10.10.2010

Декоративная косметика для лица: Часть 2: Тон и Основа

Девушки, добрый день,

Наконец-то продолжаю серию постов о декоративной косметике. В первой части мы говорили о пудрах, теперь речь пойдет о правилах хорошего (и не очень) тона.
Заранее прошу прощения, если самолюбие каких-то Ваших фаворитов будет уязвлено, я не со зла, просто стараюсь дать максимально информативную оценку и обзор.
Моя кожа, чтобы вы понимали будущие претензии: комби-жирная-чувствительная, воспаления — да. Я люблю плотные тональные крема, стойкие, придающие коже фарфоровое покрытие.

Глава 1 — Тон

Участники:

1) Chanel PRO LUMIERE Professional Fimish Makeup — МОДЕЛИРУЮЩИЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ # 20 Clair (30 ml)

Капля на руке. Увы, фото не передает динамику…

… но когда я наклонила руку, капля потянулась вниз — очень жидкий, расплывается:

Растушевали:

При всем уважении к Шанель, этот крем абсолютно мне не подошел. Можете себе представить фотошоп, фото лица, а потом кожу берут и как будто сдвигают вниз на несколько миллиметров? Представляете? Вот так происходит с этим кремом. К середине дня он будто равномерно съезжает вниз. Соответственно, все несовершенства, тон лица и прочие радости улетучиваются. Заявлен как шикарно изменяющий цвет лица и тд и тп, но, знаете, когда он слезает и видно мою реальную кожу, как-то не до цвета уже…
Состав с упаковки:

Давайте как обычно пройдемся по характеристикам:
— текстура: жидкая
— покрытие: от легкого до среднего
— максирует воспаления: нет
— маскирует веснушки: да
— маскирует купероз: у меня его нет, но, думаю, что замаскирует до тех пор, пока не слезет с лица
— эффект маски: нет до тех пор, пока не слезет с лица
— подчеркивает шелушения: лично у меня — да, 2 из 5
— стойкость: 2 из 5
— отпечатывается на телефоне: дааа…
— матирует: да, недолговременно, 3 из 5
— запах: нейтральный
— Oil free: не заявлено\не нашла информации
— дозатор: да
Оценка: 2 из 5, больше не куплю. Очень жаль, что так вышло, девочки, может, посоветуете, может, его как-то особенно наносить надо… Не знаю, что с ним делать теперь. Вообще новый… Может, смешивать с другими, кто-нибудь практиковал такое?
Цена: ~2150 руб.

ИМХО:
Я считаю, что данный крем будет идеален девушкам с сухой или нормальной кожей, не имеющих проблем.
Категорически не подойдет: проблемная, жирная, комби кожа.

2) Clinique Superbalanced Makeup — Крем-пудра # 21 Alabaster (30 ml)

Неплохой крем, когда-то я была им довольна. Для меня минус — не очень плотное покрытие. Заявлен как матирующий, есть такое, да. Но стойкость оставляет желать лучшего.
Состав (отсюда):
Active: Titanium Dioxide 6.3%, Other: Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zinc Stearate, Zinc Laurate, Dimethicone, Bentonite, HDI/Trimethylol Hexyllactone, Crosspolymer, Silica, Hydrolyzed Soy Protein, Glycerin, Lauroyl Lysine, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Squalane, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Lecithin, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Magnesium Myristate, Coconut Acid, Water, Tetrasodium EDTA, Chlorphenesin, Potassium Sorbate May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride
— текстура: средняя
— покрытие: от легкого до среднего
— максирует воспаления: 50 на 50
— маскирует веснушки: да
— маскирует купероз: у меня его нет, но, думаю, что замаскирует
— подчеркивает шелушения: лично у меня — да, некоторые, 4 из 5
— стойкость: 4 из 5
— отпечатывается на телефоне: бывает, да
— матирует: да, 4 из 5
— SPF: 15
— дозатор: нет (и это минус)
Оценка: 4 из 5, больше не куплю — нашла лучше.
Цена: ~1400 руб.

ИМХО:
Я считаю, что данный крем будет идеален девушкам с комби или жирной кожей, имеющих не сильные воспаления.
Думаю, не подойдет: очень проблемная кожа, обезвоженная кожа.

3) Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup — Устойчивая крем-пудра # 01 Fresco (30 ml)

Я нанесла случайно слишком много (минус отсутствия дозатора), он НЕ растекается, хотя капля в 10 раз больше, чем Шанель на первом фото:

Ни в коем случае не подумайте, что там есть шиммер, это фото такое. Крем абсолютно матовый.
Сразу же растушевала вниз по руке:

Я здесь не раз читала как лестные, так и очень негативные отзывы в адрес этого тона.
Я его настолько любила, как ни одного обитателя своей косметички на свете, не нарадовалась.… До тех пор, пока не стали появляться прыщи — он зверско забивает поры. Я чуть ли не плакала, потому что этот крем — поистине находка.
Он не дает маски, если грамотно нанести, маскирует все, что надо, покрытие бархатное, просто потрясающий.
Нужно сказать, что оттенок мне не на 100% подходит, но это не умаляет достоинств крема. Руки чешутся купить новый, с подходящим оттенком (этот у меня давно), но не беру специально, держусь, т.к. поры новые не купишь…
Состав: не нашла, упаковки выбросила, может, девочки подскажут.
— текстура: от средней до густой
— покрытие: от среднего до плотного
— максирует воспаления: да
— маскирует купероз: у меня его нет, но уверена — замаскирует
— эффект маски: нет, если нанести немного и аккуратно
— подчеркивает шелушения: лично у меня — нет, 5 из 5
— забивает поры: лично мне — да
— стойкость: 5 из 5
— отпечатывается на телефоне: редко, да
— растушевка: легкая при небольшом количестве, лучше нанести 2 слоя, чем мучительно долго тушевать литр тональника с первого раза
— матирует: да, 5 из 5
— SPF: 10
— дозатор: нет (и это минус)
Оценка: 4 из 5, больше не куплю — нашла лучше. Но в голове крутится 5, 5 и еще раз 5. Не ставлю, ибо поры…
Цена: ~2000 руб. (не уверена, покупала давно, поправьте, если кто знает)

ИМХО:
Я считаю, что данный крем будет идеален девушкам с комби или жирной кожей, имеющих воспаления любого рода.
Думаю, не подойдет: обезвоженная кожа.

4) Clarins Truly Мatte Foundation Light reflecting — # 05 Shell (30 ml)

На руке:

Растушевали:

Это моя последняя находка и мой фаворит. Маскирует отлично, стойкий, оттенок идеально подошел мне, в течение дня лицо на месте. Просто супер крем.
Состав: дорогая Косметиста знает
— текстура: от средней до густой
— покрытие: от среднего до плотного
— максирует воспаления: да
— маскирует купероз: у меня его нет, но уверена — замаскирует
— подчеркивает шелушения: лично у меня — нет, 5 из 5
— стойкость: 5 из 5
— отпечатывается на телефоне: нет
— матирует: да, 5 из 5
— дозатор: нет, но более гигиеничен, чем Клиник и ЭЛ — см. фото
Оценка: 5 из 5, пока это лучшее, что я пробовала (не говоря уже о многочисленных пробниках в журналах)
Цена: ~2000 руб.

