06.12.2012

Мой уход за волосами. Продукты Garnier и сто рецептов красоты

Хотелось бы написать свой первый отзыв о продуктах, которые помогают ухаживать мне за одной из самых важных составляющих меня — волосами.
Я долгое время искала подходящие мне шампуни и, кажется, я их нашла, но нет предела совершенству. Однако пока пользуюсь именно этими средствами: шампуни Garnier Fructis тройное восстановление для поврежденных и ослабленных волос и Сто рецептов красоты пивной, комплексный уход для всех типов волос. А также двухфазное средство для волос Garnier Fructis восстановление и блеск, Garnier Fructis Miraculous Oil, последнее покупала в Латвии, поэтому не знаю, появилось ли у нас такое в продаже.

1. шампунь Garnier Fructis тройное восстановление для поврежденных и ослабленных волос.
Этот шампунь в начале применения вызвал неоднозначное впечатление, но уже через пару применений эффект ощутился в полной мере. Главное от чего страдают мои волосы это их сечение, сухость кончиков и запутанность, отсутствие блеска, периодический пушок после мытья, насчет жирности кожи головы уже молчу, потому что, к сожалению, мою голову раз в два дня и уже не надеюсь, что есть такие средства, которые избавят меня от частого мытья головы. Что хочется сказать об этом продукте, он справляется со всеми заявленными мною проблемами с волосами. Еще очень важный показатель любого шампуня для меня — приятные на ощупь волос в тот момент, когда ты еще только смываешь его с волос, в данном случае такой эффект присутствует, мылится и пенится отлично. Запах тоже приятный, легкий фруктовый, впрочем, что характерно для всех средств этой марки. Хватает этой бутылочки мне на месяц, в принципе любого шампуня мне хватает только на месяц. Этому продукту ставлю 5.
Фото состава

2. шампунь Сто рецептов красоты пивной, комплексный уход для всех типов волос.
Ну что можно сказать про этот шампунь, довольно-таки бюджетное и хорошее средство. Приобретаю его для разнообразия, чтобы волосы не привыкали. Запах прекраснейший. Что касается его основного назначения: голову промывает, на упаковке говорится об укреплении, силе и росте, ощущения неоднозначные, поскольку за ростом волос не слежу, так как они и так длинные, да и растут сами по себе хорошо. Единственное, что не совсем мне нравится, так это некая грубость и жестковатость волос в первый день после мытья, правда на второй день они просто шелковые, идеальные. Уже который раз замечаю эту особенность, не знаю, честно говоря, с чем это может быть связано.
Общее мнение все же положительное, если вы хотите разнообразить свой уход за волосами, то советую, цена не высокая, очень удобно, мне кажется, будет взять его на дачу летом:) Ставлю 4 из-за жесткости в первый день.
Фото состава

3. двухфазное средство для волос Garnier Fructis восстановление и блеск.
И вновь Garnier, полюбилось мне эти средство. Волосы расчесываются прекрасно, мягенькие, приятные на ощупь. Пшикаю я его довольно много на волосы, поэтому заканчивается быстро в сравнении с другими средствами такого типа, но это не беда, потому что я опять же люблю чередовать уходовые средства для волос, порой даже не пользуюсь такими вещами какое-то время, считаю, что и от этого волосы тоже должны отдыхать, лучше масочками их подпитать своими домашними. Особых минусов в этом средстве не вижу, разве, что уже сказал, быстро исчезает из бутылочки, а так милая, приятная штучка, если трудно расчесать мокрые волосы:) Данное средство тоже заслужило 5ки.
Фото состава

