04.12.2012

Топ аутсайдеров по уходу за волосами

Всем привет! Наверное, у всех бывают приступы шопоголизма, когда надо купить ну хоть что-нибудь!   Приносим это домой, с замиранием сердца мажем/брызгаем эту косметическую радость на себя, и… Ничего не происходит. Или, уже того — происходит, но совсем не то, чего мы ждем.
Вот о таких средствах-разочарованиях для волос мне и хотелось бы вам рассказать, кому интересно — следуйте за мной

Краткая предыстория: все это добро покупалось, копилось, пока, постепенно вся юзабельная косметика для волос не закончилась. Я не могла решить, что же купить нового-хорошего, но мои волосы не ждали, пока я чего-то там надумаю и приходилось ухаживать тем, что имеется. Так я пришла к мысли, что попользуюсь-ка я своим фуфлыжным нынешним уходом, выберу себе что-то новое-серьезное, да и заодно, может, чем-то допользуюсь-выкину или пойму, что не все так уж плохо!
Смотрим, что из этого получилось )

Yves Rocher Natural Highlights Brown Highlights Shampoo — Шампунь «Каштановый Отблеск» для тёмных волос

Итак, шампунь хорошо пенится, легко промывает даже масляные маски, но… Никакими тонирующими свойствами, к сожалению, не обладает, и кроме того, сильно сушит волосы, думаю, если пользоваться только им на постоянной основе — волосы станут «мочалкой». Так как сушит, то, соответственно, и спутывает волосы, применение бальзама после него — обязательно. Еще один минус, но более индивидуальный — какой-то резкий травянисто-химический запах.
Оценка: 2+ (плюс за то, что хорошо промывает)

Sias Shampoo for damager hair

Этот шампунь получше, но, тем не менее, тоже не справляется с заявленными задачами. Пенится-промывает хорошо, но, почему-то волосы с ним пушатся сильнее. Никакого намека на восстановление замечено не было, единственный «эффект» — волосы жирнятся быстрее, если с другими шампунями можно спокойно мыть голову раз в три дня, с этим уже к вечеру второго волосы трасформируются в печальные такие сосульки

Estel Professional Маска-уход для волос защита и питание

Эта маска, к счастью, не делает с волосами ничего ужасного, но… Она вообще ничего не делает. Наносила как бальзам, держала на волосах минут 5, прогревала феном, под шапочку и полчаса ходила… Эффекта никакого. Сравнить ее можно разве что с каким-нибудь супер-бюджетным кондиционером для волос, которые слегка так распутывает волосы и на этом все. Блеска, питания, увлажнения, эластичности от этой маски ждать не приходится.
Оценка: 2+ (по сравнению со следующей маской)

L'Oreal Elseve Total Repair 5 Mask

Мне казалось, что нет ничего хуже Эстеля, но эта маска прямо-таки реабилитировала предыдущую в моих глазах   По консистенции своей напоминает вязкое желе, распределить по волосам сложно, расход неимоверный и слава богу. Чтобы «вытянуть» из нее хоть что-то проделывала те же манипуляции: использовала как бальзам, на 5 минут, 20 минут + фен, результат нулевой, кажется, будто ничего на волосы и не мазала после шампуня, маска даже не распутывает волосы.

Schwarzkopf Professional Bonacure Color Save Spray

Cамое главное — этот спрей пахнет лаком для волос, какой-то «Прелестью» из бабушкиного сундука   Он действительно облегчает расчесывание, но, к сожалению, никакого блеска, продления цвета окрашенных волос или их смягчения/увлажнения ждать не приходится. Не жирнит и помогает причесать — вот и все, что можно сказать о свойствах этого продукта.

