03.12.2012

Идеальный тональный крем найден - Helena Rubinstein Color Clone Perfect Сomplexion Сreator №13 Shell

Расскажу вам о лучшем, по моему мнению, тональном креме на сегодняшний день

Helena Rubinstein Color Clone

Моя кожа нормального типа, бывают моменты, что она обезвожена. Есть черные точки на носу, расширенные поры на некоторых участках, а также шелушения и покраснения, так как я люблю поковырять лицо. Также беспокоит неровный тон лица и рельеф кожи.

От тонального крема требовалось незаметность на лице, стойкость, чтоб не подчеркивал шелушения и скрывал недостатки на лице. Одним из главных условий было отсутствие спирта в составе, по этой причине большинство тональных кремов, представленных на нашем рынке, были отброшены.

Консистенция у тонального крема жидкая, он как флюид

Запаха практически нет, есть очень легкая косметическая отдушка, если засунуть нос в баночку, но уже при нанесении никакого запаха нет

Нанесение: наносится и распределяется очень легко, ложится сразу без разводов. На коже засыхает не сразу, т. о. есть пол минуты, чтоб нанести еще тонального крема, если необходимо, растушевать и т. п.

Ощущения на лице после нанесения очень приятные: кожа бархатная, ухоженная, к ней постоянно хочется прикасаться. Кожу совершенно не сушит, мне кажется, что даже увлажняет.

Плотность нанесения можно регулировать, что очень удобно. Можно нанести легкий тоненький слой и крем отлично выровняет тон кожи, а когда у меня какие-то проблемы на лице, я наношу второй слой, который также остается совершенно незаметным, но при этом скрыты все мои недостатки. Рельеф кожи визуально выравнивается. Также тональный крем можно использовать как консилер под глаза (глаза и веки отреагировали хорошо) и как корректор для прыщей – со всем этим тональный крем прекрасно справляется.

На лице тонального крема вообще не видно, сколько бы слоев не нанес. Просто ровный идеальный тон лица и ничего больше, как будто вы с такой шикарной кожей родились.

Шелушения никак не выделяет, а по прошествии некоторого времени шелушинки под тональным кремом размягчаются и вообще перестают быть видимыми, так что, видимо, он действительно увлажняет

Морщинки не подчеркивает и не забивается в них

Стойкость у тонального крема поразительная: держится с утра до вечера, не проваливается в поры, никуда не убегает, никаких проплешин не оставляет к концу дня. Совершенно не отпечатывается на телефоне. Вообще! Для меня это находка, а тем более удивительно такое встретить в тональном креме, не содержащем спирта. И теперь никакой запачканной одежды и грязных воротничков   Крем совершенно не липкий.

Поры лично мне не забил, состояние кожи не ухудшил, но за всех ручаться не могу

Светоотражающих частиц тональный крем не содержит, но на лице не смотрится матовым, финиш больше влажный

Про клонирование оттенка кожи, обещанное производителем, ничего сказать не могу, так как очень тщательно подбирала оттенок крема к тону кожи. Но фото девочек в постах про этот тональный не оставляют не единого сомнения, что цвет тонально действительно подстраиваются под ваш тон кожи

Экономичность: не скажу, что экономичен, идет его больше, чем остальных моих тональных кремов

Оттенки в линейке Колор Клон хорошие – нет явно желтых или розовых, они все достаточно нейтральные, проблем при подборе оттенка возникнуть ни у кого не должно.

Дневное освещение:

Но и в таком, казалось бы прекрасном и безупречном продукте есть минусы:
— отсутствие SPF (для меня совершенно не критично, но зная как тут девочки боятся солнца нельзя это не упомянуть, чтоб не было неприятных сюрпризов после покупки);
— плохой дозатор – невозможно выдавить немножко тонального крема, если, например, забыл замазать один прыщичек, после нажатия, как бы аккуратно не пытался, выйдет полноценная доза, которую потом не знаешь куда деть.

Состав в каталоге Косметисты

Я тональным кремом очень довольна, а на минусы закрываю глаза, так как по сравнению с такими огромными плюсами, эти минусы ничтожны.

Цена: 35 евро

Срок тестирования: 1 месяц

Спасибо за внимание!
Марта

Sparrow 03 декабря 2012, 22:34
идеально лег, всегда было интересно посмотреть на тоналки от Елены, у меня тушь от нее просто восторг, присмотрюсь к другим продуктам. Спасибо за обзор!
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 22:36
Спасибо Вам за мнение! Вы знаете, это наверное единственная марка, где практически всю декоративку хвалят, все очень достойное, качество действительно на высоте
jbarda4ok 03 декабря 2012, 22:44
Обалденно смотрится на личике, отфотошопленная кожа, никак не меньше, обязательно пощупаю.
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 22:46
спасибо! Да-да, с ним действительно лицо отфотошопленное, а когда еще румяна нанесу, то вообще красотень :)
AntiNOsfer 03 декабря 2012, 22:46
Бест фром зе бест!   Лучше нет и даже не хочется ничего другого пробовать — вершина косметической индустрии!   5 лет он у меня в арсенале!
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 22:49
Ваш пост помню, перечитывала 500 раз)) Спасибо вам, ведь отзывов на этот чудесный крем так мало (всего 4 на Косметисте) и каждый на вес золота для меня был перед покупкой!
AntiNOsfer 04 декабря 2012, 14:50
Искренне приятно, что смогла помочь. Колор клон воистину лучший флюид из всех тональных средств на сегодня. Отзывов мало по причине его стоимости, в офлайне цена от 2800 до 3500 (в зависимости от магазина, скидки и т.д.)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 14:54
Девочка тут ниже написала, что вышел новый Колор Клон, теперь еще и спф в нем есть) Так что я уже и этот новый хочу))

