12.10.2010

Бальзамы,бальзамы и еще раз бальзамы

Тема довольно актуальная, и я решила тоже показать вам мою скромную коллекцию!
Итак!
1.Belweder Защитно-регенерирующая губная помада с экстрактом алоэ, витамином Е и хлопковым маслом.
Активные компоненты:
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель, противовоспалительное и регенерирующее действие, фильтр для UV-лучей.
— Витамин Е — способствует восстановлению эластичности кожи, защищает клетки от фотостарения (повреждения UV-лучами).
— Воски натуральные: пчелиный, карнауба, канделлила и ланолин — смягчают, препятствуют утрате эластичности.
— Хлопковое масло — улучшает структуру кожи, повышает её защитные функции. Высокое процентное содержание ненасыщенных жирных кислот в масле хлопковых семян объясняет его особую ценность в дерматологии.
От меня-очень неплохой бальзам(тут уже про него много писали).Обладает просто восхитительным для меня запахом, довольно удобный формат.Надолго питает и увлажняет, так что сплошные плюсы!(Аптека) цена 94 руб.
оценка 5+
2.Бальзам для губ Milky Orange Lip Balm от Fruttini
Информацию от производителя не нашла.
От меня-Если честно апельсин не мой любимый запах. Но в этом бальзаме он нравится — пахнет апельсиновым мороженым! На губах бальзам особо не блестит, и это как раз мне нравится. Не люблю мокрый блеск. Бальзам 2-х слойный. И вот как раз белый слой содержит какие то частички.Как будто на губы песок попал! Наверное им хорошо скрабить губы. Но на зиму совершенно не подходящий бальзам. (Для души и душа) цена около 150 руб.
оценка 3
3.Terra Firma Увлажняющий бальзам для губ Клубника и вересковый мед.
Состав-касторовое масло, кислота пчелиного воска-со вкусом земляники, со вкусом меда, сахарин натрия.
От меня-просто потрясающий запах! Из за него и взяла.Не выношу запах химической клубники.В этом же бальзаме запах непонятный, чуть с кислинкой, чуть сладко.Хочется его нюхать и нюхать.Запах после нанесения держится довольно долго.Защитные свойства средние, не скажу что особый помощник зимой… На губах дает немного ягодный цвет.(Для души и душа) цена 320 руб.
оценка 4.
4.Vichy Lipidiose Lips
Описание:
Восстанавливающее средство для ухода за сухой и потрескавшейся кожей губ. Способствует заживлению трещин.
Питает, смягчает и защищает красную кайму губ. Содержит UV фильтр.
Показания к применению:
Ежедневный уход за сухой, потрескавшейся, красной каймой губ.
Ланолин, Масло шиповника, Масло кунжутное, Масло каритэ, Токоферол, Диоксид Титана, Глицерин, Термальная вода Vichy.
От меня-это просто мой спасатель! Когда то -года 4 назад ужасно обветрила губы.Чем только не мазала.На губе была просто какая то корка.И мама купила мне этот бальзам-не поверите прошло за 2 дня! Теперь это мой мастхэв на зиму, только им и спасаюсь.Для каждого дня жирноват, мажу им по необходимости.(Аптека)
цена 450 руб.
оценка 5+++
5.Крем для губ Nutrilogie Levres от Vichy
От производителя:
Восстанавливает способность кожи вырабатывать свои собственные липиды. Содержит Флексилип, который стимулирует синтез коллагена. Возвращает коже губ мягкость, эластичность и комфорт.
Показания к применению:
Сухая поврежденная кожа губ. Применять по мере необходимости для смягчения и питания кожи губ.
Сфинголипид, Флексилип, Глицерин, Термальная вода Vichy.
от меня-купила в отсутствие ср-ва № 4.Сразу скажу что наносится не очень удобно, с собой его не возьмешь.Так что это у меня домашнее SOS средство.Обладает странным запахом, но к нему быстро привыкаешь.В принципе все те же самые свойства как и у № 4. цена около 400 руб.
