26.11.2012

Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 оттенок i00

Пришла зима, и я стала задумываться о дополнительном защитном барьере — тональном креме. Я активно увлажняю кожу, но все равно при нанесении пудры чувствую стянутость. К тому же я люблю эффект, который дают основы...
Итак, я хотела:
— светлый оттенок;
— выравнивание тона;
— невесомость текстуры;
— увлажнение (по крайней мере, чтобы средство не сушило кожу).

Изучать тональные я начала еще весной!   Многие хорошие основы не прошли отбор из-за слишком темных тонов. Наконец я определила фаворита — Shiseido Balancing Foundation. Мне понравились отзывы и тест в магазине, но в наличии его не было. Я оставила телефон и стала ждать… Прошел почти месяц, но тональный не привезли, и я решила найти альтернативу. Заинтересовал новый Dior Nude — идеальный тон, приятное нанесение, но нужного оттенка вновь не было! Да что же это такое?!   Тогда я обратила внимание на Shiseido Perfect Refining, оттенок которого сначала показался мне темным. Я сделала нечто ужасное — нанесла его на голую щеку прямо из тестера.   Оказалось, не такой он и темный… По ощущениям основа была такой же приятной, как и другие. Текстура легкая. К тому же он был дешевле Dior Nude, и я даже обрадовалась, что отдам меньше, чем могла бы.
Тональный выбрать нелегко — и я постаралась педантичнее подойти к его выбору. Приступим!..
Видно, что тональный более желтый/темный, чем моя рука. Но к счастью, мое лицо чуть менее бледное, чем руки.
Текстура у крема нежная, после него кожа руки стала мягче.
Тестирование №1
Когда я пришла домой, я сразу попробовала крем на руке, при этом сильно нажала на флакон — и вся была в креме! Больше я так не делала — достаточно легкого прикосновения.
На следующий день я приготовилась делать фотографии. После увлажняющего крема попробовала нанести Shiseido сначала на подбородок. Крем моментально высох и хорошо распределить его я не успела. Решив, что причина в сухой коже, я сбрызнула лицо термалкой и нанесла крем только на Т-зону — глаза, лоб, половина щек осталась нетронутыми. Результат понравился — я окончательно успокоилась, что тон почти совпадает с моим цветом лица, слегка убирает бледность, но выглядит естественно. Границ с шеей, щеками и лбом с расстояния 30 см. не было заметно.
Тональный нанесен до середины щеки:
Тестирование№2
На следующий день я смешала тональный с базой Chanel le Blanc de Chanel в пропорции 1:1. Возможно я нанесла слишком мало, но смесь снова стала моментально застывать на лице. Похлопывающими движениями я завершила макияж и окончательно убедилась, что насыщенность оттенка я выбрала правильно – в паре с базой тональный слился с моей кожей настолько, что я выглядела уже слишком белой. Le Blanc придала лишнее сияние, но я сама не видела, что на мне есть основа. Еще я порадовалась, что тональный не обязательно закреплять пудрой. Для идеального финиша я бы растушевала его вуалью или фиксирующей пудрой. После нанесения я почти сразу вышла на улицу, на мороз, но лицо чувствовало себя комфортно, я его совсем не ощущала! Затем я активно занялась уборкой, и спустя пару часов, сияние от Le Blanc стало уже навязчивым. Кстати, его кроющие свойства уменьшились, и сильные покраснения он не перекрыл.
Спустя два часа:
Тестирование №3
Учитывая предыдущий опыт, я наносила тональный по частям — сначала Т-зона, потом остальное. Итог мне понравился — цвет лица стал лучше и ровнее, но без ощущения тяжести и эффекта маски. Поры не забил, раздражения не вызвал, но это со мной редко происходит. Может подчеркнуть шелушения. Финиш вроде бы пудровый, но при этом есть какое-то сияние.
Тональный нанесен около часа назад:
С пудрой:
Спустя 7-8 часов. После домашней работы и в процессе фотосъемки. Нанесла еще один слой пудры.
Итак, мои требования тональный выполнил!
