11.11.2012

Корректор Chanel Correcteur Perfection

Я до сих пор в поиске идеального для себя и своих недостатков корректора. Не скажу что пробовала все, но многие, есть с чем сравнить.
В 2012 году Chanel выпустил Correcteur Perfection. Воздушный, стойкий, комфортный, с пигментами «мягкого фокуса». Посмотрим?

Описание с официального сайта: этот воздушный корректор с легким или средним маскирующим эффектом обеспечивает безупречный результат на весь день. Тонкая, ультрамягкая текстура корректора очень комфортна для кожи. Пигменты «мягкого фокуса» притягивают свет и скрывают недостатки кожи. Благодаря своему аппликатору корректор очень точен и прост в применении.
Совет по применению: аппликатором нанесите корректор на контур глаз и другие участки лица, требующие коррекции. Растушуйте, нежно похлопывая подушечками пальцев.
Палитра включает в себя 6 оттенков — 1 нейтральный, 1 песочный, 1 розоватый, 3 бежевых оттенка
Мой номер — 10 BEIGE CLAIR — светло бежевый. Оформление как всегда на высоте. Безупречная лаконичность.
Текстура корректора очень легкая, флюидная.
Растушевала. Оттенок слился с тоном кожи идеально.
Через минут 15 — сюрприз. Стало все само по себе — кожа отдельно, корректор отдельно.
Пробуем в действии. Голое лицо. Без всего. Что имеем — синяки под глазами, на крыльях носа сосудики. Не забываем, что производитель заявляет его как стойкий корректор для легкой и средней маскировки.
Ну что? Прощай синяки? Наношу аппликатором, распределяю похлопывающими движениями подушечками пальцев. Если кистью — будут полосы и пятна.
Плюс еще нанесла на крылья носа и на щеки, где есть купероз. Сверху тональный. Результат
Вывод — яркость купероза на носу смягчил, но не скрыл почти. Аналогичная ситуация с синяками. С корректором вид получше, чем без него вообще, но не хватает окончания. Если стоять у окна, то в падающем дневном свете и правда выглядит неплохо, частицы рассеивают свет. Я же не могу постоянно стоять у окна)))))
Больше всего напрягает ситуация его совместимости с кремами. Например, на цветочном Decleor нещадно скатался и забился в морщинки. На расстоянии вытянутой руки в зеркале видны эти проплешины.
Теперь о стойкости. К этому параметру претензий нет, сидит как прибитый. Ну, если конечно он с кремом подружился))) Напоминаю, кожа сухая, не знаю как поведет себя на смешанной/жирной.
Заморачиваться каждое утро — ляжет-не ляжет на крем у меня просто нет времени. Маскировка тоже слабовата.
Стоимость: около 1700 до скидки.
Как говорится, в семье продуктов Chanel не без уродца, для меня)))))
Ко мне на ты)

February 11 ноября 2012, 12:57
Ой, первый раз вижу, чтобы челка настолько изменила внешность! Два разных человека!   (простите, не удержалась   )