ИМХО:
Думаю, не подойдет: обезвоженная кожа, сухая кожа.

Несколько картинок для визуального сравнения:

А теперь (не для слабонервных) пара фото без и с тональными:
Кожа вообще без всего, даже крема нет: неровная, поры расширенные, покраснения, тихий ужас, короче:

Тон ЭЛ, нанесла специально до височной части, посмотрите, для сравнения, какое покрытие:

А это другая голая щека:

И на ней Шанель, фото через пару минут после нанесения:

5) Guerlain Невидимое тающее тональное средство Lingerie de Peau # 02 Beige Clair (пробник)

В общем-то, наверное, продукт хороший, но не для меня. Снова покрытие прозрачное, мне ничего не маскирует, для меня он попросту никакой. Оценивать не буду, это пробник, пользовалась пару раз дома, не подошел.
Состав (отсюда):
Активные ингредиенты: Titanium Dioxide 3.16%, Octinoxate (Ethylhexyl Methoxycinnamate) 3 %.
INCI: Aqua (Water), Methyl Trimethicone, Dimethicone, Alcohol, PEG 9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Pentylene Glycol, Mica, Phenyl Trimethicone, Silica, Acrylates/ Dimethicone Copolymer, Acrylates Copolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol Dicaprylate/ Dicaprate, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Phenoxyethanol, Alumina, Sodium Myristoyl Glutamate, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Tetrasodium EDTA, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Sericin, Hydroxycitronellal, BHT, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydrolyzed Linseed Extract, Sorbic Acid. [± CI 77891 (Ttanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides).] 05280.
Некоторые параметры, которые я успела углядеть (для информации, кто не знает):
— текстура: от легкой до средней
— покрытие: легкое
— максирует воспаления: нет
— маскирует веснушки: 50 на 50
— маскирует купероз: у меня его нет, но не уверена, что полностью замаскирует
— эффект маски: нет
— подчеркивает шелушения: лично у меня — нет
— SPF: 20
Оценка: не ставлю
Цена: пробник

ИМХО:
Я считаю, что данный крем будет идеален девушкам с нормальной кожей без явных проблем.
Думаю, не подойдет: проблемная кожа, жирная кожа.

Глава 2: Основа

Основами я пользуюсь последнее время довольно редко, как-то пыталась найти «свою», было множество разных, в итоге остановилась на Диор.
Но сегодня расскажу о двух, вторая — недавний подарок.

Растушевали:

Половина руки в Стиле, половина — в Диор. Посмотрите, как выравнивается кожа с базой Диор, становится как бархат:

Состав с упаковок:

6) Stila Perfecting Foundation Stick # 05 Shade (6 g)
Интересная вещь, имеет форму карандаша, оттенки самые разнообразные — от темных до светлых, я в заказе на всем известной Клубнике в подарок выбрала оттенок Shade. Он, на первый взгляд, довольно темный, но спустя несколько минут словно впитывается в кожу и почти незаметен. На руке по сравнению с Диор он выравнивает не так идеально, но тон держат хорошо. Не маскирует, чуть матирует, сверху обязательно нужен тональный или пудра. При нанесении на дневной уходовый крем проблем нет, не скатывается, не плывет. В общем, имхо, штука просто развлечься. Пожалуй, откажусь от нее, имея Диор, да и чтоб макияж не утяжелять.
Оценка: не ставлю
Цена: подарок

7) Dior Diorskin Icone Photo Perfect Creme-To-Powder Makeup — Тональная выравнивающая крем-пудра # 001(30 ml)
Классная штука, использую чаще зимой, имеет текстуру крема, у меня оттенок 001 — самый первый в линейке, белый, при нанесении и растушевки становится прозрачным с чуть высветляющим эффектом. Также в линейке есть оттенки под тон кожи.
Выравнивает шикарно, будто кожу прокатали валиком и отштукатурили… В хорошем смысле. Имеет пудровый финиш, матирует, на нее гораздо лучше ложится тональный, держится хорошо. Запах парфюмированный, легкий, очень приятный. Увлажняет кожу. В холода помогает. Можно наносить на дневной крем, ничего не скатывается, главное, не переборщить с количеством. Растушевывается легко, на руках чуть тает.
Оценка: 5 из 5
Цена: ~2000 руб.

Все цены указаны без скидок.

Всем большое спасибо за внимание и терпение :)
Буду рада, если хоть чем-то да помогла :)

Продолжение следует…

Красоты Вам и Вашей коже,

Саша

Продолжение 3: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3407.html

lola 10 октября 2010, 15:30
поправьте, пожалуйста: первое фото, на котором клиниковский тональник появляется соло, вставлено фото даблвеар ЭЛ (восьмое фото в посте)

интересно почитать! хотя сама тональниками не пользуюсь, стрельнула тут у мамы недавно побаловаться кларансовский какой-то с красной крышечкой (особо не разглядывала) — никто мне не верил, что на мне тональный, но говорили, что лицо, как с обложки)))
похоже, кларанс зря обходят любительницы тональных средств, он мастер своего дела и тут справляется на ура!
yoursalvation 10 октября 2010, 15:37
Спасибо большое за замечание — поправила :) Столько фото, голова идет кругом за сутки составления поста :))
Согласна насчет Кларанс, с красной крышечкой — это сияющая основа для макияжа, наверное. Не пробовала, но не сомневаюсь, что отличная.
lola 10 октября 2010, 15:52
ещё бы, представляю сколько ещё дублей каждого фото было!))) но тем лучше, всегда приятно посмотреть пост «с картиинками»!
посмотрю, что за вещь, как у родителей буду, может и прихватизировать удастся
не знаю, сияющая она или нет — блёсток откровенных не было… посмотрю, в общем
Le_fleurs_de_Lis 10 октября 2010, 15:35
Оооо))) давно мечтала посмотреть на твои основы-тональники))) Замечательный комплект!