Да, цена здесь на него зашкаливает наверное по причине несильной распространенности
ChuCha 04 декабря 2012, 01:20
Состав видели?
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 01:46
А что там в составе не так? Я просто вообще в составах не разбираюсь…
MERZAV4IK 04 декабря 2012, 11:30
В составе сплошные силиконы, но если Ваша кожа на них не реагирует то и не обращайте внимание… :)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:12
Спасибо за ответ!
AnnaCherry 03 декабря 2012, 22:47
Ух тыы! Аж захотелось :)
Думаю не разочаруетесь)
Iuliia 03 декабря 2012, 22:49
восторг!
Iuliia 03 декабря 2012, 22:50
а можете показать какие цвета в линейке?
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 22:53
Вы знаете, я думала над этим при написании поста, но в каждой стране свои цвета представлены. Вот знаю, что в России точно не все есть. И на оф сайте ХР тоже почему-то некоторые оттенки не представлены, хотя заграницей я их видела в продаже. Так что я поняла, что нет смысла выставлять оттенки, так как все мы живем в разных странах и оттенки все равно надо смотреть на месте
Iuliia 03 декабря 2012, 22:54
а как вы подобрали оттенок так удачно?
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:02
Тестила прямо на лице
sockolovaal 03 декабря 2012, 22:51
Насколько я поняла этот оттенок самый светлый? Верно? Очень хорош и поры скрывает. Всё сомневалась из-за цены, но, думаю надо приобретать.Спасибо, так подробно с ним познакомили.
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 22:56
Да, мой оттенок самый светлый, но он не для белоснежек. Он конечно может и подстроится, но стоит внимательно потестить.

Поры скрывает замечательно (у меня у носа расширенные), хотела выставить фото, но качество так убивается, что ничего не видно.

В России, а тем более у нас в Украине цена в разы завышена, его надо заграницей покупать
sockolovaal 03 декабря 2012, 23:58
Вот после других постов у меня и возникли сомнения насчёт оттенков, хочется для белоснежек!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:04
Я посмотрела внимательно, в принципе мой оттенок достоверное передан на фото. Но повторюсь — я далеко не белоснежка и темнее этого оттенка мне нельзя, значит все таки он темноват
sockolovaal 04 декабря 2012, 00:13
По сравнению с цветом кожи на руках он мне показался очень светлым, что мне и надо.А оказывается не так.Жалко.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:16
Нет, нет, так и знала, что нельзя на руке выставлять   напутаю людей! Я месяц как вернулась с отдыха на экваторе, там солнце ядреннее не бывает! Тело у меня темное, а лицо я прячу от солнца, поэтому руки очень темные, а лицо светлое
Xtep 03 декабря 2012, 22:56
Всегда думала, что это самый светлый, пока на местной барахолке не увидела 11 тон. Так что тоже теперь интересуюсь этим вопросом.
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:04
Вот тебе на! Меня просили выложить какие есть оттенки, а в этом действительно нет смысла, так как в каждой стране свои оттенки продаются
Xtep 03 декабря 2012, 23:24
Нашла на французском сайте перечень всех оттенков:
Pour tous types de Peaux.
12 teintes disponibles:
Clair: 13 Shell, 12 Almond, 11 Porcelain, 10 Ivory
Moyen: 14 Neutral, 21 Cream, 24 Caramel, 22 apricot, 20 Vanilla
Foncé: 30 Cognac, 32 Coffee

Получается, что есть еще 10,11,12, которые у нас не представлены.
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:31
Они наверное для азиатского рынка идут
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:34
Еще есть 23 бежевый бисквит и 25 rose nude. С этими оттенками такая неразбериха! В каждой стране разные оттенки продают
Lipsy 03 декабря 2012, 22:52
Все читаю положительные отзывы об этом кремчике и никак не решусь на покупку, наверное подарочек под елку я себе уже выбрала благодаря Вашему посту   На коже смотрится безупречно и тон дейсвиетльно идеально подошел. Спасибо за наглядный и полезный пост
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 22:58
И вам спасибо! Я тоже долго его смотрела, но решающим было то, что он без спирта (а безспиртовых тональников очень мало по большому счету, а когда увидела его по цене в 2,5 раза дешевле, чем продают у нас, естественно сразу схватила
Julchen 03 декабря 2012, 22:54
Для меня это тоже любимый крем на каждый день, и оттенок такой же. Полностью согласна с Вашим описанием… но уже несколько раз читала про дозатор, что он слишком много крема выдает, но у меня не так — чтобы все лицо покрыть нужно 3-4 нажатия… и все равно еще пол бутылочки, а пользуюсь месяцев пять… так что экономичный!
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:01
Я наверное не так выразилась: мне тоже нужно 3-4 нажатия, а после нанесения на все лицо я, например, еще захочу замазать отдельно прыщ маленький, но маленькую дозу крема дозатор не выдаст, он плюхнет каплю как на свотче, а для прыща это много. Есть дозаторы, которые выдают даже самую малюсенькую дозу, а этот не такой… Ну да ладно)
saemi 04 декабря 2012, 10:42
можно открутить дозатор и взять немного)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:13
Я думала про это, но не хочется лазить туда грязными руками
Anestezia 03 декабря 2012, 22:56
Да уж, производит впечатление. Вот закончатся тональник и залежи минек Диора пойду его смотреть
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:03
Надеюсь не разочаруетесь!
Anestezia 04 декабря 2012, 00:30
А еще у меня такой вопрос: вы тональник наносили под глазки, на веки? Имею в виду и на фото, и в жизни практикуете? Меня последнее время жутко мучает этот вопрос, можно ли… Есть у меня ощущение, что даже тональник на эти области предпочтительнее наносить, чем мой корректор (Шисейдо, которому повсюду любят петь оды...).
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:35
Да, этот тональник без зазрения совести наношу и на веки, в нем нет спирта и ничего с веками моими не произошло, хотя они у меня если что не так сразу краснеют, отекают и морщины вылазиют, но тут все окей   Не думаю, что у консилеров какой-то иной состав
Anestezia 04 декабря 2012, 00:41
Не знаю про состав, но от тональника у меня не возникает ни малейшего чувства дискомфорта, а корректор сушит беспощадно и выглядит просто фу как :( Я думаю состав, все же может отличаться, корректор должен иметь более щадящий (по моим соображениям) состав, ведь им не только прыщи маскируют, но и круги под глазами, а эта область и чувствительная, и нежная, и стареет быстрее…
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:50
Я всегда своим ощущениям доверяю, мне нравится как он замазывает несовершенства на лице, как ведет себя на веках и под ними, намного лучше, чем некоторые мои корректоры и консилеры, которые теперь лежат без надобности. С эти у меня нет никаких проблем)
BarnabaGirl 03 декабря 2012, 23:02
Спасибо за пост! Очень наглядно вы показали тональный крем, эффект просто потрясающий. Скажите, а чем вы его наносите?
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:06
Бывает плоской кистью Диор, когда не лень. Для поста пальцами наносила. Крем такой неприхотливый, что мне кажется его чем не наноси, получится идеальное покрытие
u-nona 03 декабря 2012, 23:07
Действительно — отлично лежит! Цвет лица здоровый, однотонный, кожа не выглядит перегруженной! Нужно присмотреться… Спасибо! :)
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:09
Спасибо! Мне тоже нравится, что при такой сильной маскировке на лице он совершенно не заметен. Я даже домашних мучила с расспросами виден или нет. Рассматривали меня на расстоянии 1 см и ничего не увидели)
Xtep 03 декабря 2012, 23:08
Идеальный тональный, идеально на вас сидит. Самый наглядный пост из тех, что я читала о нем.
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:10
Спасибо огромное, приятно очень когда твои старания ценят
cheri-cheri-lady 03 декабря 2012, 23:09
Шикарный кремик, самый-самый лучший, при том что перепробовано очень и очень много из люкса. Но 3-4 нажатия…   Мне двух хватает с лихвой!
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:12
Оль, я знаю, что это твой любимый тональник, я отзывы собирала по крупицам перед покупкой, твой тоже помню))