оценка 5.
6.Olive oil Информации от производителя не нашла.
От меня-купила сегодня и сразу опробовала.Этот бальзам просто сказка! Запах приятный, чуть сладковатый.В баночке довольно твердый белый бальзам, наносила пальцами и-о чудо-Никакого неприятного привкуса, губы мягкие.На губах держится довольно долго, но я все равно в течении дня мазюкалась им, так он мне понравился! Ни от какого другого бальзама не было ощущения таких приятных губ, и он совершенно не жирный.(аптека) цена 93 руб.
оценка 5+++
7.Nivea бальзам для губ Молоко и мед
Формула:
– обеспечивает интенсивное питание и нежный уход за губами,
– содержит натуральные ингредиенты: Молоко и мед
– дарит медовый аромат!
Результат: Ухоженные нежные губы!
Одобрено дерматологами.
От меня.-это наверное самый ужасный бальзам от Нивеа.Единственный плюс который нашла-это приятный сладкий запах.На этом плюсы заканчиваются.Бальзам имеет противный желтый цвет который окрашивает губы.Такая желтая помада получается! Ничего не увлажняет, и не защищает и не питает.В общем в помойку этот бальзам.После него к Нивеа даже не подхожу. цену не помню.
оценка 2.
8.NIVEA Lip Care Натуральный объем.
Попробуйте нашу последнюю разработку: Натуральный Объем от NIVEA Lip Care! Его инновационная формула, способствует выработке коллагена, а отражающие свет пигменты дарят вашим губам натуральный объем и ослепительное сияние. Результат – чувственные, привлекательные губы без ощущения липкости!
от меня-ну о липкости производитель слукавил.Бальзам довольно липкий.Да и объема особого не заметила.В общем просто не особо хороший блеск.
оценка 3.
Спасибо за внимание!

lilpy 12 октября 2010, 19:19
Пользовалась только 1. Мне понравился.
Hisja 12 октября 2010, 19:56
Я тоже хочу № 6, люблю баночки, на мой любименький Коррес похож. И № 4 заинтересовал, Спасибо за пост. Кто все время посты минусит?
Nadia333 12 октября 2010, 20:04
Не за что!№ 6 теперь мой любимчик на каждый день!
IrishaPerm 12 октября 2010, 20:36
спасибо большое! в избранное!
Hisja, Вы тоже заметили?
michelle 12 октября 2010, 20:38
Девочки! Я вообще не пониманию, что происходит!
У кого то видать ПМС, все новые посты минусами закидывает!
yoursalvation 12 октября 2010, 20:41
Ой как много всяких бальзамов...) Спасибо за обзор! Фото красивое, такие аппетитные баночки и тюбики)
К сожалению, ни с чем не знакома, кроме знаменитого Belweder — от меня ему тоже 5))
Nadia333 12 октября 2010, 20:45
Это моя первая покупка от Belweder-но точно не последняя.Хочется остальные попробовать, хотя и эти до конца не скоро дойдут!
yoursalvation 12 октября 2010, 20:50
А у меня они быстро заканчивались… Люблю жирно мазать, особенно зимой. Мой любимый был с алоэ, зелененький. А еще розовый с маслом розы, конечно)
Nadia333 12 октября 2010, 20:54
А я вот ищу Бельведер желтенький такой в баночке и никак не найду-столько хороших отзывов о нем.А розовый сильно розой пахнет?
yoursalvation 12 октября 2010, 20:58
В баночке еще есть? Интересно, не видела.
Нет, совсем не сильно, еле слышен аромат.
Nadia333 12 октября 2010, 21:11
Значит еще и розовый хочу! А то вот с запахами розы у меня не всегда складываются отношения!
