27.11.2012

Lumene Matt Touch. Deep-Cleansing Peat Mask (Normal/Oily skin). Глубоко очищающая маска на основе торфа (для нормальной/жирной кожи)

Добрый вечер, косметисточки!)
В этом посте я хочу рассказать Вам об одной довольно-таки популярной маске для лица от Lumene.

Данную маску я приобрела прочитав один лишь отзыв на нее. Положительный. И не жалею:)

Описание от производителя:
Нежная кремообразная маска регулирует деятельность сальных желез, удаляет загрязнения, глубоко очищает и сужает поры. Содержит уникальный торф, богатый минералами, который питает и укрепляет кожу, ускоряет процесс регенерации клеток. Ароматический розмарин улучшает клеточных метаболизм и нормализует работу сальных желез.Входящий в состав каолин обладает мягким отшелушивающим действием, адсорбирует кожное сало, выводит токсины, дезинфицирует и обладает лёгким отбеливающим эффектом. Маска эффективно освежает кожу и улучшает цвет лица. Идеально подходит для жирной кожи. Обладает интенсивным разогревающим эффектом, улучшает кровообращение, возможно покраснение кожи, предпочтительней делать вечером.Содержит более 85% натуральных ингредиентов. Без парабенов
Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Вы можете ощутить легкий стягивающий эффект. Смойте через 7-10 минут большим количеством воды. Завершите очищение тоником Lumene.

Заманчиво, не правда ли?)

От меня:
Начну с упаковки: Пластиковый тюбик объемом 100 мл.Нижняя часть прозрачная, потому цвет самой маски виден сразу.
Консистенция: В меру густая. Довольно удобно наносить пальчиками.
Запах: я не придирчива к запаху, поэтому для меня параллельно. Но пахнет свежо.)
Ну и сам отзыв:
Я не возлагала особые надежды на эту маску, она для меня скорее как средство для поддерживании кожи в хорошем состоянии. Если есть подкожники, то они исчезнут(но потом могут вернуться). Немного чистит поры и делает черные точки(не особо ими страдаю) светлее. Наношу на 10 минут, затем смываю теплой водой. Использую 1-2 раза в неделю(как получится). После того как смыла маску, у меня ощущается стянутость, но в тоже время свежесть кожи). Хотя стянутость прописана производителем, так что это не минус) Но я не чувствую разогревающий эффект, а лишь легкий приятный холодок. А, и кстати, не смотря на то, что маска хранится в ванной комнате(а так не прохладно), маска всегда остается прохладной.
Ну и на лице:

Оценка-5(все таки не возлагала на нее надежд)
Цена-170-200 рублей
Срок использования-несколько месяцев.

Ваша Саша, ко мне на ты.:)

DolcheVika 27 ноября 2012, 23:47
У меня была такая маска, никаких особых свойств у неё не заметила, так сама по себе приятная, но просто свежесть слишком мало для повторной покупки.Обычная глина за 10р. делает тоже самое.А вообще Lumene люблю и уважаю.
AlexandraSpap 27 ноября 2012, 23:49
Эта маска-первый продукт от люмине у меня))
Глина даже лучше мне кажется)
Julilka 28 ноября 2012, 02:18
Я тайный фанат косметики Lumene   Пытаюсь грести все средства, что подходят возрасту и коже… но до этой маски еще, к сожалению, не добралась. Надо искать… Мне кажется достойный продукт.
vikun_06 28 ноября 2012, 08:51
Моя любимая маска! Уже третий тюбик пользую. От неё действительно нет эффекта вау!, но она прекрасно освежает и матирует кожу. Когда-то давно в этой серии была ещё маска-плёнка 15 мл для зоны-Т. Вот это была супервещь, скажу вам! Зачем сняли?
AlexandraSpap 28 ноября 2012, 10:01
Самые лучше продукты всегда снимают
Selezneva 28 ноября 2012, 09:11
Летом эта маска для меня незаменима   Использую раза 3 в неделю, осенью и зимой достаточно и одного применения, только я наношу её более густым слоем.
lyubaxa21 28 ноября 2012, 09:19
Пользовалась такой маской, очищала хорошо, но вызывала ужасные ожеги на лице(((
Lampsy 28 ноября 2012, 09:55
у меня эта маска каждый раз после смывания оставляла лицо нереально краснющим! аллергия что ли? в любом случае, я плюнула и допользовалась)
AlexandraSpap 28 ноября 2012, 10:02
Не знаю, возможно… у меня просто щеки красными становятся, но через минут 15 все проходит…
zajcj 28 ноября 2012, 13:54
да-да. у меня тоже лицо краснело, но это не аллергия
так лицо краснеет после масок с эфирным маслом корицы, или бадяги
так что делала ее на ночь
Latte 28 ноября 2012, 15:39
Отличная маска, у меня уже 2ой тюбик заканчивается. И точно будет еще жить на моей полочке). Кожа краснеет от бадяги, которая там есть.
Stasia 28 ноября 2012, 17:27
Заинтересовала маска, а можно состав, плыз))))
AlexandraSpap 28 ноября 2012, 22:15
Ловите)вроде все видно)