22.12.2012

Такие любимые ежедневные нужности

Делая макияж очередным утром и не зная ещё, какие планы это утро мне преподнесет, я с удивлением отметила: моя рука тянется вот уже который день, который месяц к одним и тем же продуктам и их неизменным спутницам – кистям, без которых для меня полноценный мэйк невозможен.

Итак, встречайте! Мои проверенные временем бьюти-помощники.
Начнем по порядку. Какие бы планы ни сулил предстоящий день, каждое мое утро начинается с умывания — тонизирования — увлажнения. Потом — чашечка ароматного свежесваренного кофе и — макияж. Иногда быстрый, пятиминутный, иногда — размеренный, неспешный, чуть «ленивый», от которого я получаю особое удовольствие…

«Нарисовать холст», выровнять цвет лица, придать ему здоровый оттенок мне помогает эта пара:
Сначала расскажу о кисти:
Полное название продукта на английском языке:Dior Backstage Foundation Brush
Фотография: Развернутое мнение: Всю жизнь я наносила тональник пальцами, и вроде бы все меня устраивало. Какие-то неведомые силы умерший во мне художник заставили меня замучить консультанта, найти ее и отнести на кассу. Любовь к этой кисти с первого взгляда, тем не менее, не случилась. Синтетический, упругий ворс кисти давал на лице разводы. Но Интернет и бьюти-журналы нам в помощь, и уже в следующий раз перед нанесением тонального я пшикнула на кисть термальную воду. И — о чудо! — тональный лег идеально тонким ровным слоем, скрыв неровности и расширенные поры. Я ликовала. С тех пор приноровилась использовать кисть так: выдавить на тыльную сторону ладони в среднем две капли (зависит от состояния кожи, иногда хватает и одной капли, а иногда и трёх маловато будет!), на кисть пшикнуть чуть-чуть термальной водой и вот тут нюанс: если хочется прозрачного нанесения, тональный я беру с ладони прямо кисти, если надо чуть плотнее — то пальцем ставлю точки тональным на лице, а потом уже распределяю — стандартно — от центра к периферии — сначала разглаживающими движениями, кладя кисть как бы плашмя, а потом вбивающими, держа кисть вертикально.
Итог: отличная кисть для тонкого, легкого нанесения тонального. Разводов не оставляет, распределяет средство равномерным, тонким слоем.
Оценка:5.

Следующий мой герой: Helena Rubinstein Color Clone perfect complexion creator в оттенке 13 shell
Фотография: Развернутое мнение: О, сколько од воспето этому тональному, сколько хвалебных, восторженных слов сказано в его адрес! А посему нет надобности растекаться мыслью по древу — я скажу кратко: покупала его весной, когда слегка поджарилась на солнышке, зимний тональный был мне слишком светел, летний — слишком тёмен. Мне нужен был лёгкий тон на такой вот «переходный период». И я нашла ЕГО. С весны я пользуюсь им постоянно. Во-первых, я пользовалась им загоревшая летом — пользуюсь и сейчас, когда все — ВСЕ — остальные тональные мне не подходят по оттенку. Он идеально подстраивается под тон кожи. Во-вторых, он скользит по коже, настолько приятное нанесение и распределение! В-третьих, он наслаивается. Об этом я писала выше: в зависимости от состояния кожи можно нанести одну каплю, можно хоть четыре — эффекта маски не будет.
В-пятых. Я не променяю его никогда ни на что. Буду покупать, пока не снимут с производства. Или пока не стану старушечкой с кожей шарпея. Но может быть, он и тогда будет меня украшать?
Свотчи: капля тональника:Здесь на первом фото тональника нет, далее растушевала, под разным углом к свету, видно, как подстраивается тон под цвет кожи: Оценка:5+++++++! Он великолепен, идеален.