у меня вопрос про Диор Икон. Это не тональный? Именно основа? Как это срекдство будет под пудру?(маскировка, матирование и т.п)?
yoursalvation 10 октября 2010, 15:39
:))) Спасибо.
Это идет именно как основа под макияж, она матирует в комплексе с тональным, отдельно наносить не пробовала, но, думаю, будет недостаточно. Во всяком случае, моей уж точно, т.к. она белого цвета. Покрытие тонкое, маскировать и матировать само по себе не будет. Нужен тональные все-таки после нее. Или пудра, тоже хорошо ложится.
Vesta 10 октября 2010, 15:50
Хороший критичный пост… У меня тоже шкурка проблемная… Так что интересно было прочитать.
ИМХО даже без всего у Вас нормальная кожа… ну поры чуть расширены… Но не смертельно…
По плотности хвалят Диоровские Нюд и Форевер… Но что-то я Форевер тестила… на мне самый светлый потемнел спустя какое-то время (( Теперь вот в раздумьях…
А еще Толеран (Ла Рош Позе) очень хорошо маскирует… У меня пробники были…
yoursalvation 10 октября 2010, 15:57
Спасибо :) Нет… Моя кожа далека от нормальной… Может, сейчас момент когда не много воспалений… А так без маскировки я никуда.
Диор я еще не пробовала, но видела много хороших постов, возможно, стоит купить.
А Толеран плотный?
Vesta 10 октября 2010, 20:19
На мой взгляд, достаточно плотный… некоторый даже с замазкой сравнивают )) Но все «на ура» маскирует
yoursalvation 10 октября 2010, 20:24
Спасибо за ответ, посмотрю его)
Katrinka 10 октября 2010, 15:51
очень интересный обзор! Как раз в поисках тональной основы.
yoursalvation 10 октября 2010, 15:57
tikhacheva 10 октября 2010, 16:02
Спасибо за пост, было очень интересно, жаль, что у меня кожа другого типа, а для кого то ваш пост — кладезь подсказок в выборе тонального!
yoursalvation 10 октября 2010, 16:05
Спасибо, Наталья, я искренне надеюсь, что девушкам с похожей кожей будет полезно.
А вам отдельное спасибо за то, что зашли, прочитали, посмотрели :)
Irunchik 10 октября 2010, 16:06
+1 Саша, ты прямо пчелка-трудяжка, такой пост сотворила. Молодчинка. Никогда не обращала внимания на тональники Clarins, надо попробовать. А по поводу отсутствия дозаторов я нашла выход — к крему ЭЛ покупала дозатор МАС — подошел идеально.
yoursalvation 10 октября 2010, 16:11
Так обещала же, надо делать, раз обещала :) И потом, я таким образом сокращаю список для постов на Косметисте. Кажется, еще чуть-чуть осталось…
Спасибо тебе. Обязательно потестируй Кларанс — у них очень широкая серия для любых типов кожи.
Спасибо за наводку, подумаю насчет дозатора, только вот жаль, ЭЛ подвел с порами. Ты тоже таким пользуешься? Не забивает?
Irunchik 10 октября 2010, 16:23
У меня он кончился еще весной, вроде все было нормально. Жаль в наше экстремальное лето не попробовала. А дозатор может и к Клиник подойдет, кажется горлышко одного размера. Хотя к моему Ревлоновскому не подошел, резьбы не хватило. Может у МАС дозаторы тоже разные есть. Мне муж с Москвы привозил, у нас МАС нет, поэтому сама пощупать не могу ничего, но и на том ему спасибо.
yoursalvation 10 октября 2010, 16:25
Спасибо) В следующий раз пойду с пузырьками в МАС.
viktosha 10 октября 2010, 16:42
И я себе список постов написала, после 35% скидки в Летуаль  . Аналитический, подробный пост, у нас здесь лучшее сообщество «консультантов», и католог тебе, и свотчи, и советы, а в магазин приходишь полностью знающим что тебе нужно, тем более что девочки-консы последнее время меня там не радуют своими знаниями…
yoursalvation 10 октября 2010, 16:52
)) Согласна. Для меня Косметиста и девочки — лучшие консультанты.
А насчет «советчиков» в Летуаль я молчу — можно мемуары писать. Смех да и только.
Masha_spb 10 октября 2010, 16:15
Хороший и очень информативный пост. Жаль по фото практически нереально уловить покрытие тонального…
yoursalvation 10 октября 2010, 16:22
Спасибо. К сожалению, да, старалась максимально чистые фото сделать, но покрытие фото едва ли передаст… От кожи зависит, от того, чем наносить… Такие посты, скорее, базовая информация из первых рук, но надо самой пробовать…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LittleBoots 10 октября 2010, 17:11
Спасибо за отличный пост! Тональными пользуюсь редко, но в последнее время с лицом творится что-то страшное… Так что серьезно задумываюсь о выборе. Очень заинтересовал Clarins, скажите, а его видно на лице? Для меня очень важно, чтоб было естественно и незаметно, поэтому все тональные были только легкие, но сейчас это не вараинт :(
yoursalvation 10 октября 2010, 17:15
Вам спасибо :)
Честно говорю — не видно. Очень важно у Кларанс подобрать верный оттенок. Будете в магазине, нанесите на руку, на подбородок, посмотрите при их свете, выйдете на улицу — там все по-другому (я говорю именно об особенностях Кларанс), хотя все тональники капризные.
У меня всегда самые светлые тона, но в Кларанс светлые не подошли — очень розовили (1, 02 и т.д.), поэтому я выбрала 05 — больше с горчичным подтоном, чтобы убрать красноту.
semen061108 10 октября 2010, 17:11
Александра вы прям героиня +1! огромный труд!   и как вовремя, я в поисках тонального и металась между ЭЛ и Кларанс (проблемы те же что и у вас), ходила тестила, но после вашего поста определилась. Спасибо
yoursalvation 10 октября 2010, 17:16
Спасибо большое :) Мне кажется, вопрос о тональниках всегда стоит остро :) Вечная проблема…
Я бы вам советовала выбрать Кларанс. Как видите, у меня оба, но в плане воздействия на поры ЭЛ проигрывает.
Natalja 10 октября 2010, 17:15
Ну, во-первых, пусть их и сминусуют, мои плюсы у Вас всегда есть   Во-вторых, тональные для меня сейчас очень актуальны (много высыпаний после умываний по тому самому методу), как я поняла в данном случае стоит попробовать Кларанс, да?
yoursalvation 10 октября 2010, 17:19
Наталья, спасибо как всегда вам за поддержку :)
Если нужен тональный, то да, Кларанс. Только не ЭЛ с высыпаниями (у меня их стало еще больше после него, хотя крем отличный...).
Вы, наверное, читали других девочек — еще Диор хвалят, но я кроме пудры (не подошла) никакие тона не пробовала, поэтому сказать не могу.
Natalja 10 октября 2010, 17:32
да действительно, хвалят Диор, но и Кларанс пока меня не подводил...не зглазить бы)))
я помню, что у Вас очень светлая кожа, значить оттенки здесь все самые светлые, думаю начать с них))
yoursalvation 10 октября 2010, 17:34
Вот и меня не подводил ни в уходе разве что масло с лотосом, ни в декоративной косметике… 99% этой марки мне подходят.
У меня очень светлая кожа, но почитайте мой ответ на комментарий чуть выше, у Кларанс самый светлый тон мне не подошел, взяла 05 с желтоватым подтоном, чтоб не розовил.
Natalja 10 октября 2010, 18:59
понятно)) в любом случае буду тестировать все светлые оттенки))
A_nastasi_a 10 октября 2010, 17:37
Замечательный пост! Спасибо   +1 а у тонального кларанс есть хоть какой-нибудь недостаток или он само совершенство?
yoursalvation 10 октября 2010, 17:39
:))) Как вам сказать… Конечно, все в сравнении познается… По сравнению с тем же Шанель — небо и земля, поэтому совершенство.
По сравнению с ЭЛ — одинаково, за исключением того, что ЭЛ поры портит…
Для меня в данный момент — совершенство… Наверное, хотелось бы дозатор и чтоб совсем-совсем на телефоне не отпечатывался… А так — идеален.
Спасибо!)
gaga 10 октября 2010, 18:28
Спасибо, Саша! Очень интересный и познавательный для меня пост! +1 Вам! Для меня главное в тональниках, чтобы они не подчеркивали поры. Герлен Вами упомянутый, к сожалению, поры мои выдаёт. За это его не жалую. А вот Клиник и Эсте Лаудер из Вашего списка мои поры скрывает. После Вашего поста наверняка присмотрюсь к Кларанс… Что там насчет пор?
yoursalvation 10 октября 2010, 18:47
Насчет пор там все отлично, т.к. покрытие плотное (также как и ЭЛ), а вот Клиник скрывает мои не так хорошо, как Кларанс. Он чуть более прозрачный по текстуре.
Герлен это совсем водичка :) Это для идеальной кожи просто маленькое декоративное дополнение, я нервно стою в стороне в данном случае :)
Если Эсте Лаудер скрывает, Кларанс точно хуже не будет, они очень похожи.
Спасибо Вам! :)
Topochka 11 октября 2010, 09:38
За пост+1, а вот насчет Герлен не соглашуль с Вами… купила себе этот тоналный, маскирует на УРА, особенно в паре с новой пудрой Герлен… нет слов… пишу пост (так что потом поподробнее)
yoursalvation 11 октября 2010, 09:40
Зайду к вам в гости на обзор Герлен… Вы не подумайте, что я настаиваю или отговариваю кого-то. У меня основная беда в воспалениях и неровностях — поэтому ищу максимально корректирующий тон. И при сравнении того же ЭЛ или Кларанс в качестве маскировщика и Герлен, последний оказался менее работоспособным. И потом, очень много зависит от характера и типа воспалений — они тоже разные. И маскируются по-разному…
Topochka 11 октября 2010, 09:44
Да я и не думала, как говорится на вкус и цвет… все сугубо индивидуально… у меня воспаления еще те   я тоже про него читала, что он больше подойдет для нормальной кожи… купила на свой страх и риск… и повезло, как ни странно
yoursalvation 11 октября 2010, 09:46
Ждем поста, но рада за вас, тональный подходящий найти — целая история…
Topochka 11 октября 2010, 09:49
спасибо
gaga 11 октября 2010, 13:15
А Герлен на Вас через некоторое время не темнеет? Сегодня обнаружила, что после нанесения этого тональника буквально через час моё лицо потемнело… А у Вас как?
yoursalvation 11 октября 2010, 13:33
Нет, лицо не темнело, цвет такой же, как и был при нанесении…
А вот ЭЛ чуть-чуть темнеет, но этого почти не заметно.
gaga 11 октября 2010, 13:37
Спасибо! Почему же у меня так?:(((((
yoursalvation 11 октября 2010, 13:40
Хм… Я с тонами Герлен на «вы», сложно сказать. Могу предположить только, что оттенок не ваш, но стали бы вы пользоваться не своим цветом. Еще предположение, уж совсем с натяжкой, — что уходовый крем, на который наносится тон, дает такую реакцию. Больше ничего не могу придумать, даже не знаю… Обычно такой эффект дают стойкие тоны, они как бы въедаются в кожу лица, а этот Герлен не такой…
bambinina 10 октября 2010, 19:06
у меня такой же тональный clarins — покупала прошлой зимой. согласна, что достойный продукт.
для меня его положительные стороны в том, что:
1. матирует он намертво, в первый раз такой выраженный матирующий эффект наблюдаю у тональника;
2. очень стойкий;
3. мне идеально подходит цвет (в мое «незагорелое время»), у меня тон 01;
4. он не темнеет при носке;
5. у него плотное покрытие, но маски он не создает.
из минусов, пожалуй, только то, что я долго не могла приноровиться с нанесением этого тонального: ввиду отсутствия жиров, видимо, он моментально схватывается с кожей, его трудно растушевать пальцами или кистью (во всяком случае, мне). идеально наносится спонжем — я как бы вбиваю его в кожу. и кожа предварительно должна быть хорошо увлажнена, иначе может неравномерно лечь.

