07.12.2012

В семье не без урода,как говорится,или как я расстроилась

И снова я, со своей Кристиной   Сегодня я опишу вам неоднозначные средства, которые я объединила в одном посте, по логике «вроде и ничего, но слишком непонятно».
Итак,

1. Christina Bio Phyto Lotion (Био-фито-лосьон для проблемной кожи)
Объем:20мл
Обладает ярко выраженными бактерицидным, противовоспалительным и антисептическим действиями.
Состав: Вода, молочная кислота, 20% салициловая кислота, этанол, экстракт мяты перечной, экстракт эвкалипта, экстракт жерухи.
Применение: Аппликатором, смоченным Bio Phyto Lotion, обработать поражённые участки.
Данное средство я использую как SOS на случайно(или не случайно) вскочивший прыщ. Борется он с ним эффективнее некуда, два дня и досвидос)Но тут скрывается кое-что страшное, кожа в месте, куда коснется ватная палочка с данным средством иссушиваетсякак пустыня Сахара в июле.Сначала место (с прыщом) покрывается легкой, коричневой пленкой(которую легко замазать тональным), а затем на второй день я не выдерживаю и отдираю эту пленку и вуаля-небольшое красное пятнышко, которое за 1-3 убирается масочкой.Конечно при этом приходится данное место увлажнять.Я, честно, старалась бить себя по рукам и не пользоваться (потому что иногда отдирая пленку, появляются ссадинки и кровоточат), но пользуюсь, ведь мне так не одно средство не помогало!(а пробовала я столько, что уже могла машину себе купить новую))
Благодарю свой уход, что я использую тебе ну очень редко, оставайся и дальше нетронутым!
Оценка:5 за действие,2 за последствия
Цена:500-600р
Срок использования: более 3 мес вот этот вот бутылек
2. Christina Comodex 5 Treatment lotion(Лосьон на основе фруктовых кислот (шаг 5)
Объем:300ml(бутылью этой убить можно)
Комплекс фруктовых кислот мягко отшелушивает клетки рогового слоя, способствуя очищению, увлажнению и выравниванию цвета и поверхности кожи… Препарат обеспечивает гладкую, эластичную, чистую кожу, без рубцов и расширенных пор.
Состав: Гликолевая кислота, экстракт лимона, экстракт томата, экстракт мыльнянки (сапонарии), аллантоин, мочевина, салициловая кислота, ретинол.
Это средство странное, по-другому объяснить не могу.Через неделю, все, что было обещано производителем, сбылось, я порхала, поры пропали, носик наичистейший, лицо чистое-чистое, а потом как сыпануло….это был кошмар(точно на него, уход был сформированный, ничего нового не вводилось).Я бы может и проверила второй раз, он ли виноват, но ходить с коричневой пленочкой вместо лица(см. выше)совсем не хочу… снова)).Текстура липкая, пахнет кислотами и чуть жжет лицо.
Оценка:3(эффект то был)))
Цена:1000руб
Срок использования: почти 2 недели
3. Christina Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин + НА Line Repair — Theraskin + HA concentrate
Объем: 30 мл
Сыворотка от Christina обеспечивает глубокое увлажнение кожи в течение восьми часов, содержит гиалуроновую кислоту, которая помогает регенерировать клетки и заживлять раны.
Состав: Гиалуроновая, аспарагиновая и глютаминовая кислоты, мочевина, глюкоза, фруктоза, сукроза, аллантоин, масло ромашки.
Это еще одно мое неоднозначное средство.В интернете да и на Косметисте есть достаточно отзывов, какое оно замечательное и хорошее.Видимо правда говорят, одному подошло, другому нет.Мне оно не понравилось(я не почувствовала заявленного увлажнения, ощущения «успокоения» кожи лица), конечно, я попытаюсь еще присмотрется, но все же…У меня осталось стойкое ощущение, что оно забивает поры, особенно на носу.При нанесении испытываешь приятный холодок, прозрачный на цвет, запаха практически нет.То есть не могу сказать, что оно плохое, как и что хорошее.
Оценка:3
Срок использования:3 мес периодами
Цена:1500р
Как вы понимаете, ничего из этого я посоветовать не могу, будьте осторожны в погоне за красотой)