Часть вторая. Румяные щечки.
У меня восемь румян, четыре из них — кругляши Chanel, о которых я готовлю отдельный пост. Но сегодня не о них. Сегодня — о тех, которые способны придать моим щекам здоровое сияние и создать вид настоящего морозного румянца.
Полное название продукта на английском языке:Chanel Blush Horizon de Chanel Soft Glow Blush — лимитка прошедшей весны.
Фотография: румяна на руке, смотрите, какая нежная шелковая текстура, легкое свечение, и цвет — настоящий морозный румянец!
Свотчи: Развернутое мнение: они могут быть едва заметными, а могут — настоящим ядреным, взрывным, сумасшедшим розовым. Едва коснувшись, вы получите легкий здоровый естественный румянец на бледной коже, на загаре, отдав их кистью коже чуть обильнее, получите потрясающие сияющие здоровьем щечки с едва заметным оттенком коралла. У румян потрясающая текстура, но на кругляши они совсем не похожи — абсолютно не пылят, отдают пигмент кисти потрясающе, с ними очень легко переборщить. Цвет — от холодного до нейтрального, чуть уходящего в коралл оттенка (подозреваю, что на других раскроются скорее именно холодным розовым). За счет полосок — бежевой и белой — румяна придают щекам сияние.
Итог: они великолепны и всесезонны!
Оценка:5!

А теперь их помощник: Dior Backstage Blush Brush
Фотография: Развернутое мнение: Эта кисть у меня полтора года — и она до сих пор как новенькая. Прекрасная, идеальная, очень мягкий, податливый ворс, легко набирающий и отдающий любые, даже самые сложные в использовании румяна. Кисть не линяет, волоски лежат идеально, каждое прикосновение к коже доставляет удовольствие. Можно наносить румяна «торцом» кисти, можно боком — как это делаю я. Ещё я ей же наношу хайлатеры (что происходит, правда, редко), сжимаю двумя пальцами ворс, чтобы он был как бы «плоским», прохожусь по продукту и наношу его на скулы. Тушевка у этой кисти тоже на высоте. Границ нанесения заметить невозможно, чрезмерно нанести продукт можно, да сложно. В общем, это моя большая-большая любовь!
Оценка:5++++++++++++++++++++++++. Рекомендую!

И заключительный этап «создания лица» — обожаемые мной метеориты и их верная спутница!
Полное название продукта на английском языке:Guerlain Meteorites Perlez de Azur Illuminating powder
Фотография: Свотчи: Развернутое мнение: я не коллекционер, у меня всего две банки метеоритов, эти летние и прошлое рождество — нынешнее я схватить не успела, хотя очень хотела. Для меня метеориты — не предмет поклонения, я не дышу над ними в полуобмороке. Для меня это маст-хэв. Бьюти-продукт, без которого из дома я не выйду. Да, я вижу на себе эффект фотошопа — и в свете вспышки я вам его продемонстрирую. Они выравнивают тон кожи, делают кожу атласной, светящейся… И самое главное — они матируют. Лучше всех мегаматирующих пудр и стойких тональников. Моя комбинированная кожа, которая с иными пудрами готова заблестеть уже к обеду, с метеоритами остается в порядке до 17-18 часов вечера. В общем, эффект налицо. И да — у меня они расходуются, реально уменьшается их количество!
И они потрясающе пахнут!
Оценка:5. Такого эффекта мне не дает больше ни один продукт!

И их помощник:кисть Guerlain by Emilio Pucci Meteorites Brush
Фотография: Развернутое мнение: Вообще, и за метеоритами, и за кистью я гонялась долго. Когда узнала, что их в Оренбург не привезут, очень расстроилась. Хотела было «заказать» подружке привезти это добро из Москвы, но тут нарисовалась поездка, и я в середине июля(!!!) успела-таки схватить последние метеориты и кисть в Дьюти-фри. Как же горели от радости мои глаза в ночном аэропорту Анталии))))
Кто говорит, что кисть линяет — не верьте! У меня за все время использования выпало три волоска (да, я считала!) Кисть идеальна для нанесения метеоритов, ей можно нанести как совсем чуть-чуть, так и побольше, если повозиться в баночке от души. Я наношу ею метеориты полирующими движениями, попутно получая удовольствие — эстетическое и чувственное — от пользования красивой кисти с мягким, податливым синим   ворсом. Сама кисть маленькая, как видите, помещается в ладошку, толстенькая, с лакированой черной ручкой и золотистой надписью. Набита не слишком туго, по мне, так для метеоритов в самый раз. Мне нравится, что она отлично набирает именно пыльцу, содержащуюся на дне баночки… Подозреваю, что ей неплохо наносить и румяна — но я не пробовала.
Как итог: она прекрасна — и как игрушка, и как инструмент для нанесения метеоритов.
Оценка:5+!
Давайте взглянем ещё раз на этих «напарников»?