4. Garnier Fructis Miraculous Oil.
Продолжая этот прекрасный марафон из средств Garnier, стоит сказать об этом маслице. Пользуюсь им уже с августа регулярно причем, оно очень экономично, как сами можете увидеть. У него есть особенность, а именно три варианта использования:
-нанести перед мытьем волос шампунем (этого я не делала ни разу)
-нанести на мокрые волосы перед сушкой (таким образом средство предохраняет волосы от перегрева феном, защищает их)
-использовать ежедневно для завершения прически (тоже периодически делаю, единственный минус, средство в таком случае долго впитывается, так как я мою голову на ночь, то я наношу его вечером и ложусь спать, поэтому утром волосы просто безумные!)
Это средство действительно питает волосы, они становятся мягкими. Может, конечно, такой эффект обеспечивается тем, что я использовала все средства комплексе, хотя, даже тогда, когда я использую шампуни других фирм, а затем наношу это масло, эффект все равно остается прежним. Я довольна, долго искала подходящее масло, даже люксовые средства меня так не радовали, как это! Ну а про масло говорить даже не стоит, однозначно 5.
Фото состава

Ну что ж, вот мой первый пост закончен, прошу очень строго не судить, понять, принять и простить:)
Я Маша, ко мне на ты:)
Спасибо за внимание!

