Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2012
727

Уход за губами в зимне-осенний период: Avene, Yves Rocher, Forever

Доброго осеннего вечера, дорогие почитатели косметики!
Давно ничего не писала, и вот, наконец, подготовила пост о бальзамах для губ.
Всех интересующихся — прошу…
С наступлением холодов проблема защиты, увлажнения и питания губ для меня стала особенно актуальной. Полтора года назад я уже писала пост о бальзамах, с тех пор абсолютно все они сдали свои позиции. Тех же, кто сейчас помогает мне заботиться о губах, представляю ниже:

1. Forever Living Products Aloe Lips With Jojoba

Бальзам для губ в стике на основе алоэ вера, пчелиного, карнаубского и канделийского воска и масла жожоба. Упаковка непритязательная, достаточно удобная, выкручивается бальзам легко, механизм не заедает. Сам стик прозрачно-бежевого цвета, на губах не даёт оттенка, только легкий блеск. Запах сладковато-травяной, не отталкивающий, достаточно приятный. Нанесение тоже проблем не вызывает — достаточно один раз пройтись по губам, скользящая тающая текстура. В белую полоску не скатывается, в складках губ не собирается. На губах чувствуется, но нет ощущения чего-то тяжелого, липкого, жирного.
Что касается уходовых качеств — на мой взгляд, они на высоте. Прекрасно увлажняет, питает, смягчает, подлечивает микротрещинки, с более серьезными проблемами также справляется хорошо. Наношу на ночь и в качестве защитного средства, когда выхожу на улицу. За ночь гарантированно приводит губы в порядок. Расходуется экономично.
Вес стика: 4,25 г
Цена:4 у.е.
Оценка: 5

2. Yves Rocher Fruits De Noel Orange&Chocolate Nourishing Balm

Бальзам для губ в форме стика с потрясающим апельсиново-шоколадным ароматом. Купила без тестирования, хотя пробник открыли при мне — стоило только ощутить аромат, и выбор был сделан. В составе бальзама гидрогенизированное пальмовое масло, пчелиный воск, масло жожоба, масло ши, масло сладкого миндаля и токоферола ацетат, он же — витамин Е. Упаковка аналогична стику с алоэ вера. Текстура посуше, погуще и поплотнее, чем у предыдущего бальзама, Наносится легко, на губах ощущается, но не напрягает, при этом, ощущаю не только сам бальзам, но и его аромат. Оттенка губам не придает, но делает их матовыми. С белую полоску на стыке губ не скатывается.
Уходовые качества средние. В качестве защитного средства для выхода на улицу подойдёт, а вот восстановления повреждённых, обветренных губ от него ждать не стоит, с шелушениями и трещинами не справится. Увлажняет слабо, питает тоже. Подойдет в качестве базы для помад, на бальзам они ложатся хорошо. Расход небольшой.
Вес стика: 4 г
Цена: Около 6 у.е.
Оценка; 4

3. Avene Cold Cream Lip Balm

Бальзам для губ от известного производителя французской косметики. Футляр классический, мне нравится больше, чем два предыдущих. Само качество пластика заметно отличается от Forever и Yves Rocher. За время ношения в сумке не потерял презентабельного вида, не стерлись надписи. Извлекается стик легко, удобно. В составе бальзама — касторовое масло, ланолин, минеральные масла (что мне не очень нравится), пчелиный воск, термальная вода, масло ши, диоксид титана и токоферола ацетат. Стик белого цвета с небольшим количеством перламутра. Бальзам наносится легко, но по консистенции он гораздо суше и тверже двух предыдущих. Текстура не тающая, однородная. За счет перламутровых частиц немного визуально осветляет губы. В белую полоску может иногда скататься, однако, я не заметила, с чем это связано. Запах не очень приятный, сладковатый, но ненавязчивый и быстро выветривается, пока бальзам на губах, не ощущается.
Уходовые и защитные свойства хорошие. Смягчает и питает губы, можно не беспокоиться о них в мороз, если бальзам на губах. Увлажнения и восстановления особо ждать не стоит — но бальзам заявлен как защитный, с этим он справляется. Расход экономичный.
Вес стика: 4 г.
Цена: около 8 у.е.
Оценка: 5

Таким образом, моим фаворитом в уходе за губами стал бальзам с алоэ-вера, на втором месте — Avene. Однозначно, буду покупать эти средства повторно.
Тестировала каждое средство не менее 3 месяцев.
С удовольствием отвечу на вопросы, если таковые возникнут.
Будьте прекрасны!
Ваша Алёна, ко мне на «ты».
Avene Cold Cream Lip Balm

Avene Cold Cream Lip Balm

18 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Ilyasovna 26 ноября 2012, 22:10
Ой, а мне от Авен совершенно не понравился бальзам. Сухой какой-то, этот белый перламутр постоянно в складочки и в белую полоску скатывался. Я его выбросила. Благо есть куча других претендентов. Ив Роше на мои проблемные губы слабоват. А вот почитать про третьего Вашего испытуемого было оч интересно))
Superficial_Queen 26 ноября 2012, 22:26
Авен для защиты идеален, но на проблемные губы я бы его тоже не рискнула наносить.
Jem4ujina 27 ноября 2012, 02:02
Мне так нравился этот бальзам Ив Роше, от меня ему 4+. Наверно, надо было брать пару штук про запас))
domino 27 ноября 2012, 10:46
Полностью согласна с вами про бальзам с алое-он потрясающий по защитным и восстанавливающим свойствам,-подарила всем подружкам-все в восторге! Вот только для меня он жирноват по текстуре и тем, кто не любит жирные бальзамы,-он тоже не понравится   И согласна с Ilyasovna-Авен очень подчеркивает проблемы с губами((-мне не понравился, как он выглядит на губах, но защищает он хорошо!
AnastasiaGG 27 ноября 2012, 16:13
есть от Avene. совсем не нравится. блестки эти… и увлажняет плохо
Lasto4ka 28 ноября 2012, 18:34
Уже много лет пользуюсь бальзамами Ив Роше, устраивают, может и не до фанатизма, но ничего. Сама не знаю почему не поменяю, покупаю другие бальзамы, а потом на полке опять вижу старых и неизменных Ивов. С вашей оценкой согласна — твердая 4!
Masha_ 29 ноября 2012, 21:40
Ни разу такие на видела, или не обращала внимания…