Ну 3-4 это когда мне маскировать сильно нужно, а мне ой как бывает нужно, потому что я ковыряю лицо   А для несильной маскировки мне двух нажатий достаточно
cheri-cheri-lady 03 декабря 2012, 23:22
Смотрится настолько круто, что лучшего и вообразить нельзя. У меня новая любимка от Хелены — Маджик консиллер это нечто! И им можно не только под глазки, он и для прыщичков идеален. Я лицо тоже ковыряю, руки поотбивать впору!
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:35
ХР опять не разочаровала! Как бы мне хотелось все продукты декоративной косметики попробовать! Как жаль, что у нас ее не продают, а где продают, там выбор не велик((
Euphoria_kate 03 декабря 2012, 23:17
ШИКАРНО! спасибо
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:35
И вам спасибо! Рада, что понравилось)
AeonFlux 03 декабря 2012, 23:21
о красота! давно на него смотрю, но так и не встречала в продаже-редкий зверь,(
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:36
Да уж, точно редкий зверь))) я за ним очень долго охотилась
murawka 03 декабря 2012, 23:28
А какими оттенками тональных Вы пользуетесь? Я хочу заказать такой крем в Интернете, но у нас нет тестеров на 13-й оттенок. Боюсь, что он мне слишком темный будет.
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:39
Той зимой пользовалась пудрой Диор 020. Подходила мне к этому оттенку кожи. Герлен парюр двойку брала для такого оттенка кожи. Вы вообще очень светлая? Я думаю, что он не для белоснежек, потому что я не белая далеко и он мне идеально подошел
murawka 04 декабря 2012, 16:18
Значит, он мне точно не подойдет. У меня парюр 01 оттенок.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 16:20
Поищите в зарубежных инет-магазинах, девочки пишут, что существуют 10, 11 и 12 тона, они очень светлые, может найдете)
themassinsanity 03 декабря 2012, 23:29
Очень красиво выровнял тон кожи, отличное средство! Спасибо огромное за пост, буду теперь искать эту фирму.
Как волосы отросли, помню твое каре, но и так, и так хорошо
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:40
Спасибо! Приятно, что меня помнят)) Сзади они еще длиннее, у меня лесенка у лица
NatalyS 03 декабря 2012, 23:32
Очень натурально смотрится! Меня удивила цена, я всегда думала, что HR гораздо дороже   Обязательно присмотрюсь к нему. Спасибо за такой полезный пост!
Вы очень красивая!
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:42
Спасибо большое! Да, смотришь в зеркало и не скажешь, что на лице такой слой)))
У нас он стоит под 100 долларов вроде, это я в дьютике покупала
Munya 03 декабря 2012, 23:32
Вау, тональный отлично лежит, кожа прям как отфотошоплена!
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:43
Да, с ним и фотошопа не надо, все сам делает! У меня очень неровный рельеф, а этот крем все выравнивает на ура
ZOOKI 03 декабря 2012, 23:43
Согласна со всем, что вы написали. Только есть у меня несколько но. У меня он усилил высыпания. И дозатор со временем стал почти не управляемым, брызгает на пол метра. Пользуюсь сейчас потихоньку ВВшками, но могу сказать что по окончательному виду этот крем в 100 раз лучше. Хочется опять его начать использовать, но боюсь что обсыпет. На Вас очень классно смотрится.
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:44
Ой, как жалко((( Интересно, а из-за какого ингредиента вас сыпет? У меня пока ничего такого нет, а там посмотрим.