Nika85 06 декабря 2012, 01:58
Я вот почитала восторженный отзыв о несмывашке Гарнье (зеленой) и купила дочке. Пока что нареканий нет — я наношу ей на сухие волосы, они легче расчесываются и не электризуются   То, что нужно, я довольна
maria_basova 06 декабря 2012, 02:04
Она действительно хороша, так как подобная от Пантин делала волосы жирными и слипшимися:)
Ekavna 06 декабря 2012, 02:37
Спасибо за пост! Спрей и маслице Фруктис вижу первый раз, а можно состачик добавить?
MAZA63 06 декабря 2012, 07:43
тут и без состава понятно… силиконы силиконы ;)
maria_basova 06 декабря 2012, 12:11
Да, конечно, они там есть, но я не вижу смысла переплачивать за дорогие шампуни, которые тоже содержат не меньше не совсем полезных веществ, если этот шампунь меня полностью удовлетворяет:)
Хотя хотелось найти такой: наименее вредный и приятный волосам во всех смыслах!:)
Добавила составы ко всем продуктам:)
stasalj 06 декабря 2012, 12:19
А попробуйте Натуру Сиберику для сухих волос — очень полезная и приятная для волос штука.
maria_basova 06 декабря 2012, 12:23
Я пробовала шампуни их, не для сухих правда волос, они у меня все -таки жирные, но пробовала и как-то особой восторга я не испытала, хотя подумываю второй шанс дать им, так как подруга что-то нахваливает их уже месяц, спасибо за напоминание:)
stasalj 07 декабря 2012, 22:10
Правда отличнейший продукт.Мне с ним даже бальзама не нужно.
Tanyushka 06 декабря 2012, 12:32
Я только что сравнила состав этого масла с Kerastase Elixir. Чтобы не быть голословной, смотрите сами:
Ingredients: cyclopentasiloxane, dimethiconol, zea mays/corn germ oil, argania spinosa oil, camellia kissi/camellia kissi seed oil, pentaclethra macroloba oil/pentaclethra macroloba seed oil, linaloon, alpha-isomethyl ionone, limonene, coumarin, benzyl alcohol, parfum/fragrance.
Меня заинтересовало это масло. Нужно будет как-нибудь посмотреть. Да и Гарньер я очень люблю. Спасибо за обзор!
maria_basova 06 декабря 2012, 12:43
Вам за спасибо за комментарий:)
Да с составами действительно забавно:)
Tanyushka 07 декабря 2012, 02:26
Действительно — забавно. Особенно, если учесть, что Kerastase стоит 50$
maria_basova 07 декабря 2012, 08:58
Я уже давно заметила, что по крайней мере на меня люкс не оказывает такого космического воздействия:) И волосы как-то выросли без всех этих дорогущих средств, поэтому я после нескольких средств весбма скептически отношусь к ним:)
Tanyushka 07 декабря 2012, 21:36
Это маселко мне посчастливилось попробовать в салоне, куда нас с подругой пригласили на бесплатную процедуру по уходу за волосами от Kerastase. Честно говоря, мне очень понравилось. Ваше масло меня очень заинтересовало и я возлагаю на него большие надежды. Я тоже считаю, что не все хорошо, что дорого и наоборот.
maria_basova 08 декабря 2012, 01:39
Потом расскажите о своих впечатлениях:)
Ekavna 06 декабря 2012, 14:17
MAZA63 06 декабря 2012, 14:23
Да я сама силиконами пользуюсь ;) без них волосы не расчесать. Просто сказала к тому, что без силиконов никуда. Натур продукт только в самодельных масках ;)
maria_basova 06 декабря 2012, 14:31
О да, это точно, на голове просто щетка какая-то, огромный колтун=D
Ekavna 06 декабря 2012, 15:06
Я перешла полностью на без силиконовый уход, и поняла что без них-на длину не годится.А т.к пшикалок в моей обильной коллекции для волос нет-я присмотрюсь к этим, поглядывала на Глисс Курр, но они все на протеинах, что мне не подходит.
maria_basova 06 декабря 2012, 15:11
Мне Глисс Кур вообще не понравился, и не подошел, волосы отвратительные, но расходуется он экономично.
Nasinka 06 декабря 2012, 08:50
С первым постиком тебя!
А вот у меня почему-то от шампуней фруктис сразу перхоть лезет… неподходят… поэтому к маслам тоже скептически отношусь, но возможно попробую :)
Волосы и правда очень красивые
Vasha_Katya 06 декабря 2012, 11:49
присоединяюсь — и к перхоти от фруктиса и к восторженным словам о волосах автора :)
maria_basova 06 декабря 2012, 12:12
Спасибо большое, девушки, очень приятно:)
Перхоть, за собой пока не замечала:)
VeneraMilos 06 декабря 2012, 09:04
Красивые волосы, с первым постом!
Я что-то совсем забыла о Фруктис, хотя когда-то очень давно шампуни меня радовали. Обращу внимание на них.
А что в составе Garnier Fructis Miraculous Oil?
maria_basova 06 декабря 2012, 12:12
Спасибо:)
Я добавила состав, может посмотреть:)
murmurchik 06 декабря 2012, 11:56
Спасибо за пост. А по поводу излишней жирности, то, говорят, чтобы от нее избавиться, нужно не мыть голову шампунем)))
maria_basova 06 декабря 2012, 12:14