еще у меня есть пробник тонального Clarins Teint Haute Tenue — его очень хвалили на различных форумах, буду пробовать.
yoursalvation 10 октября 2010, 19:11
Спасибо, Аня, за отзыв. Насчет растушевки проблем не заметила, но я всегда утром наношу флюид, а чаще — увлажняющий крем, поэтому, наверное, руки скользят как по маслу.
Весь Кларанс знаменит приличной стойкостью, а Teint Haute Tenue я тестила в магазине — для меня он такой же неэффективный в плане маскировки, как и новый Герлен. Всё бы хорошо, но недостатки на лице видно.
Nastenka 10 октября 2010, 20:09
не первый отзыв читаю про тональный clarins, прям очень хочется попробовать. Занесу в список хотелок.
yoursalvation 10 октября 2010, 20:11
Настя, спасибо, что зашли.
Nastenka 10 октября 2010, 20:24
сама довольна
Christina_Guettler 10 октября 2010, 19:14
Саш, я тоже не знала, что тональные Кларанс такие хорошие..! Спасибо тебе огромное!
Клиник такой откровенно розовый… ты для чего такой тон брала?))
а вот Герлен надо тестить вживую, похоже, что мой вариант будет)
yoursalvation 10 октября 2010, 19:24
Нет, Кристин, Клиник не розовый… Он чистый беж у меня… Это монитор с ума сошел :) Розовый мне никак нельзя поросенок
Кларанс хороши, точно никуда не уедут)
Про Герлен писала — твой пост вспоминала — «то ли чудо, то ли призрак...» :))) Призрак. И точка :)
Vogue 10 октября 2010, 19:46
очень интересно было, спасибо
yoursalvation 10 октября 2010, 19:47
Приятно слышать, вам спасибо
iness 10 октября 2010, 19:49
Спасибо за пост! Очень полезный, а главное, вы так всё хорошо показали и описали. Люблю ваши посты за подробную информацию и наглядность! Заинтересовал Clarins, буду пробовать.
yoursalvation 10 октября 2010, 19:53
Ой как приятно :) Спасибо большое, значит не зря стараюсь :)
IrishaPerm 10 октября 2010, 20:00
спасибо за пост! хоть он мне и не особо подходит по типу кожи, для общего развития полезно всё     Всё очень подробно и понятно!
На заметку — база от Диор. Только я так и не поняла, это тональный крем или база, под макияж?
yoursalvation 10 октября 2010, 20:11
Ира, спасибо!) Диор Икон — это именно база под макияж (для сухой кожи будет хороша).
IrishaPerm 10 октября 2010, 20:50
просто в каталоге Косметисты написано, что это тональный крем
yoursalvation 10 октября 2010, 20:58
На оф. сайте Диор он идет как крем-пудра, но я считаю, что это база потому, что белых тональных кремов ни разу не видела, он вообще прозрачный. На косметических сайтах (интернет-магазинах) Икон идет именно в разделе база под макияж, как выравнивающая основу лица и тон.
Вполне возможно, что если купить Икон оттенка не белый, а беж, то с пудрой можно избежать тонального. Например, с такой ровной кожей как у тебя)
IrishaPerm 11 октября 2010, 10:02
спасибо за комплимент
Может, у них белый -это азиатский вариант просто?
yoursalvation 11 октября 2010, 10:18
:) Нет, он в постоянной коллекции… Этой Икон уже много лет, она не новинка…
Nastenka 10 октября 2010, 20:12
Саша, спасибо за четырехлистник на руке  . Всегда недопонимала, что значит фраза: «оттенок с розовинкой или с желтизной». Для меня все тональники в той или иной степени бежевые. А теперь наглядно увидела.
Как бы вот теперь свой подтон кожи определить…
yoursalvation 10 октября 2010, 20:29
Не за что! Я, например, уже опытная в этом смысле — явно различаю розовые и желтые. Вы правы, они все — «беж», но подтон, пожалуй, играет еще большую роль…
Я отчетливо помню ваши фото с румянами Шанель, у меня кожа гораздо светлее и розовее, а у вас — чуть смуглый оттенок, такой здоровый легкий налет загара. Я думаю, что ни один из мною представленных оттенков вам не подойдет — слишком светло и желто…
Nastenka 10 октября 2010, 20:33
Да от этого здорового загара остались только рожки да ножки. Мне сейчас подходит Шанель Мат Люмьер 20.
yoursalvation 10 октября 2010, 20:34
Интересно, а у Мат Люмьер совпадает № 20 с моим 20 Про Люмьер… Тогда беру слова обратно, вполне возможно, что оттенок Кларанс вам бы подошел…
Nastenka 10 октября 2010, 20:39
Вполне возможно. Сейчас нет смысла делать фото — вспышка исказит, а то бы выложила свотч
yoursalvation 10 октября 2010, 20:44
Может, днем? Сделайте, если будет возможность
Nastenka 10 октября 2010, 20:49
завтра обязательно с утра сотворю на руке.
Nastenka 11 октября 2010, 14:30
Вот только недавно утро началось
yoursalvation 11 октября 2010, 14:43
Ну кожа вполне как у меня, а цвет… Почему-то мне кажется, для меня капельку темноват, а может, нет. Но очень близко. Вам можно мои потестить, большая вероятность совпадения
Nastenka 11 октября 2010, 14:58
Ну вот на Clarins я нацелилась
Nusya 10 октября 2010, 20:17
Большое спасибо за столь информативный пост! Пожалуй, завтра побегу тестить Clarins:))
yoursalvation 10 октября 2010, 20:29
Вам спасибо :) Удачи при покупке :)
Lalina 10 октября 2010, 20:31
Спасибо за пост! У Вас как всегда невероятно информативные посты)
yoursalvation 10 октября 2010, 20:33
Спасииибо :) Так приятно, что меня читают и посты находят информативными :))
Mechtatelnaya 10 октября 2010, 20:46
Саша, отличнейший пост, все наглядно полезно и интересно. И сами желания и проблемки на мои похожи, комби кожа, покрытие поплотнее нужно и глаза зеленые:) Всегда с большим интересом читаю твои посты и нахожу что-то нужное и интересное! спасибо :)