Плюсы:
-Хороший светлый оттенок;
-Легкая невесомая текстура;
-Эффект натуральности;
-Приятный и комфортный в использовании;
-Не сушит;
-Стойкий, примерно 6 часов выглядит идеально, потом требует доработки.
Минусов лично для меня нет, но он:
-Не скроет серьезные проблемы;
-Вряд ли подойдет для жирной кожи.
Что еще?.. На телефоне и одежде вроде не отпечатывается. Очень маленькая и легкая упаковка — прекрасный вариант для путешествий!
Цена: около 1350 руб.
Срок тестирования: две недели.
Желаю хорошей недели! Удачных покупок!
Ваша Виктория

P.S. Фотографии сделаны в разное время при разном освещении, цветовой и другой коррекции не были подвергнуты, поэтому где-то тональный выглядит чуть более желтым, где-то по-другому. Тон подошел прекрасно, его не заметила даже моя мама.   В магазине обязательно тестируйте тональный на лице!

Nika85 26 ноября 2012, 09:47
Зато капризный — ужас. Ну вы и танцев с бубнами наплясали, я б уже разозлилась
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 09:50
Спасибо за комментарий! Для меня ед. каприз — нанесение, слишком быстро сохнет, а так все ок. Я лишь хотела попробовать все варианты и облегчить работу другим.)))
Lucky63 26 ноября 2012, 09:53
Трестировать тональный в магазине как-то негигиенично, я считаю.
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 09:55
Так и есть, а я такой педант, что для меня это вообще преступление! Поэтому я попросила у консультанта диск, смоченный люкс-жидкостью для снятия макияжа, нанесла тональный на голую щеку и, сделав выводы, все стерла, и о, Боже, я выжила!
Lucky63 26 ноября 2012, 10:01
Ого! Как это Вы выжили после такого
Я предпочитаю отливать немного, а дома тестить
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 10:04
Хе-хе!
У нас это не распространено, к сожалению. Да и я люблю — пришел (подготовленным), увидел (протестировал), купил.))))
M_a_r_t_a 26 ноября 2012, 13:04
А тестить дома из того же тестера гигиенично?
Ollko 26 ноября 2012, 10:12
Тональный выглядит довольно хорошо, но мне, как белокожей, результат не очень понравился, возможно именно из-за того, что я всё же люблю зимой оставаться белой.
Спасибо Вам за старания и очень хороший пост)
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 10:14
Спасибо, Оля, что оценили!     Я тоже люблю быть белой, поэтому на очереди Dior Nude, но и этот мне очень понравился! А Balancing я бы у нас просто не дождалась бы…
Alimdull 26 ноября 2012, 10:50
На мне он через пару часов желтел, проваливался в поры, а в итоге вызвал атаку маленьких прыщей. Вам повезло, что он Вам подошел)
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 10:52
Ох, очень жаль!   Да, с тональными все индивидуально!..
Ray-Cher 26 ноября 2012, 10:59
Без этого тона вы мне намного больше нравитесь. По сути у вас нет каких-то особенных проблем, кроме купероза на крыльях носа, и то, если приглядываться. Это первое.
Второе, у вас, на мой взгляд, розовый подтон кожи, и тональный — с желтым. В итоге он выглядит сам по себе по сравнению с шеей. Но это мое мнение. Может, камера так сработала. Но в любом случае, вы красотка.
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 11:05
Спасибо большое!     Но несовершенства есть (камера как-то слишком хорошо изоражает все), а периодами так вообще… Оттенок у меня нейтральный, ближе к оливковому. Да, на фото он немного более желтый, чем в жизни. Я очень придирчива ко всему, но мне нравится, как этот тональный выглядит в жизни.)
Kseni4ka 26 ноября 2012, 11:16
Мне давали миниатюрку — вначале прям влюбилась, но вот однажды нанесла макияж и отправилась на мероприятие, после обнаружила, что все фото на которых я можно удалить((( лицо блестело ужасно. Я не знаю в чем прикол, но вот сейчас даже покажу это «чудо»
п.с. еще хочу заметить, что кожа у меня не жирная.
