15.11.2012

Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder от Chanel (20 Clair)

Всем привет! Сегодня речь пойдет о рассыпчатой пудре от Chanel Universelle Libre
Ожидание: Прозрачная вуаль для кожи, прозрачная матовость, пигменты маскирующие морщинки и недостатки кожи, а также содержание силикона, который обещает сделать пудру менее «летучей».
Ну а всем кому интересно оправдала ли пудра ожидания, добро пожаловать под кат.

Реальность: Пудра действительно обладает очень легкой текстурой, но использовать в качестве самостоятельного средства пудру можно лишь при наличии беспроблемной кожи, лишь для того, чтобы выровнять тон лица и придать коже матовость. Какие то особо сильные покраснения или проблемы она не замаскирует. Но если пользоваться пудрой поверх тонального крема, то она очень хорошо закрепляет макияж и избавляет на долгое время от блеска. Так что думаю, что обладательницам беспроблемной кожи «прозрачность» пудры будет являться плюсом, ну а обладательницам не совсем совершенной кожи стоит поразмыслить над этой покупкой, разве что, использовать ее как дополнительное финишное средство.
Данная пудра очень мелкого помола, но не смотря на это, пудра действительно не «летучая».
К пудре прилагается пуховка, но я не наношу ей пудру, а использую ее как защиту, чтобы пудра не высыпалась в крышку. Мне удобнее наносить пудру плоской кистью от Dior.
Плюсы:
+ Легкое прозрачное и матовое покрытие, без эффекта маски на лице
+ приятный легкий и ненавязчивый запах
+ мелкий помол
+ пудра не пылит
+ красивая упаковка

Минусы:
— Не маскирует значительные несовершенства на коже
— внушительный размер баночки, которую приятно поставить на трюмо, но не таскать в косметичке
Ориентировочная цена – 52$
Срок использование – чуть больше месяца

E_katerina 15 ноября 2012, 11:11
Одна из лучших рассыпчатых пудр по моему мнению, а я перепробовала их немало.
Летом пользуюсь ей в качестве единственного тонирующего средства, осенью, зимой часто использую сверху базы под макияж, получаю в итоге идеальное покрытие и маскировку.
единственный минус на мой взгляд — отсутствие spf.
спасибо за пост!
Vanillika 15 ноября 2012, 11:21
Надо попробывать нанести на базу, спасибо за совет.
Lapo4ka 15 ноября 2012, 11:13
Пудра заинтересовала! Но фотографии на лице или хотя бы на руке увидеть…
Спасибо за пост!
Vanillika 15 ноября 2012, 11:16
Пыталась сделать свотчи на руке, на лице, но к сожалению, из за того, что пудра очень прозрачная, фотоаппарат не улавливает разницу до и после  . Но в реале это бывает заметно.
E_katerina 15 ноября 2012, 11:20
действительно в постах о прозрачных рассыпчатых пудрах более информативным будет развернутое личное мнение, с которым у Вас все в порядке, чем свотч продукта на лице.
djho 15 ноября 2012, 12:12
на руке или лице зачем делать свотч прозрачной пудры?)
а мне не понятны поставленные минусы — пудра вообще не предназначена для маскировки — почему за это ставите ей минус? и второе — для ношения с собой предназначаются компактные средства, рассыпчатая пудра — не для сумки изначально, и этот минус не понятен. т.е. вы ей ставите 2 минуса за то, что она и не предполагает делать — вот это очень странно(
Vanillika 15 ноября 2012, 12:25
Производитель пишет что пудра для маскировки морщин и недостатков… а во вторых я не пользуюсь компактной пудрой и соответственно это для меня минус.
E_katerina 15 ноября 2012, 12:40
есть рассыпчатые пудры, которые можно носить с собой, например Ла праири предусмотрели для этого вторую маленьку коробочку в упаковке.
Vanillika 15 ноября 2012, 13:18
Вот это большой плюс.
djho 15 ноября 2012, 14:22
ну, это скорее исключение
snake 15 ноября 2012, 15:48
Моя давняя любимица, я ей пользовалась около 4 лет благодаря хорошей коже.Но время идёт и кожа меняется, поэтому сейчас перешла на более плотные пудры.
Нареканий к ней не было, супер пудра для хорошей кожи!
Vanillika 15 ноября 2012, 23:18
Я вот думаю себе еще диорскин nude прикупить… она вроде плотнее
snake 16 ноября 2012, 17:44
А вот диорскин nude мне не понравилась своей плотностью и она была очевидна на моём лице, в общем я её продала, ну всё индивидуально)
max-max 15 ноября 2012, 19:58
моя любимая рассыпуха… у меня идет в комплекте с тональным Сислей…
Vanillika 15 ноября 2012, 23:22
Clone? Или другой?
Kseni4ka 15 ноября 2012, 20:10
Прекрасная пудра… У меня была 2 года)))
Lipochka1981 15 ноября 2012, 21:23
Самая моя любимая рассыпушка! Люблю верно и нежно: у нас долгие отношения. Не изменяю. Спасибо!
Vanillika 15 ноября 2012, 23:21
У меня по моему тоже надолго )))
Margowa 15 ноября 2012, 23:19
Да эта пудра хороша, не видела на нее плохих отзывов, у меня в том же оттенке, уже год нескончаема
pretty_kitty 21 ноября 2012, 15:52
Спасибо за отзыв, одно время очень любила компактную универсальку, а от рассыпушки к сожалению «улучшающего» эффекта не видела, поэтому изменила ей с призмой живанши; о)))