А теперь кусочек меня. Макияж выполнен с использованием всех описанных средств.
Это на ярком солнышке: А это в глубине помещения:
А какие продукты поселились надолго в Вашей ежедневной косметичке?

Спасибо за внимание.
Ваша Марина.

Helen1933 22 декабря 2012, 17:42
Очень интересный пост, спасибо! Долго думала, чем пользуюсь ежедневно и что надолго поселилось:), оказалось: пудра и туши Kanebo, матирующие салфетки Shiseido, хайлайтер By Terry, тени- однушки Chanel ( в любом макияже в ход идут), румяна Jane Iredale.
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 17:44
Ох, какой у Вас разброс по маркам))) и три из них мне недоступные(((
А тени-однушки какого оттенка?
Helen1933 22 декабря 2012, 17:53
Самые ходовые- Lotus (46), а так у меня их уже 13, все люблю)
KsushaKsusha 22 декабря 2012, 17:43
очень красивый пост)) смотрела и любовалась. все смотрю на этот тональный, не могу решиться
спасибо, за прекрасную работу, обзор кистей Диор мне как раз необходим
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 17:48
Спасибо!)))
На тональный решайтесь, не думайте — он очень хорош! Сколько у меня было тональных — этот отправил в нокаут всех. Вот сейчас чуть меньше половины осталось, а я уже в панике ищу свой оттенок по магазинам, нигде не могу найти. Чтоб переходить на любой другой — так даже и речь не идёт!)))
И с кистями Диор стоит поторопиться, их заменили другой серией, говорят, не такой удачной…
Lesy 22 декабря 2012, 17:53
прочитала Ваш пост с огромным удовольствием)))чувствую что у Вас настоящая любовь к этим продуктам.
Метеориты как и Вы пользую ежедневно, и уже жизни без них не предствляю! можно ли найти что-то лучше, да и стоит ли искать)
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:38
Да, продукты эти проведены временем и разными ситуациями — и жарой, и холодом, и стрессовыми ситуациями, и рабочим днем длиной почти сутки…
Без метеоритов из дома не выхожу. Не хочу и не буду искать им замену
strega 22 декабря 2012, 18:02
Уже второй аппетитный отзыв на Колор клон за последнее время, «хорошие сапоги — надо брать» )У меня весенние румяна Шанель не пошли — как не нанеси я с ними пошло-розовая и очень вульгарно блестю. А вот зимние Star dust использую с удовольствием.
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:41
Колор Клон поистине лучший тональник!
Я мимо стар даст тоже не прошла, писала пост о них, в черноввиках висит пост-сравнение четырех кругляшей Шанель, все никак не закончу…
Вы с весенними блестите, а с рождественскими — нет?!
strega 22 декабря 2012, 18:43
Стардаст на мне отдельные не очень явные блестки, а весна сплошной розовый перламутр, не знаю как так получается
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 08:10
Может быть, дело в нанесении? Пробовали стряхивать, сдувать с кисти излишки?
slytherin 22 декабря 2012, 18:11
Какой замечательный пост, прочитала с удовольствием!   Особенно заинтересовал тональный крем, как он ведет себя на коже, не подчеркивает шелушения? Зимой очень актуально… я недавно купила Lancome Teint Miracle, в восторге, но вдруг что-то есть лучше   А про метеориты… у меня есть рождественская лимитка этого года, я вижу эффект, но не эффект фотошопа… очень надеюсь что если куплю что-нибудь из постоянки — увижу эффект как у вас   Хотя может дело в нанесении… у меня другая кисть…
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:45
У меня был тайн миракл ланком, покупала его дважды и тоже была в восторге. Но колор Клон и рядом с ним не стоял!
У меня метеоритов из постоянки нет, но читала, что матируют они получше, а блеска поменьше дают… А это Рождество я, к сожалению, упустила, но не теряю надежды его все же поймать (буду в Европе после нг).
И от того, какой кистью метеориты наносить, действительно зависит конечный результат. Полгода у меня не было нормальной кисти для них, и полгода они валялись без дела…
slytherin 22 декабря 2012, 18:50
Спасибо за ответ :) Значит следом за Ланком я обязательно попробую HR! Как вы думаете, герленовская кисть, та что розовая, она такая же как ваша голубенькая? И вообще герленовские кисти реально еще купить, или они все лимитированные?
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 19:01
У нас розовая лежит в свободном доступе. Не знаю насчет лимитированности…
Мне кажется, они одинаковые по качеству, просто дизайном отличаются. Хотя я могу и ошибаться…
Annie_Braineater 22 декабря 2012, 18:20
соглашусь с мнением о Колор Клоне: он лучший!
у меня 20 отттенок, но уже чуть темнит — подумываю о покупке 13.
наношу пальцами — идеально ложится!

