22.11.2012

Очищение и тонизирование с Clarins и Сaudalie

Очищению кожи лица я всегда уделяю много внимания. Пусть же немного славы перепадёт собственно «орудиям труда»

Начнём с моего любимого мягкого очищающего средства с семенами хлопка для нормальной и комбинированной кожи Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed:
Мысли по поводу: Нуууу, это средство в фаворитах явно не у меня одной   Восхитительной текстуры нежный крем, который легко взбивается в лёгкую пену и просто идеально очищает лицо любой степени загрязнённости  . Очень экономичное средство, данного тюбика мне хватило на умывание два раза в день в течение 5 месяцев. Кожу может немного подсушивать, но это моего восторга не умаляет! На зиму, чтобы не рисковать, взяла такой же крем для сухой и чувствительной кожи, о котором я писала тут.
Цена: ок. 800 руб. по Золотой карте Рив Гош
Оценка: 5 и только 5!

Далее, тоник для лица Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster – Пробуждающее средство:
Мысли по поводу: Делать свотчи не имело смысла, т.к. на коже это прозрачная водичка. Лосьон разработан для молодой кожи, обещает «пробуждение» кожи, свежий и сияющий цвет лица — ну, если кожа здорова, так оно и будет само по себе   Лосьон не липкий, аромат выше всех похвал (как всегда у Clarins). Тоник как тоник, какого-то особенного чудодействия я не заметила.
Цена: ок. 700 руб. по Золотой карте Рив Гош

Переходим к крему для удаления макияжа для сухой или чувствительной кожи Clarins Extra Comfort Cleansing Cream For Dry or Sensitized Skin With Plant Extracts:
Мысли по поводу: Густая кремового цвета субстанция с очень ярким, но приятным запахом. Его можно удалять салфеткой/ватным диском или смывать водой, я предпочитаю первое. Протираю им лицо сразу по возвращении с работы, не дожидаясь вечернего умывания. Крем очищает неплохо: маслянистый, но плёнки после себя не оставляет, кожа становится мягкой и увлажнённой. Хорошее средство для зимы или просто сухой кожи.
Цена: ок. 800 руб. по Золотой карте Рив Гош

Ещё одно очень уважаемое мною средство — смягчающий и отшелушивающий крем с микрогранулами Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads :
Мысли по поводу: Этот пилинг с довольно крупными гранулами не травмирует кожу, которая у меня к зиме становится довольно чувствительной. Хорошо очищает и освежает, но вряд ли справится с глубоко забитыми порами. Совершенно не сушит кожу и восхитительно благоухает.
Цена: ок.1200 руб. по Золотой карте Рив Гош

Ну и, наконец, моя любимица — очищающая маска для всех типов кожи Caudalie Purifying Mask All skin types:
Мысли по поводу: На фотографии отлично видна консистенция этой волшебной маски. Нанесённая тонким слоем, она постепенно подсыхает, но не до конца, совершенно не стягивая кожу. Обладает чУдным лёгким травяным запахом. После удаления маски кожа становится по-детски бархатной, прекрасно очищенной, увлажнённой и при этом «успокоенной». Использую эту маску чаще именно не как очищающую, а как лечебно-успокаивающую.
Цена: ок.600 руб. по акции в Рив Гош
Оценка: 5+

Вот и весь мой очищающий арсенал, спасибо за внимание, девочки

nikogdavsegda 22 ноября 2012, 17:03
спасибо за пост) мне срочно нужна последняя маска
OlenenokDashik 22 ноября 2012, 17:05
Спасибо за внимание   Маска очень хорошая, наверное лучшая из всех, что я пробовала
MilanaYa 22 ноября 2012, 17:15
последняя маска заинтересовала   Спасибо за обзор!
OlenenokDashik 22 ноября 2012, 17:18
Была рада заинтересовать!
Mashulya_May 22 ноября 2012, 17:48
Был пробничек маски последней. Хватило на два раза, толком понять не успела, но ничего плохого сказать не могу)) Много хороших отзывов видела, теперь обращу внимание))
Эх, вкусные в ваших Рив Гошах акции…
OlenenokDashik 22 ноября 2012, 23:33
Да, я соблазнилась поначалу именно ценой
innahizha 22 ноября 2012, 17:51
А меня, почему то последняя маска от Кодали не впечатлила, да приятная — не сушит и пахнет шалфеем, но очищения от неё особого не увидела, заявлена всетаки как очищающая… кончилась, даже не подумала брать повторно.
OlenenokDashik 22 ноября 2012, 23:39
Она и на меня произвела скорее не уникальный очищающий (хотя и довольно качественный), а лечебный эффект, но я не в претензии, даже наоборот
Fuego 22 ноября 2012, 19:58
я обожаю уход от Кларинс! уже практически все перепробовала)
OlenenokDashik 22 ноября 2012, 23:34
Я их тоже очень уважаю, как видите