03.03.2010

Бальзамы для губ в моей косметичке

Для меня бальзам для губ — самый необходимый элемент косметички. Я постоянно покупаю и пробую новые бальзамы, ищу идеальное средство для губ. Почему-то в интернете сложно найти отзывы о гигиенических помадах и бальзамах, поэтому я решила немного рассказать о своих. Надеюсь, кому-то пригодится эта информация!

Прошу прощения за качество фото, так и не научилась полноценно пользоваться фотошопом.

На этом фото изображены бальзамы, которые осветляют губы. Остальные полностью прозрачные.

1. Защитный бальзам для губ Belweder с Алоэ Вера. Твёрдый стик, 4,5 гр. Плюсы: хорошо увлажняет, не имеет цвета и выраженного запаха, очень удобная упаковка, низкая цена для бальзама на основе пчелиного воска, доступен в любой аптеке. Единственный минус — плохо держится на губах, приходится часто обновлять. Хватает ненадолго.
Цена — 90-120 р.
Оценка 5.

2. Защитный кондиционер для губ с экстрактом конопли The Body Shop, стик 4,2 гр. Отличное увлажняющее, питающее и восстанавливающее средство для губ. Идеален для нанесения перед сном. Если надо быстро восстановить губы, испорченные плохой помадой, это отличное средство. Очень удобен в использовании. Из минусов: плохо держится, имеет выраженный запах конопляного масла.
Оценка 5.

3. Бальзам для губ регенерирующий и защитный Гринмама. Твёрдый стик, 4 гр. Очень хорошо увлажняет, много натуральных масел в составе, не содержит парабенов, без запаха, долго держится на губах. Хорошее сочетание цена-качество. Минусы: немного осветляет губы, неэкономичный, малодоступный, сейчас временно снят с производства. На холоде застывает и становится шероховатым: неприятно и неудобно мазать губы, на жаре плавится. С другой стороны, это говорит о натуральности состава.
Цена — 102 р.
Оценка 5.

4. Увлажняющий кондиционер для губ с антиоксидантами Caudalie. Твёрдый стик, 4 гр. Идеальный бальзам для меня. Без цвета, с лёгким ванильным запахом, очень хорошо увлажняет и очень долго держится на губах, даже выдерживает лёгкие перекусы, поэтому экономичный. Лучшее средство на зиму. Содержит антиоксиданты — борется с преждевременным старением. Очень натуральный состав. Расходуется в раза 3 медленнее, чем другие бальзамы в стиках. Очень хорош в качестве основы под блески/помады.
Цена — 320-370р., на него распространяются максимальные скидки по карте.
Оценка 5+++.

5. Восстанавливающий бальзам для губ с гелем Алоэ Вера The Body Shop, туба 15 мл. Прозрачный. Самый дорогой и самый бесполезный бальзам из всех, которые я когда-либо пробовала. Ложится плёнкой, от обветривания защищает, но не увлажняет. Мне даже кажется, что губы сохнут под ним и требуют дополнительного питания. Очень нестойкий. Имеет консистенцию геля, но содержит маленькие комочки, похожие на песчинки, которые неприятно ощущать на губах. Единственный плюс – удобство нанесения. Думала, что за такую цену будет более достойный продукт. Больше точно не куплю и вам не советую.
Цена — 370 р.
Оценка 2.

6. Бальзам для губ с запахом арбуза The Body Shop. Баночка 8,5 гр. Хорошо увлажняет. Не придаёт никакого цвета губам, имеет очень вкусный запах. Как и все бальзамы The Body Shop, часто приходится обновлять. Хватает надолго. Основной минус — неудобно наносить вне дома.
Оценка 5.

7. Бальзам для губ Milky Orange от Fruttini, из магазина «Для душа и души», баночка 15 мл. Имеет приятный сливочно-апельсиновый запах. Существенно осветляет губы. В остальном очень похож на масло для губ The Body Shop, которое описано под №8. Нескончаемый, но не всегда бывает в наличие.
Оценка 5.