А дозатор -это да, паразит еще тот))))
ZOOKI 04 декабря 2012, 00:00
У меня вобще кожа проблемная, конечно не могу утверждать что это была именно его вина на 100%, может так совпало. На днях попробую опять.   Когда я им пользовалась, на работе каждый день слышала комплименты, думаю это его заслуга. Ровный тон это уже 90% успеха.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:06
Это точно, для меня ровный тон на первом месте! К нему реснички накрасил и уже готова))
NodzomiCiu 03 декабря 2012, 23:44
В первый раз вижу настолько идеальное покрытие, супер!
M_a_r_t_a 03 декабря 2012, 23:45
Спасибо большое, тональный просто волшебный, я сама не нарадуюсь!
Anjen 04 декабря 2012, 00:04
Великолепный результат. Покрытие просто идеальное!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:10
Спасибо! Ну хоть не зря я за ним так гонялась)
lilalo 04 декабря 2012, 00:08
шик! блеск! красота! идеальное лицо с ним, а что еще нам девушкам надо
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:11
Это точно! Для меня идеальный тон лица -это самое главное в макияже!
RitaMix 04 декабря 2012, 00:21
13 оттенок очень сложно поймать в тесторе, да и в продаже тоже) Я тестила 23, и хоть я достаточно смуглая, а оттенок 23 не очень-то и темный, но под мою кожу он совершенно не подстроился и лежал как маска на лице, и было мне с ним совершенно не комфортно, я его чувствовала на коже… В общем, пришлось отказаться от его покупки.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:26
Я остальные тестила, мне они тоже темные были. Вообще если бы не этот оттенок, то наверное другой бы не взяла. Хоть девочки и пишут и фотками доказывают, что подстраивается, мне уже так надоело выкидывать деньги, покупая неверный тон, что я бы не рискнула.

Помню 14 и 20 номера прям темнющие для меня были
RitaMix 04 декабря 2012, 13:43
Наверно я еще раз постараюсь все же отыскать в тесторе 13 оттенок и опробовать его. У меня сейчас Сислей в стекле зимой 2, а летом 2+, и в принципе, он меня очень устраивает, но вы ведь знаете, что мы всегда в поиске… а вдруг есть еще что-то более лучшее  ) и после вашего поста, мне опять захотелось этот КК.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 13:59
Тут девочка в комментах написала, что на смену этому вышел уже новый Колор Клон и производитель убрал все минусы: теперь у него СПФ 20 и хороший дозатор   Также она пишет, что там широкая линейка цветов и есть очень светлые. Так что если не найдете этот, может уже найдете новый)

А Сислей я сама хочу попробовать и сделаю это как только Колор Клон закончится
Mahonie 04 декабря 2012, 00:23
Спасибо за отзыв! После вашего поста купила рассыпуху клиник — очень довольна. Сейчас вот и крем этот хочу!   Разводите меня на деньги
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:28
Ахаха, меня тут тоже девочки постоянно разводят на деньги))) Где же вы думаете я про этот крем вычитала?)))

Ну а если серьезно, то мне очень приятно, что люди покупают что-то после моих рекомендаций и им это подходит, значит не зря пишу
Mahonie 04 декабря 2012, 00:31
Да, спасибо!   Вы мне очень помогли с вашим постом про пудру. Сестра, кстати, тоже ей довольна. Однозначно вы нашу семью вдвойне на деньги развели.
ayrinn 04 декабря 2012, 00:33
идеальная кожа с этим тональным, выглядит очень натурально) спасибо за пост. в хотелки!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:36
Спасибо! Да, мне кажется он любую кожу преобразит!
moyavesna 04 декабря 2012, 00:39
Спасибо за пост. Действительно, идеальный тональный крем с эффектом фотошопа. Кожа получается очень красивой и ухоженной. Надо взять на заметку  .
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:51
Спасибо вам, что зашли) На заметку обязательно возьмите, очень достойный тональный крем
zanoza75 04 декабря 2012, 00:41
Отличный тональник, люблю его. Глядя на Вас еще раз пожалела что поддалась на уговоры конса и взяла Герлен… Домучаю и обязательно вернусь к этому. Больше никаких экспериментов!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 00:52
А какой именно Герлен сейчас взяли? Чем он хуже этого?
zanoza75 04 декабря 2012, 19:10
Взяла Парпур экстрим (простите мой французкий :))). У меня склонная к жирности т-зона, появляется жирный блеск через часа три. Хуже маскирует мелкие пакости, более заметен на коже. Хотя в принципе в моем списке на сегодня он №2 после Клона.
Vanillika 04 декабря 2012, 00:59
понравился! и оттенок хорошо подобран.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 01:43
Спасибо! Оттенок я так тщательно никогда в жизни не выбирала, несколько раз в оттенках обожглась до этого и теперь таких промахов не хочу)
Vanillika 04 декабря 2012, 01:50
У меня вечно то слишком розовый, то слишком желтый
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 01:58
И у меня точно также)) Просто все оттенки, что были представлены в магазине, были нормальные бежевые без каких-то уходов в желтый или розовый. Вот предыдущий отзыв я делала на тональник Ланком, так там он желтый, следующий за ним в палитре розовый, а другие два — очень темный и очень светлый. Выбрать не из чего. У ХР с оттенками все в порядке)
DolcheVika 04 декабря 2012, 01:14
Я потрясена! Всё, надо покупать! Действительно не видно на лице, просто идеальная кожа! Хотела новый диор нюд взять, но теперь передумала!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 01:44
Спасибо! Надеюсь не разочаруетесь)
in_vino 04 декабря 2012, 05:01
Замечательный тональный крем, у меня был в оттенке 13 Shell. Заказывала в слепую на клубнике, так как марка в моем городе не представлена. Но с оттенком не прогодала, все смотрелось идеально. Правда он и мне показался не экономичным, закончился этим летом, и началась у меня эра бб крема :) Но после вашего поста задумалась о том, чтобы повторить покупку)) Короче, это лучшее, что есть в люксе.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:14
Да, думаю, что он закончится быстрее других тональных. Но с другой стороны это радует, хоть что-то закончится
June 04 декабря 2012, 09:11
Действительно, прекрасно лег на кожу   Я тестировала этот оттенок, показался темноватым. А относительно того, что он подстраивается — по моему это все-таки рекламный трюк: я нанесла крем на внутреннюю часть руки, где кожа светлая, в результате он так и остался темным пятном на руке. А жаль… чудес-то хочется
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:16
У других девочек в постах на фото вроде подстраивался, а там кто его знает… Вот дальше и посмотрю, когда загар будет, насколько он подстраивается. А пока ничего сказать не могу, я цвет тщательно подбирала
Elenika-SPb 04 декабря 2012, 09:16
Как хорошо показан тональник! Вы умничка!

