16.11.2012

Кремовые румяна MAC и Illamasqua, сравнение похожих цветов

Добрый день, Косметисточки!

Потянуло меня сегодня на сравнение похожих цветов разных производителей. Теперь обзор на кремовые румяна MAC — цвет Something Special и Illamasqua — цвет Rude.

1) Кремовые румяна MAC Creamblend Blush, цвет Something Special

Это мои любимейшие румяна. Цвет могу охарактеризовать как розово-персиковый, или даже лососевый, они создают естественный румянец на лице. За счет кремовой текстуры растушевываются очень равномерно, имеют средней плотности консистенцию и на лице создают пудровый финиш, не проваливаются в поры. По стойкости — к концу дня теряют интенсивность цвета. Единственный минус у них — подчеркивают шелушения на коже. Данный цвет и консистенция, очень освежают лицо. На лице не получилось их сфотать, свотчи будут ниже, только на руке. Пользуюсь кремовыми румянами больше года, они не потеряли своих свойств, не засохли по истечении времени. Эти румяна не имеют запаха, по крайней мере, я вообще его не чувствую.

Оценка 5.

Цена около 25 долларов.

2) Кремовые румяна Illamasqua Cream Blusher, цвет Rude.

Обзоров мало по этим румянам. Вопрос к зарубежным блоггерам от многих пользователей: «Похож ли данный цвет Illamasqua Rude на МАС Something Special», остался без ответа. И т.к. я ищу новое, заказала наугад данный цвет. Действительно этот цвет очень похож на МАС Something Special, он тоже розово-персиковый, лососевый, но в нем больше персикового, яркого пигмента. Если МАС Something Special более спокойный тон, то Illamasqua Rude чуть более яркий на лице. Еще по консистенции он очень отличается от кремовых румян МАС, у llamasqua они очень нежные, тонкие, больше гелево-кремовой текстуры. Но это является для меня причиной сложного нанесения на лицо, потому что я наношу румяна пальцами, ставлю точку на центр «яблочка» и растушевываю. Но данные румяна, для меня сложно растушевать равномерно. Если я сделаю чуть большее усилие пальцем, то при растушевке получается «пробел», или где-то более яркое пятно. Т.е. эти румяна легко стереть пальцем. Не могу никак с ними подружиться после кремовых румян МАС, которые можно растушевать закрытыми глазами и не будет «пятнистости». Пробовала наносить кистью дуофиброй МАС 188, нанесение получается очень яркое. Кремовые румяна создают влажный финиш на лице. Могут подчеркнуть шелушения на лице. Эти румяна имеет выраженный аромат ванили, который остается на несколько часов.
Еще новенькие, с капельками влаги:
В процессе использования:

Оценка 4 — из-за сложности нанесения.
Цена около 20 евро.

Свотчи на руке: МАС справа, Illamasqua слева

Если растушевать, видно пудровый финиш у МАС справа и гелевый, влажный — слева у Illamasqua:

И все-таки МАС — этой мой мастхэв.
Надеюсь, мой пост будет полезен для вас, в выборе косметики.

Ирина
MAC Creamblend Blush

MAC Creamblend Blush

Lapo4ka 16 ноября 2012, 11:57
Так где какая румяна?:) я запуталась…
А на щечках покажете? Именно как носится
Спасибо за пост!
E_katerina 16 ноября 2012, 12:05
Если читать текст поста, поймете, что у автора не получилось заснять продукты на лице.
Lapo4ka 16 ноября 2012, 12:11
Моя вина!   Но где какая румяна надо исправить, так как над первой фотографией написано, что МАС справа, Illamasqua слева, а потом наоборот… хотя рука в одном и том же положении
Irean 16 ноября 2012, 12:17
Прошу прощения, исправила, т.к. сначала другие фото добавляла до публикации поста.
Irean 16 ноября 2012, 12:11
Специально добавила фото каждого вида румян, по отдельности. Носится, как натуральный румянец, т.е. как бы изнутри щечек, в отличии от пудровых румян, которые как бы сверху, на коже (за исключением круглых румян Chanel). На себе фото не получились, фотоаппарат съедает естественный цвет румян.
Lapo4ka 16 ноября 2012, 12:15
Спасибо! МАС понравились!
E_katerina 16 ноября 2012, 12:10
Illamasqua прекрасны, но тут субъективная моя любовь к бренду сказывается)
Кремовых румян пока нет, хочу начать знакомство с ИСЛ.
Спасибо за показательное сравнение и развернутое мнение о румянах. Видно, что МАС Вами очень любимы, редко какие румяна за год можно истереть до дна, пусть даже и кремовой текстуры)
Irean 16 ноября 2012, 12:27
Спасибо, буду уже их заменять на новенькие, такие же
man_i_ya 16 ноября 2012, 16:01
Очень красивые оттенки! почитала про ненасение, лично для меня кремовые румяна требуют идеального лица, если какие то проблемы они их махом подчеркивают)
Irean 17 ноября 2012, 10:43
Спасибо, но иногда кажется, что проблем нет. А кремовые румяна показывают: вот они, шелушинки.
choogunova 16 ноября 2012, 21:07
У меня есть эти румяна от MAC ) они просто мои любимцы, освежают цвет лица и создают милый образ))