yoursalvation 10 октября 2010, 20:49
Спасибо :) Безумно приятно, по-другому не скажешь)
Очень рада, что ты нашла для себя что-то полезное
sheba 10 октября 2010, 20:57
мне Клубника тоже эту основу Stila в стике задарила за заказ. Вот только тон я целенаправленно взяла ооочень тёмный- всё эксперименты со скульптурированием ставлю   )) Спасибо за пост, качественно сделан, было приятно читать и первую, и вторую часть.
yoursalvation 10 октября 2010, 21:00
Лена, спасибо, приятно слышать
Удаются эксперименты со скульптурированием? Как себя Стила ведет?
sheba 11 октября 2010, 04:55
ой, удаются, но пока не каждый раз идеально-бывает, рисую-рисую лицо, а потом всё стираю, крашусь как обычно и еду на работу)) Стила на удивление хорошо себя ведёт-я думала, это будет нечто очень жирное, масловоскоподобное, никогда не пробовала тоналки в стике. Но оказалось восве не жирная, легко растушёвывается под скулами. Главное- не переборщить, оттенок то очень тёмный, а в Кащея пока не хочу преобразиться  ))
Marishaaa 10 октября 2010, 21:24
ну очень интересный пост!!! Спасибо большое!!! Нахожусь в вечном поиске самого-присамого тональника
Если б могла, то поставила б Вам плюс
yoursalvation 10 октября 2010, 21:29
Спасибо, очень приятно слышать, что было интересно, это важнее
michelle 10 октября 2010, 21:59
Саша, отличный пост!!!
Присмотрюсь к тоналкам Clarins!
Хотя пока на 100% довольна ланомовский teint idole…
Как надоест — сразу Кларанс попробую!!!
yoursalvation 10 октября 2010, 22:05
Яна, спасибо преогромное!)
Тeint idole я пробовала в магизине… Мне показалось, что слишком легкий… В таком случае, тебе можно посмотреть Кларанс, но только не Трули Мат как у меня, он тебе тяжеловат будет (в сравнении с Ланком)…
michelle 10 октября 2010, 22:19
Тоналку я всегда выбираю «поштукатуристее». Что бы ВСЁ замазал.
То есть покрытие от легкого до среднего — для меня маловато.
Плюс поры.
EL никогда не было. У меня поры забил Клиниковский Even Better.
А ЛАнком как будто бы чуть позже «включается». Нанес совсем немного, один «пшик», растушевал… и он через пару минут сам все выравнивает. Или это самовнушение?
Второй у меня MAC Studio Fix Fluid. Это броня против неровного цвета лица, покраснений после прыщиков (постакне или как это называется), веснушек. При этом совершенно не выглядит маской на лице. Его вообще не видно, а на лице то, что называется flawless complexion. И весь день (а день у меня с 7 утра часов до 22-23) держится на отлично. Плюс!!! Единственный тональник, которые не отпечатывается на телефоне.
Он мне понравился не сразу, и собиралась даже сплавить его подруге. Но потом «распробовала» его. Я наношу его 187 кисточкой Sigma (клон маковской дуофибры). Поры пока не забил. Тьфу тьфу. Пользуюсь 3 месяца, чередуя с teint idole.
yoursalvation 10 октября 2010, 22:35
Ах, ну если так, тогда и мой Кларанс вам в помощь)
ЕЛ поры забивает, это не только мое мнение, к сожалению.
Может, я Ланком не распробовала. В магазине особенно не изучишь так, как дома.
Вот МАС у многих на первом месте, я, знаете, когда в корнер захожу, мне дурно — ТАКОЕ разнообразие, СТОЛЬКО оттенков — ухожу ни с чем, потому что не представляю, КАК это все потестить…
Lenochka 10 октября 2010, 23:57
Пост шикарный!!! Спасибо вам. Хотела задать вопрос: тональный Clarins не засыхает ли в процессе нанесения? Очень не люблю это свойство.Мой Estee Lauder Double Wear Light этим меня нервирует.
yoursalvation 11 октября 2010, 00:01
:) Вам спасибо :) Вы меня заставили задуматься… Во-первых, по поводу Эсте Лаудер… У меня просто Double Wear — т.е. более «тяжелая» версия, чем Лайт… Даже он не засыхает… А Кларанс точно нет, он чуууть-чуть полегче, что ЭЛ.
Amelie373 11 октября 2010, 02:09
+1 ВАМ!!! Жаль, пока не могу поставить…
Саша, скажите пожалуйста, Вы Dior Diorskin Icone Photo Perfect Creme-To-Powder Makeup наносите на свой обычный уходовый крем??? Он не скатывается при нанесении на крем? И не будет ли слишком тяжело: крем, база, тон, пудра? (жирная, пробл. кожа)
Мерси за ответ))
yoursalvation 11 октября 2010, 09:30
Аня, преогромнейшее спасибо :) Приятно видеть, что пост вызывает интерес и положительные эмоции :)
Смотрите: я базой этой пользуюсь редко. В основном в холода. Летом-весной вообще не трогаю. Вот, например, сейчас уже начала пользоваться. Наношу крем дневной уходовый, он у меня довольно питательный, не флюид, впитывается хорошо; сверху — базу Диор, вот сколько на фото свотче есть, столько хватает на все лицо. С ней невозможно переборщить, она на лице растворяется, совсем не жирная. Потом тональный, я обычно маскирую как будто консилером прыщики (если есть), а затем 1 слой на все лицо. Потом — вуальку или пудру, а иногад и то, и то. Поверьте, это при написании кажется, что многослойно и тяжело, на самом деле эффект очень хороший, заметный, лицо преображается. В течение дня ничего не плывет за счет стойкости тона Кларанс и базы, пудру использую Живанши, она матирует или вуаль, ее можно подправить 1 раз в течение дня. Более того, я могу еще положить каплю румян на скулы, но макияж при этом совершенно не тяжелый. У меня тоже кожа проблемная и комби-жирная, но хуже не становится. Наоборот, я ее защищаю от окр. среды, ведь все продукты качественные, хорошие, просто нужно наносить аккуратно (распределять по лицу) и небольшими дозами — лучше повторить слой, если нужно, чем размазывать сразу ведро)
Amelie373 11 октября 2010, 14:04
Сашенька, спасибо, что ответили… У меня тон Guerlain с плотным покрытием, дабы все замаскировать, но начала замечать, что после использования появляются прыщики, получается кругооборот, мажешь одно — появляется другое… и т.д., да еще и течет…
С Кларанс, я поняла, у Вас такой проблемы нет, хоть и текстура ср. плотности… Как думаете, на оч. жирной коже он не поползет?
Я и с пудрой YSL через 3-4 часа, как блин сияю))