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 12:22
Спасибо за развернутый коммент! Да уж, результат, конечно, ммм… Хотя на мероприятиях часто бывает душно, да и обычно ешь/пьешь/танцуешь… На вечеринке я могу так блестеть и с голым лицом, а у меня кожа сухая зимой, комбинированная летом.
Kseni4ka 26 ноября 2012, 19:06
да нет, ну это же в сравнении с другими тональными. Вот например, от Ланком Тан Идоль ультра такого эффекта не дает совершенно…
man_i_ya 26 ноября 2012, 11:32
Спасибо вам за педантизм))) оказывается я не одна такая, приятно иметь единомышленницу и очень приятно читать ваши посты!
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 12:25
Спасибо большое, Мария!     Я еще тот маньяк...)))
man_i_ya 28 ноября 2012, 23:40
не наговаривайте на себя))) никакой Виктория ты не маньяк (можно на ты?)
VictoriasFactory 29 ноября 2012, 08:41
Спасибо, это шутка.))) Конечно, давай на «ты»!)
_belize_ 26 ноября 2012, 11:44
Был такой тональник, пользовалась им прошлой весной. В целом была довольна, но мне он тоже показался суховат и из-за этого ложился не то что бы маской, но плотнее, чем хотелось бы
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 12:23
Спасибо, что заглянули!   Да, для меня, пожалуй, это ед. минус.
M_a_r_t_a 26 ноября 2012, 13:06
тональный отлично вам подошел, его действительно не видно, но тон выровнен и лицо холеное. Мне больше всего понравился тональный без пудры, я люблю легкое сияние
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 13:09
Спасибо большое!   Мне тоже нравится такой эффект, лицо сразу выглядит отдохнувшим.
Anestezia 26 ноября 2012, 13:28
Действительно, после приручения, не придерешься — выглядит личико отлично, очень ухоженно, но ОМГ я бы ни за что не была бы довольна средством, которое требует таких усилий :((( Вика, у тебя безграничное терпение
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 13:36
Привет, Настя! Спасибо большое!   Эх, я видимо не так выразила свои мысли в посте…   Я тестировала его и так, и этак, из-за неуемного стремления к совершенству и природного любопытсва , ну и на случай, если это кому-то поможет с выбором. Если бы я сразу нанесла его на все лицо, я бы отметила только то, что он быстро высыхает, но это случалось и с другими тональными, а так Shiseido вполне удобен в использовании…
Anestezia 26 ноября 2012, 14:56
Не, теперь все понятно, я просто не прочитала комменты выше, ты там это оказывается упоминала
Diana-Nathalie 26 ноября 2012, 13:39
Хороший пост, Ваши труды велики))
Тональный… Не знаю — я точчено всегда использую. Практически как корректор и на корректор. ))
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 13:42
Спасибо вам!   О, я тоже так иногда делаю!
Erin_Brown 26 ноября 2012, 14:04
Этот тональный для кожи без деффектов. На вас замечательно смотрится.
VictoriasFactory 26 ноября 2012, 14:24
Спасибо!   Да, это так, серьезные проблемы не скроет.
MaRi_Na_I 26 ноября 2012, 16:50
Я думаю, Вашу кожу ни один тональный не способен испортить — она же идеальная, тьфу-тьфу-тьфу.
Мне очень понравилось, как крем лег. Скажите, а color clone helena Rubinstein Вы не пробовали? Может быть, кто-то из девочек может их сравнить?
VictoriasFactory 27 ноября 2012, 08:14
Спасибо, Марина!     Нет, знаменитый Clone я не пробовала, я не знаю есть ли у нас HR вообще. Хотя было бы самой интересно узнать…
MaRi_Na_I 27 ноября 2012, 08:35
Я после Клона все свои тональники забросила. Пробовала вернуться к обожаемым раньше Ланком Teint Miracle, Dior Forever, Chanel Aqualumiere — и не могу. Все (кроме шанель, он темный на зиму) плотные, лежат маской, подчеркивают границу нанесения — по сравнению с Клоном. У меня кожа неидеальная, и притом, что Клон не замаскирует многого, НО он так легко наносится, растушевывается… На мне не блестит с 9 до 15 (для меня это хороший результат), а главное — то, что меня ПОРАЗИЛО в нем — то, что я покупала тональный летом, будучи слегка подзагоревшей, он был со мной после поездки на море (я там прилично загорела!), и он со мной сейчас, когда я бледная, аки поганка!)))
