14.12.2012

База под тени Artdeco Mineral Eyeshadow Base sensitive (в тюбике!)

Базу под тени Artdeco знают если не все, то очень многие. Кому-то подходит, кому-то нет. Но многие отмечают неудобство баночки. Потому мой выбор пал на ту же базу, но в тюбике.

Сначала об упаковке, все же в ней основное отличие. Тюбик — пластиковый с длинным узким носиком, объем 7 мл. Насколько я поняла, база в баночке бывает минеральная и обычная. В тюбике — только минеральная.
Фото упаковки и состава (для разбирающихся):
База имеет консистенцию довольно густой пасты с блестками. При самом первом использовании из тюбика выдавилось немного маслянистой прозрачной жидкости. Зная, что расслаиванием страдают некоторые такие средства, я ее закрыла и размяла хорошо в руках. Больше подобного не повторялось. Далее на фото: выдавила базы столько, сколько хватит на 1 раз на оба глаза.
Так база выглядит сама по себе и в действии (сверху — без базы, снизу — с базой). Тени использовала самые капризные с разным финишем. Видно, что несмотря на блестки в базе, матовые тени остаются матовыми.
Мне, как обладательнице очень чувствительных глаз, нравится то, что базу Artdeco я на себе вообще не ощущаю. В действии эта база меня в принципе устраивает. Но сравнить мне практически не с чем. Ее предшественницей в баночке я не пользовалась. Тени по базе распределяются сложновато, но тут скорее дело в руках, а не в продукте. Яркость почти всех теней усиливается. Использую базу следующим образом: наношу небольшое количество на подушечку пальца и аккуратно распределяю по векам. Тени начинаю наносить минут через 5. Иногда прямо на базу, иногда сначала делаю подложку светлым оттенком.
Продолжительность действия: на моих довольно жирных и, как мне кажется, нависших веках большинство теней держатся на ней до 9 часов почти без изменений, потом начинают забиваться в складки. Без базы тени на мне держатся значительно меньше. (Например, тени которые я использовала на следующих фото, без базы на мне даже 3 часа не выдерживают.) Еще у меня сложилось ощущение, что стойкость теней на базе зависит от влажности воздуха. Например, летом, когда было жарко и сухо, база держалась без проблем пока не смоешь. Потом осенью, когда воздух был очень влажным, я уже думала, что все, испортилась моя палочка-выручалочка, время действия еле дотягивало до 7 часов. Но сейчас у нас опять стало посуше и все работает до конца дня.
Далее фото сразу после нанесения теней, через 3, 9 и 11 часов.

Моя оценка: я поставлю 5. Но повторюсь, что сравнить мне почти не с чем. Кроме этой базы у меня еще есть Essence I love stage, от которой мои глаза быстро начинают болеть, поэтому дольше пары часов я ее носить не могу. Субъективно — на Artdeco тени ложатся все же ярче. И для меня большой плюс, что я ее не чувствую на глазах.
Ориентировочная цена: мне обошлась 9,50 € вместе с доставкой (в наших краях нужные средства в основном приходится заказывать, поэтому стоимость базы в магазине может значительно отличаться).
Срок тестирования продукта: 5 месяцев
P.S. Этот пост у меня первый, поэтому заранее извиняюсь, если где что упустила. Меня зовут Аня, можно на ты, вы, как кому удобно.