8. Масло для губ с бразильским орехом The Body Shop. Баночка 8,5 гр. Очень хорошо увлажняет, но приходится часто обновлять, хотя держится дольше предыдущего. Немного осветляет губы и имеет выраженный сладкий ореховый запах. Хватает очень надолго. Неудобен в нанесении и немного пощипывает губы.
Цена — 320 р.
Оценка 4 .

9.Нутритик, уход для губ La Roche-Posay, стик 4,7 мл. Очень хорошо увлажняет, без цвета и запаха. Держится недолго. Очень похож на Belweder с Алоэ Вера, но сильно проигрывает ему в цене. В связи с этим не понимаю восторженных отзывов о нём в интернете.
Цена — 320-350 р.
Оценка 4 за цену.

10. Бальзам для губ «Орех и Ваниль» The Body Shop. Баночка 15 мл. Хочу обратить ваше внимание на этот замечательный бальзамчик. Это рождественская лимитка The Body Shop. Такие бальзамы появляются в продаже ежегодно примерно в ноябре. В Англии было 3 таких рождественских лимитки, до России, видимо, дошла только одна. Я купила несколько таких бальзамов на мелкие подарки подружкам: очень красивая жестяная баночка, мелкие золотистые блестки, ненавязчивый запах, один его вид поднимает настроение. Подружки были в восторге. Я не удержалась и одну баночку всё же оставила себе. Бальзам потрясающий! Его можно использовать в качестве самостоятельного блеска для губ: на губах его не видно, но губы преображаются. Блестки очень мелкие (на фото увеличение в несколько раз), на губах незаметны, но создают эффект мерцания. Хорошо увлажняет и питает губы. Держится даже немного дольше, чем другие бальзамы The Body Shop. Не содержит парабенов.
Оценка 5+ .

На этом пока остановлюсь. Буду очень рада вашим отзывам об этих и других гигиенических помадах, бальзамах, маслах для губ!

Iva 03 марта 2010, 23:50
+ 100 Актуальная тема! Отдичный отчет!!!
В ветренную погоду частенько обветриваются губы, и после использования некоторых помад и блесков возникает сухость губ и маленькие трещинки. Спасает меня Масло Ши для тела. Покупаю его в маг. Рижская мыловаренная мануфактура. Несмотря на то, что масло заявлено как для тела, я его исользую и в качестве самостоятельного бальзама (блеска) для губ, а еще оно отличное в качестве «базы» для помады. Губки с ним выглядят очень ухоженными. Выглядит Масло так:

Еще мне нравится Vichy Oligo 25 бальзам для губ. Я его использую чаще в целях именно блеска (т.е. не в лечебных), хотя он обновляет клетки и улучшает естественный цвет губ.
Iriska 03 марта 2010, 23:59
Масло для тела — неожиданно! Вы его в Москве покупаете или в Латвии?
Iva 04 марта 2010, 00:02
Мне из Латвии подруга привозила, а таеперь покупаю в магазинах, указанных в офиц. сайте, тут www.rigasoap.com/?l=2&m=1
Я из Донецка, Украина магазин в ТРЦ Донецк-Сити, пока покупаю там. Качество не отличается от оригинала
Iriska 04 марта 2010, 00:34
Спасибо огромное! Да, среди рижской косметики есть на удивление удачные продукты, а я не знала, где их искать!
Arteastka 13 сентября 2010, 15:18
В Москве масло Ши чистое можно купить в магазинах для мыловаров. Его продают вразвес в пакетиках, маленькими кусочками.
tulpanka 04 марта 2010, 00:51
отличный пост! сама недавно думала сделать подобный! :)
у меня тоже есть бальзам кодали, но для меня он суховат :(
Iriska 04 марта 2010, 01:11
Удивительно! Значит все реагируют по-разному. Для меня он самый лучший, только с ним полностью забываю о шелушениях. Сделайте пост, если позволит время, будет очень интересно почитать!
tulpanka 04 марта 2010, 01:31
может соберусь! надо фотик найти :) Я тоже купила этот бальзамчик кодали наслушавшись отзывов о том, что он самый лучший. Но у меня губы страшно капризные — я сейчас брекеты стала носить и они сохнут ужасно, все в трещинках, ничего не помогает :((
Lo-Lo 04 марта 2010, 10:33
Бальзам кодали — для меня тоже супер!!! Обожаю его запах!!! Как намажу губы — сижу, нюхаю и балдею)))) И прекрасно справляется со своей функции!
piratka 04 марта 2010, 16:41
гигиеническая помада Кадали сейчас в Рив Гош за 199 руб. продают.
AnnS 04 марта 2010, 16:48
уже бью копытом, скорее бы раб.день закончился:)))
Jivago 04 марта 2010, 18:02
а разве это не до конца февраля была акция?)
piratka 04 марта 2010, 22:04
был заявлен как товар февраля месяца, но была на днях в РГ он стоял по спец. цене.еще у них крем для рук по 399 руб.
AnnS 05 марта 2010, 10:46
вчера забежала, 250р., раздумывала секунду, схватила два:))) правда дома показался суховатым.
piratka 06 марта 2010, 00:25
кактак? странно.я сегодня))) (не удержалась) купила за 199 рубликов… вроде сеть одна и цены во всех городах единая должна быть…
Malinka 04 марта 2010, 01:01
Мне тоже очень по душе Vichy Oligo 25 :)
А еще я просто без ума от D'Oliva — жидкий который, по-моему стоит около 300р. У них их два — один жиденький, а другой как помада обычная.
Продается в аптеке, сейчас уже известная фирма, хотя появилась недавно :) От него губки вообще сказочные и запах приятныыый..))
Lo-Lo 04 марта 2010, 10:34
а мне он не понравился… даже не знаю, чем
запах и вкус у него как-то не очень
лежал-лежал, пока не выбросила
kokobango 04 марта 2010, 01:53
Большое спасибо! Большущий плюс! В избранное :)
La_leche_blanca 04 марта 2010, 05:33
The body shop тличные бальзамы, и Бельведер люблю
Из того что нравится еще:
Ив Роше клубничный, дает еле ощутимый светло-розовый оттенок, хорошо увлажняет
И Carmex, просто обожаю эти бальзамы для губ, жаль что в моем городе их не продают, да и в москве выбор совсем небольшой
