10.11.2012

Dance Legend Termo #164

Доброго времени суток!
Наступили холода, и самое время примерять на себя термолаки. Чем я и занялась, но, к великому разочарованию, этот лак снова привёл меня в ужас
Видела несколько отзывов на этот оттенок — ни у кого таких проблем, как у меня, не возникает. То ли я дурак, то ли лыжи не едут.
В моём случае положительные качества заканчиваются на привлекательном цвете лака и его термоэффекте.
Из минусов:
— Лак очень прозрачный, чтобы добиться насыщенного цвета без подложки, нужно накрасить ногти, как минимум (!), в четыре слоя.
— Лак очень долго сохнет, на утро остаются отпечатки после сна, вмятины.
— Лак ужасно пузырится! Не важно — с подложкой или без, пузыри присутствуют, причём на утро их намного больше.

Дабы не быть голословной — фото. Да, смотрится некрасиво за счёт пузырей и вмятин, но цвет передан верно.
На двух фото выше — 2 часа после нанесения, пузырей, как таковых, еще нет, но уже видны неровности, ну и тот самый термоэффект.
Голубой цвет — тёплая вода, синий — холодная.
В синем цвете при определённом ракурсе виден мелкий голубой шиммер.

Утренние фото. Спать я легла через четыре часа после того, как накрасила ногти, но эффект очевиден. Появилось больше пузырьков, лак будто сместился к краю ногтя.

Оценка: в моём случае это 3 с натяжкой за цвет и эффект. Но поскольку я видела на этот лак положительные отзывы, то всё-таки не утверждаю, что моё мнение — истина последней инстанции
Срок использования: пол года
Цена: 330 рублей

Если кто-то сталкивался с похожей проблемой и смог её решить — подскажите, пожалуйста!
Всем спасибо за внимание (:
Dance Legend Termo

Dance Legend Termo

24 отзыва

NLiberty 10 ноября 2012, 15:29
Попробуйте подольше «поболтать» содержимое в флаконе (возможно он загустел), брать на кисточку поменьше лака, делать слои как можно тоньше. И, желательно, попробовать просушивать каждый слой, это не так долго как кажется.
Ощущение, что такие пузырьки появились именно из-за толстых слоев.
MagicKucher 10 ноября 2012, 15:44
Делаю, как Вы описали выше, результат на фото.
NLiberty 10 ноября 2012, 15:46
По фото кажется, что слоев много. Был недавно пост, там он выглядел тоньше и не просвечивал уже в три слоя.
MagicKucher 10 ноября 2012, 16:04
На фото лак нанесён на подложку, но я писала выше — что с подложкой, что без — результат, к сожалению, один и тот же(
NLiberty 10 ноября 2012, 16:09
Аа, тогда извиняюсь, что-то я про подложку упустила.
pashka 10 ноября 2012, 15:41
а Вы уверены что вы его хорошо просушили, прежде чем проверять под водой?: О
MagicKucher 10 ноября 2012, 15:44
Конечно, уверена, прошло боле 2-х часов)
Draconessa 10 ноября 2012, 15:49
у меня тоже Денсы отвратительно ведут себя на ногтях: пузырятся, не хотят сохнуть, скалываются на следующий же день, хотя другие марки держатся как прибитые. Я и базы меняла, и сушки, но так и не подружилась с ними. Жаль, палитра у них очень даже!
Irked 10 ноября 2012, 16:09
у меня из серии термо 170-ый, тоже иногда безобразничал.
но методом проб и ошибок я приноровилась: наносила строго в один слой, на максимально ровную поверхность (если есть проблемы на ногтях, то нужна выравнивающая база), потом просушивала минут 20, а затем покрывала топом от УЭ (который 7-в-одном).
и вот после высыхания топа, как я заметила, особенно важно не подвергать его сильным перепадам температуры и давления в течение часов 4 (иначе покрытие, действительно, начинает куда-то сползать, появляются вмятины или вовсе отслаиваются куски). после таких вот технологических реверансов он у меня был ровненький, держался около 4-5 дней (хотя примерно на третий день уже могли появиться сколы, если всё же слой базы, лака или топа на кончике был слишком объемный   ).
MagicKucher 10 ноября 2012, 16:18
Проблема в том, что в 1 слой его практически не видно, только еле заметный голубой оттенок.
А 170-й плотно лежит в 1 слой?
Irked 10 ноября 2012, 16:25
цвет отдает, на мой взгляд, хорошо. но если слой тонкий сделать, то свободный край просвечивает ( поэтому я перед нанесением обычно так «примеряюсь» — сколько на кисть набрать для ногтя ))
MagicKucher 10 ноября 2012, 16:42
Я попробую всё-таки ещё какой-нибудь оттенок термолака, надеюсь, не столкнусь с такой же проблемой)
mel0diya 10 ноября 2012, 18:41
Мой лак)С проблемами не сталкивалась, сохнет быстро, единственно что он действительно достаточно блеклый, поэтому я крашу в 3 слоя, но это не сильно расстраивает, потому что я списываю это на его особенность, да и времена холодные, поэтому он постоянно синющий)
miss_mus 10 ноября 2012, 19:25
Странно, у меня точно такой же, но никогда не пузырил!
Только держится плохо) А под «подложкой вы имеете в виду базу? Может в ней дело? И еще вариант: разбавить лак, чтобы был совсем жидкий)
Wishenka 10 ноября 2012, 20:06
Удивительно, у меня он вел себя прекрасно. Наносила в три слоя, отлично высох под сушкой и даже оттенок получился немного иной, чем у вас. Загадка, не иначе
tat__v 10 ноября 2012, 21:43
у меня 165. вобще отличный лак по качеству! не пузырит, сохнет быстро. наношу в 2-3 слоя.
Kisachina 10 ноября 2012, 22:45
Какие мы все же разные… У меня 165 — ложится неровно, буграми, сохнуть не желает ни в какую (не помогают ни базы, ни сушки, ни топы). Ну и для полного счастья — появляются полосы и вмятины. А дочка от него в полном восторге — ровненькое покрытие, сохнет быстро и держится чуть ли не неделю. Сейчас прикупила пару термо-трио. У меня все повторилось — бугры, полосы и нежелание сохнуть. А у дочери — опять все в порядке. Видимо — просто не мое.
MagicKucher 12 ноября 2012, 19:48
Плохо, конечно, что и Вам не подошла эта серия лаков. Одно радует — я хоть не одна такая, у кого с ними дружбы не вышло(
Adela 10 ноября 2012, 23:05
У меня 170 тоже плохо сохнет и скалывается на 2-й день. Пузырей правда не было, но полосил нещадно!
AnnaVita 11 ноября 2012, 00:10
Недавно получила посылку с Данс Легенд… Мрак и ужас!   Наносятся отвратно, консистенция для меня не удобная… В общем дружбы не вышло! Проф и люкс наше все
Wish-nya 11 ноября 2012, 09:55
У меня другой оттенок термо-лака (не помню к сожалению), не понравилась густая консистенция (наносить было тяжело у кутикулы), но я его уложила в 2 слоя, ничего не просвечивало и не пузырило. Но я тоже не в восторге от него (как вспомню как мучилась с нанесением, аж брр....)