Margowa 07 декабря 2012, 17:45
Все таки Кристина очень неоднозначная косметика, у меня была серия Комодекс слишком спиртовая, не понравилась.Моя подруга пользовалась, тоже без восторгов.Хотя маска-скатка у них хорошая
romashkinaa 07 декабря 2012, 18:02
я согласна и думаю, все индивидуально здесь, от чего-то я в полном восторге, а от чего-то в шоке)
verdy154 07 декабря 2012, 18:18
Спасибо за пост (как раз заказала пару средств от Кристины :)

Вот только не пойму, почему Вы Био-фито-лосьону 2 за последствия поставили, когда эти последствия — дело Ваших ручек?
romashkinaa 07 декабря 2012, 18:25
дело в том, что он очень агрессивен, вот за это и 2)может я и неправа конечно, но эта коричневая корочка…
а что вы заказали?
verdy154 09 декабря 2012, 19:17
Обсуждаемый лосьон :) Растительный био-фито пиллинг и крем Заатар (для разраженной кожи)
romashkinaa 10 декабря 2012, 16:23
Заатар хорош)био фито пилинг это роз де мер?
verdy154 11 декабря 2012, 13:24
Не, роз де мер — это мыльце, а мой — пилинг кислотный
Estna 07 декабря 2012, 18:39
Очень удивило, что вам не подошли капли для лица (я про Theraskin). Мне всегда казалось, что это самое не забивающее поры средство, которе когда-либо изобрели :) Жаль, что у вас от него противоположное как раз впечатление.
Насчет Био-фито-лосьона я с вами согласна, средство очень агрессивное. Однако у меня есть такая мысль, что вы (и я тоже) не совсем правильно его используем. Я не знаю в чем именно секрет использования…
Но моя косметолог его наносит иногда на некоторые участки на моем лице, и я никогда не замечаю никаких корочек на лице. Наоборот, воспаление становится меньше и результат только поожительный. Когда же я сама себе мазала этой штукой, это был ужас. Больше не куплю его. Но косметолог попрежнему применяет это средство к моим восполением и все гуд. Вот такая вот странная у меня история с этим средством.
romashkinaa 07 декабря 2012, 18:57
может мы с ним перебарщиваем?
а насчет тераскин да, самой обидно очень(
Estna 09 декабря 2012, 15:58
Знаете, я тоже думала, что проблема в том, что я слишком долго держу ватку, смоченную в лосьоне, на воспалении. Я пробовала держать меньше времени, но результат тот же. Косметолога спрашивала, что я делаю не так, но мы так и не разобрались с ней в этом вопросе :)
Вместо лосьона использую салициловый спирт теперь, если нужно прижечь что-то. Дешево и сердито :)
A_Beautiful_Lie 07 декабря 2012, 19:45
Лосьон Комодекс, описанный Вами не является средством домашнего ухода, он содержит большой процент кислот, его необходимо выдерживать определенное время на коже и использовать вместе со средствами из линейки многоступенчатого очищения кожи. Не удивительно, что он получил незаслуженно низкую оценку.
И еще высыпания могут возникать от любого средства, содержащего кислоту. Перед применением этого средства нужно было чистку сделать, т.е. все, что в коже «сидело» сразу вышло под воздействием кислот.
romashkinaa 07 декабря 2012, 19:47
а потом нужно смывать лосьон?
спасибо большое за комментарий, буду иметь в виду)
A_Beautiful_Lie 07 декабря 2012, 19:52
Мне постоянно косметолог Комодекс делает, я точно не помню что за чем следует, но смывать лосьон нужно обязательно, причем выдерживать его на лице нужно недолго, не больше 2 минут точно.
vibit 07 декабря 2012, 20:20
Я вот тоже одно время экспериментировала с кристиной, самостоятельно лучше пользоваться средствами домашних линеек. В серии комодекс такая есть.
romashkinaa 07 декабря 2012, 19:54
и это процедура действенна? вам нравится?
попробую выдерживать и смывать, потом отпишусь как и что)
A_Beautiful_Lie 07 декабря 2012, 19:59
нравится, но мне же делают всю линейку Комодекс, выбирая средства или заменяя что-то, исходя из потребностей кожи. С этим лучше дома не экспериментировать.
romashkinaa 07 декабря 2012, 20:26
может вы отчасти и правы, но у меня нет сейчас возможности посещать косметолога, поэтому сама, да и как-то не встречала хороших косметологов, все только портили и делали хуже…
а сама добилась хорошего результата, я довольна, пусть хотя и пробами и ошибками.
A_Beautiful_Lie 07 декабря 2012, 20:40
Я раньше тоже так думала, но сейчас считаю, что лучше деньги на косметолога потратить, чем, например, на лишнюю декоративную косметику.
romashkinaa 07 декабря 2012, 20:52
дело не в деньгах, у меня маленький сынок, и я лучше на него потрачу время, и побегаю в масочке рядом с ним, чем куда-то уйду))
vibit 07 декабря 2012, 20:22
У меня был био-фито и тераскин. Лосьон конечно ядреный, но помогал отлично, но покупать его повторно пока не стану, может что-то лучшее найдется. И капли мне подошли, от них я вообще в восторге!
romashkinaa 07 декабря 2012, 20:24
я тоже на лосьон больше не решусь! а насчет тераскин, всем подходят, а мне нет(эх…
_Alina_ 07 декабря 2012, 20:57
Капли Тераскин имелись, для меня совершенно непонятное средство, эффекта 0  , Био-фито-лосьон мне только косметолог наносила точечно, слава богу, корок не было, а комодекс… плохие ассоциации, мне им так кожу пересушили, что еле спасла!
romashkinaa 07 декабря 2012, 21:06
вот, и мне тераскин 0))уффф, а то белой вороной себя чувствовала)
Terrible_Beauty 08 декабря 2012, 20:03
Вы не белая ворона)))) мне тоже эта сыворотка ( капли) не понравилась!
romashkinaa 08 декабря 2012, 22:32
нас все больше и больше))это радует)
Uji 07 декабря 2012, 21:04
Из Christina пока только маска Comodex. Очень ее люблю.) Остальное пока не пробовала. Но только не пойму, в чем негативные последствия био-фито-лосьона? Просто пленочки не надо сдирать и все будет ок. Это как после чистки: сорвешь корочку — будет пятно. А так, судя по Вашему описанию, средство очень эффективное, раз прыщики легко убирает.

