29.03.2013

Dolce&Gabbana eyeliner #9 nude

Всем привет! Сегодня речь пойдет о карандаше для глаз Dolce&Gabbana eyeliner №9 nude. Я приобрела его давненько, и он уже успел стать одним из моих абсолютных фаворитов

Оттенков в линейке довольно много, но я искала именно такой телесный тон. Марка D&G у нас не представлена, так что я воспользовалась услугам онлайн магазина. Я обрадовалась, когда именно этот оттенок оказался в наличии!

Сам карандаш деревянный, хорошо затачивается. Вот только со временем все надписи со стержня исчезают и остается лишь цветная метка
Карандаш снабжен спонжем для растушевки, но я им не пользуюсь, так как подвожу только слизистую

Оттенок назван Nude, и это чистая правда! Он практически сливается с моим цветом кожи. Для того, чтобы вы смогли оценить этот оттенок, я сделала свотч белого карандаша от Sisley чуть ниже

Видите, какая разница? И эта разница очень заметна в макияже.Часто белый карандаш на слизистой выглядит инородно, слишком контрастно и годится лишь для вечерних или праздничных образов. С телесным карандашом такого не случится. Он всегда смотрится уместно. Он нейтрализует излишнюю красноту слизистой, делает взгляд более свежим и открытым, при этом не смотрится броско. С нормально расстояния несведущий человек и не скажет, что ваши глаза чуть «подкорректированы». Все смотрится очень естественно.
Я люблю использовать этот карандаш в своих ежедневных образах, когда на глазах у меня лишь тушь и небольшая растушевка из коричневого карандаша. Честно говоря, без лайнера от Dolce&Gabbana макияж глаз мне уже кажется сырым и незаконченным.

Тут слизистая чистая. Могу сказать, сейчас она в лучшем из состояний. Покраснений практически нет

А тут добавила карандаш

Качество этого карандаша тоже очень меня порадовало. Он в меру мягкий, без проблем ложится на водную линию, не царапает, не скатывается. Дает плотный, насыщенный оттенок, на раз перекрывая красноту.
Конечно сверх стойкости ждать не приходится. Глаза у меня чувствительные, в течение дня слезятся. Но карандаш довольно стойко держится. Я наношу макияж около 7.30 и 14-15.00 еще могу найти следы его присутствия. Знаю, у многих с этим возникают проблемы, но для меня такая стойкость абсолютно нормальна.

Могу с уверенностью сказать, что этот карандашик стал одним из моих фаворитов в декоративной косметике. Буду покупать еще и еще. К тому же карандаш подобного действия от Chanel я так и не нашла((

Оценка 5
Приобрела его за 30$ на Клубничке
Пользуюсь с ноября

Всем спасибо, что заглянули)))