KotoMoto 06 марта 2010, 00:21
про кармекс наслышана, но нигде в продаже у нас не видела (
La_leche_blanca 08 апреля 2010, 17:10
В Москве по моему в сети аптек 36,6 продаются, правда там выбор невелик.
По моему мнению самый лучший из бальзамов Carmex — CARMEX CHERRY JAR
Lo-Lo 04 марта 2010, 10:39
Отличный обзор! Я тоже обожаю бальзамы для губ! Практически только ими и пользуюсь!
Можете попробовать еще Nuxe бальзам медовый — его так хвалят все (я, правда, сама еще не пробовала, но собираюсь на днях купить)
выглядит так
Iriska 04 марта 2010, 21:33
Спасибо! Не видела эту марку в продаже, но буду обращать внимание :)
Lo-Lo 05 марта 2010, 09:29
она в аптеках продается
Christina_Guettler 04 марта 2010, 11:04
спасибо за пост!!! тоже добавила в избранное! т.к. тема полезна и актуальна всегда. Я не такое маньяк гигиеничек, но штук 5-6 наберется, расскажу о них тоже)). кстати, нутритиком я осталась довольна, хоть он и был бездумно куплен на кассе в аптеке… а цену я не помню ни у одного из моих бальзамчиков для губ, так что никто никому не проигрывает по этому показателю)))
sosuke 04 марта 2010, 11:43
Классно написано, приятно и удобно читать! Плюс вам в карму! ))
У меня из бальзамов были:
Бельведер с апельсиновым маслом — за свои деньги хороший, достаточно мягкий, хорошо увлажняет губы, приятно пахнет апельсином, минус — расходуется быстро. Оценка: 5
Vichy бальзам для губ — тоже неплохая помадка, но мне понравился меньше чем бельведер. Приходится часто обновлять. Оценка: 4
Бальзам Lush Помощь губам — бяка ни о чем. Не увлажнял, неудобно наносить, на губы каким-то кусками ложился. Оценка: 2
Ksenofobia 04 марта 2010, 12:58
Ой, тема ооочень актуальная, я никак не могу найти бальзам или помаду, которая хорошо увлажняет и главное Держится. Хорошо увлажняющих много, но стоит выпить чаю, губы сухие-еще хуже чем были до нанесения.
Iriska 04 марта 2010, 17:44
По этому показателю пока лидирует Caudalie :) Кружку чая он может пережить, но если хорошо посидеть в кафе, всё равно приходится обновлять. Но даже в этом случае губы не успевают полностью высохнуть, как с другими бальзамами.
greenMa 04 марта 2010, 13:17
Спасибо за отзыв про бодишоповский бальзам! Куплю ваш номер 10 и кокосовый)))
Aliks 04 марта 2010, 14:23
Отличная тема! Раньше я постоянно пользовалась бальзамом для губ Урьяж, отлично питает и увлажняет мои губки, без запаха, но пожалуй он больше для зимы. Не дешевый, стоит около 350 рублей.Оценка — твердая 5 Раньше покупала его в аптеках типа «Риглы», но теперь он как-то пропал из продажи, так что решила попробовать другие варианты.
Купила бальзам в стике Нутроджина, начитавшись положительных отзывов, не очень понравился, слишком сухой и эффект от него не очень заметен… Стоит рублей 180, ставлю ему 3.
Бальзам для губ в тюбике Himalaya herbals, купила польстившись на цену 60 руб, приятный на губах, хорошо пахнет, неплохо увлажняет, но бастро сьедается, все время приходится добавлять оценка 4.
Бальзам для объема губ Oxygen Botanicals в баночке. Cупер! Реально губки становятся более пухлые, увлажненные, ухоженные! Но дорогой… Все равно оценка 5+.
Еще было средство для губ Мери кей, но я его как-то не поняла…
AnnS 04 марта 2010, 15:11