Я уверена, что мне нужен цвет ivory, как обычно с тональниками, осталось его только найти… Позвоню в ближайший ривгош… )))
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:17
Спасибо большое

Девочка тут в комментах писала, что есть оттенки 10,11,12, но их в России нет, наверное это для азиатского рынка. Говорят и мой оттенок трудно поймать
Elenika-SPb 04 декабря 2012, 15:16
Как будто у нас в России мало людей со светлой кожей…
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 15:42
У нас-то как раз в основном люди светлые, в некоторых регионах нет солнца по 9 месяцев. И тем более теперь, когда прошла мода на сильный загар
ellewood 04 декабря 2012, 09:18
Вовремя ваш пост! Как раз об этом креме задумалась, Диор, Шанель, Ланком что-то перестали устраивать, хочется чего-то еще.   Отлично смотрится на вашей коже, и вы очень красивая!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:19
Спасибо вам за комплименты

У меня разные тональники были и есть, но этот однозначно лучший из всего, что я пока пробовала. Потом куплю Сисли в стекле (тоже хвалят его сильно), буду сравнивать
Brusni4ka 04 декабря 2012, 09:35
Я вот тоже засматриваюсь на него, а скажи, оттенок что у тебя, он очень светлый? или для тебя он не темный или не светлый? Я хочу заказывать из интернета, нет возможности пощупать его( Я светлая, но не прям белоснежка
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:20
Если светлая, но не белоснежка, то подойдет. Я как раз такая, мне подошел идеально.
Brusni4ka 04 декабря 2012, 09:44
И еще, девочки, у кого есть какие цвета, очень большая просьба прокомментировать!
Интересует еще 23 номер, ну и еще из линейки светлых и нейтральных
У меня светлая кожа но не белоснежная
Iren_A 04 декабря 2012, 10:07
У меня тоже № 13, хорошо подходит. Кожа светлая, но, не белоснежка. Мне подходят пудры по тону: Герлен компактные метеориты -№2, Color clone pressed powder № 05 sand.
Brusni4ka 04 декабря 2012, 10:14
спасибо большое, для меня такие комменты на вес золота)))
а пудрой color clone довольны?
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:21
Я пробовала оттенок 14 и 20, они были самые светлые после моего, но по сравнению с моим 13 они были темнее
Iren_A 04 декабря 2012, 09:55
Очень красивый и наглядный пост! У меня этот крем в том же оттенке. Он действительно нейтральный, не желтит, не розовит. Распределяется за счет своей маслянистой текстуры отлично и смотрится на лице — идеально. На моей коже, правда, до вечера не держится, но, я этого от него и не требую, на мне вообще ничего до вечера не держится. Единственный минус — отсутсвие SPF. Я его ношу в холодное время года, когда солнца не так уж и много.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:25
А вас наверное кожа более жирная, может поэтому не так держится. У меня нормальный тип, иногда обезвоженной бывает, вот у меня тональник держится на ура.

Меня отсутсвие spf вообще не пугает. Я в Крыму живу, летом у нас солнце шпарит и бывает без защиты выбегаю и не волнуюсь прям сильно, а зимой уж и подавно, когда солнца нет вообще
_belize_ 04 декабря 2012, 10:38
давно засматриваюсь на него, но после Вашего поста, кажется, сегодня же за ним пойду   правда меня в последнее время радуют тональник Сислей в стекле и новинка осени Диор Нюд, но совершенству нет предела, и хороших помощников в борьбе за ровный тон кожи много не бывает
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:26
Я вот тоже хочу попробовать Сисли в стекле, его тоже очень хвалят. Будет мой подходить к концу, куплю обязательно.

А в новом Дион нюд есть спирт в составе?
_belize_ 04 декабря 2012, 12:44
про спирт не уверена на 100%, коробочка сейчас не под рукой, но по ощущениям, дмаю, что есть — мне этот тональник подсушивает кожу при постоянном (неделю подряд) использовании, несмотря на то, что она у меня склонна к жирности…
Anestezia 04 декабря 2012, 12:54
Есть спирт.
janamohini 04 декабря 2012, 11:13
кожа с тон-ым просто мечта! тоже как некоторые из комментаторов все никак до него не доберусь. видимо скоро пойду брать, нельзя себе отказывать в такой красоте!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:27
Рада, что понравилось)
Gabriel 04 декабря 2012, 11:25
Отличный тональный и оттенок идеально подошел, т.к. не вижу разницы между лицом и шеей!
Очень наглядный пост, спасибо :)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:29
Спасибо! Мне очень трудно оттенок подобрать, потому что нижняя часть шеи у меня темная, а верхняя — очень светлая, а лицо вообще желтое какое-то   Подбирала под верхний оттенок шеи, а то он предательски выглядывает из воротника водолазки
Kasha 04 декабря 2012, 11:27
тональный лег просто супер, я все заглядываюсь на него, но никак не решусь, в т-зоне у меня очень жирная кожа и с нее все исчезает меньше чем за пол дня, а цена у него не маленькая, не хочется купить и потом задвинуть в дальний ящик, как происходит у меня со всеми тональниками
спасибо за обзор, Вам он действительно идеально подходит
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:31
На счет очень жирной кожи я не знаю… Хотя производитель и заявляет, что он для всех типов кожи. Если есть возможность отлейте в тару в магазине, чтоб основательно потестить дома. И покупайте его заграницей или заказывайте в интернет-магазинах, там он гораздо дешевле
Irean 04 декабря 2012, 12:01
Спасибо за пост! Это мой любимый тональный крем, который я покупаю в течении 10 лет и не изменяю ему. В начале, 10 лет назад, он назывался Double Agent. У меня сейчас новая версия крема, которая продается уже в азиатских странах, крем изменил форму бутылочки, она уже прямоугольная и нумерацию, теперь она начинается с 01, теперь легче ориентироваться в подборе цвета, т.к. самый светлый начинается с 01. И поменяли дозатор, он уже регулирует дозу крема, можно выдавить совсем капельку, а можно и по-больше. И еще новый крем идет с СПФ 20.Готовлю сравнительный пост :)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:34
Какой ценный комментарий и радостный одновременно! Производитель исправил все свои ошибки, браво! Вы прям провели для меня экскурсию в историю тональников ХР, я ничего этого не знала)