Второй лосьон с кислотами — неудивительно, что воспаления появляются. Но это нормально. Кислоты вытягивают гадость наружу.
romashkinaa 07 декабря 2012, 21:09
вам нужно ее (лосьон )попробовать и вы поймете, почему он между 5 и 2, честно!)да, он эффективен, и я не встречала еще ни одного отзыва, кто бы говорил, что он не помогает!
может вы и правы насчет лосьон.попробую снова, но поаккуратнее)
Uji 07 декабря 2012, 21:16
Био-фито-лосьон меня заинтересовал, поэтому обязательно попробую.
Ksuniasha 07 декабря 2012, 22:12
Хочу предостеречь — первое средство оставило на моем лице пятна… Которые очень долго проходили. Мне кажется есть более щадящие Сос-средства
romashkinaa 07 декабря 2012, 22:16
пятна какого плана? как пигментные? или как постакне?
Ksuniasha 08 декабря 2012, 00:17
Т.к.вы сами написали про корочки, так вот после таких «корочек» у меня оставались постакне, причем проходили они гораздо дольше чем обычные, мне показалось что бфл сильно сжигает кожу.
Не знаю, может у меня более тонкая кожа, просто решила вас на всякий случай предупредить, мало ли, если у вас все ок, я только рада)
romashkinaa 08 декабря 2012, 05:36
да, я согласна с вам насчет постакне, но я отметила в посте, что после пользуюсь масками,1-3 дня и все чисто
Nedda 08 декабря 2012, 00:31
У меня Кристина Дермаклер умывалка и крем с спф, они оба с салицилкой.
Средства мягкие и с ними кожа стала такой чистой какой давно не была, ттт.
romashkinaa 08 декабря 2012, 05:37
а я как раз собираюсь их пробовать! скажите, а крем с спф не жирный? как он под тональный(если пользуетесь конечно)?
Nedda 08 декабря 2012, 12:14
он на руке жирноватым кажется, но когда на лицо наносишь этого нет, и под тональным ведет себя смирно, естественно между нанесением крема и тональным надо выждать немного.

