26.02.2013
19076

Сыворотки Mizon: Original Skin Energy Collagen 100 / Night Repair Seruming Ampoule / Hyaluronic Acid 100

Добрый день всем!
Сразу скажу пару слов о своей коже, чтобы не случилось недоразумений. Она тонкая, очень чувствительная, чуть что — сразу реагирует то высыпаниями, то покраснениями. Кроме того по сути своей она сухая, но Т-зона отчаянно жирная. В общем при использовании средства, которое решает одну из этих проблем, неминуемо появляется другая — и это какой-то круговорот проблем в природе. Я уже так от этого устала, что буквально как за соломинку ухватилась за корейскую косметику. И с этих пор моя жизнь разделилась на было и стало. Было — бесполезная борьба с несовершенствами и выкидывание денег на такие же бесполезные люксовые и аптечные марки, а стало — эффективное решение моих проблем, за в общем-то не самые большие деньги.

Сыворотки, о которых расскажу, я стала использовать более 3 месяцев назад. Каждой из них на проверку я отвела около месяца и использовала их в том порядке, в котором буду их описывать. Поехали!

Mizon Original Skin Energy Collagen 100

Тонизирующая сыворотка Мизон с коллагеном

Состав: перекопала вдоль и поперек весь интернет, но полного состава на английском так и не нашла,
если у кого-то имеется — пожалуйста поделитесь, можно фотографией.

Что делает:
• убирает мелкие морщинки и замедляет процессы старения;
• поддерживает упругость и эластичность кожи;
• увлажняет кожу и придает ей шелковистость;
• ограждает от потери влаги;
• без парабенов, без цвета и запаха.

О составе:
Пока полного состава не имею, придется поверить на слово производителю, а он утверждает, что в ингредиентах имеется морской коллаген в количестве 90%, трипептид меди (регенерация клеток), витамин В5, глауроновая кислота, дисахарид трегалаза (увлажнение), экстракты березы, папайи, малины, арники, портулака, горечавки (увлажнение, восстановление, защита, ранозаживляющие и антиаксидантные свойства).

Об использовании:
Абсолютно прозрачная сыворотка, из всех трех — самая жидкая. Запаха не имеет. На лицо хватает 3-4 капли. При первом же применении заметила, что кожа подтягивается и действительно становиться упругой. К лицу очень приятно прикасаться. По прошествии времени становиться заметен немного матирующий эффект. Сыворотка совсем чуть-чуть, но все же подсушивает кожу. По этой причине для меня будет идеальным вариантом на лето. Лицо не осветляет, а наоборот придает здоровый вид. Еще заметила, что совсем немного, но у меня уменьшились гусиные лапки, я думаю если использовать постоянно — возможно добиться и более ощутимого эффекта. Этой сывороткой очень довольна, и как только она закончится — покупку обязательно повторю. Оценка: 5. Цена: 750 рублей за 30 мл.

Mizon Night Repair Seruming Ampoule

Ночная восстанавливающая сыворотка Мизон

Состав: Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Natto Gum, Theogroma
Cacao (cocao) Extract, Beta Glucan, Bis-peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Phenyl Trimethicone,
Triethanolamine, Carbomer, Xanthan Gum, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Caprylic/capric Triglyceride,
Ubiquinone, Diisopropyl Adipate, Glycerin, Alcolhol, Lavandula Angustifolia (lavender) Flower Extract,
Rosmarinus Barbadensis Leaf Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Vitis Vinifera (grape) Seed
Extract, Jadenosine, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Ethythexylglycerin, Tropolone, Ci 19140

• увеличивает синтез коллагена;
• увеличивает содержание липидов и белков в роговом слое, улучшает барьерную функции;
• увеличивает увлажненность кожи, снижает сухость и чувствительность кожи;
• сокращает морщины, уменьшает поры, делает кожу более ровной;
• уменьшает гиперпигментированность пятен, осветляет и выравнивает поверхность кожи;
• защищает клетки от иммунодепрессии, вызываемой УФ-излучением.