румяна шанель мне забивают поры, поэтому, хоть и нравятся очень, заменила их на pinch o peach от mac…
метеориты не прочувствовала, но изредка использую. у меня из основной коллекции #03.

а вообще поняла, что то, что здесь многие считают минимальным макияжем, для меня — боевая раскраска) поэтому моя ежедневная косметичка по местным меркам и не косметичка вовсе))
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:49
Да, при нанесении пальцами тоже отлично ложится!
Конечно, у каждого свой минимум. Моя кожа мне, к сожалению, не позволяет ходить без маскировки. А выглядеть всегда хочется на 5+. Но в принципе могу выйти при минимуме тон+метеориты.
Annie_Braineater 22 декабря 2012, 19:37
я без маскировки тоже редко обхожусь. поэтому и косилер, и пудра, и тон у меня есть)
А вот 100500 теней, карандашей, подводок, хайлайтеров — это мимо меня точно :)
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 08:12
Тени — моя слабость, но я в принципе могу и без них:-) смотря куда отправляюсь
Самое главное — тот минимум косметики, при котором вы чувствуете себя уверенно
YuliaFeya 22 декабря 2012, 18:23
спасибо за такой подробный и полезный пост!
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:49
Рада быть полезной!
ANILOP 22 декабря 2012, 18:25
Марина, спасибо за обзор!
Удивило, что вы диоровскую кисточку так высоко оценили. Помнится, были у меня две: для пудры (но не кабуки) и для румян как раз этой старой серебристой «расфасовки»; не плохо, но на четверочку.
Из ежедневного макияжа у меня последние полгода Бобби Браун кабуки, все остальное заменяемо))
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:57
А с чем вы можете сравнить диоровскую кисть для румян? Какую кисточку вы оцениваете выше? Меня диор всем устраивает, люблю ее нежно, но можно и что-то еще попробовать… Я к кистям питаю тайную страсть
ANILOP 22 декабря 2012, 20:03
О, Вашу страсть разделяю!)))
На диоровскую похожа, но лучше от Барбары Хофманн из серии Nobles: мягкая, но тушует отлично и волос достаточно набито. Если супер-мягкая, то это надо у Da Vinci из серии Selection брать. Маковские показались мне слишком грубыми. Но я очень строгий судья
SkArLeT 22 декабря 2012, 18:34
ОООООчень понравились румяна, жаль, что для меня они дороговаты
А я про свою ежедневную косметику не так давно здесь пост писала :)
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:58
Спасибо. Пойду почитаю!
chicharito 22 декабря 2012, 18:45
Я прямо почувствовала запах метеоритов пока читала пост
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:58

