17.10.2010

Darphin Aroma Peeling Doux - Мягкий ароматический пилинг от Darphin

Добрый день, уважаемые читательницы,

Сегодня расскажу о мягком ароматическом пилинге от Дарфан.

Наверное, уже все знают, у кого какая кожа :), но кратко повторюсь для новых читательниц: 22 года, комбинированная, местами жирная, местами проблемная кожа. Да еще и чувствительная.
Что хочу от пилинга (наверное, не только я): результата ровной кожи, очищения, здорового цвета лица.
Что есть на данный момент: мягкий разглаживающий крем-пилинг от Кларанс, о котором я писала вот здесь. Я им довольна (кстати, еще не закончились 30 мл), но ведь нет предела совершенству, поэтому, прежде чем покупать повторно, я решила попробовать что-нибудь новое. Ну а поскольку я завела бурный роман с маркой Дарфан… В общем, давайте посмотрим на него и поговорим о нем:

Производитель о пилинге:
Деликатно удаляет мертвые клетки и загрязнения за счет действия энзимов, не раздражает кожу, не содержит абразивных частиц, благодаря чему подходит даже для самой чувствительной кожи. После применения пилинга Ваша кожа становится необычайно гладкой и шелковистой, обретает здоровое сияние и ощущение свежести и чистоты и готова к дальнейшему уходу.

И некоторые рекомендации производителя:
Тип кожи — Для всех типов кожи
Результаты — Свежая, сияющая, очищенная кожа, подготовленная к дальнейшему уходу.
Ингредиенты — Экстракты мыльнянки, энзимы ананаса и лимона, эфирное масло сандалового дерева.
Применение — Нанесите средство тонким слоем на лицо и шею, подождите 3-5 минут, круговыми движениями «скатайте» пилинг, фиксирую при этом кожу пальцами, или удалите теплой водой и протонизируйте подходящим Вам тоником.
Время использования — 1 раз в 10 дней для сухой кожи, 3 раза в неделю для жирной кожи.

Мое мнение:
Во-первых, объясню, почему у меня такой большой тюбик. Я заказывала это средство в интернет-магазине, там был обычный объем (50 мл), а был — 200 мл. («салонный размер»). Имея заочное доверие на подсознательном уровне к продуктам Дарфан, я решила взять 200 мл (это был необъяснимый приступ — надо и всё), тем более, что была неплохая скидка. Обычный тюбик, который можно увидеть в магазине, выглядит так:

Честно говоря, нисколько не пожалела, даже рада, что у меня его так много, т.к. использую трижды в неделю на протяжении полутра месяцев.

Итак, сначала прокомментирую обещания производителя:
Деликатно удаляет мертвые клетки и загрязнения за счет действия энзимов — это правда, очищает кожу и убирает все ненужное на 5;
Не раздражает кожу — правда, я барышня чувствительная в этом отношении, никаких раздражений или покраснений у меня нет, более того — иногда я делаю запрещенное — наносила пилинг даже если были малейшие «живые» воспаления (как известно, этого делать нельзя) — так вот воспаления он, конечно, не излечил, но дальше по лицу они не поползли, не раскраснелись, не стали нарывать и так далее;
Не содержит абразивных частиц — не содержит, по консистенции он как крем, очень мягкий, чрезвычайно деликатный;
После применения пилинга Ваша кожа становится необычайно гладкой и шелковистой — и это факт, хочется гладить и гладить личико, кожа выравнивается и сияет.

Вот такая у него консистенция, никаких частичек нет:

Состав с упаковки:

Что еще я могу добавить:
— многих наверняка заинтересует вопрос о растягивании кожи во время снятия пилинга. Вообще, конечно, я могу судить только по ощущениям, т.к. морщин еще нет и наглядно вред от рстяжения оценить не могу. Для меня он скатывается намного легче, чем пилинг Кларанс. Буквально как по маслу (руки сухие). Я считаю, что от любого пилинга хоть малейшее растяжение, но будет. Надо выбирать максимально мягкий, и это он и есть
— запахом обладает ненавязчивым, как мне кажется, цветочным, но нужно носом прям в тюбик залезть, чтоб его учуять :)
— чудесно очищает черные точки (особенно заметила на носу), убирает шелушения
— кожу вообще не сушит, не стягивает
— эффект выбеливания минимальный
— как я его применяю:
3 раза в неделю для своего типа кожи, сначала боялась так часто — пилинг все-таки. Делала пару раз, потом перешла на 3. Никаких побочных эффектов не замечено, все-таки, он настолько мягкий, что можно позволить такое частое применение.
Наношу на лицо (небольшой минус — он наносится не так однородно как маска, например, т.е. нужно «расправить», что был одинаковый тонкий слой, в противном случае он будет высыхать «кусками» и местами).
В зависимости от толщины слоя жду (в среднем 10-15 минут), пока он высохнет. Потом скатываю очень аккуратными движениями по кругу.
Что я заметила: не нужно стремиться скатать сразу же до кожи, нужно скатывать постепенно, он сходит по 3-4 слоя (сам пилинг), а когда его почти уже нет, начинается само очищение кожи. В общем-то, нужно иметь в запасе минут 10-15, чтобы все это аккуратно сошло.
Все это делается сухими руками, когда процедура закончена, остатки можно смыть водой (а еще я иногда просто протираю лосьоном).
Затем я могу нанести очищающую или увлажняющую маску в зависимости от состояния лица или же просто крем.

