08.11.2012

Туши много не бывает

И правда, это тот косметический продукт, без которого невозможно обойтись при выполнении любого макияжа, будь то легкий дневной или полноценный вечерний. Поэтому наличие пары-тройки тюбиков туши в косметичке любой девушки — обязательный минимум. Ну а кто поселился в моей, узнаете под катом

1. The Face Shop Freshian Big Mascara #02 Volume
Это, пожалуй, одна из самых дешевых тушей, которые когда либо у меня были. Наверное, поэтому и сам производитель не особо воспевает свой продукт, а просто обещает нам натурально выглядящие, объемные и подкрученные ресницы. Ну а чем меньше обещаний, тем проще продукту соответствовать   Что и оказалось на деле.
Голые ресницы
С тушью (крашу только в один слой, т.к. тушь быстро высыхает, ресницы сильно твердеют и второй слой невозможно нанести)
Щеточка мне очень нравится! Такая худенькая, маленькая, ею очень легко прокрасить реснички и ничего не заляпать.

Эта тушь в очередной раз доказала, что дешево не значит плохо. Особенно это применимо к образцам корейского производства. Раздражения на моих чувствительных глазах она не взывает, в течение дня не отпечатывается на моих жирных веках и смывается легко — под действием теплой воды просто слазит с ресниц черными комочками. Единственный минус: после 1-1,5 месяца использования подсохла и начала немного осыпаться с ресниц.

Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 3-4$
Оценка: 4. Хорошая тушь, но ничего ошеломляющего.

2. Bourjois Beauty'Full Volume Mascara

Люблю туши этой марки и не пропускаю практически ни одной новинки, поэтому и этот экземпляр я обойти стороной не смогла. Тем более, что я наткнулась на акцию «тушь+жидкость для снятия макияжа» всего за 8$!
Производитель обещает нам объем х 10, легкие, мягкие, пушистые реснички. Насчет десятикратного объема я деликатно промолчу ну когда же уже перестанут использовать этот дурацкий ход в который уже никто давно не верит?, но вот остальные заявленные свойства определенно присутствуют, что не может не радовать. В процессе носки изъянов замечено не было, но смывать приходится жидкостью, т.к. теплая вода + умывалка не особо работают против любой туши Bourjois. Единственный явный минус — немного склеивает ресницы, но, думаю, когда тушь подсохнет, это пройдет.
В один слой
В два слоя
Кисточка, как мне кажется, великовата, пока еще не могу приноровиться и не марать веки

Срок использования: 2 недели
Цена: 8$ по акции «тушь+жидкость для снятия макияжа»
Оценка: 4. Не очень удобная кисточка и немного склеивает ресницы.

3. Clinique Lash Doubling Mascara
Первые впечатления от этой туши у меня были крайне негативные: чтобы ее хоть немного было видно на ресницах нужно нанести 2-3 слоя, ужасно боится воды — небольшая слезинка (дождинка) и прощай макияж, безумно щипет при попадании в глаза! Недолго думая, закинула ее куда подальше и не вспоминала до недавних пор.Тушь заявлена как объемная и сам производитель обещает увеличение ресниц в два раза ну хоть тут не лукавятНо нет худа без добра. Недавно решила дать ей второй шанс и не зря: все же на ресницах смотрится она не плохо, не осыпается, не вызвает аллергии, практически не склеивает ресницы, хороша, когда хочется «натуральных» ресниц.
На всех фото тушь в 2 слоя
Конусовидная щеточка мне, с одной стороны, нравится — красить ресницы удобно, ничего не пачкается, но, с другой стороны, она какая-то гладкая, реснички не попадают между ворсинок и приходится повозиться дольше обычного.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 16$ за полную версию на оф. сайте.
Оценка: 3. За её цену слишком много недостатков.

UPD: Сделала новые свотчи на Face Shop и Bourjois максимально приближенные к реальности. В макро и правда выглядит жутковато

Комментарий удалён
Irrokez 08 ноября 2012, 09:38
на мой взгляд, буржуа выглядит просто ужасно! она и в один слой превратила Ваши замечательные реснички в кашу немного склеивает? у меня явно другое понятие «немного», а уж в два… но это ИМХО, если Вам такой эффект нравится — тогда все хорошо))) больше всего клиник на Вас понравилась.
tremie 08 ноября 2012, 19:22
да зря я просто в таков увеличении сделала свотчи   первые две тоже неплохие на самом деле
kakaya-to_Nadia 08 ноября 2012, 09:53
Ой, нет. Ни одна не понравилась.
Puziko 08 ноября 2012, 10:18
я тоже купила буржуа (по акции «купи 2 продукта буржуа — получи приз»), испугалась кисточки поначалу))) да, есть у неё грешок — склеивает малясь, но я всегда расчёсываю каждый слой старой щеточкой от орифлеймовской туши, получается вполне носибельно. Но вот что меня в ней убивает — зааапааах… я его полдня чувствую   А так из трёх тушей первая понравилась)))
tremie 08 ноября 2012, 18:08
после вашего комментария специально понюхала тушь )) и правда запах такой резкий, но, слава богу, не ощущаю на себе!
IElenaI 08 ноября 2012, 10:34
Радует, что первая легко смывается. А так все они средненькие. Клиник расстроила. Щиплет глаза!
tikhacheva 08 ноября 2012, 10:40
Клиник понравилась, остальные — тихий ужос. Имхо, возможно без макро выглядит лучше.
tremie 08 ноября 2012, 18:12
любая тушь в жизни выглядит лучше чем на фото, ну а тем более на макро, вы правы
KateFS 08 ноября 2012, 10:52
А мне кроме Клиник никакая не понравилась.Особенно когда 2 слоя… Хотя возможно из-за макро выглядит на фото хуже, чем в жизни.
AnastasiyaVershinina 08 ноября 2012, 10:53
Все же Буржуа визуально ужасна — в 2 слоя вообще 2 пенька из ресничек. Если выбирать из всех, то тогда уж 1, но мне ни одна не приглянулась(
Natali09 08 ноября 2012, 11:14
Что то они все не очень(
janamohini 08 ноября 2012, 13:48
буржуа ужасно смотрится на ресничках, а первая очень впечатлила, такие реснички с ней шикарные! клиник тоже не плохо, но нет драмы, пушистости. когда она у меня была — не впечатлила, все так скромненько-простенько. ну на выход за продуктами в магазин — нормально. короче первой 5+/на мой вкус/
karamel_ka 08 ноября 2012, 15:36
у меня буржуа после месяца использования (правда редкого) перестала склеивать и сейчас нормально красит)) Эффект конечно не вау, но весьма достойно) а вот кисточка — да(( приходится стирать аккуратненько тушь с века...((
tremie 08 ноября 2012, 18:09
да, такой «побочный эффект» у многих экземпляров к сожалению(
Mary_smile 08 ноября 2012, 18:32
Только Клиник) Остальные — паучьи лапки, на макро точно
tremie 08 ноября 2012, 18:43
возможно. поэтому сделала новые свотчи на буржуа, она не такая ужасная на самом деле)