Brilliance 22 декабря 2012, 18:46
хороший пост. У меня тоже такой же тон этого тональника. А что у Вас за тени на глазках на первом фото?
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 18:59
Это четверки Chanel intuition.
NorthAri 22 декабря 2012, 19:57
очень понравился тональный! И еще кисти — даже не знаю, какая больше) А румяна — вообще мой оттенок)
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 22:34
Румяна хороши, Лена, для создания морозного румяна — самое оно! И еще лежат они тонким прозрачным слоем, как акварель…
А про тон уж и говорить нечего
Ilyasovna 22 декабря 2012, 20:51
Маришка, отличный пост! И кусочек тебя очень приятно увидеть))) У меня этот месяц очень тяжелый на работе, просто день сурка. Поэтому на полном серьезе я каждое утро этого месяца наношу одни и те же продукты на лицо. Это тон Шанель Виталюмьер Аква, румяна кругляши Шанель № 68 Роз Экрин, тени Шанель из рождественской коллекции я за месяц затерла до неузнаваемости, тушь Живанши, последняя у них вышла с кисточкой из трех шариков. Затем карандаш для бровей МАС, гель для укладки бровей Мавала. Ну и конечно тени МАС мои любимицы уже несколько лет. И обязательно парфюм. А вот метеоритов у меня нету и не было никогда. Может все-таки купить их? После твоего поста захотелось)))
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 22:38
Катюш, у нас с тобой определенно есть совпадения! Аквалюмьер мой фаворит на лето — сейчас слишком темен. Роз экрин 68 пользую наравне с горизонтом, и уже больше месяца прямо-таки не вылезаю из рождественской четверки (пост про нее писала).
А вот метеориты ты посмотри. Для меня это определенный маст-хэв!
jbarda4ok 22 декабря 2012, 20:54
Марина, отличный пост! О тональном слышу только положительные отзывы. Из твоего арсенала есть румяна и метеориты. Румяна нравятся, но все же кругляши нравятся больше. Метеориты именно эти я как-то не особо полюбила, они на мне немножко меловые почему-то. А вот лимитка этого Рождества — супер, постарайся их найти. Потрясающий сатиновый финиш (но они слегка высветляют лицо, хотя мне это подходит).
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 22:41
Спасибо, Юлечка!
Метеориты мне чем светлее, тем лучше — я же белая совсем! У меня эти и прошлое Рождество, которое на мне чуть темнит… Кругляши люблю всей душой, у меня их 4(пока), зреет пост на все четыре...))))
А метеориты надеюсь найти в Пражском дьюти-фри, надеюсь, к тому времени останутся еще...)))
b_eaute 22 декабря 2012, 21:05
А метеориты вы только на щёки наносите?
У меня в косметичке уже несколько лет живёт тушь Макс Фактор, я её очень люблю и блески МАС.
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 22:42
Метеориты наношу на все лицо!
Спасибо за коммент!
man_i_ya 22 декабря 2012, 21:43
Горизонт от шанель это шедевр, долго ждала ее после того как пропустила румяна Герлен… сначала была в шоке от цены. но в итоге мы вместе. Люблю их))) и метеориты… люблю… любовь выросла сразу с 02 из постоянки. Щас у меня в любимцах компактные метеориты, ДС и призма от живанши (лимитка рождества 2012)
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 22:57
Спасибо за мнение!
Компактные метеориты у меня всегда с собой в сумке, на случай, если заблестю:-)
ДС на удивление в каждый подход оставляет меня равнодушной. А призму Живанши рождественскую хочу-хочу!
man_i_ya 04 января 2013, 11:46
Компакты тоже ношу с собой) к ДС шла 3 года, наконец созрела, теперь хочу БС (но без загара он желтит). Призма волшебна, если она еще где то осталась, обязательно возьмите, не пожалеете!
max-max 22 декабря 2012, 22:02
черт… совсем про этот тональный забыла. куплю при случае…
у меня поселились навсегда — автоматический карандаш для бровей Клиник (уже четвертый пошел), тушь Ланком Гипноз классик (пользуюсь много-много лет), румяна Сислей (со мной много лет), пудры леопарды Сислей (все три тона в наличии), стойкие помады Сислей и помады Руж коко Шанель (помады есть в разных цветовых вариациях уже не один год)…
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 23:01
Спасибо Вам за комментарий!
Тушь эта несколько лет была моим фаворитом. Помады руж коко тоже в любимых.
laima73 22 декабря 2012, 22:02
Ах, спасибо! Ох, спасибо! За пшик термальной воды на кисточку! Пошла, попробовать…
Работает, и ещё как!
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 23:04
Рада, что пригодилась идея!
Jane_Rossum 22 декабря 2012, 22:04
Вы как знали   Мне только сегодня посоветовали колор клон, я даже не успела воспользоваться поиском, так что Ваш отзыв будет для меня первым   Спасибо!
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 23:05
Спасибо! Мне приятно!
На косметисте много отзывов об этом тональном!
Ksenofobia 22 декабря 2012, 22:58
До сих пор жалею, что не купила эти румяна. Надеюсь дождутся меня еще у частных продавцов))
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 23:06
Не жалейте, наверняка будут еще подобные, и даже лучше!
Elenika-SPb 22 декабря 2012, 23:16
Люблю читать такие посты, спасибо! :)
Про кисть герлен — у меня такая же, НО не такая синяя, к сожалению (( У Вас почему-то намного ярче выглядит…
Метеориты такие тоже люблю (да я все свои метеориты люблю) :))))
Кисть для тона диоровская мой маст-хэв теперь, я не подружилась в двумя кистями (шисейдо и мак)… Надежда умирала последней, я думала, что всю оставшуюся жизнь буду наносить тональник пальцами… И тут такая удача! ))))