За более, чем месяц использования: кожа стала ровнее и чище, цвет более живой, без тусклости. На мой взгляд, в отличие от Кларанс, который тоже заявлен «для всех типов кожи», Дарфан действительно для всех. У меня сочетаются 3 типа, но если для сухой кожи я бы Кларанс не рекомендовала, то этот — запросто.

Оценка: 5 из 5
Стоимость: 200 мл — 5000 руб. без скидок, 50 мл — ~2600 руб. без скидок

Буду рада ответить на любые вопросы :)

Всем спасибо за внимание,
Приятного вечера,

Саша
Darphin Mild Aroma Peeling

Darphin Mild Aroma Peeling

LILY 17 октября 2010, 16:06
Я первый раз слышу, что от пилинга растягивается кожа, Это действительно так, или я что-то пропустила?
Вполне приличный состав, недавно Makffa писала о пилинге от EL, там был силикон, здесь его нет.
Ну это на мойй не очень проф. взгляд.
Спасибо за пост, Саша.
Ох, какой тюбик огромный)))))!!!
yoursalvation 17 октября 2010, 16:12
Сейчас попытаюсь объяснить… Когда его скатываешь, невольно как бы крутишь кожу… Ну, а если он тяжело скатывается, получаются растягивания, механическое воздействие, понимаешь?.. Я сама не придаю этому значение, но девушки, которые начали использовать уход более серьезный — для предотвращения морщин, или те, кто уже пользуется анти-age, интересуются, не повлияет ли это на появление новых морщин. То есть, не от состава пилинга растягивается, а от движений рук… Надеюсь, объяснила… (?)
Я вот тоже на свой, еще более непрофессиональный взгляд, посмотрела состав — очень щадящий. А ЭЛ славится силиконом, увы.
И тебе спасибо за визит))
LILY 17 октября 2010, 16:23
Нууууу, не знаю. Это как же тянуть надо? Вот как Винни-Пух Пятачка вытирал после завтрака у Кролика — так делать не надо, это понятно. Но кто же пилингом так трет…
Всегда рада)))
yoursalvation 17 октября 2010, 16:37
Так тру совсем несильно, он вообще сам скатывается, ему только помочь. Сама удивилась, когда в другом посте меня спросили… Может, тонкая сухая кожа иначе реагирует… Но все равно написала, если вдруг у кого-то в голове мультик про Винни во время скатывания)
Nikitka 17 октября 2010, 19:34
Вы о разных вещах говорите — есть пилинг, а есть гоммаж) Гоммаж — это когда скатываешь)
LILY 17 октября 2010, 22:33
Вера, да, ты права, конечно, гоммаж)
makffa 17 октября 2010, 20:41
Можно влезу?
Дело в том, что нужно подождать когда этот пилинг на коже подсохнет, а т.к. он хороша схватывается, приходится тереть достаточно активно, таким образом и растягивается кожа. Я проще делаю, не жду когда высохнет, а держу всего лишь пару минут, когда консистенция на коже 50/50 такая полуподсохшая и толстым слоем на кладу. Тру круговыми движениями- ничего не растягивается. А когда трешь около области глаз нужно пальчиками придерживать кожу нижнего века, тогда кожа вокруг глаз вообще не шевелится ))) Надеюсь более менее понятно объяснила.
LILY 17 октября 2010, 22:29
Понятно объяснили, Катя.
То есть, если правильно делать — ничего не растягивается. Что и требовалось доказать.
makffa 18 октября 2010, 08:17
Именно! Круговыми движениями аккуратно скатывать, где чувствуешь, что можешь растянуть кожу, поддерживать пальчиками, а не драть, чтоб вся шкура слезла ))
yoursalvation 18 октября 2010, 09:03
Катя, мерси :) Я именно это и хотела сказать, хорошо ты добавила про придерживать кожу, я тоже так делаю автоматически…
LILY 18 октября 2010, 09:34
И от меня тоже — Merci )…
Arnica 17 октября 2010, 16:07
У меня, как у любительницы Darphin аж дух захватило от такого тюбика большого… нет не так… от тюбика правильного размера. Ушла думать, почему у меня все такое маленькое и как это исправить.:))
yoursalvation 17 октября 2010, 16:13
Спасибо :)) Я всегда переживаю за объемы 30 и 50 мл (особенно маски и пилинги) — мне кажется, чудовищно мало, поэтому тут решила взять быка за рога...)
ladydg 17 октября 2010, 16:35
Пробовала на руке — еле скатала (аналогично с Кларансом, хотя он мне немного больше понравился), не представляю как можно с лицом такое вытворять? Вот, теперь я в поисках скатки, которая не засыхает как глиняная маска.
yoursalvation 17 октября 2010, 16:39
Вот, а мы только что выше об этом же… Я все-таки не понимаю, почему такие проблемы со скаткой. А разве есть пилинги, которые надо снимать, не дожидаясь высыхания? Кстати, этот от Дарфан даже когда высыхает у меня на лице — остается мягкость.
ladydg 17 октября 2010, 17:21
Да, дело в том, что я оч хочу скатку (вообще я к скаткам оч хорошо отношусь) класса люкс (у меня сейчас есть бюджетная от Shilibao — так вот она гелевая!!!, никакого растягивания кожи), пока мои поиски такой скатки не увенчались успехом ((( НО, совсем недавно рыскала в нете и вычитала оч много положительных отзывов о скатке Phytomer, такой вот (сайты с отзывами: www.dermstore.com и www.makeupalley.com)