Очень буду ждать вашего поста! Вы будете первооткрывательницей!
Irean 04 декабря 2012, 12:44
Спасибо, только сейчас увидела, название крема немного отличается. Тот же color clone, только X3. Выглядит так, фото с интернет магазинаНе знаю, в России продается такой или нет. В магазине консы сказали, что этот крем выпущен вместо классического Color Clone.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:47
Флакон такой красивый, лучше моего, уже хочу   Когда увижу, то куплю не раздумывая!
Irean 04 декабря 2012, 12:54
Производитель также сделал большую палитру цветов: от почти белых цветов до натуральных. У меня 03 — очень, при очень светлый. 05 номер — более естественный цвет, но он быстро раскупается ( и я за ним охочусь :). Обычно у меня 2 тональника, один очень светлый, другой темный, я их комбинирую, в зависимости от времени года. Крем на самом деле классный, рада, что нашла своих единомышленников, вы его очень красиво показали :)
cheri-cheri-lady 04 декабря 2012, 15:55
в таком флаконе Хелена давно тоналки выпускает, только эта линия называлась не Клон, а Spectacular.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 16:02
Я помню тот флакон, кстати тоже хороший тональник, а теперь стали новый колор клон в таком выпускать
emaskina 04 декабря 2012, 18:37
пожалуйста, пожалуйста напишите пост! успокойте меня: спирта не добавили? светлые оттенки везде появятся?
Irean 05 декабря 2012, 16:03
У меня куча фоток, но пока жду вдохновение, чтобы написать. Обычно я так долго готовлю посты. Спирт в составе есть, коробочку выкинула, но помню… он был в начале состава. По всем характеристикам (текстура, покрытие, стойкость) он такой же, как обычный Колор Клон. Про светлые оттенки не знаю, новинка продается уже в Южной Корее, дело в том, что этот новичок Made in Japan (Япония), мои все прошлые Колор Клоны были сделаны в Монако и в Испании.
Xtep 27 мая 2013, 16:41
А вы еще планируете публиковать пост? Очень жду.
Rasa 04 декабря 2012, 12:03
для жирной кожи он также подходит?
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:35
Производитель пишет, что он для всех типов кожи, а как на самом деле я не знаю, у меня ведь нормальный тип кожи
Iren_A 04 декабря 2012, 12:57
Он отлично распределяется, подозреваю, что за счет масел в составе. Если на Вас плохо держатся тональные средства, думаю, этот вряд ли станет исключением. Первые часы ведет себя хорошо, потом потихоньку начинает плыть. Как стойкий он не заявлен.
Rasa 04 декабря 2012, 13:01
сейчас у меня lancome teint idole 24 очень нравится
Irean 04 декабря 2012, 12:58
у меня комби кожа, на Т-зоне склонна к жирности. Крем отлично подходит, нет ощущения замазки, лежит ровно и в поры не проваливается.
krita_kano 04 декабря 2012, 12:16
Спасибо за пост, очень много о нем слышала — теперь с уверенностью заявляю — мой следующий тональник будет именно этот.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:36
Надеюсь он вам понравится)
krita_kano 04 декабря 2012, 12:42
Ну если у нас по поводу Ланкома были одинаковые ощущения — то думаю тут тоже большой шанс :) только у меня кожа похуже, то есть исходный материал посложнее.
Mursilka 04 декабря 2012, 12:46
Спасибо за пост — звучит и выглядит отлично!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 12:49
Спасибо вам! Очень рада, что понравилось
Lilu006 04 декабря 2012, 13:11
Я тоже по советам купила этот тон и в этом же оттенке!;) Очень довольна им(и пудрой)!;)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 13:14
Сколько девочек купили этот крем и все довольны!

А что у вас за пудра?
Lilu006 04 декабря 2012, 16:13
Color clone ;)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 16:16
Красота какая! Напишите о ней, пожалуйста) В сети так мало отзывов о о такой прекрасной косметике, каждый на вес золота!

А это тушь? Никогда не видела у ХР в таком красивом оформлении
Lilu006 04 декабря 2012, 23:13
=)))Я вообще давно не пишу посты… но если получится напишу о ней на сл. нед.!;)
А тушь это их новинка(я ее мес. назад в идб купила) называется Lash Queen Mascara Celebration;)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 23:25
Да уж, точно celebration, с таким-то футляром)))

