18.11.2012

База на базу. Сравниваем Artdeco Eyeshadow Base и Urban Decay Eyeshadow Primer Potion

Единственный и не оспоримый плюс обеих баз — стойкость. Это отрицать не буду. НО

НО рассмотрим два продукта поближе.
Различаются многими параметрами. Начиная он производителя, упаковки и техники нанесения.

Artdeco Eyeshadow Base

База ArtDeco. 5 мл. Made in Germany. Моя первая база, понравилась сразу же, претензий не было, но, как говорится, все познается в сравнении.
Баночка удобная, дизайн лаконичный (как и само название). Текстура плотная, кремообразная, со светоотражающими частицами (зачем-то). На коже оттенка практически не имеет. Работа с базой «руками» (то есть отсутствие кисти и тп) меня не пугает. Стойкость на пять с плюсом, пережила трудные времена, жару и холод.
Минусы: со временем текстура становится более плотной, база как-будто подсыхает.
Если честно, плотность и тяжесть базы прочувствовала буквально сегодня — когда делала свотчи на руке. Изменилось и поведение базы в непосредственном применении — при нанесении теней кистью, намертво садятся именно в изначальную точку соприкосновения с кожей, а дальше — как пойдет :( Растушевать сложно, да и получается не желаемый эффект. Печаль

Urban Decay Eyeshadow Primer Potion. 3,7 мл. Made in USA

Досталась, как бесплатное приложение к палитре Naked Palette. Текстура более легкая, быстро высыхает на коже. Кисть-спонж весьма удобна в обращении. Большого колличества не требуется. Стойкость на пять. Проверено жарой в +30
Минусов пока не замечено

P.S. В целом на глазах разницы особой заметить нельзя, обе базы не подводили. Демонстрирую на месте непосредственного использования. Простите, хороший кадр не вышел по причине плохого света и криворукости автора

