06.12.2012

Мои любимые маски (для проблемной кожи)

Представляю на ваше обозрение мои чудо-маски. (+В моём посте присутствует отзыв на маску, которой нет на групповом фото — Christina Porcelan Masque Astringent (Поросуживающая фарфоровая маска «Порцелан» для жирной и проблемной кожи))
Итак,

Данные маски были тщательно отобраны и протестированы. Они, правда, эффективны, хоть и агрессивны))
1. Christina Comodex Tomato Mask (step 7)( Кристина Комодекс Томатная маска (шаг 7))
Объем: 250 мл.
Что нам обещают: снимает раздражение, смягчает и обволакивает кожу защитной пленочкой. Имеет противовоспалительный и кератолитический эффект, антисептическое действие.
Состав: Каолин, цинк оксид, оксид железа, сера, экстракт ромашки, салициловая кислота, экстракт томата, диоксид титания, экстракт мыльнянки обыкновенной, аллантоин, экстракт хрена, масло шиповника, экстракт олеандра, лавандовое масло, бисаболол.
Применение: На очищенное лицо нанести маску плотным слоем (3-5 мл), смыть через 10-15 минут.

Моя любимая марка Кристина. Покупая ее, я рассчитывала на приятный запах томата (сейчас вы скажете, что он не имеет запах, но у меня была ассоциация с запахом теплицы). На деле же оказался запах спирта, я бы даже сказала «спиртяги». В первое нанесение я задыхалась, было трудно дышать, и так минуты 2, затем запах выветривается. По текстуре она вязкая, светло-серого цвета, такой а-ля цемент на лицо кладешь). Дальше идет проблема со смыванием маски, практически нереально смыть руками, в первый раз у меня даже началась паника, что я останусь с ней навеки вечные. Поэтому использую губку, либо смываю в душе (но есть шанс задохнуться под струей душа)). Все это окупается с лихвой эффектом после нее: черные точки исчезают, поры сужаются, постакне светлеет, прыщики подсушиваются…и мне показалось, что она какая-та успокаивающая что ли…
Оценка:5+
Срок использования: более трех месяцев(очень экономная как и все средства Кристины)
Цена:951р

2. Christina Porcelan Masque Astringent (Поросуживающая фарфоровая маска «Порцелан» для жирной и проблемной кожи)
Объем: 60 мл.
Обещают: маска предназначена для кожи с расширенными порами и акне. Она дезинфицирует, тонизирует и осветляет кожу.
Состав: Деионизированная вода, каолин, цетиловый спирт, глицерил стеарат, оксид цинка, алкоголь-40, цетеарил октаноат, диоксид титания, натрия лаурил сульфат, сера, полисорбат-80 ПВП, камфора, розин (Rozin), аллантоин, метилпарабен, пропилпарабен, триклозан, салициловая кислота, морской коллаген, экстракт мимозы, эвкалиптовое масло.
Применение: Применять 1-2 раза в неделю: препарат наносится на очищенное лицо, смывается теплой водой после высыхания.

Данной маски нет на групповом фото, так как она уже закончилась, а я жду как закончится томатная, чтоб заказать их обе. Она практически не имеет запаха, белого цвета, приятно ощущается на лице. Со смыванием никаких проблем не было, хотя по окончанию ее использования появилась некоторая трудность как и с томатной. Результат слабее чем с томатной, она скорее для пор, а не акне, постакне. Но все же она мне понравилась и я буду заказывать еще.
Оценка:5
Срок использования :3 мес
Цена:910руб

3. Gigi Solar Energy Mud Mask — ихтиоловая грязевая маска
Объем: 75 мл.
Что обещают: оказывает противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотёчное действия.
Состав: грязь Мёртвого моря, ихтиол, масло эвкалипта, масло тимьяна, минеральная вода, магний, кальций, натрий, бромиды, хлориды, сульфаты, каолин, окись цинка.
Применение: Нанести маску на предварительно очищенную кожу и оставить на 20-30 минут. Смыть теплой водой.

Это масочка появилась у меня сравнительно недавно. После ее нанесения я бегала по ванной и ругалась)) она жжет, адски жжет (минут 10 точно), при этом присутствует тепловой эффект и запах, нет, скорее – вонь чего-то аптечного. Текстура густая, цвет светло-серый. Но что не вытерпишь ради красоты своего личика. Девочки, она чистит, она правда чистит кожу, кажется, что кожа после нее вздохнула, и я вздохнула после того, как смыла ее)) Вообще, многие используют ее локально, но мне лично она ничего не подсушивает. Поэтому, результат -жесткая чистка лица и отбеливание (так что после нее у меня кожи лица значительно стала белее шеи((
Оценка: 4 (за боль), 5 (за чистку)
Срок: месяц
Цена:1140р

4. Маска отбеливающая (линия Отбеливание) Витэкс
Объем:100мл
Что обещают: Маска разработана для отбеливания и глубокого очищения пигментированной кожи.
Состав: Состав: вода, каолин, молочная кислота, гидроксид натрия, гликолевая кислота, экстракт Vaccinium vitis-idaea, глицерин, диоксид титана, масло вазелиновое, лимонная кислота, цетеариловый спирт, цетеарет-15, цетеарет-25, масло косточек винограда, цитрусовый пектин, воск пчелиный, спермацет, гидроксиэтилцеллюлоза, салициловая кислота, масло лимона, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.
Знаменитая маска Витэкс, о ней я прочла здесь на Косметисте. За такие копейки она и правда превосходна, чистит тоже неплохо, жжет, присутствует запах дешевой косметики (он мня раздражает), ее можно сравнить с джи джи, но она явно проигрывает. Текстура жидкая, цвет белый. Использую по настроению и возможно куплю еще, если случайно увижу (больше за ней гоняться не буду)
Срок использования: 3 мес
Цена: около 100 р (не помню сколько стоит, поправьте, если что)

5. Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант Кора
Объем: 100мл
Что обещают: Эффективное средство для коррекции возрастных проблем кожи, а также ухода за кожей в постакне период. Способствует выравниванию рельефа и тона кожи.
Состав: кислоты винная, лимонная, молочная, гликолевая, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллантоин
Применение: Нанести крем-маску равномерным слоем на чистую кожу, исключая участки кожи век и губ. Через 5–7 мин смыть теплой водой.
И не менее знаменитая Корушка. По осени я хотела отправится к косметологу на пилинги, чтобы убрать рубцы, но для начала решила попользоваться ей, Корой. Вы знаете, рубцы сгладились, она работает, я не рассматриваю ее как источник очищения или осветление постакне (тут она почему-то не действует (она как жирный крем, мне после нее хочется умыться), но у меня есть на это и более действенные друзья). Использую ее локально, именно на рубцы, и, думаю, к весне, когда уже нельзя будет ее использовать, рубцов не будет совсем. Я надеюсь. По текстуре она кремообразна и как-то липковата, пахнет кислотами, цвет белый. Держала по началу по 7 мин, сейчас минут по 30, 40.
Оценка: 5 (за рубчики), 4 за осветление, очищение
Срок использования: 3 мес
Цена: 352р
Вот, пожалуй, и все. Здесь я собрала только те маски, которые имеют для меня эффект. Надеюсь, была для кого-то полезной и вы поделитесь и своими супермасками. Спасибо, что зашли.
И будьте красивы, несмотря ни на что!

Rinasi 06 декабря 2012, 23:20
Было интересно почитать про Кристину и джи джи.
Спасибо за подробный пост!
romashkinaa 06 декабря 2012, 23:22
не за что!)очень рада, что кому-то помогла с выбором)
tikhacheva 06 декабря 2012, 23:35
Пробовала витекc, мне она показалась слабоватой, сейчас у меня есть джи- джи, правда жжет она первые минуты три аццки, хочется залезть фейсом в морозилку, зато работает :) даже застаревшие пятна пост акне рассасывает!
romashkinaa 06 декабря 2012, 23:39
вот-вот, значит не одна я такая(я про витекс и джи джи), я теперь бледная как смерть хожу, пришлось менять косметику на более светлую, а раньше то 3,4 тональные были...)
moi_memyari 06 декабря 2012, 23:44
спасибо за пост! Актуально!
romashkinaa 06 декабря 2012, 23:47
не за что! главное, чтоб все были красивые-прекрасивые и избавились от этих жутких прыщей!
M_a_r_t_a 06 декабря 2012, 23:48
Хороший пост! Из всего этого есть маска Витекс, купила той зимой, сделала пару раз и забросила: ужасная консистенция и вонючий запах — виновники моей к ней нелюбви
romashkinaa 06 декабря 2012, 23:50
да я согласна насчет запаха, меня прям передергивает от него(поэтому и лежит у меня без дела)! мне кажется она хороша для людей с не очень проблемной кожей.
Stasia 07 декабря 2012, 00:19
Заинтересовали маски от Кристины, пробовала только увлажняющий крем этой марки, ощущения только положительные, теперь хочу и все остальное попробовать, начну с томатной.
romashkinaa 07 декабря 2012, 00:30
а какой именно увлажняющий?
(как раз в поиске сейчас)
Stasia 09 декабря 2012, 16:00
ElastinCollagen Azulene Moisture Cream для нормальной кожи, но он на зиму не пойдет, это скорее осень/весна.
Rasa 07 декабря 2012, 17:12
первые две маски не такие агрессивные как Gigi?
romashkinaa 07 декабря 2012, 17:19
нет, порцелан самая самая легкая из всех
Margowa 07 декабря 2012, 17:22
С интересом читаю про маски Кора, спасибо
Кристиной тоже пользовалась серия Комодекс, очень термоядерная не понравилась.В такой баночке как у вас покупала маску скатку ничего так, осветляла кожу хорошо
romashkinaa 07 декабря 2012, 17:25
к сожалению, ничего другого моей коже не помогало, как и чем я только не лечилась, а как называлась маска-скатка?
Margowa 07 декабря 2012, 17:40
Так и называлась маска-скатка, только по анг., такая голубовато-зеленоватая этикетка, стоила в районе 900 р
Uji 07 декабря 2012, 21:23
Ох, как я первую маску люблю!   Она, конечно, пахнет спиртом, но в ней его вроде нет. Мне косметолог говорила, что кислоты могут спиртом отдавать. Маску купила по ее же совету. Наношу после чисток точечно на лицо и так хожу целый день. Помогает быстро отшелушиваться пленочкам и корочкам. Смывать ее сложновато, но я руками прекрасно справляюсь. Еще нравится, что маска экономичная.)
romashkinaa 07 декабря 2012, 21:49
да, я тоже ее люблю)как и джи джи!!))
ANILOP 07 декабря 2012, 21:29
Благодарю за интересный и нужный пост! КОРА впечатлила! (с рубчиками мало кому удается справиться!) Буду искать.
romashkinaa 07 декабря 2012, 21:50
да попробуйте обязательно!)ее стоит поискать)
Lila 10 декабря 2012, 13:38
Спасибо за пост! добавила в избранное — хочется маску Кристина) а может быть Вы напишите и про маски. которые не подошли?
romashkinaa 10 декабря 2012, 16:26
не за что!)
а что очень даже хорошая идея!!)
LeOlga 12 сентября 2016, 06:48
Может еще пользуетесь Christina Comodex Tomato Mask (step 7)?
Какой у маски срок годности после вскрытия упаковки? Успеваете ли использовать за этот период?