривания» =)
Allegoria 26 декабря 2012, 09:08
У меня были первые два ср-ва, первое более менее понравилось, а вот второе вообще ни о чем, и, простите, оно же пахнет разгромленной аптекой. Брр.   Не смогла пользоваться вообще…
А из баз для меня идеальная Кларанс же (да, вот парадокс) Лисс минют в красной баночке. )) Лицо а ля фотошоп, матовость весь день, поры не забивает вообще (а они у меня капризные).
Только, умоляю, не надо каждый раз после ношения базы (я и по 16-20 часов макияж, бывает, ношу, стабильно пару раз в неделю, и кожа жива-здорова, несмотря на склонность к забитию пор) скрабить/скатывать/пилинговать несчастную кожицу! Ну если только Вы не чаще раза в неделю эту базу носите и процедура отшелушивания у вас плановая, а не «лишняя», потому что база была и ее «выскрести» из пор надо. Вполне достаточно очищающего молочка + умывалки + лосьона… Или как Вам удобнее. А то не дай Боже останетесь с чистыми порами, но с ранними морщинами… Глиняными масками «лишний» раз тоже не стоит увлекаться по этой же причине. Если знаете, что сегодня вечером у Вас по плану маска из глины/скраб или что-то такое, то с утра можете смело наносить базу. Но РАДИ базы этого делать не нужно. Послушайте человека, который слушал нерадивых консультантов (только они советовали и после пудры/тона скрабить/скатывать) и заработал себе так купероз на крыльях носа и еще парочку проблем, которые до сих пор решаю. Если интересно — кожа истончилась, стала суше, стала реактивной, проявились мимич. морщинки, обезвоженность и при этом излишняя жирность. Боролась я так с «забитием пор» в течение примерно лет пяти три-четыре раза в неделю. Год живу по новым правилам, и кожа наконец начинает возвращаться в нормальное состояние, но над этим еще работать и работать.
ele3112 26 декабря 2012, 12:17
Ой, вы меня напугали… Спасибо за предупреждение и удачи в борьбе!
А запах сыворотки от Clarins мне и правда очень нравится. По мне так он травяной и очень приятный. Но у всех свой нос  
Allegoria 26 декабря 2012, 13:28
Это Вам спасибо! )) Многим нравятся «аптечные» запахи.