В виш-листе Ваш тональник НR и кисть Dior для румян. И надежда найти матрасик Шанель…
MaRi_Na_I 22 декабря 2012, 23:23
Спасибо за подробный комментарий! Удачи Вам в поисках Ваших хотелок!
А я, наоборот, хочу еще кисть шисейдо попробовать, очень много хороших отзывов на нее!
Angora 23 декабря 2012, 00:16
Диоровскую кисть для румян старого образца тоже люблю нежно, по-фетишистски
Постоянные жители моей косметички: тон Кларанс по сезону, плотный Эвер мат и легкий Скин Иллюжн, пудры Диор тоже по сезону Форевер и Нюд, ещё люблю Герлен метеориты в виде гардении, которые вышли на замену «пупырям»)))) Черный карандаш от Эсти Лаудер Dubl Wear, база под тени Арт-Деко, румяна-бронзер ЭЛ из летней коллекции 2010 кажется))))) помады-блески-тени-парфюмы по настроению, образу и т.п.
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 08:17
О, да, без базы artdeco никогда макияж глаз не делаю!
Все хочу попробовать тональники кларанс, но такие на них противоречивые отзывы…
Таня, а новые кисти диор не пробовала? Я все хожу-хожу вокруг них, смотрю на плоскую для тона, но вот эти черные длиннющие ручки меня останавливают!
Гардения в смысле лимитка весны? А я прошла мимо нее…
Elenika-SPb 23 декабря 2012, 10:48
У меня как раз плоская для тона кисть из новой коллекции. Сравнить со старыми не могу, но именно ее считаю теперь своим маст-хэвом. Наношу и белую базу Шанель и следом тональник. )))) мою кисть раз в неделю примерно. ))) берите и не думайте! )))
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 13:53
Плоская в смысле не типа моей, как лопаточка? А круглая с ровно срезанным ворсом?
Elenika-SPb 23 декабря 2012, 14:05
Плоская у меня ))) но с деревянной ручкой. А круглая со срезом — шисейдо, не подошла вообще, из моих небольших пор делала кратеры… Я уж по-всякому пыталась подружиться, не мое… ((
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 14:22
Ахха, поняла теперь
А я ищу везде шисейдо круглую, хотела как раз такую… Но у меня поры расширенные очень, вот теперь Вы меня озадачили, прямо не знаю — а стоит ли продолжать поиски?!
Elenika-SPb 24 декабря 2012, 14:24
Очень многим эта кисть нравится, я покупала с большой надеждой… Но не случилось чуда.

Я понимаю, чем мне нравится плоская кисть Диор — она поры как бы сглаживает, я практически ей «грунтую» лицо как художник.
А шисейдовская кисть поры как будто сверлит что ли, вбивает тональник в сами точки (там кисть нужно держать перпендикулярно коже и как бы втирать тональник, а не размазывать плашмя)…
Многие тесты на овощах неверные   тот же баклажан не имеет пор, в отличие от человеческого лица.