Вам спасибо за комментарий, я на самом деле пробовала их и не мыть по 4-5 дней, толку ноль, им никак не привыкнуть, они выглядят так, что мксимум, что я могу себе позволить: выйти в магазин и то в шапке, потому что просто Жуть
murmurchik 06 декабря 2012, 13:13
ну, это должна быть система, первое время конечно нелегко будет. зато потом, говорят, результаты необыкновенные. погуглите no poo method если интересно.
maria_basova 06 декабря 2012, 13:22
Хорошо, посмотрим:)
Дело в том, что она очень сильно чесаться начинает на третий день и сил моих ждать и терпеть нет:)
murmurchik 06 декабря 2012, 15:32
а себореи нет? может, потому и жирность такая. у меня жирный себорейный дерматит, от перхоти не помогает ничего кроме Clear(( но я задолбалась. а в этих постах про no poo говорят, что и перхоть проходит. я вот уже думаю, а мож и рискнуть… в остальном-то у меня проблем с волосами нет… но если не мыть два дня, то я тоже хожу «руки в голове»((
maria_basova 06 декабря 2012, 20:22
Нет:)Я была у врача, все нормально:)
Лет в 14 была у меня такая себорея:)
Попробуйте Фридерм-Цинк или Фридерм-Деготь!
murmurchik 06 декабря 2012, 20:30
я пробовала. они помогают на один раз. когда следующее обострение — то все. а Clear мне купирует, пока пользуюсь. перетсаю — сразу заново появляется((
maria_basova 06 декабря 2012, 20:35
Мне еще врач болтушку прописывал и гормональную мазь(
murmurchik 06 декабря 2012, 21:06
я с детства этим страдаю, уже все болтушки перепробовала((
Saishom 06 декабря 2012, 13:16
а чем мыть? :)
maria_basova 06 декабря 2012, 13:32
Я не совсем поняла вас:)Что вы имеете ввиду?:)
v_banditka 06 декабря 2012, 13:58
Вопрос на «не мыть шампунем» :)
maria_basova 06 декабря 2012, 14:12
А, ну так я не мыла, ходила вот с такими жуткими, правда я это делала, когда не нужно было «в люди» выходить:)
v_banditka 06 декабря 2012, 14:18
Я тоже не мыла, целое лето мучалась, пыталась даже сухой способ мытья использовать(тальком), результата ноль…
maria_basova 06 декабря 2012, 14:29
Я сама не пробовала сухой шампунь, но многие говорят, что толку ноль, да ещё и ощущение складывается будто перхоть на голове.
Да я и не могу так, если я знаю, что голову не помыла, мне хоть чем присыпай, не комфортно буду себя ощущать(
v_banditka 06 декабря 2012, 14:57
Вот-вот, и чешется еще больше.
maria_basova 06 декабря 2012, 15:07
У меня челка, поэтому я мою ее, а волосы как-то убираю, так и хожу, чтобы не мыть её хотя бы два дня:)
Saishom 06 декабря 2012, 15:13
дада, вопрос на «не мыть шампунем» к мурмурчику)
murmurchik 06 декабря 2012, 15:30
ну если погуглить, то все найдетя. Раствором соды и яблочного уксуса.
v_banditka 06 декабря 2012, 13:59
Спасибо за пост! Гарньер не люблю, но маслице заинтересовало, хотя у нас в магазинах его что-то не видела.
У Вас красивые волосы! А про жирность волос понимаю, разделяю и скорблю вместе с Вами.
maria_basova 06 декабря 2012, 14:11
Спасибо, что не прошли мимо моего отзыва и за комплимент:)
Оно как-то пока медленно появляется где-то, я его видела только в одном магазине.
Diana-Nathalie 06 декабря 2012, 15:14
Я покупала мужу такой шампунь. Ему нравится.
А несмывалка у меня была глисскуровская, липковата, но после нее зато все отлично расчесывается.
lilalo 07 декабря 2012, 11:28
У меня есть только двухфазный спрей, писала про него недавно, очень его люблю и пользуюсь им очень давно, спасает от элекролизации волос.
а вот то что волосы грязняться быстро тоже бесит, но я вообще каждый день голову мою и делаю укладку, иначе никак…
Franzy 31 января 2013, 19:22
По поводу пивного шампуня, увидела продукцию этой марки в супермаркете и решила купить хоть что-то, выбрала этот шампунь(понравился запах))  . Дома мне нужно было помыть кисти для макияжа, этот шампунь отмывает засохшую гелевую подводку лучше чем «фэйри»)))   и тогда я подумала что ж должно быть в составе и стоить 3 руб., чтобы быть таким термоядерным? Волосы мыть побоялась.   Многие пишут тут на «косметисте» про похожие составы дорогих и дешевых марок, подразумевая, что они идентичны. Я не могу с этим согласится, исходя из такой теории все что дорогое ( не важно косметика или другие товары) не имеют «право на жизнь», потому как зачем платить больше? Для примера каждый из нас в супермаркете хоть раз выбирал оливковое масло, и видел, что цена на один и тот же продукт отличается, а состав одинаковый. Я никогда не поверю, что масло Kerastase и масло Garnier Fructis льют из одной бочки
Вас поздравляю с первым постом
maria_basova 12 февраля 2013, 01:10
Спасибо:)