О составе:
Не очень вдохновляет, что первые места в составе занимает бутилен гликоль и глицерин. Бутилен гликоль все же лучше, чем спирт. А вот по поводу глицерина бушуют страсти на тему — сушит или не сушит кожу? Я как бы против глицерина ничего не имею, но видеть его на первых местах в составе данного продукта все-таки не хотела бы. Далее по списку у нас идет никотиновая кислота, которая как известно участвует в множестве метаболических реакций, улучшает циркуляцию крови, замедляет старение и борется с пигментациями разного характера. Далее соли глауроновой кислоты, о них можно много всего написать, но их главнейшая задача — увлажнение. Natto Gum — компонент обеспечивающий лифтинг, увлажнение, а также восстановление кератинов. Экстракт какао — богат жирными кислотами и витаминами, он обеспечивает антиоксидантные и регенерирующие свойства сыворотки. Кроме того в составе имеется бета-глюкан (иммунный активатор, стимулятор коллагена и эластина), ацетат токоферола (витамин Е), экстракты лаванды, розмарина, семян грейпфрута (антиаксидантные и антибактериальные свойства), сок японской березы (увлажнение). А также в составе есть сложные силиконы (в первой половине состава) и спирт (в последней половине состава).

Об использовании:
Сыворотка представляет собой прозрачно-мутноватую жидкость, при нанесении на лицо она какая-то скользковатая. Мне хватало 3-4 капли для одного использования. Сыворотка мне понравилась — она увлажняет, отлично выравнивает цвет кожи (а можно даже сказать, что и отбеливает), со временем убирает с лица разные точки, пятнышки и прочие следы прошлой жизни. Единственное, что мне не понравилось — на утро лицо у меня было жирным, не катастрофично, но все-таки. Возможно куплю еще раз, но только на зимний период. Летом я не стала бы ее применять из-за возможного жирного блеска и из-за эффекта отбеливания. Мне кажется не стоит использовать ее для жирной кожи, но могу ошибаться конечно. Оценка: 4. Цена: 750 рублей за 30 мл.

Mizon Hyaluronic Acid 100

Глауроновая увлажняющая сыворотка Мизон

Состав: Aqua, Sodium Hyaluronate, Copper Tripeptide-1, Butylene Glycol, Sclerotium Gum, 1,2-octanediol,
Ethylhexylglycerin, Tropolone, Hydrogenated Polydecene, Carppyl/capric Triglyceride, Hydrogenated
Lecithin, Stearic Acid, C12-c20alkyl Glucoside, C14-22alcohol, Glyeryl Stearate, Peg-100 Stearate,
Cholesteryl Hydroxystearate, Cholesterol, Ceramid 3, Triethanolamine, Carbomer, Betula Platyphylla
Japonica Juice, Portulaca Olearcea Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Astragalus Membranaceus
Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract,achillea Millefolium Extract,
gentiana Lutea Root Extract,rubus Idaeus (raspberry) Fruit Extract, Beta-glucan, Adenosine, Disodium Edta

Что делает:
• моментально и глубоко увлажняет (длительный эффект);
• предупреждает потерю влаги;
• делает кожу более упругой и эластичной;
• сыворотка не содержит искусственных красителей, парабенов, и отдушек.

О составе:
Во-первых стоит заметить, что гиалуронат натрия (то есть соль глауроновой кислоты) в составе стоит на первом месте после воды (производитель говорит о количестве 50%), что конечно не может не радовать, т.к. последнее время эту кислоту любят приписать разным кремам и ампулам, в составе которых они оказываются на последних местах. На следующем месте находится трипептид меди, который благодаря своему низкому молекулярному весу способен проникать сквозь роговой слой кожи в более глубокие слои и запускать процессы регенерации клеток и синтеза протеинов. Бутиленгликоль видимо используется здесь как замена спирту. Склероций — это натуральный компонент из мицелия грибов, который также увлажняет и защищает. В общем первые позиции в составе меня порадовали. Кроме того в сыворотке есть керамиды (увлажнение), бета-глюкан (иммунный активатор, стимулятор коллагена и эластина), сок японской березы (увлажнение), экстракт малины (витамины и микроэлементы), экстракты арники, полыни, тысячелистника, горечавки, шлемника, астрогала (увлажнение, восстановление, защита, ранозаживляющие и антиаксидантные свойства). Портит таки картину присутствие спирта в середине списка, но силиконов нет. Согласитесь, внушительный список. И самое главное большинство компонентов призвано увлажнять.