Возможно стоит решиться на покупку, чтобы составить свое собственное мнение.
Angora 23 декабря 2012, 11:41
Меня тональники Кларанс очень устраивают и отлично конкурируют с тонами Диор, другие типа Шанель, Герлен, Ланком и прочие мне желтят. Новые кисти Диор не пробовала… Гардения не лимитка, а постоянная линейка такая
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 13:57
Шанель и герлен тоны и мне желтят и темнят! Диор была старая версия форевер, лежал маской, еле истратила его… Нужно будет легкий ближе к весне попробовать, интересно. В последнее время заново открываю для себя кларанс!
А такая пудрочка герлен мой маст-хэв уже около года! Лучшая пудра из всех, что я пробовала!
Angora 23 декабря 2012, 18:08
У нас много общего!   Форевер и для меня плотноват, тоже избавилась… Нюд гораздо лучше, а Кларанс и отлично и выгодно! Я не отношусь к людям экономным, но если реально есть качественный продукт по более выгодной цене, то зачем платить больше?   Пудра Герлен мне тоже оочень нравится… не нравится, что её как-то мало 7 г, по сравнению с другими пудрами… у Кларанс новая серия прямоугольных пудр тоже весьма! да и диоровский нюд-новинка тоже приличная. я ей довольна!
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 11:20
Таня, а мне и нюд диор показался плотноват… Был пробник из какого-то журнала, финиш у него ну очень уж пудровый, очевидный, я такое не люблю…
А пудрой я пользуюсь довольно редко, так что для меня не является недостатком ее малый объем. У меня пока первая коробочка, и дна еще не видно. На лето куплю себе оттенок потемнее — это лето я благодаря уходу вообще без пудры пережила!
А эти пудры квадратные кларанс меня так и манят, впрочем, равно как и диор нюд пудры, до которых я-таки доберусь
Angora 25 декабря 2012, 06:33
Это замечательно, Мариш, что можешь обходиться без пудры, я уже нет! Диор нюд пудра, на мой взгляд ложится плотнее и т.сказать пушистее Кларанс… я специально в один момент купила 3 новых пудры при наличии ещё 2, что бы увидеть разницу, проанализировать и выбрать лучшую))))))
MaRi_Na_I 25 декабря 2012, 16:16
  В этом вся наша маньячья душа)))) Купить три новые при наличии двух имеющихся, чтобы выбрать лучшую))))
… А надо мной ещё муж смеется по этому поводу. Пойду покажу ему твой коммент, пусть поймет, что таких, как я, мнооооого)))))
kdovolnaya 23 декабря 2012, 00:33
Я почему-то упорно в названии поста читаю «нежности», а не «нужности»
У меня из незаменимого сейчас: тональная основа Авен в оттенке 01 (единственное европейское тональное средство, подходящее по тону и не темнеющее в течение дня), пудра для бровей (варьируется, поскольку частенько меняю цвет волос), гель для бровей (лучшим оказался бюджетный Арт Визаж — ни на что его не променяю уже, от добра добра не ищут) и бальзам для губ (тоже варьируется, зависит от настроения и состояния губ).
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 08:19
Можно и нежности
Никогда не видела тональники авен
Есть какие-нибудь либимчики среди бальзамов для губ?
AntiNOsfer 23 декабря 2012, 14:10
Color clone   уже не помню какой по счету флакон покупаю — он идеален! Пользуюсь одним оттенком и летом и зимой, и осенью и весной — он идеально подстраивается и аналогов ему нет! Очень нравится оформление Emilio Pucci, но они все-таки розовят кожу, это не моё, так бы купила сразу!
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 14:18
Да, я написала в тексте, что пользуюсь тональным с весны, одним оттенком — подходит идеально и на загоревшую кожу, и сейчас, когда я ооооочень бледная!
А я не замечала, что они розовят… Пыльца у них вообще какая-то серо-меловая Прямо под цвет моей кожи зимой!
E_katerina 23 декабря 2012, 14:10
Какое все красивое!
Кисть Диор мною тоже любима, метеориты имеются в количестве 6 банок, правда пуччи нас обошли стороной(
Самое любимое и каждодневное-пудры ла праири-рассыпчатая или компакт по сезону, румяна шанель jc)
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 14:20
Шествии банок
Катюш, а из постоянки есть? Можешь сравнить, к примеру, постоянки и прошлое Рождество? Я думаю, стоит ли мне брать из постоянки 01 или 02? Вчера чуть не цапнула в приступе шопоголизма хочется что-то такое сливочно-матовое
slastenka 23 декабря 2012, 19:26
А крем HR подойдет для какой кожи?
MaRi_Na_I 23 декабря 2012, 23:13
У меня комбинированная, летом склонна к жирности, зимой к сухости, он подходит в любое время года!
RitaMix 24 декабря 2012, 00:31
Марина, Колор Клон меня совсем не впечатлил. Пыталась его тестить. Тон был темнее твоего, но не сильно темнее моей кожи. Думала подстроится, не случилось… Его было ужасно видно, и на коже я его очень ощущала… Решила своему тональному в стекле Сислей не изменять.
А все остальное у тебя такое красивое  ))) особенно из коллекции Пучи…
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 11:12
Рита, впервые встречаю НЕвосторженный отзыв об этом тональном!
На мне его, по-моему, вообще не видно. По крайней мере, когда только его купила и нанесла, просто ахнула! А потом куда-то пошли с мамой, и тут она мне выдала: «что это ты стала без макияжа из дому выходить?», отметив, что кожа стал наааамного лучше
KateFirsova 24 декабря 2012, 07:21
Спасибо за пост!   Ну такая красотааааа!
А Колор Клон я купила-таки после прочтения восторженных постов   Но тон 13, несмотря на то, что он подстраивается, темноват мне   Издалека вроде все идеально, коллеги подтвердили, что разницы с шеей нет, но вблизи отчетливо видно, что оттенок лица темнее. Расстроилась конечно, т.к. текстура замечательная, сглаживает все поры, незаметен абсолютно. Буду ждать лета.

