15.12.2012
19425

Uriage Roseliane Anti-Redness Cream – Крем против покраснений

Антикуперозный крем Розелиан от Урьяж
Как я уже говорила в ранее опубликованных постах, что у меня комбинированная кожа с куперозом, то мой уход за кожей лица включает в себя и средства, направленные на борьбу с этой проблемой, как из аптечной косметики, так и из профессиональной.
На тот раз я хочу рассказать о своих впечатлениях от крема против покраснений от Урьяж. О креме я ранее читала, особо хороших отзывов я не встречала, чаще так – посредственные оценки. Но все же я взяла его, т.к. нежданно-негаданно назрела острая необходимость успокоить горящую кожу на щеках и убрать покраснения, вот заскочила в ближайшие аптеки, но везде нужное средство было только от Урьяжа, в отчаянии я и взяла его.

Крем от покраснений у Урьяжа только один, т.е. как я поняла, для всех типов кожи.
Позиционируется как повседневный уход за гиперчувствительной кожей, склонной к куперозу, призванный уменьшать покраснения и успокаивать кожу. В обязанности крема конкретно входят: улучшать микроциркуляцию, способствовать уменьшению красноты, смягчать и успокаивать кожу, увлажнять, снимать ощущение жара, возвращать комфорт раздражённой коже, служить отличной основой под макияж.
Многовато обязанностей, согласитесь. В конце поста я подытожу и напишу вердикт, все ли обязанности крем добросовестно выполняет? А пока пойдем дальше…
Крем в тюбике, 40 мл. То, что крем в тюбике, это уже плюс, не особо люблю кремы в баночках.
Состав: коробку я опять-таки выбросила, поэтому кому интересно, то прошу (см.по ссылке). Еще с сайта нашла сокращенный, но на русском: церастерол – 2F®, экстракт женьшеня, сульфат декстрана, термальная вода Урьяж, цветочный воск розы 0,5%, глицерин, фитоскваланы, зеленые перламутровые частицы.
Впечатления:
Текстура достаточно плотная, густая, бледно-розового цвета, зеленых частиц, заявленных в составе, я не увидела. Нормально распределяется по лицу, чуть-чуть усилий, т.к. крем «нескользкий».
Впитывается достаточно хорошо, не оставляет жирных следов. Если переборщить (если крема много), то совсем чуть-чуть скатывается (у меня было пару раз только). Макияж не плывет (хотя я всегда пользуюсь базой). А запах… Ну не могу не писать об этом! Запах реально сильный, пахнет так сильно, что какое-то время меня преследовало ощущение, что таким запахом я окружена минимум в радиусе 1-2 метра, благоухала где-то 5 минут, за мной тянулся шлейф «аромата»! Пахнет реально сильно пахнущим туалетным мылом. Это странно, учитывая, что косметика Урьяж позиционируется как аптечная косметика, которая подразумевает минимальное содержание аллергенных компонентов и отдушек или полное их отсутствие. Этот запах я до сих пор не могу принять, не нравится, если честно, хотя надо признаться, что уже немного привыкла.
Запах запахом, но ведь интересно же другое – что же делает этот крем с кожей моего лица? Действительно успокаивает кожу, где-то через 10 минут заметно уменьшается краснота щек, примерно через час, когда в зеркало гляжу, можно уже увидеть щеки совершенно (ну почти) без красноты. Крем не вызывает дискомфорта, не сушит, не жирнит, кожа чувствует себя вполне комфортно. А что касается мелких сосудиков, которые у меня есть на одной щечке, то наверно нелепо ожидать от крема полного или частичного избавления от этой проблемы, так что сосудики как были, так и остались, хотя я не отрицаю, что эффект может быть в случае длительного пользования.
Вот спустя месяц подвела итоги: щечки вообще меньше и реже стали краснеть, перестали гореть, т.е. купероз заметно уменьшился, но не могу с точностью сказать, что это заслуга крема в целом, т.к. я стала использовать его в комплексе с другими средствами, а именно: антикуперозным концентратом и антикуперозными ампулами от Janssen, средством от покраснений Розалиак от La Roche Posay, о которых я написала/напишу отзывы позже.
Сроки тестирования: 3 месяца
Цена: 860 руб
Оценка: 4 (из-за сильной отдушки).
Вердикт:
Итак, это вполне достойный крем против покраснений. Свои обязанности выполняет на хорошо/отлично. Улучшать микроциркуляцию – визуально оценить невозможно, поэтому пропустим. Способствовать уменьшению красноты – да, да и да, на «отлично»! Смягчать и успокаивать кожу – выполняет хорошо. Увлажнять, снимать ощущение жара – увлажнения мне хватает на весь день, даже сейчас, когда за окном морозы, жар снимается полностью. Возвращать комфорт раздражённой коже – логично, когда жар и краснота снимаются, кожа чувствует себя успокоенной, а значит, ей комфортно. Служить отличной основой под макияж – ну, «отлично» я бы не сказала, но макияж действительно не скатывается (по любому макияж я всегда наношу после базы).
Стала бы брать крем еще раз? Скорее да, чем нет, но мне хочется попробовать другие марки аптечной и профессиональной косметики, которые предлагают не менее достойные средства для решения подобной проблемы. Но отмечу, что для моей кожи крем весьма хорошо подходит. Если вдруг щечки возьмут да начнут краснеть, первое средство, к которому мои руки потянутся, будет именно Урьяж Розелиан.