Об использовании:
Сыворотка представляет собой полупрозрачную склизкую жидкость с белым оттенком, без запаха. Наносить ее можно как отдельно, так и в смеси с кремом, также можно добавлять в маски. Я использовала только отдельно. На все лицо мне хватало 1/3 или 1/4 пипетки. Производитель рекомендует сыворотку втирать до полного впитывания, я так и делала. После применения можно использовать ваш привычный крем или ничего не использовать, здесь все зависит от кожи. В особые морозы зимой одной этой сыворотки мне конечно оказалось недостаточно, но ближе к весне мой уход уже свелся только к данному продукту. Мою кожу он не матирует и не придает жирного блеска, кожа максимально естественно выглядит, и я постепенно начинаю замечать, что все меньше и меньше использую тональный крем или пудру. Кроме того сыворотка выравнивает тон лица, но не нужно ждать чудесных чудес — всё в пределах разумного. Первые результаты можно заметить не сразу, а по прошествии 1-2 недель и далее эффект накапливается. Шелушения на лице уменьшились заметно, но пока не исчезли полностью. В целом лицо выглядит более свежим и ухоженным, а кожа очень приятная на ощупь, бархатная)

Я сывороткой довольна более чем. В весенний период, когда кожа более всего ослаблена — это просто самое необходимое для меня средство. Очень нравится, что сыворотка не вызывает никаких покраснений, жирностей, сухостей и прочих гадостей. И она действительно УВЛАЖНЯЕТ. Не могу даже назвать для нее аналогов, схожих по действию. На данный момент — это лучшее увлажняющее средство, и я им довольна на все 100%. Оценка: самая отличная. Стоимость: 750 рублей за 30 мл.

Резюме:

Мое знакомство с сыворотками Мизон оказалось удачным)) Очень удобно, что их можно смешивать между собой, таким образом добиваясь определенного эффекта. Удобно, что можно использовать под крем и вместо крема. Не конфликтуют с макияжем, не забивают поры. За месяц использования каждой сыворотки израсходовалось меньше половины флакона. По прошествии трех месяцев использования мое лицо стало намного лучше выглядеть — из чего делаю вывод, что сыворотки реально работают. Я избавилась от половины всяческих несовершенств кожи, я практически забыла что такое высыпания на лице, тон кожи стал очень здоровым и ровным. Поры меньше не стали, но теперь их не так заметно. Хотя до идеала мне еще очень далеко, но теперь у меня появилась надежда, что этот идеал вообще возможен. И вот здесь я, конечно, обрадовалась и решила, что мая кожа всегда теперь такой будет. А потом еще и заболела, и мне было совсем не до Мизона — я его позабросила. В итоге через неделю всё начало медленно, но верно возвращаться на круги своя. Но и из этого можно сделать вывод — о пролонгированном действии продуктов, все же какое-то время эффект от их использования сохраняется. Я ошибку осознала)) и теперь с уходом стараюсь перебоев не допускать.

Надеюсь, описала все доступно. Сильно рекомендую
Всем хорошего настроения, ваша Лола