Black Professional Line liquid crystals

Эти кристаллы — «жемчужина» поста!   Их ужас заключается в том, что они слишком густые. Как ни старайся взять маленькую капельку, при попытке распределить их по волосам, все кристаллы остаются строго на том участке волос, куда вы изначально дотронулись, блеска — никакого, посеченные кончики не маскирует некоим образом. В общем, это идеальное средство для создания эффекта жирных, прилизанных волос. С этой задачей справится даже на сухих кончиках волос xD

Подводя итог, хочется сказать, что, безусловно, надо учитывать индивидуальный фактор — кому-то описанные выше средства могли подойти идеально. Тем не менее, есть ведь множество средств, которые все мы любим едва ли не единогласно за прекрасные результаты и помощь в создании идеальных волос. Так давайте же уберегать друг друга от разочарований и ненужных трат, надеюсь, кому-то мой пост пригодился.

Спасибо, что читали, я — Юля

А какие средства для волос Вы не любите и не советуете покупать?

Isterika 04 декабря 2012, 17:32
Очень интересно и полезно…
Я от магазинного (не проф) ухода за волосами от Лореаль давно ничего хорошего не жду и посему ничего из этого не покупаю…
Эстель тоже обхожу стороной, так как в лучшем случае волосы просто будут казаться красивыми до первой помывки головы, а мне же больше нравится вариант, когда волосы на самом деле здоровые, но тут силиконы, ПАВы и иже с ними мне точно не помощники…
Для меня же самым ужаснейшим шампунем оказался шампунь для экстра-объема для тонких и нормальных волос Paul Mitchell Extra Body Daily Shampoo, который я так долго выбирала прочтя все посты на Косметисте… От него начался волосопад у меня и у всех, кому я его скромно предлагала попробовать… Благо я не поскупилась и заказала целых 500мл! Теперь иногда мою в нем кисти или стираю…
Спасибо за обзор!
Franny 04 декабря 2012, 17:36
Чужие отзывы — враги и друзья одновременно, наши с вами примеры (в моем случае как раз лореалевская маска) отлично это иллюстрируют
и вам спасибо, вот этот шампунь Пола теперь, значит, точно не куплю. хотя присматривалась же к этой фирме, и к нему в частности..)
Isterika 04 декабря 2012, 17:44
Я за полтора года активного чтения Косметисты выделила для себя несколько авторов, которым доверяю безоговорочно (кому-то в плане ухода, кому-то в плане декоративки) и, знаете, это мне ощутимо сэкономило денюжку)))