Пудру Кларанс не пробовали??

И спасибо Вам за пост! Очень полезный и наглядный!!!
yoursalvation 11 октября 2010, 14:11
Ну что вы!) Не за что совершенно)
У вас прыщики от Герлен, возможно, потому, что он забивает поры. Надо посмотреть состав. У меня также с Эсте Лаудер — мажу, мажу, а потом — воспаление. Опять мажу — хорошо. Опять воспаление — уже плохо. Но он не течет.
Кларанс на очень жирной в 1 слой не поползет. В 2 — сказать не могу, нужно пробовать… Пудра ИСЛ матирующая? 3-4 часа это очень мало, может, стоит пудру поменять? Плохо матирующая пудра может портить эффект даже стойкого тонального — для меня это факт. Надо, чтоб они работали вместе :)
Пудру Кларанс не пробовала, для меня пока лучшая мат. пудра — Живанши)
Вам спасибо!
Amelie373 11 октября 2010, 14:17
Пудра COMPACTE ECLAT ET MATITE…
Думаю, что скорее лицо менять надо   у подруги не течет, но у нее и не такая жирная кожа!
Надо потестить вашу… может подойдет)
yoursalvation 11 октября 2010, 14:23
Ну если уж и менять лицо, то никак не вам… Методом от обратного — подбираем хорошую мат. пудру
A_nastasi_a 11 октября 2010, 14:58
Саша, а какой у Вас уходовый крем, тоже кларанс?
yoursalvation 11 октября 2010, 15:02
Да, тоже Кларанс — дневной и ночной для чувствительной кожи.
Princessa 11 октября 2010, 03:45
Саша, спасибо Вам большое за пост! Когда увидела фото щечки левой, даже подумала, что это моя:) Обязательно присмотрюсь к Кларанс, хочу уйти от Клиниковских тональных (надоели, хотя и неплохи).
Хотела спросить насчет ЭЛ, это вам только поры так забивает или вы слышали о подобных прецендентах еще у кого-то? Просто на фото такое покрытие у него, что я залюбовалась.
И еще, не пробовали вы базу Живанши Актимайн (зеленая), дело в том, что у меня такая база и она очень подходит для моей кожи, я подумала, что и вам может подойти:) Ну это я на всякий случай, вдруг вам Диор надоест.
Спасибо еще раз, поставила бы +1000000, если бы могла.
yoursalvation 11 октября 2010, 09:23
Дарья, спасибо, что зашли :)
ЭЛ забивает поры мне, но я читала очень много отзывов у других девушек — тоже самое. И это касается не только тональных кремов, но и некоторых других продуктов (например, сыворотка для сужения пор Идеалист, некоторые средства ухода, которые у меня были). К сожалению, Эсте Лаудер этим известен. Но, чтобы не быть предвзятой, нужно сказать, что есть и много довольных их тональными. Возможно, кожа по-другому реагирует, а может, просто не обращают внимание на поры. У меня пробелма в том, что есть воспаления, а не просто расширенные поры, в этой связи ЭЛ провоцирует еще больше новых воспалений. Могу предположить, что девушки с непроблемной кожей, а только расширенными порами, кремом довольны, т.к. он у них не влияет на несовершенства. Надеюсь, донесла мысль :)
Нет, базу Живанши не пробовала, но обращала на нее внимание в магазине, именно на зеленую, подумала, что хорошо будет убирать покраснения. Думаю купить ее, спасибо вам большое :)

LILY 11 октября 2010, 08:03
Саша, спасибо за… даже теряюсь, за что именно, за сам пост, информацию, информацию к размышлению, обмен опытом…
Ушла читать)))

yoursalvation 11 октября 2010, 09:18
И вам :) Мне не за что — рада стараться) Надеюсь, найдете что-то полезное :)
olesjaf 11 октября 2010, 11:18
Какой отличный пост! У меня тоже был одно время описанный Вами тональный крем Chanel Pro Lumiere, мне его так хорошо визажитс Chanel рахрекламировала + еще такой классный макияж сделала (это было два года назад), что я купила этот тональник, о чем я потом 1000 раз пожалела о своей покупке. Короче, я его отдала сестре своей (вот ей он подошео идеально), а себе купила Chanel Teint Innocence. А Вы такой тональный кре мне пробовали? Как Вам он? Какие ощущения?
yoursalvation 11 октября 2010, 11:21
Спасибо! Значит, я не одна такая — уже легче)
Вы имеете в виду Teint Innocence? Нет, не пробовала. Честно говоря, после неудачного опыта с Про Люмьер не тянет к тональным Шанель…
olesjaf 11 октября 2010, 11:45
А так как я фанатка Chanel )), то я все-таки рискнула, и в следующий раз, когда меня визажист красил, попросила подобрать мне такой тональный крем, чтобы был результат натурального лица, чтобы макияж не плыл через 2 часа. Пользуюсь Teint Innocence уже 1,5 года и доволна, как слон (розовый) )) Единственнгое, что этот тональный крем снимают с производства ((, и надо срочно искать ему замену…
yoursalvation 11 октября 2010, 11:49
Рада за вас) Очень обидно, когда любимый продукт перестают выпускать, тем более, что вы пользовались так долго… Надеюсь, вы найдете достойную замену :)
olesjaf 11 октября 2010, 12:24
Тоже очень надеюсь. Сейчас тестю Chanel Aqua Vialumiere (совсем новинка у Chanel), по всей видимости они решили выпустить замену Teint Innocence, потому что по описанию эти тональные крема почти одно и тоже, только Vitalumiere намного легче и результат еще больше натруральнее. Единственное, что эффект скрытия недостатокв у Vitalumiere не такой хороший (( А так, кожа такая натуральная :)
yoursalvation 11 октября 2010, 12:29
Vitalumiere для меня так же неэффективен как новый Герлен… Мне совсем не подходят тончайшие тональники. Увы.
olesjaf 11 октября 2010, 12:34
И мне (( Значит я не одна такая )
Lica 11 октября 2010, 12:12
добрый день :)
Шанель Про Люмьер у меня тоже есть… это вообще жесть))) у меня кожа по вашему описанию такая же как и у вас))) комби, несовершенства в виде прыщиков, пятнышек
от них и пор… во-первых он для моей кожи слишком жирный… я все время хочу умыть лицо… цвет какой-то с зеленцой, что делает меня поистине «болотной феей»))))
вообще я шоке и никогда бы не подумала, что тональный крем может давать такие ФиФекты)))))))) ужасный продукт… добиваю его уже больше 2 лет… а он все не кончается никак((((