Нашла у нас такую скатку, но тестера нет (( никому не доводилось пробовать такой гоммажик?
yoursalvation 17 октября 2010, 17:28
Не пробовала, но вы показываете гоммаж, а не пилинг,
гоммаж в плане скатки нежнее, но и эффект не такой заметный, как у пилинга.
Lenapersi 18 октября 2010, 09:40
я знаю этот салонный уход))) пару лет назад сидела на нем как умалишенная… в принципе уход на плохой и пользуется у нас спросом… но для салонного ухода слабоват и я нашла лучше… попробуйте)))
Christina_Guettler 17 октября 2010, 20:20
какая приятная вещица, а мне совершенно не нужна...)))))
yoursalvation 18 октября 2010, 09:03
Счастливый ты человек))) Пилингами или гоммажами совсем не пользуешься?
Christina_Guettler 18 октября 2010, 11:41
«апще» не пользуюсь)))
makffa 17 октября 2010, 20:46
Я поначалу тоже как-то боялась этого пиллинга, что кожу растяну, морщины велезут. А как приноровилась, так такой кайф получаю от его использования! Кожа после него невероятно нежная, мягкая. Тут после очередного раза мужу дала потрогать, он не поверил чо от косметики кожа может быть такой… даже сложно слово подобрать, чтобы охарактеризовать какая становится кожа… он так и не поверил, грит что она у меня влажная ( у него такая ассоциация), что когда кожа влажная она очень нежная, мягкая с характерным скрипом от чистоты… Всем советую, как впрочем и многие другие продукты дарфан
Katrinka 17 октября 2010, 22:39
Какая интересная вещица! И текстура так приятно выглядит.
Lenapersi 18 октября 2010, 09:41
вот ты бессовестная )))) опять про дарфан  …текстура красота
yoursalvation 18 октября 2010, 09:42
  Я не специально… Ну закажи себе тоже, Леночка, ну закажи!))) Оно того стоит! Вещь отличная))
Le_fleurs_de_Lis 23 октября 2010, 08:53
Интересно) я не профессионал в пилингах, подскажи, когда его скатаешь, смывать потом нужно или нет?
LILY 23 октября 2010, 09:33
Извините, можно мне словечко?
Таня, Саша еще спит, наверное, мы с вами две ранние птички)))
Конечно, пилинг смывать потом надо, вернее, остатки)))
Хотя Саша говорит, что просто иногда лосьоном протирает, но здесь уже кто как любит, я все же предпочитаю воду)
yoursalvation 23 октября 2010, 18:09
Лена, только что прочитала))) Улыбнулась ранним птичкам)) а про спит это правда
Верно, я иногда лосьоном, но чаще все же водой, люблю начисто, так сказать.
Тебе словечко можно всегда)
LILY 23 октября 2010, 18:30
Спасибо) Просто у меня солнце раньше встает)
yoursalvation 23 октября 2010, 18:08
Танюш, нужно. Я после скатки, как правило, делаю маску. Если нет, то смываю водой остатки, либо же протираю лосьоном. Просто иногда крошки забиваются в волосы, поэтому лучше умыться.