AnnaCherry 29 марта 2013, 22:16
Отлично смотрится! Я приспособила для этих целей карандашик MakeUpForEver, он, правда, поблескивает чуть-чуть. Им же обозначаю контур губ.
Согласна, что такие мелочи очень влияют на образ в целом
MaXiMuM 29 марта 2013, 22:32
Я теперь на все такие карандаши бросаюсь)) Купила недавно от Color Me. Цвет красивый, но он твердоват, поэтому использую только для губ. А MUFE для меня еще больше, чем ДГ недоступен((
Zoia 31 марта 2013, 14:13
а почему MUFE не доступен?) в Киеве есть официальный магазин Льва Толстого, где можно все попробовать-потестировать и купить)))
i-betcha 29 марта 2013, 22:17
вот это ресницы! вот это брови!   о чем пост?
MaXiMuM 29 марта 2013, 22:32
Accessdenied 29 марта 2013, 22:18
Ой, а поделитесь названием своей туши :) У Вас потрясающе красиво накрашены глаза, красивые реснички! :)
MaXiMuM 29 марта 2013, 22:33
Благодарю) Это моя любимая Diorshow BlackOut
Писала о ней не так давно
Accessdenied 29 марта 2013, 22:56
Да-да-да, я уже порылась в Ваших постах и нашла этот отзыв! Теперь у меня большие сомнения, а так ли мне нужна новинка от Шанель, может купить такую же прекрасную тушь от Диор, как на Вас! Очень нравятся черные-черные ресницы!
Vladislavavisage 29 марта 2013, 22:25
Очень интересный эффект! Жаль, что у нас Дольче не представлено…
Хотелось бы найти подобные альтернативы среди других брендов
И спасибо да прекрасный и наглядный пост! Глаза у Вас потрясные:)
Kieran 29 марта 2013, 22:28
я похожий у риммел видела, тоже бежевый оттенок
MaXiMuM 29 марта 2013, 22:35
Спасибо! Я знаю, у Артдеко есть подобный Artdeco Mineral EyeStyler #98, mineral ivory и у Украинской фирмы Color Me водостойкий карандаш, оттенок вроде 999
LesYA86 29 марта 2013, 22:45
У Иза Доры есть в оттенке Блонд
Kieran 29 марта 2013, 22:29
реснички просто класс! я тоже о таком карандаше зимой задумалась, когда планировала свою летнюю косметичку, но решила взять риммел на пробу, качество их косметики нормальное, распробую может и к люксу присмотрюсь
MaXiMuM 29 марта 2013, 22:37
Спасибо! О Римель я не знаю практически ничего, да и в продаже представлено очень мало всего и, естественно, такого каранадаша нет…
ozhyna 29 марта 2013, 22:39
Карандашик замечательный, пользовалась подобным от Летуаль, но он розовый, теперь поищу бежевый!
elkin 29 марта 2013, 23:00
Брови, ресницы, глаза — красота! Карандашик тоже понравился.
jbarda4ok 29 марта 2013, 23:01
Анжелика, привет! Не расстраивайся, что не нашла Шанель, смотрю на фото и вижу, что эффекты идентичны и технические характеристики тоже.
nevidimka 29 марта 2013, 23:25
У меня такого же оттенка но шисейдо, в восторге от него, не раздражает слизистую, хорошо держится и смотрится натурально)) советую кто любит люкс
MaXiMuM 30 марта 2013, 00:04
А можно полное название и оттенок? Заинтересовали)
nevidimka 30 марта 2013, 00:35
Shiseido The Makeup Corrector Pencil 1 light Clair
Консультант сказала, что это карандаш для слизистой)
Пользуясь всю зиму и очень довольна)
MaXiMuM 30 марта 2013, 00:43
Благодарю) Обязательно присмотрюсь!
Kali 29 марта 2013, 23:32
Действительно, взгляд получается более открытым-полезная штучка этот карандаш!
alena-lv 29 марта 2013, 23:47
Хороший карандашик)) у меня более бюджетный от IsaDora. Действительно бежевый, как мне кажется, смотрится намного естественней белого.
На ваших глазах карандаш смотрится просто замечательно, спасибо за пост))
Luban4ik1 29 марта 2013, 23:55
У меня тоже похожий оттенок от Иса Дора — я им очень довольна, ваш карандашик тоже отлично смотрится
rose_miranda 30 марта 2013, 00:12
ой, как замечательно освежает глаз! прелесть, возьму на заметку! спасибо за пост!
atata 30 марта 2013, 00:57
Спасибо вам за пост. это то, что мне было нужно. очень красивый и мягкий эффект на глазах.
Lipochka1981 30 марта 2013, 09:57
Дивные карандаши! Смотрятся великолепно!
ele3112 30 марта 2013, 11:58
Оооо, как же я хочу его…
Alvina 30 марта 2013, 19:34
Я тоже не нашла Шанель, ДГ и нас не видела, пользуюсь Артдеко и, в принципе, довольна.
Sofya 30 марта 2013, 21:42
У Эссенс № 19 тоже телесный. Пользуюсь им, очень нравится:)
Lisenak 30 марта 2013, 23:06
Смотрится здорово)) а от подводки слизистой не раздражаются глазки? Я просто очень боюсь делать такой мэйк, я ношу линзы и периодически в течении дня капаю в глаза, вдруг карандаш размажется и утечет мне в глаза) есть такой риск?
Nati93 31 марта 2013, 15:08
Вау, он так взгляд роскошно раскрывает!
PS Извините, за вопрос не по теме, а вы брови корректируете сама или где-то? Такая идеальная форма бровей, с нею либо рождаются, либо это уже искусство)
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 17:24
Я узнала глаза. Пожалуй по глазам я узнаю всего 2-3 сообщниц))!
Отличный карандаш. Давно его хочу. Но пока не смогла купить — надо ехать в центр за ним, а там дикие пробки. Мне не хочется терять 2 часа на дорогу и попытку припарковаться. Поэтому уже более полугода я только собираюсь и пускаю слюни((
jobs4ever2 05 июня 2013, 23:45
у меня Шанель, совершенно не довольна — он уходит со слизистой буквально через 15 минут :(( как раз хотела взять D&G.