Himalaya herbals бальзам, мое любимое, когда в Индию прилетели первый раз, это ж надо было забыть все средства для губ, дня три ходила просто так. Боже что было с губами: стянуло, обожгло солнцем, обветрило, потрескались. Ничего не покупала т.к. относилась скептически (что мне может предложить ЭТА страна, сейчас то я другого мнения), ну наконец за копейки (у нас 60 руб., там еще меньше) купила этот бальзам, СРАЗУ помог! И я не замечаю, что бы надо было часто подмазывать, т.к. приучила себя не облизывать вообще губы, если на них что-то есть, так что до перекуса держится хорошо!
Jivago 04 марта 2010, 15:43
Я покупала здесь бальзам himalaya herbals, хуже для меня ничего не было. Сушит губы ещё больше!
не зря говорят что в индии и здесь эта косметика разная по качеству.
Anko 04 марта 2010, 15:14
Супер-лаконичный и смотрибельный пост!=)
AnnS 04 марта 2010, 15:49
Спасибо за обзор, куплю потом себе Caudalie
Spock 04 марта 2010, 15:53
А что значит осветляет губы? =)
Я не сталкивалась с таким эффектом от бальзамов…
Iriska 04 марта 2010, 18:27
Это когда в бальзаме много белых пигментов, видимо, используются белые воски, он даёт цвет, как белый блеск для губ. Некоторым это нравится, некоторым — нет. Иногда губы выглядят мертвецки бледными, если переусердствовать. Добавила в пост фото открытых бальзамов, которые осветляют. Спасибо за комментарий :) Действительно далеко не все бальзамы обладают таким свойством.
piratka 04 марта 2010, 16:50
клевый пост, мне тоже понравился… у меня губы тоже постоянно обветриваются… на работе в помещении сухо, жарко и постоянно разговариваешь… в итоге-губы красные, шелушатся.я для себя открыла вот такой бальзам:
единственный минус-ковыряться приходится пальцем, но эффект стоит того… а эффект моментальный. бальзам тает на губах, и губы настолько нежные, мягкие, что просто ммм… кстати, он немного с цветом, такой переливчатый розоро-сиреневатый(это если много нанесете)… у меня на работе его просят нанести мужчины… приходится периодически делится… он клевый!
nezabudkina 04 марта 2010, 17:57
а не подскажете, сколько стоит?
piratka 04 марта 2010, 21:08
очень долго они стояли по акции в рив гош за 499 рублей. но сейчас в казани нет его в наличии, поэтому не знаю, сколько он сейчас стоит… может и осталась эта цена… а так, если без акции, то по их золотой карте он выходит за 600 с чем-то рубликов.
nezabudkina 05 марта 2010, 03:08
nezabudkina 07 марта 2010, 01:43
была вчера в Рив Гоше, узнавала про этот бальзам, консультант биотермовский сказала, что как в декабре раскупили, так больше и не привозили им его пока(( но должен быть. тоже мне про него хорошего рассказала) будем ждать:)
Iriska 07 марта 2010, 02:33
Вы так интересно его описали, что хочется бежать и покупать! Если даже мужчины просят — должно быть чудо-средство :) Скажите, пожалуйста, а на долго его хватает?
piratka 08 марта 2010, 00:42
надолго, купила в начале декабря, до сих пор живой… хотя пользуюсь часто и иногда «делюсь»))) объем 15 мл.
Iriska 08 марта 2010, 01:34
Спасибо! Теперь он у меня первый на очереди. Ничем не могу объяснить, но люблю бальзамы в баночках, хотя и неудобны :)
Anko 04 марта 2010, 18:32
а вот мои «спасатели» для губ)))