В общем, он — моя большая любовь.
Ухх, наговорила на полпоста)) Извините за такой развернутый коммент не по существу))
VictoriasFactory 27 ноября 2012, 09:56
О, большое спасибо за полезную информацию!   Я много о нем читала, если найду, возможно он будет следующим. Интересно хотя бы протестировать его.
MaRi_Na_I 27 ноября 2012, 10:02
Я брала после затеста на руку, мне тогда показалось, что темноват. Тестировать его, мне кажется, сложновато — т.к., по-моему, только на лице он подстраивается под тон кожи.
Кстати, насколько я поняла, у меня та же проблема с подбором тона, что и у Вас. Мучаюсь со своим белоснежным лицом)))
MaRi_Na_I 27 ноября 2012, 10:09
Если позволите, чтобы небыть голословной, выложу фото.конец тяжелого рабочего дня, тональный нанесен в 8.00, фото сделано около 19.00, без пудры, на лице Клон и румяши.
VictoriasFactory 27 ноября 2012, 10:52
Марина, спасибо еще раз!   После рабочего дня и без пудры выглядит превосходно!   Да, подобрать тон для меня проблема, пока только самый светлый Shiseido Balancing показался идеальным, но его не было, и Dior Nude вроде ничего.
MaRi_Na_I 27 ноября 2012, 14:00
Диор Нюд какой номер? не 020?
Я при возможности потестирую этот тоже, уж больно понравился Ваш результат)) Хотя думаю, что для моих пор-кратеров он будет ну слиииишком уж легким(((
VictoriasFactory 28 ноября 2012, 07:04
Самый светлый, вроде 010? Посмотрите, я сама его еще до конца не распробовала.) И, кстати, ваша кожа выглядит очень хорошо на фото!
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 07:43
У меня был нашумевший тут пробник 020. Не подошел по цвету категорически — я такая с ним была чебурашечка))))
У моей подруги такой, ей нравится до поросячьего визга. А мне плотноват. Подробно я не тестировала, т.к. мой любимый Клон оказался очень экономичным — с июня израсходована треть пузырька. При ежедневном использовании. Отрабатывает свою цену отлично!

Спасибо! Кожа с этими порами ужасными и периодическими высыпаниями — это моя вечная боль...(( перфекционизм во всём определенно сказывается…
Latte 26 ноября 2012, 20:16
За «танцы с бубнами» в процессе нанесения я бы балл сняла, из-за природной вредности))) а так — замечательный результат.
VictoriasFactory 27 ноября 2012, 08:18
Спасибо за комментарий!   Я писала, «танцев» как таковых нет, только при нанесении крем быстро сохнет, но для меня это небольшой минус.
Crazy_Daisy 26 ноября 2012, 22:37
У меня сейчас как раз такой. Кожа у меня жирная, но он мне подошел, хорошо матирует, но не надолго :(( Но вот беда, следы от него все-таки к вечеру начинают появляться, да так появляться, что и голову боюсь к милому на плечо положить :((
VictoriasFactory 27 ноября 2012, 08:21
Спасибо, что заглянули!   О, хорошо, что он вам все-таки подошел! А с др. тональными такого не было? У меня тоже самое случалось со старой версией Dior Forever.
LUANZA 27 ноября 2012, 19:27
У меня такой же, но В20. Мне он кажется очень хорошо скрывающим несовершенства… Одно «но»: на носу заметен в порах, а если нанести, смешав с базой (у меня Lancome Ла Бейз), то прекрасно ложится на кожу.
VictoriasFactory 28 ноября 2012, 07:10
Я наношу минимально допустимое количество, да и проблемы у меня незначительные. Все-таки на всех все по-разному...) Спасибо, что зашли!