fuona 14 декабря 2012, 19:44
Очень классно. Еще не видела такую в продаже. Если когданибудь закончится база в баночке вообще не понимаю, как она может закончится, расход мизерный, но тут наверное индивидуально))) буду искать такую в тубе. Мне она видится удобнее.
Спасибо за информацию :)
Neoqua 14 декабря 2012, 19:51
пожалуйста, спасибо за первый комментарий :)
Fuego 14 декабря 2012, 20:30
у меня уже две баночки закончились:)))
MaproLLIa 14 декабря 2012, 20:40
Она скорее засохнет, чем закончится.
Valerijka 14 декабря 2012, 22:27
а у меня она благополучно закончилась еще до высыхания
MaRi_Na_I 14 декабря 2012, 22:39
О, у меня третья баночка подходит к концу!
Sparrow 14 декабря 2012, 19:59
на самом-то деле состав тот же что и в баночке, просто тюбик удобнее, так мне конс сказала, разницы в цене я особой не заметила поэтому купила в тюбике, но я не в восторге от самой базы, хотя считается хорошей)
Neoqua 14 декабря 2012, 20:16
Да, состав тот же, что у минеральной базы в баночке. А чем конкретно не понравилась? Меня вот только зависимость от погодных условий смущает, но я не знаю, как ведут себя в тех же условиях другие базы.
Sparrow 14 декабря 2012, 20:43
тем что с базой или без тени скатывались через определенное кол-во часов, единственная разница это яркость цвета…
Bukashechka 14 декабря 2012, 20:04
О, не надо будет черпать ногтем
Neoqua 14 декабря 2012, 20:22
Да, это однозначно плюс.
karamel_ka 15 декабря 2012, 19:07
а я приноровилась кисточкой для теней вышкрябывать — значительно удобней
SashaEf 14 декабря 2012, 20:19
Это просто чудо! Хочу такую в тюбике, т.к. в баночке не очень удобно…
Спасибо за пост!
Neoqua 14 декабря 2012, 20:23
  и вам спасибо
kondoo 14 декабря 2012, 20:30
Я где-то полгода назад сравнивала ее с обычной базой — так вот эта самая минеральная и рядом не стояла. У меня с нее все слезло моментально. А на обычной еще хоть как-то держится.
Neoqua 14 декабря 2012, 20:51
Наверно, это все индивидуально. Все же 9 часов (и даже 7 часов при повышенной влажности) это не моментально.
EkaterinaSummer 14 декабря 2012, 20:32
Спасибо за полезный пост!
У Вас интересный маникюр, раньше не видела подобного
Neoqua 14 декабря 2012, 20:51
Пожалуйста!
Мне кажется, что этот маникюр я подсмотрела на косметисте
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 15:20
Напишите про него пожалуйста, если не сложно будет. Извините, что влезла, у Вас там прямо так оттенков много интересных собрано.
Neoqua 17 декабря 2012, 16:19
ок, попробую, но вообще называется fish tail
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 16:24
Я его в первый раз вижу) Красиво! Интересно и необычно.
Juliett 14 декабря 2012, 20:48
Спасибо:) Интересно ее попробовать. У меня вторая баночка уже на исходе — тени как прибитые держатся больше суток на моих жирных и нависающих веках ( я сутками работаю, крашусь в пол шестого утра и дома умываюсь только около 8-8:30 на следующий день) Вот бы и правда разницы не было между ними:)
Neoqua 14 декабря 2012, 20:54
Не думаю, что на этой базе тени больше суток продержатся, по крайней мере на мне точно нет. Чуть выше kondoo указала, что разница между обычной и минеральной большая.
Bysinka 14 декабря 2012, 21:13
А у меня такая только в баночке, мне кажется так удобнее не надо ничего пальцами разминать! Ой я ей не нарадуюсь, раньше постоянно мучилась, тени любые всегда скатывались, а теперь нет!
Neoqua 14 декабря 2012, 21:50
Нууу, эту тоже разминать каждый раз не надо, а так да, на каждый товар свой покупатель   Я тоже раньше мучилась, глаза красить люблю, но тени к полудню с меня все стекали или, что еще хуже, собирались в складках. База под тени как продукт вообще очень ценное изобретение. Но надо найти ту, которая подходит.
nafuntay 14 декабря 2012, 21:37
оооо, все же написали про нее!))))я ее искала искала на наших сайтах и инет магазинах… не нашла.придется искать за бугром)спасибо-спасибо-спасибо, что рассказали про нее!
Neoqua 14 декабря 2012, 21:42
Да   если бы не вы, вряд ли бы собралась. Я ее через посредника заказывала.
Bysinka 15 декабря 2012, 01:11
А в магазинах ее нет?
Neoqua 15 декабря 2012, 09:29
