01.12.2012

Мой уход за проблемной подростковой кожей

Здравствуйте, девушки!
Сегодняшний пост мне бы хотелось посвятить уходовой части моей косметики.

Небольшой пролог: мне 15, кожа чувствительная, жирная и очень проблемная. Сколько себя помню в осознанном возрасте, всегда был полный букет на лице. Сначала, как и все, пользовалась разными средствами, типа гарнье и прочее, из-за чувствительности кожа сильно обезвожилась и всё стало ещё хуже. Затем ко мне пришло осознание, что все прыщи вывести нельзя, т.к. лишь 80% вызваны жирностью и чувствительностью кожи. В итоге был выбран пусть очищения и увлажнения кожи, чтобы она чувствовала себя хорошо

1. Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica

Начитавшись положительных отзывов о фирме, решила попробовать что-то из неё, как раз мне нужно было средство для умывания. Надежд я ни на что не возлагаю, зная, что всё сугубо индивидуально, но мусс меня порадовал!
Мусс очень упругий и плотный, я теперь удивляюсь, как можно было пользоваться гелями, сейчас их текстура мне совсем не нравится, но где-то на середине бутылочки у меня начались проблемы с поршнем: то он не отжимается до конца, то выходит половина мусса и половина воды.   Я его промыла и в итоге теперь лишь заедает поршень, что неприятно. Очищает мусс прекрасно, но самый верхний слой кожи иссушает, это исправляется последующим нанесением крема. Я заметила, что кожа стала более чистая, свежая и жирнится в разы меньше.
В итоге могу оценить его на 4+, за небольшие танцы с бубнами вокруг поршня и иссушения верхнего слоя кожи.
Цена: 150 руб.

2. Pure Nature Organic Tea Tree and Rosemary Oil Purifying Face Cream / Антибактериальный крем для лица «Чайное дерево и розмарин» Oriflame

Этот товарищ появился в помощь муссу, так как не хотелось менять чудесное очищение из-за сухости. Справляется с задачей отлично, хорошо питает кожу, при этом требуется совсем небольшое количество и впитывается моментом. Текстура слегка гелевая, подтаивает от тепла рук. Общую красноту кожи крем успокаивает, никаких нареканий к нему нет.
Крему 5, т.к. никаких нареканий нет.
Цена: 200 руб.

3. Pure Nature Organic Tea Tree & Rosemary Purifying Corrective Stick / Антибактериальный корректирующий карандаш «Чайное дерево и розмарин» Oriflame

Отзывы на этот продукт весьма противоречивы, как и моё мнение. Неудобнейший формат, лучше бы они изготавливали его в баночке, т.к. стик становится неопрятным и неудобным.   Текстура очень мягкая, маслянистая, хорошо тает от тепла рук. Оттенки подобраны идеально, хотя слышу много нелестных отзывов на жёлтый. У меня бледная кожа нейтрального подтона и, если наносить сначала немного зелёного, а затем желтого, то желтый перекрывает выбеливание зелёным цветом и всё выглядит очень даже хорошо. Воспаления чуть подсушивает и убирает, маскировка хорошая, как и к предыдущему герою по качеству нареканий нет. Отличные рабочие лошадки.
Ставлю 5- за неудобный формат.
Цена: 215 руб.

4. Facial peel-off mask cucumber / Очищающая маска-пленка для лица с Огурцом Freeman

Маска-плёнка густой гелевой текстуры, подготавливаю ей кожу для следующего героя поста, никаких чудес от неё нет, лишь снимает отмершие клетки кожи, наносится неравномерно и высыхает тоже. Даже и сказать больше нечего.
Ставлю 4-, т.к. всё-таки хочется самостоятельного эффекта.
Цена: 267 руб.

Facial clay mask avocado & oatmeal / Очищающая глиняная маска для лица Авокадо и Овсяная мука Freeman

А вот это чудо чудесное!   О текстуре говорить не буду, т.к. обычная глиняная маска. Кожу очищает на ура, увлажняет, улучшает цвет лица, делает все чудеса чудесные.   Я нежно её люблю, может привести в порядок кожу после болезни/поездки/чего-то ещё.
Конечно же ставлю ей 5+.
Цена: 267 руб.

Теперь небольшое фото моей кожи, конечно, она не идеальна, но для меня это отличный результат, учитывая генетику.

P.S.— крайне прошу корректно указать мне ошибки в посте, жажду совершенствования

Kreker 01 декабря 2012, 18:13
Скажите, а Очищающая глиняная маска для лица Авокадо и Овсяная мука Freeman засыхает или остается чуть влажной?
nuclear0wl 01 декабря 2012, 19:19
полностью засыхает, но, если нанести потолще, то может остаться чуть влажной
DolcheVika 01 декабря 2012, 18:28
Пенку такую тоже хочу купить.У меня тоже проблемная кожа, но базирон творит чудеса)
nuclear0wl 01 декабря 2012, 19:21
не знаю почему, но не хочется прибегать к помощи лекарственных средств, тем более мне это уже не нужно
mashkin 01 декабря 2012, 19:33
Мусс и правда очень сушит. А вы маски dermoglin не пробовали? Но вообще все маски с глиной очень сушат(