А метеориты так и манят меня   И кисточка… какая же красивая!
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 11:14
Попробуйте поискать тон посветлее, в одном из недавних постов обсуждалось наличие в линейке более светлых тонов.
У меня ооооочень светлая кожа, но этот тон подстраивается отлично!
Метеориты давно для меня маст-хэв, ни одно утро без них не начинается!
KateFirsova 24 декабря 2012, 11:39
Да, я помню это обсуждение. Пришли к выводу, что светлые тона есть, но их можно заказать через интернет. Я не рискну таким образом совершить покупку.
Тон подстраивается, да. Но я вижу разницу. Например, я высоко поднимаю шарф, и он стирает крем с подбородка.
Нужно попробовать наносить его очень тонким слоем. Правда, это удастся сделать, когда кожа будет в хорошем состоянии.
MaRi_Na_I 24 декабря 2012, 14:03
Да, кстати, я заметила, что этот тон лучше лежит и дольше держится, когда его чуть-чуть. Когда кожа в хорошем состоянии, я кладу буквально одну каплю — и это ооочень красиво смотрится, лучше, чем когда 3 капли, которыми я скрываю несовершенства и расширенные поры. И подстраивается так лучше…
KateFirsova 24 декабря 2012, 14:14
Здорово   Буду пробовать!
Sweet_dreams89 07 января 2013, 23:12
Слюнки потекли на Ваши продукты) я растерялась… мне нужно ВСЕ!
Natalia_Ku 25 апреля 2013, 15:31
И все таки он не подстраивается на 100 %. Color Clone. Не могу назвать свою кожу белоснежной, скорее она очень светлая с теплым подтоном и этот тональный все же мне желтит. Хотя цвет меняет на более приближенный к желаемому — это факт. Соглашусь, что более тонкое его нанесение (не более одного нажатия) значительно улучшает общую картину. Еще могу посоветовать использовать поверх пудру светлее на тон — и Вы почти приближены к идеалу.   Технические характеристики у него на высоте — здесь спору нет. На мой взгляд ему проигрывает не менее знаменитый Sisley, который никогда не был мне люб. И все же идеал у меня другой. :)
Метеориты Pucci тоже имеются, но пользуюсь ими редко. Хотя штука приятная.
Прекрасный пост, вдохновенно пишите!