14.10.2010

Мои средства для умывания

А теперь хочу вам рассказать о своих любимых, проверенных и надежных средствах для умывания.

1.ПЕНКА для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой для любой кожи MIRRA
От производителя-Комплекс мягких ПАВ – производных касторового, кокосового и рапсового масел, эффективно и деликатно очищает кожу от загрязнений, препятствует развитию патогенной микрофлоры. Фруктовые кислоты и экстракты целебных трав тонизируют, способствуют отшелушиванию и выравниванию рельефа кожи. Шелковистая очищающая пенка идеально подготавливает кожу для дальнейшего ухода, дарит ощущение свежести и комфорта.
Состав: Вода, комплекс мягких ПАВ на основе бетаина и производных касторового, кокосового и рапсового масел, экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая, карбамид, глицерин, метол, кислоты гликолевая, молочная, лимонная и янтарная, комплекс минеральных солей, витамин С, парфюмерная композиция, катон.
От меня-одно из самых любимых средств.Пользуюсь им уже 2 года и просто довольна им.Пенка очень мягкая, легко смывает макияж, не вызывает никаких неприятных ощущений.Кожа после нее мягкая, нежная.Подходит для любой кожи-а у меня она комбинированная, местами очень жирная.Беру эту пенку уже 3 раз.(отдел Мирры)
оценка 5+

2.НЕЖНЫЙ ТРАВЯНОЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ НУУР (ОЗЕРО) Сибирское здоровье.
От производителя-НЕЖНЫЙ ТРАВЯНОЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
Бальзам на основе натуральных экстрактов растений быстро и тщательно очищает кожу лица, деликатно удаляя косметику, пыль, грязь и скопления кожного жира.
Не вызывает раздражения при попадании в глаза, длительно поддерживает увлажненность кожи.
Состав-вода, кокоамфоцетат натрия, гидроксид натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропилгидроксисултаин, карбопол, гермабен, полисорбат-20, эфирные масла эвкалипта, пихты, кедровое, можжевеловое, лаванды, алоэ вера, катон, ромашка, зверобой, цикорий.
От меня-Попробовала его полгода назад и просто влюбилась.Вообще очень дружу с этой маркой косметики, все что пробовала пошло на ура! Бальзам приятно пахнет травками-я очень люблю травяные запахи.Он у меня для смывания макияжа с глаз.Очень хорошо все смывает, не вызывает раздражение.Для моей жирной кожи легковат, поэтому использую только для глаз(а для зимы будет в самый раз).(Магазины Сибирское здоровье)
оценка 5.

3.Мягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Mild clinique
От производителя-Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла Clinique в жидкой формуле. Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Mild для комбинированной, склонной к сухости кожи.
От меня-все уже наверное знакомы с линейкой этих средств.Я покупала его зимой, когда кожа у меня из комбинированной превратилась в очень сухую.Поэтому и выбрала для сухой кожи.Гель хорошо смывает макияж и загрязнения.И кожу совершенно не сушит.Так что со всеми своими функциями справляется на ура.Летом его забросила, но теперь он снова у меня в ходу.
оценка 5.

4.Дегтярное мыло, «Невская косметика»
От производителя-Уникальный российский сорт мыла. Содержит натуральный березовый деготь, который обладает антисептическим действием, улучшает кровоснабжение кожи, благотворно влияет на ее состояние. Не содержит искусственных красителей, обладает естественным темным цветом.
Активные компоненты:
натуральный березовый деготь.
От меня-было уже много противоречивых и положительных отзывов.От себя скажу что в принципе я им довольна.Оно конечно не на каждый день, т.к. очень сушит.Но моей жирной коже это иногда необходимо.Запах конечно убивает.Муж грозился его выкинуть, пришлось заворачивать его в пищевую пленку.Отмывает мыло прям до скрипа, хорошо подсушивает прыщики.После него обязательно пользуюсь кремом-и все в порядке! Но так как уже наступают холода-откладываю его до лета.
оценка 4(за запах)
Остальные средства опробованные мною не дотягивают даже до 4ки или пока не поняла результат.Но я в активном поиске!
Спасибо за внимание!