От Paul Mitchell, наверное, не стоит отворачиваться полностью, там есть еще куча интересных штучек)) Их тоже хвалят, поэтому придется дать марке еще один шанс)
janamohini 04 декабря 2012, 19:41
спасибо, что уберегли от Митчела. кошелек вздохнул облегченно.
domino 04 декабря 2012, 17:57
Из описанных вами средств пользовалась только шампунем Ив Роше-нахожусь в шоковом состоянии   Во-первых, полностью согласна с тем, что он безбожно сушит волосы-ни о каком блеске после мытья этим шампунем и речи быть не может(( но что хуже,- бутылочке он темный, поэтому надеялась на усиление красивого холодного шоколадного оттенка после недавнего окрашивания волос, консультатн заверила, что он дает именно шоколадный оттенок  , и к сожалению, меня не насторожил оранжевый цвет шампуня!-теперь сижу после первого и последнего мытья волос этим ср-вом с некрасивым теплым рыжим оттенком волос и жду следующего окрашивания,-очень надеюсь он не повлияет на результат окрашивания((
Девочки, не берите эту гадость, даже если вам идет такой оттенок!
Margowa 04 декабря 2012, 17:58
Сколько всего не подошло, а ведь на эти деньги можно было купить себе какой-нибудь хороший проф-уход
Из вашего была маска Лореаль когда-то давно, но раз я ее не запомнила, значит ничего особенного с моими волосами она не сделала.Об Эстель я как-то всегда хорошо думала, на них много положительных отзывов.
Для себя лично я пока не нашла средств для волос от которых бы испытала восторг, все покупаю одноразово и не возвращаюсь дважды, в общем всегда в поиске
NataliMiracle 04 декабря 2012, 18:36
А у моя подруга очень довольна этим шампунем Ив Роше и я даже заметила приятный оттенок, думала, что она покрасилась))))
KawaiiBaby 04 декабря 2012, 19:37
из вышеперечисленного была маска Лоеаль.тоже не впечатлила.
Страх и ужас в меня вселила Натура Сиберика для ослабленных волос.Причем и шампунь и бальзам-волосы уже к вечеру сосульками висят.да и запах
Ах.да.В бытность блондинкой покупала Schwarzkopf Professional Bonacure-ужас ужасный.Волосы висели сосульками.а вот эти кристаллы кстати.даже не выдавливались из тюбика.
Сейчас пока в поиске.Вместо шампуня-черное мыло Агафьи.вот это супер-вещь! А бальзамы-маски разные.И проф и масс
Franny 04 декабря 2012, 20:14
а мне черное мыло нравится как гель для душа, мои кудрявые-сухие волосы подсушивает все же(
janamohini 04 декабря 2012, 19:38
не советую Эстель шампунь из этой же серии, что у вас маска — просто ужас, мои волосы прилизал, наэлектризовал еще больше, добила как гель для душа. то же скажу про Керастаз шампунь и кондиционер для объема. объема не дал никакого, волосы делал через чур мягкими, чего мне вообще не надо. добила также/шампунь/. как писали выше, много чего не подошло, также в поиске. пока нравится шампунь от Логоны с пивом.но без восторгов. продолжаю искать. спасибо за ваши предупреждения! ценю такие полезные посты.
Franny 04 декабря 2012, 20:13
да уж, хорошо, что не купила махом весь Эстелевский уход)
пожалуйста, спасибо, что читали
janamohini 05 декабря 2012, 11:03
спасибо вам!
Nasinka 05 декабря 2012, 09:09
ох… отличный пост… маска эльсэв кошмар конечно… я писала пост о его собрате бальзаме… такой же огромный расход… и никакого эффекта
Charmi 05 декабря 2012, 12:46
Отличный пост! У меня ничего из этого списка не было, но я верю   По предварительным подсчетам, за эти деньги можно было купить хорошую масочку и несмывашку ((((
Franny 05 декабря 2012, 17:21
да-да, мне самой жалко и впустую потраченных денег, и места… Поэтому решила, что лучше теперь всего будет поменьше, но качество — получше)
Dina_VS 05 декабря 2012, 15:22
"… печальные такие сосульки" )))))   упала под стол от смеха
Franny 05 декабря 2012, 17:20
надеюсь, поняли всю степень безобразия
Dina_VS 05 декабря 2012, 19:40
Очень красочно представила
Saishom 06 декабря 2012, 13:22
мм… а вы не пробовали использовать маску как маску для волос, а не как бальзам :)
то есть после шампуня нанести, подержать, смыть, еще капельку кондея, чтобы все запечаталось — и все опять смыть?
Franny 06 декабря 2012, 20:56
написала же, что пробовала)
Saishom 06 декабря 2012, 22:21
хм, по-моему вы везде писали что использовали ее как бальзам
Franny 10 декабря 2012, 04:18
> использовала как бальзам, на 5 минут, 20 минут + фен
cat_woman 06 декабря 2012, 13:42
Странно, я L'Oreal Elseve Total Repair 5 Mask безумно люблю и обожаю! Волосы после неё мягкие, шёлковые, очень нравится запах этой серии! Расходовалась у меня экономно и действовала моментально… хотя волосы у меня были убитые на момент использования серии Total Repair 5…
А у Вас какие волосы? Окрашеные, повреждённые, секущение, сухие… может Вы просто не по своему типу подбираете уход? Или Вам просто больше нечем напитывать свои волосы, они и так в порядке
Victoria_1 10 декабря 2012, 18:37
Соглашусь! Мне тоже подошла маска L'Oreal Elseve Total Repair. Не могу сказать, что я в полном восторге, но никакого негатива она точно не вызывает. Разглаживает, решает проблему спутывания волос. Жаль, что Вам не подошло!