Напишите, если это вас не затруднит, тем более столько желающих почитать про косметику этой марки)
cheri-cheri-lady 04 декабря 2012, 17:12
да-да! Напишите об этой пудре пожалуйста! Это пудра-основа, дающая приличное покрытие и работающая самостоятельно или она легкая-прилегкая для нанесения поверх тонака? И все остальное интересует, не сушит ли. как ведет себя в течении дня и т.п.
Lilu006 04 декабря 2012, 23:15
Ответила автору выше!;) постараюсь в ближайшее время о ней написать(но она точно не вуаль(ношу как самостоятельно так и легонько для закрепления тона), отличная пудра!;)
cheri-cheri-lady 05 декабря 2012, 00:55
класс! то что я люблю! Не понимаю зачем пользоваться и пудрой и тоном одновременно, ну если пудра не метеориты)))) теперь я хочу прочесть ваш пост еще больше! Очень очень ждем!
Lilu006 05 декабря 2012, 01:13
=)))Я таким образом использую её только в «мороз»;)))
Lola_Montez 04 декабря 2012, 15:06
Да, там эти страшные и ужасные силиконистые силиконы, но это единственный тональный крем, который у меня задержался надолго. До этого после 5-7 раз использования тональник неминуемо летел в ведро и без малейших сожалений. У меня кожа капризная и очень тонкая, на ней в принципе любой тональный крем смотрится как покрывало из дермонтина   А у этого кремчика есть одно наиогромнейшее достоинство — баланс укрывистости и прозрачности замечательный, что надо замаскирует, но в то же время кожа не будет выглядеть как в маске. А цвет действительно подстраивается волшебным образом)) И таки да, я тоже не могу понять почему у нас не продают светлые тона, почему они есть только на азиатском рынке, можно подумать мы тут все в России все такие смуглянки   У меня №13 — для лета нормально, но на зиму темноват. Сислей тоже испробовала вдоль и поперек — ничего не понравилось, и цвет оказалось очень проблематично подобрать, лицо к вечеру от их тоналок жирнится по страшному(( Буду искать новую версию ХР, может там цвета обрадуют. За пост спасибо, очень все наглядно
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 15:19
Я силиконов не боюсь, всегда смотрю на реакцию кожи, состав составом, но как выглядит и чувствует себя моя кожа для меня важнее. Не раз уже сталкивалась с тем, что состав классный, а мне средство не подходит.

В России нет 13 тона? А какой тогда самый светлый для российского рынка?

Они и в правду странные, мы же не негры здесь, в некоторых регионах солнца нет по 9 месяцев.

Я думала потом Сислей попробовать, но теперь даже не знаю, цена не располагает к экспериментам.
Lola_Montez 04 декабря 2012, 15:26
13 тон как раз самый светлый из тех, что я видела, но его тестер — это всегда страшное зрелище)) как буд-то он пострадал в драке за последнюю каплю своего содержимого   и эта капля так никому и не досталась, и что это за цвет такой узнали еденицы избранных)) я наугад брала, так и не дождалась ни тестера, ни пробника. А Сислей вам достаточно будет один раз попробовать, чтобы понять продолжать дальше эксперименты или нет, в идеале пробник конечно нужен — цена там действительно не самая удобная.
cheri-cheri-lady 04 декабря 2012, 15:58
С тонами тоже чудеса — я гораздо белее тебя, но пользуюсь тоном 20 — ваниль. 13, мне казалось, малость выбеливал.
Вообще крем магический какой-то, такой жидкий, легкий. а выравнивает тон лучше любого густого тонака.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 16:07
Да, странно как-то… Но у меня вообще с цветом кожи непонятки какие-то: низ шеи темный, верхняя часть шеи очень светлая, а лицо вообще желтое и очень отличается от верхней части шеи, которая предательски выглядывает из воротника водолазки и создает сильный контраст и кажется, что я мажу лицо темным тональным. Этот я подбирала под верхнюю часть шеи, он немного светлее тона моего лица ( хотя на фото этого не видно). Вот именно таким образом получается что-то более-менее нормальное)

Маскировка шикарная у него, нравится, что можно наслаивать и не быть слоеным порогом, на лице ничего не видно
cheri-cheri-lady 04 декабря 2012, 17:33
Наслаивается он шикарно благодаря тому, что жидкий. Это для меня самый большой плюс т.к. я, со своей сухой кожей, люблю жирные уходовые крема. Этот тон, благодаря своей жидкости шикарно на них садится. А если поверх жирного плотного крема намазать еще густой жирный тонак — получается слоенный пирог, тонак плывет, лицо будто грязное.
Sweet_dreams89 04 декабря 2012, 16:49
Ну что я могу сказать? Идеально лег! Замечательно замаскировал неровный тон кожи (от которого я сама жутко страдаю) а других проблем у тебя, Марточка, я не вижу) Спасибо за информацию про новый ХР Колор Клон с СПФ, так как я являюсь поклонницей защиты кожи от пагубного влияния солнечных лучей) В общем, шикарный пост   Спасибо за него)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 17:06
Спасибо тебе)) Рада, что понравилось)
Guliana 04 декабря 2012, 17:41
Шикарно!
Но у нас его нет в продаже :(((

рискнуть и заказать цвет наугад?
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 17:50
Вам обычно тяжело цвет подобрать?
Guliana 04 декабря 2012, 19:19
я тональником и пудрой вообще не пользуюсь, но косметолог посоветовала на зиму что-то подобрать
вот теперь мучаюсь, пытаясь разобраться во всем этом многообразии

Кожа у меня комбинированная, склонная к шелушению
т-зона жирная,
судя по отзывам тональник хорошо подошел различным типам кожи.

цвет кожи достаточно светлый, но периодически хожу в солярий, не даю коже приобрести окончательно синюшный оттенок :)
Так что в плане цвета надеюсь на чудо :)

уже почти склонилась к заказу 13 оттенка :)
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 19:23
Попробуйте, вдруг повезет) По мне так цвет универсальный, без розовинки и желтизны. Для белоснежек однозначно нет, а для светлокожих, но не белющих, он подойдет)
Guliana 05 декабря 2012, 14:41
Охх!
заказала!
M_a_r_t_a 05 декабря 2012, 15:18
Будем надеяться, что подойдет)
Guliana 13 декабря 2012, 11:35
Пришла посылочка!