А в баночке вот такой-цвет прям завораживает, да и папайа заинтриговала!
yoursalvation 12 октября 2010, 21:13
Розовый попробуйте, в отличие от зеленого (как у вас и у меня), он еще капельку бледно-розоватого пигмента (не перламутрового-не люблю) дает губкам (против зеленого с чистым прозрачным покрытием).
А эти баночки — новинка… Недавно вышли, наверное… Первый раз вижу. Спасибо, что проинформировали)
Nadia333 12 октября 2010, 21:16
Ой-теперь еще больше розовый хочу.)помадами не пользуюсь, но цвета иногда хочется. Спасибо за совет
JaneR 12 октября 2010, 23:59
С папайей бальзам белый с перламутром, а не желтый, как на картинке и состав — на первом месте минеральное масло или его производное, вообщем обычный бельведер с алое в стике или с апельсином по составу точно лучше, чем с папайей. Тоже оч хотела купить папайю, но состав оттолкнул.
Rozalia 13 октября 2010, 11:41
Точно! я все перепробовала, для меня самый лучший зелененький… и запах у него прелестный-экзотических фруктов…
Nadia333 13 октября 2010, 18:35
Ой! Спасибо, теперь что то расхотелось(((!
Shantal 13 октября 2010, 10:23
О, у нас в аптеке такой видела, надо будет взять попробовать)))
klopi4ek 12 октября 2010, 20:48
А мне тоже нивеевские как-то не пошли. Каждый раз читаю восторженные отзывы… покупаю… выбрасываю, и так много раз подряд. Последнее время пользуюсь Мэри Кэй, тоже не нравится. В общем не нашла пока я свой бальзам.
Nadia333 12 октября 2010, 20:52
Я перепробовала наверное все бальзамы Нивеа-и тоже все повыкидывала.
Arteastka 12 октября 2010, 22:02
Спасибо за пост! Из этих пользовалась только Виши и Бельведер — оба понравились!
Nadia333 12 октября 2010, 22:06
Не за что! Виши зимой незаменим(имхо)! А для лета все же тяжеловат
nasbka 27 октября 2010, 00:11
И я тоже Виши использую зимой. Только он и спасает от пересушивания.
Katrinka 12 октября 2010, 22:22
уже который пост о бальзамах с удовольствием читаю. Кое-что в виш-лист.
Yasmina 12 октября 2010, 23:42
Надя, какие они у вас вкусные особенно Milky Orange и Terra Firma одно только упоминание клубники и меда, а уже слюнки потекли
А вот с Lipidiose у меня как то не сраслось, непонятное ощущение как будто впитывается моментально и нет его… хм… у Виши были сумасшедшие бальзамы Oligo… супер эффект, но их почему то сняли
зимой спасаюсь стиком Uriage.
Спасибо вам за актуальную темку… у меня как только температура ниже 15 опускаются, губы страдают
Nadia333 13 октября 2010, 18:34
Не за что! Подскажите пожалуйста про Uriage? Он не сильно жирный? Вот собираюсь прикупить его!
koloteya 13 октября 2010, 00:02
Спасибо за пост!
у меня номер 1.очень довольна и ценой, и качеством.
Zela 13 октября 2010, 11:29
Спасибо Вам за пост!
Не подскажете, какое из опробованных Вами средств для губ дает оооочень сильный увлажняющий эффект?
Nadia333 13 октября 2010, 18:32
Конечно подскажу-Vichy #4-эффект у него сильный!
Olaf 13 октября 2010, 12:25
Уход за губами — одна из моих любимых тем )) Был когда-то Липидиоз, неплохой. Спасибо за пост!
vika 13 октября 2010, 12:59
У меня точно такой же бальзамчик под номер 1! Мой маст-хэв! Тоже всем советую!
Vogue 13 октября 2010, 15:51
у меня тоже был Milky Orange Lip Balm от Fruttini, ничего особенного, на зиму мне кажется не подошел бы
missMasha 31 октября 2011, 21:17
а мне нарвилась Nivea молоко и мёд