makffa 14 октября 2010, 19:52
Пользовалась когда-то миррой, очень нравилась эта косметика.
Nadia333 14 октября 2010, 19:53
Она у меня в фаворитах.
makffa 14 октября 2010, 19:56
Сейчас уже с трудом вспомню что именно у меня было, точно знаю был дневной крем для жирной кожи, для век что-то было, по-моему умывалка, в общем, не мало. Плохого вообще ничего сказать не могу, правда, я тогда и люксом не пользовалась, может быть сейчас буду плеваться, но факт остается фактом — нравилась!
Nadia333 14 октября 2010, 20:00
У меня к сожалению с люксом не особо хорошие отношения-наверное спасибо консам.Никак не могу подобрать себе средство для умывания.С Миррой как то больше складывается.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 20:01
Попробовать что ли дегтярное мыло…
Nadia333 14 октября 2010, 20:02
Попробуйте, если не подойдет не жалко выкинуть!
Ledi_Vai 14 октября 2010, 20:09
Я помню в детстве, мама послала меня в магазин за мылом и я принесла дегтярное   ну и вооонь. даже когда оно просто лежало в мыльнице и никто его не трогал, пришлось папе отдать в гараж руки мыть
Nadia333 14 октября 2010, 20:11
Когда оно просто в мыльнице лежит-то не воняет, но стоит только его намочить…
Ledi_Vai 14 октября 2010, 20:16
Видимо в моей мыльнице было мокро
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 20:17
звучит устрашающе, но избавления от прыщиков хотца    Возьму, если что положу в 5 пакетиков и буду мыть на кухне при открытом окне
viktosha 14 октября 2010, 20:16
+, была похожая история
yoursalvation 14 октября 2010, 20:21
Я, наверное, извращенка, которую заминусуют, но мне очень нравится запах дегтярного мыла… Иногда просто беру и нюхаю…   Правда.
А по делу: сушит безумно, но в школьные годы пользовалась им, неплохо помогал в плане сужения пор, снятия покраснений и подсушивания зверских болячек.
Nadia333 14 октября 2010, 20:25
Не скажу конечно что я его фанатка, но я единственная из нашей семьи кто к нему нормально относится.Мне почему то оно запах ихтиоловой мази напоминает, а им активно раньше пользовалась, т.к. она хорошо подкожные прыщи вытягивает
Kotofeeva 14 октября 2010, 20:42
+ 100 к ихтиоловой мази. Любое нагноение и воспаление вытягивает.
Mechtatelnaya 14 октября 2010, 20:46
а ее можно просто купить без рецепта? я про ихтиоловую мазь
Nadia333 14 октября 2010, 20:49
конечно в любой аптеке, такая устрошающая черная мазь. В какое то время пропадала из продажи, потом вернулась, с увеличенной втрое ценой.
Kotofeeva 14 октября 2010, 21:55
ага, одно время не могла ее найти. Хорошо хоть теперь появилась.
Nadia333 14 октября 2010, 20:48
Только запах у нее стойкий-ничем не смывается-у меня муж всегда за километр его узнает!
viktosha 14 октября 2010, 20:34
  )))))))))))))))) да нет, всякое бывает, мне например запах краски нравится… Беру баночку и нюхаю, я шучу)))
Lisichka139 14 октября 2010, 22:53
да, я, конечно, не супер фанат запаха этого мыла, но он реально сносный. может, я не придирчива к запахам. или мой мозг воспринимает это как: «воняет-значит помогает. ну с таким-то запахом и не помогать». не критиковать последнюю фразу. честно, так и думается иногда.
yoursalvation 14 октября 2010, 22:58
Красота требует жертв… Согласна с вами, сама иногда так думаю (только не насчет этого мыла, оно для меня не воняет, а пахнет))
Lisichka139 15 октября 2010, 00:32
сорри, пахнет. и когда я отучусь от этих словечек. да, пахнет вполне сносно)
Kotofeeva 14 октября 2010, 20:39
У меня всегда дома есть дегтярное мыло))) Иногда, если прыщик вдруг вскочит, умываюсь им. Средство ядреное, но в экстренных случаях очень помогает. Летом периодически мыла им спину, когда зверская жара была. В общем, нужная вещь в хозяйстве))))
А еще шепотом, мне нравится его запах, люблю аромат деревяшек, смолы, бани…
viktosha 14 октября 2010, 20:45
  смех-смехом, но начинаю задумываться над его покупкой…
Kotofeeva 14 октября 2010, 21:56
а что — лежит, есть не просит. Можно хранить в закрытой мыльнице, если запах сильно раздражает. Стоит копейки.
Lisichka139 14 октября 2010, 22:54
да-да, рублей 10-13. ну не понравится совсем-выбросите в помойку.
Ariyana 15 октября 2010, 00:25
Я тоже периодически пользуюсь таким же дегтярным мылом, сушит, правда, не по детски, но зато и кожу дезинфицирует и высыпания быстро сводит. И запах мне тоже по-своему нравится; ))