Мира вам и красоты. Ваш NeIdioto

Hisja 18 ноября 2012, 00:19
База УД безусловно хороша — отличная вещь, но Nars мой мастхев, лучше этой базы я не знаю и даже искать не хочется, кроме того, что она выполняет все свои функции, она еще хорошо увлажняет веко
NeIdioto 18 ноября 2012, 00:23
спасибо за первый комментарий
учту базу Nars в следующем заходе по магазинам)))
Anestezia 18 ноября 2012, 00:21
Я выкинула базу от АртДеко в мусорку без малейшего сожаления. Засохла она у меня за пару месяцев. В итоги только веки себе ей измучила… Правильно подметили, на ней тени растушевываются достаточно тяжело. Однозначно не куплю ее больше.
NeIdioto 18 ноября 2012, 00:24
да сейчас наверное тоже самое сделаю с этой базой.
Raffelka 18 ноября 2012, 14:20
Может срок годности подвел? Я покупаю в немецких «дрогери» — мюллер и Иже с ним. Базе открытой уже полгода (точнее, уже 8 месяцев) — консистенция не изменилась…
NeIdioto 18 ноября 2012, 14:51
На счет срока годности — не могу сказать, если честно.
Но знаете, продукция на экспорт всегда почему то другого качества… Покупая вещи непосредственно за рубежом, не раз убеждалась в этом
Neo 18 ноября 2012, 15:03
Девчуль, а ведь кто-то раньше упоминал о том, что база АртДеко не затвердеет и не иссохнет, если доставать ее из баночки не нажатием подушечки пальца, а поддеванием ноготком. Т.е., когда нажимаете, оно все больше и больше спрессовывается, воздуха в ней становится меньше и текстура изменяется не к лучшему. А если поддеть, то она будет цела и невидима.
Anestezia 18 ноября 2012, 15:13
Что бы изменить консистенцию такого средства надо бы приложить титанические усилия :) Все-таки это однородное средство, со своей консистенцией и плотностью. Максимум что влияет на него — воздух, тогда влага из бутылочки испаряется. А вот поддевать базу ногтем, а не подушечкой пальцев звучит так же правдоподобно, как и например, совет хранить лаки строго вертикально, иначе их свойства меняются :))
Neo 18 ноября 2012, 16:15
Я не намерена с вами спорить, высказала то, что слышала. Более того, именно такую модель «добывания» базы мне рекомендовали абсолютно все консы, вне зависимости от торговой сети. Во всяком случае, при соблюдении их рекомендаций, с моей собственной базой все в порядке, и никаких негативных изменений я за ней не заметила
Anestezia 18 ноября 2012, 16:27
Это просто — MAGIC!     Как добывать базу, безусловно, ваше дело, но не стоит верить всему, что говорят консультанты, большинство из них даже не смогут сказать в чем различие дермы и эпидермиса, ну или то, какие витамины необходимо для сохранения молодости кожи и почему, да ну и вообще много вещей, которые мало мальски будут отличать профессионального консультанта от человека просто заглянувшего на огонек… :)
Anestezia 18 ноября 2012, 15:17
Вы знаете, покупала в местном Лэтуале, поэтому не могу ручаться, что ее изначально хранили правильно   Правда, с начале использования все было в порядке. Пользовалась я ей не очень часто, может пару раз в неделю и без крышечки не оставляла. Может быть партия была неудачная или еще что, но в этой базе я разочаровалась. Видимо просто не «моя» консистенция. Сейчас у меня база Бию в тюбике, и она мне подходит больше. Цвет усиливает слабее АртДеко, в остальном для меня она выигрывает. Как-то нежнее она, нет у меня ощущения, что от нее веки сохнут или просто травмируются при нанесении, как это было с АртДеко :))
stasalj 18 ноября 2012, 00:57
Отличный обзор — главное нужный и интересующий именно в сравнении.Так как у меня есть база Артдеко могу посоветовать как спасти ее от выбрасывания — растереть массу пальчиками до теплого состояния, затем быстро нанести размазывающими движениями(равномерно) и сразу же нанести на нее тонкий слой пудры или светлых нейтральных теней на все веко.Вуаля — база работает и растушевываются все тени отлично.
Mashulya_May 18 ноября 2012, 00:58
Почему Вы ставите четверку базе, на которой тени не тушуются, и которую Вы вообще планируете выкинуть? Только из-за стойкости?
На мне она не выдерживала жары, кстати говоря. А вот УД — мой святой грааль   недавно пришла полная версия в тюбике
NeIdioto 18 ноября 2012, 01:25
хорошую оценку поставила, так как эта база стала капризничать буквально недавно… выслуга у нее ого-го. Где то 5 месяцев уже, а вот сейчас сошла на нет(
UD — несомненно конфета моей косметички))
Mefi 18 ноября 2012, 00:59
у Меня тьфу тьфу тьфу жива здорова артдеко
rozmari 18 ноября 2012, 01:01
Вполне довольна Люминэ, но уже хочу Nars:)
Eri4ka 18 ноября 2012, 01:07
Моя база Артдеко прожила 9 мес. до того момента, пока ее можно было нормально наносить. Но вообщем она очень хороша — любые тени держит на 100 %!
irrra 18 ноября 2012, 03:54
У меня была сначала база Артдеко (замечу сразу! У меня была минеральная версия! — поддалась уговорам продавца   ), поначалу все было нормально, смущала только чуть более тугая растушевка по сравнению с голыми тенями. Потом, уже буквально через месяц, я начала замечать, что тени стали ну уж совсем плохо ложится  . Совсем ничего не тушевалось, лежало как приклеенное. А через 2 месяца она окончательно засохла до твердых комков. Комки я выкинула и еще какое-то время ей можно было пользоваться. В конце концов подсохли и остатки… Она стала как пластилин
Покупая тени Нэйкед мне досталась база UDP. Совсем другой компот! Никаких проблем с растушевкой, я вообще не чувствую «кистью», что на глазах база. Легко наносится, в общем, куплю еще. А к Артдеко я прикоснусь только если не будет возможности взять UDP (все же ее заказывать надо, по крайней мере мне) и уж точно не минеральную версию.