Надеюсь, мой отзыв кому-то окажется полезным :)
Я Марина, ко мне на ты :)

Katushona 15 декабря 2012, 22:07
у меня сейчас тоже такой крем но пользуюсь им на ночь т.к тональный на нем темнеет. кожа стала спокойнее но второй раз не возьму.
MaryBond 15 декабря 2012, 22:25
Очень интересно, не знала. Тональным не пользовалась в сочетании с этим кремом. Обычно обхожусь базой и рассыпчатой пудрой
max-max 15 декабря 2012, 22:35
у меня сейчас тоже Урьяж… ставлю 4+… нет 5 тоже только из-за запаха…
все функции крем выполняет… только запах подкачал…
и еще… для меня лучше все-таки был крем против купероза от Гино…
MaryBond 16 декабря 2012, 00:56
Вот! значит, мой отзыв объективен, раз похожие впечатления у других от этого крема. Честно, крем достойный, только вот запах, привыкаю )
Гино — про него слышала/читала. Может быть, со временем куплю. Дороговато, правда. Не знаю, где можно подешевле купить, разве что на Клубничке
Kreker 15 декабря 2012, 22:50
Мой любимый крем. Еще, очень, люблю Биадерму от покраснений.
MaryBond 16 декабря 2012, 00:57
Действительно, хороший крем. А Биодерму я заказала, послезавтра должны привезти, буду мазать )
slytherin 15 декабря 2012, 23:00
У меня небольшой купероз на крыльях носа, как думаете, стоит ли купить крем на пробу? Или продолжать маскировать пудрой?
Для меня серьезный вопрос, т.к. я никогда раньше не задумывалась об этом, а ваш пост заинтересовал…
MaryBond 16 декабря 2012, 01:01
Если имеете в виду сосудики на крыльях носа, то крема/сыворотки мало помогут. Крем из этого поста убирает покраснения, то есть реактивность кожи, это когда щеки краснеют, раздражаются.
А чтобы убрать сосудики, требуется тяжелая артиллерия (лазер, фото...).
Честно, у меня тоже сосудики есть, правда, не особо заметные на одной щечке и один более-менее заметный под глазом, обхожусь базой+консилером и легкой пудрой. Пока они справляются.
slytherin 16 декабря 2012, 11:01
Да, их имела ввиду. Как жаль :((
yokko_ono 15 декабря 2012, 23:16
у меня от покраснений Ля Роше Посе Толеран ультра, который 0% всего вредного. Отличшнейшая вещь. Особое внимание обратила на тюбик — он с дозатором, сам крем в герметичном пакете в колбе. Без запаха, впитывается очень хорошо. Для гиперчувствительной кожи склонной к покраснениям и куперозу.
А биодерм крем мне дали пробник для сравнения, НО как только я его нанесла после основного уходя для экперимента — мне показалось что он немного пощипывал. а толеран -абослютно без аффектов