оочень довольна :)
попользую подольше и напишу пост :)

спасибо за ваш! :)
M_a_r_t_a 13 декабря 2012, 13:10
Отлично, что подошел   Пишите пост, очень интересно почитать)
Lasto4ka 04 декабря 2012, 18:27
Меня сразу впечатлила упаковка, тональный «в шляпке», такого у меня еще не было! На коже лежит идеально, и думаю, что вкупе с флаконом-красавцем это повод его купить!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 18:58
Флакон-шляпка)))) А ведь и в правду шляпка))
emaskina 04 декабря 2012, 18:34
Шикарный тональный и шикарный пост! Обожаю его, но мне 13 — темный. Я его все равно купила (так я в него влюбилась) и пыталась смешивать с белыми базами и пр. Но тогда пропадает волшебство этого тонального:(
Теперь буду с нетерпением ждать обновленную версию: надеюсь они его не испортили и спирта не набухали!
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 18:59
А ведь есть же в других странах 10, 11 и 12 номера, но почему же их к нам не везут?

Я тоже жду и тоже надеюсь, что качество не испортилось)
KsushaKsusha 04 декабря 2012, 18:35
он так великолепно лег   уже быстрее бы весна, прикуплю обновок из косметики, да и другие тональные до использую. Спасибочки вам большое за столь информативный и наглядный пост
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 19:23
И вам спасибо за комментарий) Рада, что понравилось)

Самое сложное — это допользовать запасы, по себе знаю))))
Kseni4ka 04 декабря 2012, 19:23
Просто прелесть! Восторг! Очень хорошо показала, отличный пост! Умничка
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 19:24
Ксюша, спасибо большое, мне так приятно
LovelyCheza 04 декабря 2012, 20:18
Добрый день!
Ваш пост сегодня взорвал косметисту
Вы очень красивая, а на крем надо обратить внимание!
(Мне кажется, что почти 500 копирований в избранное как бы намекают, что Вы проделали хорошую работу)))
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 20:45
Спасибо большое за теплые слова, мне очень приятно

Крем действительно достойный и хочется со всеми этим поделиться на Косметисте, так как именно здесь я о нем и узнала) Рада, что пост получился наглядным и все понравился))
KiskaPobeda 04 декабря 2012, 21:43
Собиралась заказать этот тон, но взяла Лору Мерсье. Видимо зря) Буду пробовать, скорее всего тоже 13-ый. Спасибо за пост! Какая ты красивая
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 21:47
Спасибо большое, засмущали

Судя по тому, как все девочки довольны Колор Клон, он действительно подходит практически всем, так что думаю стоит попробовать, не пожалеешь))
Diana-Nathalie 04 декабря 2012, 22:51
Спасибо за отзыв! Давно на него смотрю. Куплю после того, как нынешний закончится.
M_a_r_t_a 04 декабря 2012, 22:55
Рада, что помогла определиться) Надеюсь он вам понравится)
Diana-Nathalie 06 декабря 2012, 22:00
Я на него год почти смотрю))
Ваш пост еще раз лишнее тому подтверждение, что крем весьма хорош!
mkovalen 04 декабря 2012, 23:50
Когда лет 10 назад начала позволять себе покупать дорогую косметику, Хелена Рубинштейн была одной из первых! Это самый лучший тон который был у меня тогда, ну и Сислей хорош:)) Так же была тушь много раз, были тени, блески и помады, всё просто супер, сейчас планирую купить новую тушь, вроде кто-то выкладывал фото, на Новый Год она будем моей!
M_a_r_t_a 05 декабря 2012, 00:05
Смешно, но тушь этой марки была моей первой люксовой покупкой)) когда решила купить что-то дорогое, не знаю почему, но вопрос даже не стоял, это должна была быть тушь от ХР))

Мечтаю попробовать тени двойки и четверки с консилером которые идут в комплекте. Также очень хочу попробовать пудру, румяна и блески, но у нас не продают ХР, а заграницей я не встречала большого выбора, в основном продают тональники
kizy 05 декабря 2012, 11:30
Очень-очень хороший тональный )))) на вас очень здоровски себя ведет. Я тоже год искала 13 тон, тестеры есть — нет в наличии самого крема, год пользовалась 22-ым тоном, он чуть темнее 13, я старалась сровнять тон кожи лица и шеи, чтобы не сильно отличалось. Увидела ваш пост и вспомнила, что хочу 13-ый, и представляете пришла в магазин, а он есть в наличии, конечно же яего купила. но фишка в том, что 22-ой тон делает лицо более ухоженным что ли, он добавляет немного загара лицу и оно становится очень холеным. Я, наверно, буду смешивать оба )))) и посмотрю как будет на лице. Вам спасибо за пост
M_a_r_t_a 05 декабря 2012, 15:21
Наверное вы из тех, кому надо брать тональный немножечко потемнее, чтобы добавить живости лицу. Мне например потемнее не идет, я с пудрой или тональным потемнее выгляжу как-то странно, мне на себе нравится светлый тон лица)

Хорошо, что вы купили давнюю хотелку, теперь зато знаете, что 22 тон точно ваш)
irrra 05 декабря 2012, 23:41
Давно на этот тональник смотрю! Хотела в прошлом году его взять, но он в магазине закончился и я взяла Герлен Линжери, он скажем так на 3, все домазать не могу — отлыниваю… И еще их леопардовую тушь хочу. Говорят, очень хороша! )
M_a_r_t_a 05 декабря 2012, 23:47
Леопардовая тушь очень хорошая и долговечная)
Brusni4ka 06 декабря 2012, 16:54
а вот если выбирать между Lancome Teint Idole ( я в дьюти-фри присмотрела старую версию) и Color Clone, в чему бы ты склонилась?)
M_a_r_t_a 06 декабря 2012, 16:56
Конечно же Колор Клон! Но это именно для моей кожи лучше этот, а кому-то может Ланком лучше покажется)