1. Vichy Lipidiose Lips (описание при наведении на фото)

Вот уже лет 5-6 со мной в любую погоду и в любых условиях. Нет ни запаха, ни ощущения восковой пленки; увлажняет, долго держится, удобен в использовании (стик выдвигается — наподобие Belweder).

2. Lip Balm with panthenol B5 от «FAVORA» (не смогла найти фото):
легкий, нежный, ненавязчивый крем для губ. Минус в том, что купить его можно только в стране-производителе (Финляндии), насколько я знаю.

3. Protective Lip Conditioner от Shiseido (описание при наведении на фото)

В принципе хорош уже тем, что есть УФ-фильтр, а так еле уловимый «шисейдовский» аромат, приятная текстура, деликатное мерцание, естественный вид губ… Правда, для меня он чу-у-уточку суховат. Из минусов — высокая цена.

Пока все. Надеюсь, кому-то и мой мини-обзорчик будет полезным ;-)
KuKuRuKa 05 марта 2010, 12:30
последний — это который с SPF 35?? Я его очень хотела купить к лету, но если он суховат…
Anko 06 марта 2010, 14:57
нет, у этого, к сожалению, только SPF 10… (насколько я знаю, у Shiseido, кроме этого, есть еще только такой защитный бальзам: www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0018&A=04&B=23&F=3&S=12607&N=04, и тот с защитой 20...)
насчет сухости: знаете, все ведь относительно — то, что не подходит одному, может идеально «подружиться» с кожей другого)))
(вчера, кстати, гуляла с ребенком при очень ясной солнечной погоде и решила этот бальзам снова испытать… за 2,5 часа прогулки мне не пришлось его обновлять и губкам было комфортно) думаю, этим летом мы с ним будем неразлучны;-)
Iriska 04 марта 2010, 18:32
Спасибо девочки огромное за ваши комментарии и отзывы о бальзамах! Не ожидала, что эта тема настолько актуальна :) Сразу захотелось попробовать все ваши любимые бальзамы )))
Lesnaya 04 марта 2010, 22:52
Прямо пост-энциклопедия бальзамов)
Lindcy 04 марта 2010, 23:00
А вот мой новый любимчик) приобрела его недели три назад и сразу влюбилась) Он для ночного ухода, утром просыпаюсь губки гладенькие и увлажненные.
sisley lip and eye contour
Helga_Ekb 07 сентября 2010, 14:11
Я его хочу! Хочуууу!!! Прямо сейчааас!!!
Arteastka 13 сентября 2010, 15:28
А я от этой эмульсии большего ожидала за такую цену. Но, хорошая конечно. Увлажняет. Но я на губы ее редко использую — жаба душит. Только глазки!
Topochka 05 марта 2010, 09:38
А вот моя находка… Двухэтапная Система по уходу за губами Satin Lips от Mary Kay. Первый этап маска для губ, наносишь минутки на 3-5, смываешь ватным диском, затем наносишь второй этап бальзам… и губы как у младенца, я сколько средств перепробывала, такого еще не видела…
KuKuRuKa 05 марта 2010, 12:29
наслышана про него… даже наверно бы купила, если б не необходимость связываться с консами мэрикей)
Topochka 05 марта 2010, 16:18
Сама такая… просто мне сестра на НГ подарила )))
Iva 05 марта 2010, 17:06
У меня тоже такие штучки есть! Маска нравится, отшелушивает хорошо, а бальзам увлажняет отлично. Я бальзая как «базу» для помад использую — ложатся намного лучше!
Arteastka 13 сентября 2010, 15:22
А я ничего сверхестественного в этой парочке не заметила. Скраб как скраб, можно и понежнее. Бальзам… вообще на губах не держится. Больше не куплю.
Yantarnaya 07 октября 2010, 13:06
У меня тоже была эта парочка, маска раздражала, хотелось быстрее смыть масляно-комочковую массу, а бальзам хорошо увлажнял. Купила бы повторно из-за бальзама, но как уже говорилось — нехочу связываться с консультантами МК.
nezabudkina 07 марта 2010, 01:39
Спасибо за такой замечательный пост!

а я, в свою очередь, могу посоветовать все бальзамы для губ LAVERA. это немецкая натуральная косметика. их у меня было несколько:

1. БИО-бальзам для губ Малинка

вот его описание lavera-rus.ru/index.php?pid=lipshimbeere&lid=lmproducte очень хороший состав, действительно аромат и лёгкий оттенок малины, приятный во всех отношениях бальзам, но не на зиму, полегче. там в этой же серии есть ещё клубничка и смородинка :)

2. Бальзам для губ Basis Sensitiv

У Лаверы есть такая базовая серия по уходу для всей семьи. этот бальзам жирненький! у него немного специфичный запах, мне он не очень понравился, а вот подружку мою совсем не смущает, она таким пользуется. но запах не сильный, он не помешал мне использовать бальзам до конца:) хорошее решение на зиму или на ночь. отлично увлажняет и, если есть какие-то ранки, заживляет. этот бальзам содержит растительный воск, который хорошо защищает губы.

3. БИО-бальзам для чувствительных губ СЕНСИТИВ

вот описание lavera-rus.ru/index.php?pid=lipssensitiv&lid=lmproducte очень хороший бальзам! пользовался популярностью не только у меня, но и у моего парня. он без цвета и без запаха. также в нём есть небольшая защита от солнца — SPF 5. можно и под помаду использовать

4. Солнцезащитный бальзам для губ

в нём SPF 15!!! это очень важно, особенно летом. он слегка высветляет губы и даже придаёт лёгкое-лёгкое мерцание. смотрится на губах замечательно. в начале мне казалось, что он слишком твёрдый и сухой, но потом как-то размазался и сейчас всё нормально.

Из этих бальзамов солнцезащитный самый дорогой — около 400 руб, остальные стоят примерно одинаково — чуть меньше 300 руб. Повторюсь, что это натуральная немецкая косметика, составы у всех бальзамов наиполезнейшие. А по стойкости они все средние.
nezabudkina 07 марта 2010, 01:45
опечаталась: могу посоветовать не все бальзамы LAVERA, а всем:) все я у них не пробовала:)
Iriska 07 марта 2010, 02:28
Спасибо за такое подробное описание! У вас прямо полноценный пост в комментарии получился :))) И очень актуальный! Для губ всегда хочется чего-то более натурального, так как всё равно съедаем часть. И бальзам с SPF очень интересен!
luccera 08 марта 2010, 14:05
Я уже неделю как в экстазе от Dior crème de rose.