У меня тоже очень чувствительная кожа, и от кремов жирнеет. Я купила себе лосьйон хадалабо/харухада (помоему они идентичны) и не пользуюсь кремами, и от этого кожу стало гораздо меньше обсыпать. Почитайте, может вам подойдет. Сразу после умывания наношу.
nuclear0wl 01 декабря 2012, 19:38
ничего, сказанного вами, не пробовала, почти всё, представленное мной, — лишь начало моей уходовой эпопеи, первые продукты, так что сравнить не с чем, раньше лишь гелями для умывания и тониками пользовалась.
маска мне, кстати, совершенно не сушит, а крем настолько легкий, что кожа от него не жирнеет, а лишь увлажняется
mashkin 01 декабря 2012, 19:46
А, тогда вам замечательно!

Вообще, по себе заметила, что самый действенный способ борьбы с кожными проблемами состоит из трех частей:
1. Менять наволочки не реже раз в 2 дня
2. Следить за тем, что ешь и не есть тысячи сладкого и т.д.
3. Хорошо подобрать уходовую косметику.

Так что не переживайте, врядли вас сильно зацепит в 15, если не зацепило в 12-14 лет
nuclear0wl 01 декабря 2012, 19:55
вы не представляете, что со мной было в 10-13, на лице не было живого места
так что сейчас я вполне довольна своим лицом
поэтому я ни капли не переживаю, ведь худшее позади, через год всё спадёт окончательно, как мне кажется
Rinasi 01 декабря 2012, 19:49
Тоже нежно люблю маску от фриман с мукой и авокадо-очищает отлично! спасибо за пост:)
Kati 01 декабря 2012, 20:44
Ваша кожа еще слишком молода (и это прекрасно). Думаю вполне достаточно хорошего очищения (бережного) и легкого увлажнения. Не прибегайте к помощи серьезной артиллерии (имею в виду не лекарственные препараты, потому что многим они показаны, а именно 150 тысяч баночек скляночек, всякие там агрессивные пилинги, скрабы, жирные крема и т.д.). Не нужно перегружать молодую кожу, вы еще в том возрасте, когда она (кожа) должна справляться сама (если это не запущенные случаи, которые требуют вмешательства косметолога, дермотолога и др). Это конечно сугубо мое мнение, но думаю вы со мной согласитесь.
nuclear0wl 01 декабря 2012, 20:58
конечно же я с вами согласна, пытаюсь пользоваться всем по минимуму, ежедневно лишь очищаю кожу муссом и подпитываю её
поэтому коллекцию пополнять не собираюсь совершенно, считаю, что мне всего хватает и даже есть лишний пункт в виде маски-плёнки
позволяла бы кожа, я бы вообще не имела ни одной баночки-скляночки, но это мечты-мечты
Diana-Nathalie 01 декабря 2012, 22:16
У меня был такой стик лет 12-13 назад. Зеленая часть нравилась, а вторую я не знала куда деть. В итоге он у меня «смылился» с одной стороны и сломался.
Дейсвительно, молодая кожа — это хорошо. Только не сделайте одну ошибку, которую когда-то совершила я — главное — не пересушить кожу. Важно не забывать об увлажнении. У Вас все достаточно хорошо, поэтому Ваша кожа будет благодарна Вам через какое-то время за Ваше внимание к ней сейчас.
P,S, Выше было написано о наволочках — это очень хороший совет. От себя добавлю про полотенца для лица. их тоже лучше всего менять каждые 2 дня. Сама до сих пор придерживаюсь этого.
Гарньер...)) Да, термоядерные средства у нее есть. А еще я пользовалась такими лосьонами, не помню марку, но они повсеместно продаются — такие красные, а еще давно-давно были голубые, синие и фиолетовые. Вот это была моя любимая серия. И кожу я ими пересушила ого-го как. Сейчас пользуюсь точечно маслом чайного дерева на воспаления, если бывают (кожа для меня любимый конек — если у меня нет других достоинств, то она должна быть в порядке, ибо кроме этого похвастаться мне нечем) и средством SOS в синем тюбике.
А еще несколько раз читала в сети про то, что не стоит пользоваться мелкодисперсным скрабом, если есть открытые воспаления на лице. Не могу сказать, насколько это действительно так, но сама этого стала придерживаться и проблем стало меньше.
Хороший пост.
nuclear0wl 02 декабря 2012, 08:08
спасибо
свою кожу пересушила я уже давно, так что взять на заметку и всё исправить я уже успела, а про корректор — соло он на мне желтый, но при перекрытии всё отлично, наверное, я немного китаянка
Loukoumi 02 декабря 2012, 00:31
У меня был мусс для умывания такой. После него не было ощещения чистоты. И маска огуречная — тут уж просто сама по себе не подошла((
nuclear0wl 02 декабря 2012, 08:10
видно, сиберика уж очень индивидуальная косметика, все отзывы на неё так разнятся.
мне мусс слишком сильно очищает, подсушивая, другие пишут об увлажнении, вы про недоочищение