попробуйте его, в некоорых аптеках есть еще промо коробочка с термальной водой ля роше в подарок — унеё оч клёвый дозатор — такое мелкое распыление. Я после полузасоренного дозатора воды от Виши получаю мегаудовольствие))))
MaryBond 16 декабря 2012, 01:04
Толеран Ультра у меня есть, неплохой, согласна. Только он не от покраснений, а для сверхчувствительной и аллерг.кожи, хотя успокаивает неплохо. Только меня составчик немного смущает, правда, пока ничего ужасного с моим лицом еще не сделал.
Chiara_Manzoni 16 декабря 2012, 03:31
А мне в аптеке дали пробник ля рош посей, Rosaliac ar intense. Localised redness intensive serum. Написано для чувствительной кожи, склонной к куперозу.
У меня купероза как-бы и нет, только одна маленькая точечка-лопнувший сосудик на щеке. Я на нее особо внимания не обращала, а как попал в руки пробник, так решила помазать точечку не пропадать же продукту)
Мазала около месяца несколько раз в неделю (когда не забывала). Пробник еще не закончился, а точечки и следа нет. Сейчас прекратила, посмотрим, не вернется ли обратно.
MaryBond 16 декабря 2012, 14:23
Серум? никогда не видела такого в линии Розалиак у ЛРП, даже на офиц.сайте нету, не говоря уже об аптеках. Я бы с удовольствием взяла, поскольку серум/концентраты сильнее обычных кремов.
Chiara_Manzoni 16 декабря 2012, 19:21
Это новый продукт, видимо, раз его в аптеке у нас ввиде пробников дают.
Я нашла на официальном сайте. Не знаю, можно ли тут ссылки публиковать?
И кстати на офиц сайте отзывы к этой сыворотке все сплошь восторженные.
MaryBond 16 декабря 2012, 22:15
На официальном сайте (русском) я не нашла. В личку скиньте, пожалуйста, ссылку.
verdy154 15 декабря 2012, 23:41
Мне давали пробник этого крема, показался ну очень жирным (но у меня и кожа такая, жирная)
MaryBond 16 декабря 2012, 01:06
Достаточно плотный, да. На лето не годится. Для моей комбинированной кожи крем хорош осенью/весной. Я даже думала, что в морозы увлажнения может не хватить, но нет! сейчас пользуюсь, увлажнения хватает! Полагаю, для жирной кожи крем может подойти в сильные морозы (или на ночь).
SmartGirl 16 декабря 2012, 16:11
Я им пользуюсь только на ночь, ибо блестит он на моей сухой коже, как ни странно.
Пока я им пользуюсь регулярно — покраснения слабеют, перестаю мазаться — возвращаются. Больше не куплю.
MaryBond 16 декабря 2012, 22:20
Странно, у меня кожа комби, не блестит. Ну, если в жару, может заблестеть, да.
Обострение купероза у меня прошло, я пока этим кремом не мажусь, ничего не возвращается, правда, я для профилактики пользуюсь сывороткой и другими успокаивающими средствами. К весне виднее будет (обычно обострения происходят весной и осенью).
ozhyna 16 декабря 2012, 19:59
А мне нравится запах
Скажите, а он у вас поры не забивает?.. А то мне иногда кажется, что от него появляются мелкие воспаленьица.
MaryBond 16 декабря 2012, 22:24
:) как говорится, на вкус и цвет…
Сначала я тоже думала, что крем немного комедогенный. Но сейчас смотрю — нет. Весной еще буду проверять.
ozhyna 17 декабря 2012, 17:32
Благодарю :)
Deimia 17 декабря 2012, 12:44
странно.я покупала во Франции и у меня совсем другой тюбик. Мне нравится