11.11.2012

Впечатление о двух средствах по уходу за кожей вокруг глаз

Здравствуйте Уважаемые девушки! Хочу представить Вам «парочку» ухода для кожи вокруг глаз, которые сейчас активно использую:

Коже вокруг глаз всегда уделяю много внимания, мне она кажется всегда обезвоженной и поэтому хочется её без конца увлажнять и питать. Крема для этой области у меня были самых различных производителей, всегда ищу более результативный вариант:
Первым был куплен экземпляр из аптечного ухода — Avene Ystheal + Eye Contour Cream – Антивозрастной крем для сухой кожи «Истеаль»
Описание в каталоге Косметисты
Так как я люблю более плотные крема для глаз, выбрала именно крем, а не гель, но при затесте уже дома немного разочаровалась, т.к. у крема достаточно легкая текстура, скорее это флюид, а мне хотелось чего-то пожирнее и попитательнее.
Итак, текстура крема достаточно легкая, желтоватого цвета, какого-либо сильного запаха я не чувствую, крем впитывается быстро, жирной пленки не оставляет:
От меня: Крем находится в белом достаточно легком пластмассовом флакончике с дозатором, поэтому пользоваться удобно:
Крем направлен на профилактику и коррекцию признаков старения кожи вокруг глаз, а также предотвращает утончение кожи и потеря эластичности, надеясь на это с удовольствием его использую.
Сильных морщин вокруг глаз не имею, поэтому на счет коррекции морщин не скажу, но крем кожу увлажняет и держит в тонусе, никаких аллергических проявлений не вызвал. С базой и тенями не воевал. Хотя производитель рекомендует его использовать больше вечером или если чувствительная кожа век вообще через день, я использовала его сначала и утром и вечером, а когда появился второй представитель этого поста использую только утром, т.к. с утра лёгонький кремик — самое то.
Вывод такой — просто хороший увлажняющий флюид, а производитель наобещал чутко лишнего.

Поставлю ему: 4; он хорош, но у мне нравятся более плотные крема.
Срок тестирования – 3 месяца.
Цена – ок.900 руб.
Вторым приобретением стал KenzoKi Belle De Jour Angel Eyes. Крем для глаз Ангельский взгляд. Уход для радикального эффекта сияющих глаз.
Был куплен в DF, для ознакомления с маркой KenzoKi и поиска идеального крема для ухода за кожей вокруг глаз.
Продукт находится во флаконе из полностью белого, достаточного увесистого пластика, с дозатором черного цвета, на крышечке изображен цветок лотоса ( красиво):
Производитель пишет: «Легкий крем для нежной кожи вокруг глаз — уникальное средство на основе Белого Лотоса. Крем защищает нежную кожу вокруг глаз от воздействия окружающей среды, делает взгляд сияющим, убирает темные круги и отеки. Ухаживает за кожей, нежно питает ее, разглаживает морщинки, снимает отеки и, как следствие, придает вам отдохнувший вид. Новинка содержит экстракт белого лотоса в максимально возможной концентрации.
Цветы специально выращивают в китайской провинции Чжэцзян. Только в этих широтах и при таком климате лотос может раскрыться во всем своем великолепии и силе. Экстракт лотоса известен своими антиоксидантными свойствами, он прекрасно противостоит агрессивному воздействию окружающей среды, сохраняя вашу кожу сияющей и молодой».Вот только из за этого купила  !
Крем белого цвета со светоотражающими частичками ( они не хотели фотографироваться), достаточно плотной консистенции (ура! Наконец нашла):
От меня: Крем густой, но хорошо впитывается, мне кажется, что с ним моя кожа вокруг глаз увлажнена и напитана. Есть ощущение, что он как своеобразная питательная маска для кожи век. Утром кожа выглядит более подтянутой, отеков под глазами не наблюдала. Запах пудровый еле уловимый, но для меня приятный. Аллергии на этот продукт у меня не появилось. С декоративной косметикой также не конфликтует.
В комплекте к крему идет кисточка из синтетического ворса, которой производитель предлагает наносить крем, я попробовала, но счастья не почувствовала, и наношу пальчиками по орбитальной косточке. Использую крем вечером, про убирание темных кругов я вообще не верю ( у каждого своя физиология, или просто выспаться надо), про морщины писала выше, а так мои глазки очень даже довольны. Кожа с утра выглядит увлажненной и отдохнувшей, что и требовалась доказать!
Маленький минус – упаковка непрозрачная, сколько осталось не видно, после двух месяцев использования, крем стал поступать в дозатор как-то туговато, как будто заканчивается, но пока идет, может это из-за плотной консистенции.
Срок тестирования – два месяца.
Цена – ок. 3000 руб.
Оценка – 5+
Я — Вера, со мной на ты.
Будьте прекрасны!

Lipochka1981 11 ноября 2012, 20:52
Вера, спасибо за пост! Очень захотелось попробовать Авен.
Broshka 11 ноября 2012, 20:54
Пожалуйста! Да этот крем универсален.
Tanya-Samara 11 ноября 2012, 20:54
Заглядывалась недавно на этот Авен, но зимой, да, хочется более питательного чего-то… На случай, когда нужно легкое увлажнение, использую Блефарогель из аптеки.
Broshka 11 ноября 2012, 20:55
Да зимой бы попитательнее.
Sveto4ka 11 ноября 2012, 21:03
Есть Авен, полностью согласна, просто увлажнение. Думаю для профилактики морщин он бесполезен.
irrra 11 ноября 2012, 22:20
и у меня авен был, тоже не особо впечатлил. А последний было бы интересно попробовать. Спасибо за пост! Актуально для меня)
Broshka 11 ноября 2012, 22:34
Пожалуйста, рада быть полезной.
AeonFlux 12 ноября 2012, 01:05
Kenzo есть сейчас и наврятли его когда-то домажу, да плотный да пахнет приятно, но мою кожу через месяц применения стал наоборот сушить бррр! А шисейдо бенефианс крем не пробовали? После Кензо я уже третью банку домазываю и четвертая на подходе, тоже плотный, но жирнее кензо,) кстати кисточка от крема кензо отлично подходит для нанесения консилера
Broshka 12 ноября 2012, 08:04
Извините, вместо ответа добавила комментарий
AeonFlux 12 ноября 2012, 17:32
ничего страшного,) а крем от шисейдо вот такой вот он в каталоге косметисты
Broshka 12 ноября 2012, 08:02
Да, у всех кожа разная, у меня от кензоки только питание и увлажнение, сухость- нет. А шизейдо надо посмотреть, спасибо Вам за " наводку".
LILY 12 ноября 2012, 09:49
Вера, спасибо за пост ) понравились по описанию оба, но Кензоки лидирует, пожалуй — тоже люблю более плотные кремы под глаза. Хотя, Авен хорош будет в теплое время…
Broshka 12 ноября 2012, 11:19
Согласна с Вами. Теперь хочу попробовать крем шисейдо, о котором писала в комментарии выше Виктория.
Tesorito 12 ноября 2012, 10:43
Прочитала с интересом, особенно о креме Авене, т.к. давно на него заглядываюсь, но все никак не попробую. После Вашего поста, думаю попробую, люблю более легкие текстуры, у нас влажность большая.
Broshka 12 ноября 2012, 11:19
Спасибо.