далее у меня есть тон Ланкомовский Идол — он мне нравится больше… а если его на Идеалист Пур Рефинишер — вообще отлично
yoursalvation 11 октября 2010, 12:15
Добрый) Ну вот, значит, к такой коже, как у нас, не подходит… Мне до сих пор перед ним стыдно как-то. Ну пусть стоит, не могу я им пользоваться.
Идол ооочень хвалили, но для меня он несколько прозрачный, хочется поплотнее. Возможно, с пудрой эффект лучше… Закончу Кларанс, попробую. Спасибо за отзыв)
Merlina 11 октября 2010, 12:27
Отличный пост!!! столько работы! было бы интересно посмотреть как герлен на лице лежит, а то девочки с идеальной кожей показывают, но им и с тональным и без него отлично… И не понятно надо или не надо… Хотя если ничего не маскирует, то наверное мимо…
С тональными Шанель не дружу — есть MAT LUMIÈRE, тоже жесть полная — лицо отдельно, тональный отдельно… Еще и желтит сильно, особенно через пару часов носки. Больше в сторону Шанель в этом плане не смотрю. Вообще слышала, что тональные шанель надо сначала хорошо разогревать в руке, а потом наносить на лицо. Мне этот способ увы не помог, хотя тональный размазывался лучше. Еще мешала его с бальзамом красоты Кларанс, но всё равно сильно не спасло ситуацию.
Еще вопрос: Диор база силиконовая или нет?
yoursalvation 11 октября 2010, 12:38
Вика, я не хочу народ пугать. Видели мою фото с голой кожей? Вот также на мне и Герлен — эффекта ноль. Очень слабый оттенок дает и все, ничего не скрывает.
С Шанель я пока как в ступоре — не знаю, что думать.
Насчет Диор затрудняюсь сказать. Состав полный как не искала — не нашла. Коробки давно нет. На пачке указана только двуокись титана и всё…
Merlina 11 октября 2010, 12:49
Ну ладно))) Вот я тоже позарилась сначала на Герлен, а потом задумалась — такое нежное тонкое покрытие…
На фото всё утрируется, и кажется гораздо хуже чем есть на самом деле, это да…
Nimfa18 11 октября 2010, 13:07
Спасибо огромное за пост! Труд-то какой! У меня Шанель Мат люмьер, которым я о-очень недовольна, решила, что не судьба мне тональными пользоваться, до этого был Герлен, тоже не подошёл, прямо лицо умыть хотелось( кожа жирная). Давно лежал у меня пробник Клиник супербаланс, я попробовала — результат понравился.Вчера я купила его.НО! как из баночки-то его доставать? Лить? Много выливается, спонжами я не очень люблю пользоваться, привыкла руками.А вы его как добываете из баночки?
yoursalvation 11 октября 2010, 13:29
Я беру флакончик, зажимаю горлышко средним пальцем (ну, который самый длинный)), большим пальцем держу за дно, затем переворачиваю, чуть встряхивая. Количества, выходящего при одном таком перевороте, хватает на половину лица. Ну и еще раз на вторую. Не очень удобно, не очень гигиенично…
Тут мне подсказали, что у МАС есть дозаторы, можно подобрать под резьбу флакончика.
Вам спасибо!)
Nimfa18 11 октября 2010, 13:35
Ага, спасибо, про МАС я тоже видела, но у нас не его в продаже.Век живи — век учись Сейчас попробовала, как вы получилось!
yoursalvation 11 октября 2010, 13:38
Ну вот и отлично
facilite 11 октября 2010, 17:57
Пост отличный, много полезного! Но при всей моей любви к Clarins… Этот тональный крем остался совершенно мною не понят. Кожа комбинированная, Т-зона в течение дня жирнится, в остальном — нормальная. Но с этим тональным кремом кожа на щеках у меня стала облазить хлопьями. Что я только ни делала, на что только ни наносила (умывание, тоники, меняла под него кремы, базы — ну, хотела, все же, чтобы любовь к этой марке у меня осталась!) — все было зря. Уже через полчаса — шелушение. При этом в Т-зоне — через те же полчаса весь крем исчезает и расплывается (при заявленном матировании). И все равно я не сдаюсь! ))) Использую теперь его в качестве консилера (под глаза и точечно на лице что-то замаскировать). С этими задачами крем справляется отлично!
yoursalvation 11 октября 2010, 22:55
Надо же… Спасибо, что высказали мнение, оно может оказаться полезным для кого-то…
А я один раз под глаза нанесла — высушила кожу, просто будто выжгла(
Интересное поведение тонального
Myrisa 12 октября 2010, 00:09
Спасибо огромное за пост! Побольше бы таких информативных!!! ))) А вопрос тонального средства всегда оооочень интересен. Разделяю вашу любовь к Кларанс. Но пока только в уходе (правда у меня не так много средств как у вас — только крем, умывалка и тоник, но это было только знакомство и, думаю теперь мы не расстанемся с Кларанс)))
Так вот сегодня утром прочитала ваш пост и вечером как раз была в ИДБ, конс обрадовала меня аж 4-мя пробниками продукции Кларанс — буду пробовать и дальше влюбляться, и конечно же как обладатель светлой кожи с жёлтым подтоном не могла не затестить тональный крем как у вас в посте… если бы не ваш пост к декоративке Кларанс даже и не подошла бы, а зря!
оттенок слился с кожей, но почему то показалось, что спустя несколько минут потемнел??? Он действительно себя так ведёт или...? И ещё почему — то показался не очень плотным(а мне есть что маскировать, побольше чем у Вас, увы(((
Может это наглость, но могли бы вы показать фото макро на щёчке, чтобы посмотреть как он маскирует на личике именно постакне(как вы сделали с Эсти Лаудер)? Как справляетесь с существующими воспалениями, не используете дополнительно корректор, хватает только этого тональника?
Завалила Вопросами, простите, но вопрос стоит остро, тональники всё которые сейчас имеются не подходят и нужно срочно покупать что-то, мечусь между Диор Фореве, Шанель Мат Люмьер и Кларанс Трули Мат (хотя у фореве нет моего оттенка, придёся брать самый светлый и корректировать пудрой/бронзером/румянами… так как Фореве на 5+ устраивает по плотности)
yoursalvation 12 октября 2010, 09:10
Спасибо вам огромное :)) Рада, что довольны Кларанс — марка весьма и весьма достойная во всех отношениях...) Нет, оттенок не темнеет, может быть, консистенция на фото выглядит жидковатой, но на самом деле он плотненький и маскирует хорошо.
Я обязательно сделаю фото на щеке вечером и вставлю в ответ на ваш комментарий, это совсем не наглось, я сама собиралась это сделать, но руки не дошли :)
Корректор вообще ни разу в жизни не использовала (наверное, зря), я в них плохо разбираюсь — просто не интересовалась. Я сначала беру тот же тональный и точечно маскирую воспаления, а потом уже слой на все лицо. Ну а совсем перед макияжем какое-нибудь локальное средство — гель Шисейдо или лосьон (скорее, он крем) Дарфан от воспалений, чтобы снять красноту и подсушить.
Диор тоны я не знаю, но хвалят (Нюд больше), к Шанель, как вы понимаете, у меня теперь предвзятое отношение после неудачного опыта, так что без комментариев… Ну а о Кларанс я сказала :)
Спрашивайте — не стесняйтесь)
Myrisa 12 октября 2010, 10:10
спасибо за ответ)))
я тоже раньше всегда(да и сейчас, когда лень) пользовалась примерно как Вы — только тональником: сначала равномерно на всё лицо, а потом где нужно сверху ещё один слой, как корректором, потом в косметичке поселился двойной Герленовский корректор(кстати он тоже с жёлтым подтоном, у меня 01 лайт) в форме стика который — он чудо, кроющая способность 100% и к тому же при этом его не видно, как будто принимает текстуру кожи(очень его советую всегда, несмотря на тоже что жёлтая его часть, котороя от тёмных кругов просто никчёмна)…
Просто тональники Клиник, к примеру, при таком вот нанесении у меня темнеют в тех местах где я 2-м слоем прошлась — смотрится более чем ужасно — ровный цвет лица и оранжевые пятна в местах прыщиков — натурально — леопард!((( поэтому спросила насчёт Кларанс, потому как 05 оттенок просто идеален на коже, но возможно показалось что потемнел…
Очень -очень жду фото))) ещё раз большущее спасибо))))
yoursalvation 12 октября 2010, 10:33
Спасибо за наводку на корректор Герлен, а не покажете его фото или полное название?
Щеку сделаю обязательно)
Myrisa 12 октября 2010, 17:33
Это общий вид:
бархатный чехольчик с 2-мя отделениями и 2 стика по 1.5 грамма)))