Я могу только про наши магазины ответить — у нас нет, но у нас и в баночке есть только теоретически, а по факту «когда-то была, но уже давно не привозили», а про новинки консультанты даже не знают. Великая слава интернет-шоппингу!
Bysinka 15 декабря 2012, 10:44
У нас (в Москве) я видела только в Летуале и то не в каждом!
nafuntay 17 декабря 2012, 09:55
я прошерстила инет могазины московские, а толку нет… даже на оф сайте российском Артдеок у них нет этой базы в тюбике! так что придется искать за бугром)
Irseen 14 декабря 2012, 22:41
Для меня самая лучшая база — это Люмене. Уже год ею пользуюсь (веки жирные) и ни разу не подвела! На каждый день самое то!
Neoqua 14 декабря 2012, 23:13
Читала и про Люмине, и про MUF, MAC, UD — но все сразу покупать как-то нерационально, буду пробовать по очереди.
Irseen 14 декабря 2012, 23:36
Я хочу еще базу МАС купить, впечатлил очень результат макияжа с ней!
MaRi_Na_I 14 декабря 2012, 22:52
Интересно попробовать в тюбике и сравнить с привычной базой, при случае возьму потестировать.
helentochka 14 декабря 2012, 22:58
База в тюбике это приятная новость. Хотя я чудесно приспособилась к своей в тюбике: маленькой кисточкой для консилера набираю чуть и наношу на веки как жидкие тени. Да и баночка удобнее в плане того, что все до капельки будет вымазано, а вот тюбик надо помучать-порезать))) Но это все индивидуально.
Natasha89 14 декабря 2012, 23:00
Мне база Артдеко вообще не понравилась   Ужасный запах, липкая, тени вообще почти не держит, Люмене и то лучше в этом плане. Лучшая база УД   Жаль, что она не продается в свободном доступе… тени с ней держатся весь день и не важно лето, зима, дождь или снег, она выполняет свою поставленную задачу.
Irseen 14 декабря 2012, 23:05
А мне для жирных век УД не подошла, скатываются тени через час! У меня маленький тюбик с тенями шел в подарок, может в этом проблема?
Neoqua 14 декабря 2012, 23:16
Вот специально достала понюхала :) мой нос запаха почти не услышал — еле-еле какой-то косметический, даже не пойму, какой именно.
Natasha89 14 декабря 2012, 23:46
Я про версию из баночки :)
Inna_DInova 14 декабря 2012, 23:19
Ваша база на вид и по описанию очень похожа на BeYu. У меня такая есть, тоже очень довольна. Если кто не найдет Артдеко — можете поискать у BeYu (это даже, кажется, один концерн).
Neoqua 14 декабря 2012, 23:24
Спасибо за информацию. Буду иметь в виду.
litle_fuglen 15 декабря 2012, 09:14
Консультанты по продукции АртДеко и BeYu тоже говорят, что их базы одинаковые, и по их прогнозам к нам в тюбике Артдеко привезут еще не скоро, так что я после их баночки скорее всего рискну взять в тюбике BeYu.
Listochka 15 декабря 2012, 08:50
А я своей базой Artdeco в баночке так и не успела насладиться, пользовалась раза два три, а потом она у меня резко засохла и теперь ни ногтем ни палкой ее оттуда не достать, лежит камнем! Выкинуть жалко, может можно ее как-нибудь растопить?
Neoqua 15 декабря 2012, 09:34
В каком-то из постов про базы читала комментарий, что можно в микроволновке или на водяной бане растопить. Можете поэкспериментировать и нам рассказать про результат
Brunetka 15 декабря 2012, 12:00
На пользу продукту это не пойдет. Перепады температур могут его испортить. Впрочем, если терять нечего, то можно приобрести =)
Bobrella 15 декабря 2012, 21:13
я ее просто сильнее «зачерпываю», т.е. глубже — и она нормальная.

у меня эта база 1,5 года, использую не часто. но она до сих пор жива. да, она пластилиновая слегка — но меня это вполне устраивает.
Brunetka 15 декабря 2012, 11:59
Жаль, не знала, что существует в тюбиках база. Крайне неудобна баночка. Себе прикупила про запас именно баночку, до этого пользовалась баночкой Вивьен Сабо, которая через год после использования начала подсыхать. Хотя, думаю, уже срок годности подходит, но половина лишь использована.
У нас история с доставанием бьюти-бестселлеров такая же. Еле нашла у себя в городе баночку Артдеко, и то последнюю ухватила.
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 15:18
А мне нравятся продукты в баночках — туда можно забраться кисточкой. А из тюбика на кисточку очень неудобно выдавливать — все время «червячок» падает.
Neoqua 17 декабря 2012, 16:28
Да, тюбик с кисточкой не очень дружит, зато он дружит с пальцами.
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 16:59
Ну, да! Но привычка — вторая натура