А по поводу корректора… Что ж, поиски продолаются.
У меня корректор от EL Дабл веар, в таком же формате — флакончик и спонжик — он немного сушит кожу, зато покрытие дает идеальное и стойкое.
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 13:00
для меня он тоже пока остается лучшим)
kisyonych 11 ноября 2012, 17:16
Первая мысль после поста и у меня была про челку)) именно такая же))
Ни разу не встречала такого человека, чтобы челка была именно тем, что прописано, Вы шикарная с ней)))
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 19:04
спасибо вам большое за такой комплимент
Olechka217 11 ноября 2012, 19:07
Я на челку внимания не обратила, но ресницы…
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 12:59
я на новой работе как-то пришла с заколотой наверх челкой, до этого 2 года ходила меня видели только с ней, народ был в шоке))))
February 11 ноября 2012, 13:57
И охрана не пускала в офис
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 13:59
лицо очень меняется)
RitaMix 11 ноября 2012, 13:02
Для меня идеальным, как и для Наташи, EL Дабл веар, мне он даже и не сушит. После того как впервые его купила, даже и не хочется пробовать что-то еще.
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 13:05
вот после этого корректора и насмотревшись отзывов на другие, тоже поняла что EL пока лучший, хотя тоже не предел мечтаний так сказать.
TetyaNura 11 ноября 2012, 13:22
А для меня EL не подошел категорически, ни один цвет не подходит, а кожу под глазами сжимает, как мочалку. сразу видно его присутствие, я такое не люблю   Понравился у Вашего Шанель цвет, но разочаровало итоговое покрытие… Жалко, я дальше в поиске, по-моему в бесконечном!..
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 13:25
одна из причин покупки — подкупила палитра, на стенде они очень такие приятные.
Talya 11 ноября 2012, 13:14
Мда… очень плохо.
Спасибо за объективный отзыв. ВАм эсти лаудер не сушит?
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 13:16
мне мало что вообще не сушит)))) EL подсушивает, но не критично.
Talya 11 ноября 2012, 13:22
вот мне тоже!
но сейчас пользуюсь кремом -концентратом шисейдо под глаза и гуд, не сушит!
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 13:45
Может быть попробовать от Диор такую штучку (с кисточкой)?
Для меня ЕЛ проигрывает Диору… Мне ЕЛ слишком плотный, закатывается в складочки, слишком тяжелый для области под глазами ((((
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 13:47
я не готова выкинуть еще раз деньги на корректор пока… но все равно спасибо за наводку)
Elenika-SPb 11 ноября 2012, 13:54
Это с люксом возможно… (((
Денег потратишь, а продукт не подойдет…
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 13:59
вот-вот, никто не застрахован, даже если куча хваленых отзывов и всем он подошел, не факт, что подойдет именно тебе))))
Puziko 11 ноября 2012, 13:52
вот тебе и люкс))) у меня ЭЛ Дабл Веар, неплохая штучка, немного сушит нежную кожу век, вот думаю потестить Люмине…
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 13:57
с люксом такое бывает, главное не закатывать глаза и не внушать самой себе — это ж ведь Шанель))))))) пробовала Люмине, не пошел, как и хваленая база для век — аллергия.
IrkaNL 11 ноября 2012, 13:59
Я купила его недавно. Первый день он мне жутко понравился. Затем я его нанесла на прыщик и поняла какой гадкий корректор. Ничего не скрыл, подчеркнул шелушения, припылил кожу и больше ничего не сделал.
Пока что из «люкс» косметики покупаю уже много лет ланком с кисточкой и в тюбике. Хороший. Пробую замену, но пока ланком мне больше всего нравится.
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 14:05
спасибо за наводку, помещу в виш-лист на затест. складывается впечатление, что девиз этого корректора не скрой все что можешь, а подчеркни все недостатки)))))
Lipochka1981 11 ноября 2012, 15:22
Обидно, что желтит и собирается в складочки :((((
mashinka 11 ноября 2012, 15:28
Спасибо большое за обзор, я уже хотела его купить, теперь попробую ЭЛ
А что у Вас за тушь? Выглядит изумительно!
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 15:44
пасиб за комплимент) это любимая HR леопардовая. могу однозначно теперь заявить, что ЕЛ лучше.
icebaby 11 ноября 2012, 15:35
Как жалко что он себя так ведет, я на него надеялась!
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 15:44
я тоже возлагала надежды, думала фирма веников не вяжет
Narina_058 11 ноября 2012, 16:33
Какие у Вас красивые бирюзовые глаза! Прямо как полотенце
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 16:51
спасибо за комплимент) с полотенцем мои глаза еще никто не сравнивал
Broshka 11 ноября 2012, 16:53
Спасибо за предупреждение, как раз смотрела в сторону этого корректора! Вот вроде и Шанель и новинка, а такая подлость…
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 19:06
если не сказать — капризная гадость) да простит меня марка)
LYU 11 ноября 2012, 17:37
вот ценный и показательный отзыв, спасибо! Планировала к покупке, теперь передумала.
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 19:05
спасибо. рада, что кого-то смогу предостеречь от выкидывания денег в пустоту.
LovelyCheza 11 ноября 2012, 21:45
Мдаааааа… Шанель подвел...
А Вы красавица
Anya_Feya 11 ноября 2012, 23:04
На макро огорчил. А ресницы бесподобные у вас!
Raffelka 12 ноября 2012, 02:49
Эх, а мне он ничего не подчеркнул — под глаза Сублимаж, на лице Hydra Beauty Creme Gel — не конфликтует…
Жалко, что не подошел для Вас… Это единственный корректор, который у меня не сушит кожу под глазами — даже Шисейдо рядом не лежал…
nastik_vishenka 12 ноября 2012, 09:17
он не то что сушит, а ложится проплешинами и почти совсем не маскирует. я даже пробовала легкие синие венки на руке им перекрыть — эффекта ноль.
Raffelka 12 ноября 2012, 13:06
На каждой по-разному… Выход один — тестить на себе, не отходя от корнера((((
Meskalito 15 марта 2013, 14:44
У меня есть такой корректор и, Вы знаете, — довольна. Его вообще не видно под глазами! Как раз тот эффект, который мне нужен. Правда, по началу сушил, но я его перемешала хорошенько и теперь не сушит