Genova 26 февраля 2013, 13:04
нескромный, но важный вопрос: Сколько вам лет?
Lola_Montez 26 февраля 2013, 13:07
скажем так, 30 уже было))
Genova 26 февраля 2013, 13:10
Спасибо))) Просто не хотелось бы попасться на отзывы молоденьких, на которых что ни намажь
JolieCamur 26 февраля 2013, 22:55
Ну не знаю, мне 22, а я на себя что не намажу — все не то!
Genova 26 февраля 2013, 23:40
бывает и такое…
Iren_A 26 февраля 2013, 13:37
Были гиалуроновая и ночная восстанавливающая. Могу подписаться под каждым словом. Всю зиму активно пользовала гиалуроновую под крем, лицо не шелушилось вообще, т.е. увлажнение действительно на высоте. Правда, я ее наносила на лицо, увлажненное виноградной или розовой водой. Покупку обязательно повторю. Сейчас начала пептидную, тоже нравится.
Lola_Montez 26 февраля 2013, 14:07
я уже запланировала 2 новых сыворотки прикупить на пробу
Eva001 26 февраля 2013, 14:33
У меня третья, голубая. Совсем я ей недовольна  . СтоИт просто. У меня кожа сухая. Никакого увлажнения не дает. И вниз пробовала ее. Никакая. мой фаворит- гилауроновый крем от hada labo/
Lola_Montez 26 февраля 2013, 14:44
Я извиняюсь, а «вниз» — это куда?
Eva001 26 февраля 2013, 14:58
Под крем.
Lola_Montez 26 февраля 2013, 16:20
)) понятно тогда. Значит просто не ваше средство, сухая кожа ведь тоже разная бывает.
Iren_A 26 февраля 2013, 15:46
Извините, можно влезу. Попробуйте ее на влажное лицо наносить.
Eva001 26 февраля 2013, 15:50
Спасибо. Попробую. Не выкидывать же
DaNY 26 февраля 2013, 15:26
Почему все так боятся глицерина? О_о Столько десятилетий женщины использовали его, а тут вдруг он стал сушить кожу! Он сушит только при влажности менее 30%, что в нашем климате просто невозможно! Между прочим, гиалуроновая кислота тоже в таких условиях тянет влагу из кожи. И если уж кто-то сказал, что она лучше проводит влагу к коже, то, видимо, она так же лучше и вытягивает ее из кожи. По-моему, тема «глицерин сушит, берите все гиалуроновую кислоту» -это очередной маркетинговый ход((((
Первая сыворотка интересная, но что стягивает кожу смущает меня. Спасибо за пост!
Lola_Montez 26 февраля 2013, 16:32
Ну в общем-то глицерина я не боюсь, отношусь к нему нормально. Просто эти дискуссии «сушит — не сушит» очень часто муссируются. Я имела в виду, что в данном конкретном случае хочется видеть какие-то более действенные ингредиенты в основе состава, а то ведь я и в обычной аптеке могу глицерином закупиться на 750 рублей-то и умазаться с ног до головы)) А что касается «глицерин или глауроновая кислота» — механизмы действия у них все-таки разные, но в общем-то все вольны выбирать по своему усмотрению, сейчас очень много всего написано на эту тему — так что сориентироваться можно. А насчет коллагеновой сыворотки она скорее не стягивает, а подсушивает больше.
DaNY 26 февраля 2013, 18:54
Да я даже больше не к Вам с этим вопросом, а в общем рассуждаю на тему   Вашу позицию на счет глицерина в конкретной сыворотке я сразу поняла и полностью разделяю!
ladyNSK 26 февраля 2013, 17:00
лично у меня от использования кремов с глицерином на первых местах лицо как будто в пленке, начинает потеть. от гиалуроновой такого не замечала.
а на счет влажности… климат-климатом, а дома батареи хорошо сушат кожу.
mooncake 26 февраля 2013, 17:06
Согласна с вами. Все увлажнялки действуют одинаково-создают на поверхности кожи «пленку», которая удерживает влагу в коже.
«Пока еще нет убедительных доказательств, что у гиалуронки есть реальные преимущества по сравнению с глицерином в конечном увлажняющем продукте.»-цитирую блог химика-косметолога
Lola_Montez 26 февраля 2013, 17:20
А вы мне имя этого химика-косметолога в личку не скините?) Жуть как люблю почитать умнейших людей на ночь глядя…
mooncake 27 февраля 2013, 16:09
Имени не знаю) Она берет информацию из зарубежной и нашей литературы, из книжек, журналов. Скину ссылку на блог
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 16:51
Спасибо за взвешенный отзыв. Я задумываюсь о покупке сыворотки с осени, но пока не определилась, какая именно мне нужна, да и не все средства еще из прежних закончила. Думаю, что в марте-апреле -таки сывороткой обзаведусь. Еще есть мысль об Чайнодеревянном уходе — но пока мысли.
Lola_Montez 26 февраля 2013, 17:02
что за «чайнодеревянный»? прямо интересно стало   Если собираетесь с сывороток Мизон начать, то из вышеописанного посоветовала бы с глауроновой начать, все-таки она более показательна и более подходит для разных типов кожи
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:12
Да, с нее и думаю начинать как раз. Мне она приглянулась.