Никогда ничего лучше не пробовала!!! Это амброзия, украденная у богов. Вот, правда, баночный формат не уважаю, но бальзам настолько хорош, что я просто подвисаю от восторга.
Christina_Guettler 08 марта 2010, 14:35
а чем конкретно он Вас так восхитил?)) поделитесь, пожалуйста!
luccera 08 марта 2010, 15:45
Он очень хорошо набирается, не густой, легко распределяется по губам, и у него восхитительная тающая текстура. Не жирный, не сухой, не создает ощущения пленки на губах. Губы после него становятся мягкими-мягкими. Я без бальзамов вообще не живу, поскольку губы сохнут и трескаются очень быстро, поэтому перепробовала кучу всяких. Это мой номер 1. Ну и вдогонку, худший бальзам для губ, который я пробовала — l'Occitane.
Christina_Guettler 08 марта 2010, 15:48
вот теперь точно хочу попробовать!)) спасибо большое за такое подробное описание)
luccera 08 марта 2010, 16:09
Я сначала тестила бальзам на стенде, а потом всю ночь не спала, боялась, что приду, а его уже нет :) Его купили и 2 мои подруги, и обе в восторге. Так что попробуйте, у меня началась любовь с первого прикосновения :) Но проблема восторженных отзывов в том, что они всегда создают эффект завышенных ожиданий. Очень надеюсь, что не разочаруетесь.
Christina_Guettler 08 марта 2010, 16:22
о да, про ожидания я знаю очень много))) С удовольствием попробую!)
Anko 08 марта 2010, 16:01
очень заманчиво звучит!!! )
Helga_Ekb 07 сентября 2010, 14:13
Его тоже хочуууу!!! ой ой ой… скорее бы 18:00…
Olaf 08 апреля 2010, 16:58
И я, и я маньячу по всяким девайсам для губ! Из последнего: крем Диор с розой, очень довольна! (схватила последний в Дугласе. Жаль, что лимитка...), Кодали (ничего такой, но еще не очень распробовала) и Биодерма (текстура не очень понравилась, скользкий какой-то, но не сушит, а это — главное!). Нюкс медовый на зиму незаменим, невероятно хорош! Бодишоповский с коноплей тоже хороший, но надоел (нескончаемый какой-то был), а вот их масло для губ (у меня Манго, но мне пахнет апельсином) сушит мне губы безбожно! Виши Липидиоз давно был, ничего плохого не могу про него сказать, но я отказалась вообще от этой марки… Белведеры были всяки-разны, но давно не покупаю.
La_leche_blanca 08 апреля 2010, 17:13
Еще очень хороший бальзам для губ Мед и Лимон (в Для душа и души продаётся), но запах, лично я такое не в силах выдержать:((
sheba 08 апреля 2010, 18:36
Девчёнки, попробуйте бальзам израильской фирмы «PLANTERS», называется что то Aloe vera volume balm по моему, у меня закончился, выколупывала кисточкой остатки из тюбика)) потрясающий, самый лучший из всех, заявлен кроме увлажняющих и защитных свойств как придающий губам объем.сейчас ищу чтоб купить второй. держится отлично, не жирный, не растекается, чуточку выбеливает. но совсем чуть чуть, экономичный, спасал меня в тайланде)) С фильтром SPF 15.
Arteastka 13 сентября 2010, 15:20
Какой хороший пост. Бальзамы для губ — мое самое любимое косметическое средство. У меня губы всегда сохнут, а в холодное время года особенно. Беру на заметку Кодали. А Боди Шоп с коноплей — мой маст-хэв. Четвертый заканчивается. И еще куплю однозначно.
Luban4ik1 19 сентября 2010, 02:03
Абсолютно согласна — пост оказалася настоящей энциклопедией блесков;) спасибо вам за то, что вы всех здесь собрали
stewardess 07 октября 2010, 12:36

самый лучший блеск! у них много их разновидностей, ванильный, клубничный и тд. Прекрасные губы — вот конечный результат! цена вопроса — что-то до 200 рублей.