но я через пару месяцев использования перешла на другой крем, потому что с этим стало не хватать увлажнения и вообще я начала пилинги делать, а пилинги и салицилку лучше не сочетать.
romashkinaa 08 декабря 2012, 13:12
спасибо, попробую тогда точно! мне нужно что-то между жирным и не очень, супержирный у меня как раз есть)
Katjusha 08 декабря 2012, 18:46
Конечно сыпанула… на то это и профессиональная косметика- в линейке есть домашний уход… зачем брать лосьон на ежедневное пользование, который должен использоваться под контролем специалиста?
romashkinaa 08 декабря 2012, 19:50
потому что салонный уход эффективнее чем домашний, например, взять томатную маску, эффект от нее потрясающий.
KatrinJoy 10 декабря 2012, 12:26
Имеются капли Тераскин. Супер увлажнения от них тоже не заметила, но с кремиком вместе они дают вполне неплохой эффект гладкой бархатистой кожицы.
angel-sinner 24 апреля 2013, 21:49
Ой, мои наилюбимейшие продукты из Кристины ))). Я косметолог, начинала свою деятельность именно с этой косметики, это просто волшебные продукты в правильных руках. Если знать как ими пользоваться, то они смогут стать отличными друзьями. Например капельки Тераскин, это чистая гиалуроновая кислота, если нанести их сразу на место ожога, то кожа тут же успокаивается и кожа вместе ожога быстрее регенерирует. Также его нужно исльзовать как сыворотку, то есть наносить под крем. Лосьон с фруктовыми кислотами вообще использовать каждый день я бы не рекомендовала. Фруктовые кислоты отшелушивают роговой слой, постоянно стимулировать кожу ни к чему, если конечно нет спец. показаний к этому. Я его люблю использовать как легкий пилинг 2 раза в недельку. Либо 2 дня пользуюсь лосьоном, 2 дня — перерыв. А на счет Биофито-лосьона, то конечно он иссушает, там же содержится салициловая кислота, то есть куда прикосаетесь палочкой получается фрост. Могу только вот что подсказать… Не используйте ватную палочку, используйте зубочистку, слегка обмотанную ватой, это позволит уменьшит площать прикосновения этим продуктом. Наносить его нужно только локально на те восп. элементы, кот. Вы хотели бы подсушить, снять воспаление.
romashkinaa 24 апреля 2013, 23:58
Спасибо вам за комментарий! я тоже Кристину люблю нежно)
А скажите насчет тераскин, может у меня на нее индивидуальная непереносимость, я просто пробовала как сыворотку под крем и соло-и обсыпает после нее, неск раз уже такое было, поэтому точно она, я ее забросила(
А лосьон вы наносите и смываете? на какое время?
И спасибо про био-фито обязательно попробую так)
angel-sinner 25 апреля 2013, 09:30
А обсыпает как? С зудом? Обычно аллергическая реакция всегда сопровождается зудом. На счет лосьона, нет, не смываю. Смысла нет, т.к. фруктовы кислоты «проваливаются» в кожу и смысла их смывать уже нет. Просто использую как тоник, протираю лицо, а сверху уходовый крем наношу.
Marishkina 06 февраля 2016, 14:26
На мой взгляд, средства уходовой косметики надо изначально подбирать с косметологом, а уже потом просто брать то, что действительно подходит. Мне кристина подходит идеально, но сначала я была в салоне и проводила процедуры с профессионалом, а сейчас покупаю какое-то новое если средство от Кристины — то на сайте консультируюсь — подойдет или нет.