Чайнодеревянный   — это такая штука — я пробовала пока только в миниатюре, писала о нем пару недель назад. Ночная маска — чудесна! Теперь думаю о покупке полного размера, добавлю еще масло (очень понравилось), умывалку и более плотный крем.
Как и ниже говорилось, тоже потихоньку «домыливаю-домазываю» запасы. Вот закончу с тем, что есть хотя бы на 70% и озабочусь покупкой нового ухода. А то у меня крем по пол года на глаза при ежедневном использовании до сих пор живой. Уже надоел до невозможности!
Lola_Montez 26 февраля 2013, 17:15
не видела этот пост, понесла в избранное   — буду изучать, спасибо!
Diana-Nathalie 26 февраля 2013, 17:29
Он был больше — пришлось урезать. Потому что некоторых средств было не на две недели. Но про serum есть ниже в комментариях, а масло я всего пару раз пробовала — его убрала вообще. Но воспоминания о нем (при том, что масла я не люблю на себе — неприятна жирность) у меня более чем радужные.
tamtau 26 февраля 2013, 16:59
спасибо за обзор, посматривала на пару сывороток из этих трёх, но пока незачем, больше на будущее чтоб знать ибо нахапала и стараюсь подчищать запасы
и, если уж Вам понравилась продукция Мизон, могу порекомендовать средство MIZON ACENCE BLEMISH CONTROL SOOTHING GEL CREAM
и сыворотку из этой же серии -сама пробовала их лишь в пробниках, но эффект очень понравился -поэтому буду покупать обязательно на лето.
Lola_Montez 26 февраля 2013, 17:08
Спасибо! Посмотрю обязательно.
Комментарий удалён
Matreshka 26 февраля 2013, 19:11
Я просто в восторге от MIZON и Innisfree! Пользовалась яблочной скаткой, несколькими масками и очищающими средствами, но до сывороток ещё не добралась, теперь пожалуй гиалуроновую закажу себе на пробу.
Lola_Montez 26 февраля 2013, 19:13
Яблочная скатка у меня тоже есть) люблю
JuliaGrig 26 февраля 2013, 20:38
Мизоновскую ночную люблю, жаль закончилась((
Зимой она меня ооочень выручала))
Ariyana 26 февраля 2013, 23:50
скажите, а их на зону вокруг глаз наносить можно?
Lola_Montez 27 февраля 2013, 04:47
Для зоны вокруг глаз целесообразнее использовать предназначенные для этого средства, но я пробовала и в чистом виде наносить — такой вариант возможен, если кожа у вас не совсем тонкая и сухая. Я просто смешивала сыворотки с кремами для глаз и такой вариант меня больше устроил. А вообще, в этом деле лучше всех себя показала коллагеновая сыворотка, например, гусиные лапки и стянутость немного уменьшились, чудесного преображения конечно не случилось, но лично для меня результат заметен, но я применяла ее именно с кремом, в чистом виде она стягивает мне кожу вокруг глаз.
Ariyana 27 февраля 2013, 12:32
спасибо за ответ, я очень рассчитывала на зону вокруг глаз, потому как она у меня самая болезненная ))
Vasha_Katya 27 февраля 2013, 10:50
пользуюсь коллагеновой, очень довольна! Уже прилетела их новая — с морским коллагеном, потом сделаю пост — что к чему. На гиалуроновую засматривалась, думаю, возьму в итоге ))
Mormariska 27 февраля 2013, 13:23
Из аналогов голубой сыворотки могу порекомендовать Moisture Defense Antioxidant Hydrating Gel.
Вот только ценовая категория по-выше 50$
Он без спирта в составе.
Water, Sodium Hyaluronate, Superoxide Dismutase, Green Tea Extract, Glycyrrhiza Glabra Extract, Yeast Extract, Glycosphingo Lipids,Phospholipds, Cholesterol, Butylene Glycol,Xanthan Gum,, Disodium EDTA, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea
Lola_Montez 27 февраля 2013, 13:59
Спасибо большое! посмотрю.
Mormariska 27 февраля 2013, 14:05
MD Formulations, забыла написать
Broshka 27 февраля 2013, 15:22
Интересный пост! Я уже добила последнюю сыворотку в голубом бутыльке, сначала была очень довольна, но к концу использования начало казаться, что толку уже от нее нет, может быть привыкла.
А к остальным сывороткам обязательно присмотрюсь.
SlyFox 27 февраля 2013, 15:55
Спасибо за обзор, у меня вопрос. Как думаете гиалуронка и колаген (сыворотки) не забьют поры? У меня был пробник обеих, но с одного раза непонятно. Сейчас пользуюсь только сывороткой от каудали, кремы вообще исключила из ухода, иначе комедоны уже на второй день, хочется дополнить уход хотя бы другими сывороточными средствами.
Lola_Montez 28 февраля 2013, 12:10
Нет, у меня это одни из немногих средств, которые поры не забивают, чему я очень рада))
SlyFox 01 марта 2013, 11:09
круто, надо брать. Спасибо ))))
nastyamk2007 01 марта 2013, 10:59
Лола, привет) позже почитаю, очень интересно. Сама сейчас пользуюсь Мишей, нравится.пправда у меня больше для очищения средства.
Lola_Montez 01 марта 2013, 17:24
Привет! читай конечно)) у меня с очищением пока что поиски продолжаются, идеального для себя не нашла