23.11.2012

Лосьон-тоник для всех типов кожи с гамамелисом Korres/ Tonic Lotion for all skin types Hamamelis Korres

И так, мой первый пост будет о замечательном продукте греческой марки KORRES, лосьоне-тонике для лица с гамамелисом для всех типов кожи. Всех заинтересовавшихся прошу под кат

Пожалуй, начну с того, что я прожила до 23 лет и так и не смогла найти свой лосьон-тоник. Мне все время что-то не нравилось, одни слишком сушили, другие стягивали, третьи были липкие, четвертые провоцировали жирность кожи и тому подобное и так далее, поэтому я пользовалась розовой водой, которая хоть как тонизировала и освежала мою комбинированную кожу. На отдыхе, со сменой климата и воды, я поняла, что мне нужно что-то успокаивающее, чтобы снять красноту с лица от целого дня моржевания на пляже, и освежающее, сами знаете, что от жары лицо становится как блин   В аптеке девушка начала петь дифирамбы данному тонику, что это просто маст хэв любой гречанки и бла-бла-бла, в общем я рискнула.
Кожа у меня комбинированная, с жирной т-зоной, сухими щеками, очень чувствительная и любит периодически цвести аки клумба и выдавать дичайшие аллергии. Данный тоник не содержит всяких парабенов, силиконов, минерального масла и прочей гадости, к сожалению полного состава у меня нет, но на сайте производителя указано что в составе содержится гамамелис, жасмин, ромашка, липа, розмарин, шалфей. Заявлен он для всех типов кожи. Аромат у продукта травянистый, пахнет чем-то лечебным, аптечным, но легко и свежо, ненавязчиво. Сразу после нанесения ощущение легкой липкости, но через 5 минут тоник впитывается в кожу полностью, придает матовость, свежесть. Каких-либо неприятных ощущений нет, стянутости там… После 3-5 дней ежедневного использования я заметила, что кожа менее раздраженная, единичные прыщики подсушились, новые перестали вскакивать (когда я меняю климат, я как минимум пару недель вся в цвету), через неделю лицо выглядело ооочень свежим, т-зона перестала так активно бунтовать, загар на лице стал очень ровный, воспаления сошли на нет вообще, чуть стянулись поры на щеках, правда черные точки как на носу были, так и остались. А вообще все что заявил производитель про вяжущие, противовоспалительные, успокаивающие действия — чистая правда, но этот тоник, на мой взгляд не для всех типов кожи, обладательницам сухой и обезвоженной кожи лучше выбрать что-то более увлажняющее, тоник может подсушить. Средство ооочень экономное, пользуюсь бутылочкой в 200 мл с августа один-два раза в день, в итоге, на сегодняшний день, осталось чуть больше половины. А еще мне нравится упаковка, такие эти надписи на бутылке и выбитый адрес сайта на крышке умилительные
Еще я нашла другое предназначение этому продукту, если вы натерли ноги, то нужно прикладывать ватку с лосьоном на 15-20 минут 3-4 раза в день и уже на следующий день о болезненных мозолях можно не вспоминать.
Общая оценка продукта 5+
Срок использования чуть больше 3 месяцев
Стоимость 17 евро
В общем так удачно началось мое знакомство с маркой KORRES, сейчас у меня уже гораздо больше мастхэвов, о которых напишу чуть позже.
Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезным. Мария.
Korres Hamamelis Tonic Lotion

Korres Hamamelis Tonic Lotion

Vision 23 ноября 2012, 16:26
В общем и целом положительно отношусь к марке Korres: приемлема по цене и качеству))
Но особых «суперэффектов» от использования не испытывала.
С первым постом вас
Ipanema_girl 23 ноября 2012, 20:52
спасибо, что зашли
Fuego 23 ноября 2012, 20:36
а у меня отвратительнийшие впечатления об этом тонике. У меня тоже комби кожа. Не нравится запах, но это еще ладно. Кожа становится липкой, жирной. да еще и раздражение пошло. прям пятна красные, хотя в жизни никогда не было аллергии на косметику. Пробовала другие продукты коррес- впечатления хорошие, а вот тоник прям расстроил:( Хорошо, что Вам так подошел
Ipanema_girl 23 ноября 2012, 20:53
странно   может быть у вас аллергия на один из входящих компонентов, поэтому реакция такая?
для меня этот тоник просто идеальный
Ksuniasha 23 ноября 2012, 22:18
Все хочу купить этот тоник, но боюсь пропилен и бутилен гликоля в составе)
С дебютом вас!
Ipanema_girl 23 ноября 2012, 22:48
да, состав конечно не абсолютно идеален, но меня это не пугает
спасиибо
OlenenokDashik 24 ноября 2012, 13:29
Боюсь ошибиться, коробочку с составом уже выбросила, но на самом бутыльке так-то четко обозначено, что состав propylene glycol free… может Вы зря боитесь?)
Ipanema_girl 25 ноября 2012, 14:23
кстати, да, тоже посмотрела на бутылочку, пропилен гликоль фри, но в принципе, мне все равно, для меня главное — действие
Ksuniasha 25 ноября 2012, 22:25
Ой, спасибо большое, посмотрела в каталоге, и правда, там pentylene glycol, перепутала немного   наверное рискну все таки, давно ручонки чешутся)))
OlenenokDashik 26 ноября 2012, 12:34
Рискните) У меня довольно капризная кожа, но мне он очень понравился
Irean 24 ноября 2012, 15:56
Спасибо за пост. У меня был такой тоник, абсолютно не подошел моей комби кожи, было оущущение липкости и жирности кожи, лицо блестело как блин, также было и небольшое покраснение. Я даже провела эксперимент: одну часть лица на ночь протерла своим мастхевным тоником от Лаш «Арома», и другую половину лица от Коррес, весь вечер половина с Корресом блестела, и на утро была та же половина жирно-блестящего лица, а половина, протертая Лаш — была обычна. В итоге простоял этот тоник у меня в холодильнике год, не смогла найти ему приминение и пришлось его выбросить. Хотя состав у тоника идеальный, одни настои или отвары трав в начале состава, даже спирта нет.
Ipanema_girl 25 ноября 2012, 14:26
х-м, как все иднивидуально   а у меня от аромы по щекам раздражение было, а лашевский тоник с чайным деревом все в корку засушил
zajcj 10 января 2013, 23:28
купила тоник после Вашего поста, бежала домой быстрее попробовать.
Кожа у меня комби, широкие поры, хотела их стянуть что ли… Но лицо липкое, поры еще больше расширились, как это бывает от спиртовых тоников, жирность увеличилась. Утром проснулась, лицо «рыхлое», блестит. В общем, мне не подошел абсолютно, так жалко было