Не знаю в чем была причина, по срокам она была свеженькая, пару месяцев отроду. Может неправильное хранение…
Kseni4ka 18 ноября 2012, 06:47
Артдеко была моей любимицей, раньше. А сейчас МАС пэйнт пот — самая хорошая основа;))) спасибо за обзор, с удовольствием бы попробовала урбан;)
Koshka 18 ноября 2012, 06:57
У меня была артдеко, сейчас УД. Небо и земля. Артдеко не выдерживает рабочий день на моих жирных И нависших веках. С УД никаких проблем. Спокойно выдерживает 12 часов носки.
MaproLLIa 18 ноября 2012, 08:24
Я немного подогревала Артдеко на батарее после её подсыхания, но под конец таки выкинула.
June 18 ноября 2012, 10:43
Давно хочу попробовать базу Urban Decay. Подскажите, пожалуйста, тени на ней дольше держатся, по сравнению с Артдеко?
NeIdioto 18 ноября 2012, 12:30
одинаково. Когда делала пост, наносила разные базы на глаза и ходила целый день. держались одинаково
Natasha89 18 ноября 2012, 14:12
Можно я тоже скажу))) УД держит тени намного лучше. Веки у меня нависают и кожа склонная к жирности, так вот с Артдеко тени очень быстро скатываются, быстрее даже, чем с Люмене базой. А УД держат тени пока не смоешь, даже в жару!
NeIdioto 18 ноября 2012, 14:14
Кстати, я заметила, что АртДеко смывается тяжелее. Наверное, это из-за более плотной структуры.
June 18 ноября 2012, 14:41
Спасибо!   Значит буду искать УД))
GoldenApple 22 ноября 2012, 00:57
УД намного лучше держит. У меня складочки на веках и нависшие веки, так вот именно УД мой спаситель, я не поверила когда в + 30 у меня все держалось на ура. И вообще с ним я тени ношу более 12 часов без изменений. Растушевывать на нем одно удовольствие. Главное обезжиривать веко перед нанесением любой базы ;)
Mary_NLLover 18 ноября 2012, 12:45
А я ArtDeco использовала до конца, и ничего не подсохло. И держала она лучше, чем Lumene, которую я купила, чтобы попробовать. Artdeco держала тени примерно 9 часов, а Lumene всего около 7 часов, а мне надо больше=(
Natasha89 18 ноября 2012, 14:11
Базы УД — это лучшее, что изобрели пока что   У меня есть Люмене, Артдеко и УД классическая, так вот они далеко и рядом с ней не стояли))) Правильно Вы сказали, все познается в сравнении!
Wish-nya 19 ноября 2012, 09:25
Мне Артдеко не понравилась вообще. Тени тушуются плохо, хотя она у меня не подсохла. Пальцем в баночку — не люблю, т.к. ногти мешают. И тени скатываются в полоску уже через пару часов, даже если не жаркая погода. В итоге базу забрала мама, которая пользуется только подводкой или карандашом для век, ей нравится)))
Akulina-007 19 ноября 2012, 11:45
UD у нас днем с огнем не найти, АртДеко мой мастхэв, не засыхал ни разу,, не скатывались до вечера и хватало надолго! Пробывала Nyx не понравилась, скатывалась, после положительных отзывов купила Lumene вообще никак, какими-то комками, плохо распределялась и база… отправилась в урну.
KatrinJoy 19 ноября 2012, 12:27
Моя база Артдеко тоже подсохла через полгода использования. Пробовала ее греть, но это мало что дало. Потом выяснилось — высох именно верхний слой базы, а нижние слои в порядке. Я достаю из баночки базу так: деревянной палочкой для маникюра легонько снимаю небольшой участок верхнего слоя и поддеваю кусочек снизу, затем пальцами распределяю базу по веку.
После Артдеко хочу приобрести базу Nars, раз она еще и увлажняет веко
Anestezia 19 ноября 2012, 12:46
Вы знаете, я перед тем как решила выкинуть АртДеко тоже сняла верхний слой базы, не меньше 5 мм, не помогло, тоже подсохшая была сильно, чуть меньше, чем у поверхности, но все равно. После этой спасательной процедуры я еще совсем недолго ей пользовалась :(
KatrinJoy 19 ноября 2012, 14:03
Печально, видимо и моя база скоро вся засохнет… Ну значит будет повод попробовать что-то новое!
Madeinlove 21 ноября 2012, 00:57
Urban Decay мою любовь!