Это очень примерно оттенок — фотик может исказить: (тот что жёлтый, можно про него забыть и даже не трогать — при нанесении по назначению забивается во все складки, скатывается, вобщем текстура абсолютно другая, нежели у корректора, который слева)

И на руке:
1-растушеванный корректор
2-корректор слоем поплотнее
3-растушёванный иллюминайзер непонятно что
4-поплотнее он же

За 4 или 5 месяцев активного(каждый день) использования использовалось примерно 6 мм)))
Осталось ещё около 4 см)))
Мягкий, легко тушуется — мой маст-хев)))
yoursalvation 12 октября 2010, 20:05
Большое спасибо за ответ :)) Куплю, надеюсь найду
А вот мое обещанное:
Ах, Маша, Маша, вы рискуете психикой наших читательниц — мне настолько стыдно выставлять голые фото… Вы бы знали...) Я надеюсь, никто, кроме вас, это не увидит(

Смотрите:
эти фото сделаны только что, дома после работы (тон Кларанс + вуаль) нанесены в 7 утра, сейчас 8 вечера = 13 часов «в носке».
Для чего такие подробности — чтоб вы смогли оценить стойкость и матирование.
Господи… ужас какой (нет слов) — простите заранее за такие нескромные крупные планы носа, например, но все сделано специально, чтоб можно было рассмотреть… Надеюсь, мой позор не зря и поможет вам с выбором...
Фото не редактировались вообще — не имею такой привычки), только обрезала фон…

А это фото «до» в 7 утра перед работой, только нанесен тон Кларанс, пудра Живанши и оттуда же румяна (макияж другой, делала фото вчера):

Myrisa 12 октября 2010, 22:18
вау-эффект)))) теперь я не сомневаюсь в пользу чего будет выбор… Диор попробую в следующий раз, а на этой неделе приобрету Кларанс) Радует что на последних фото оттенок тонального явно очень светлый — как раз для меня, а то при магазинном освещении показался темноватым, да и номер смутил 05...обычно у меня первые номера во всех линейках, ну вторые — в виде исключений, хотя именно подтон — абсолютно мой — жёлтый…
спасибо вам за проделанную работу! Очень показательные фото, не стоит так переживать — ничего необычного в них нет) Мы же не для фотосессии а чтобы рассмотреть эффект тональника)))
СПАСИБО)))))))))))))))
yoursalvation 13 октября 2010, 10:22
Машенька, вам спасибо))
Насчет тона: я тоже удивилась, когда мне подошел 05, т.к. обычно захожу не далее 02 (чаще вообще 01 или 00). Но начальные тона Кларанс все с розовым подтоном, поэтому выбрала самый светлый с желтым… Но вы все равно попробуйте 04 хотя бы, мало ли)
Myrisa 18 октября 2010, 22:15
Представляете (можно на ты?)… мы с консультантом моей любимой очистили мне щёчку прям в магазине и нанесли этот тон, при магазинном освещении казалось супер, потом она предложила выйти оценить на улице… о ужас....((( я как будто была неделю в солярии и при чём загорала только одной щекой((( Жаль, ведь во всём, кроме оттенка тон меня устраивал, а более светлый действительно розовят… Я почти расстроилась… но потом пошла к стенду Диор и купила тон Форевер))) Хочу Вам сказать — он в разы лучше Кларанс! Пользуюсь уже почти неделю, нареканий нет, он идеален…
Кстати немудрено что Ваша кожа темнее, я посмотрела — вы пользуетесь Матиссим № 14, а мой тон №12)))
yoursalvation 18 октября 2010, 22:23
Можно :) Правда? Тогда вопрос к твоему посту новому отменяется. Я Диор вообще тональные не пробовала, стоит, значит? Обязательно попробую, непременно, раз так… Спасибо
Myrisa 22 октября 2010, 00:07
Стоит-стоит! Я ещё Диорскин Нюд вот собираюсь приобрести — отпишусь)))) Если надо ;)
yoursalvation 22 октября 2010, 09:37
Обязательно, я сейчас как раз изучаю все о тонах Диор.
Citron 20 октября 2010, 14:47
седня утром звонит мне мой ненаглядный и говорит что разбил ненароком мой тоналку
был это тэнт идоль
местами я даже порадовалась потому что последнее время стала ею недовольничать.
если поначалу я могла до послеобеда ходить и не взглянуть в зеркало и знала что у меня на месте все и лоб не блестят с носом, то последнее время я с идоль блестеть начал рано-рано

щас в думках, взять Фореву или Кларанс о котором ты написала
жаль ты ни словом ни полсловом об Форева
ты для меня авторитет косметический ;)
yoursalvation 21 октября 2010, 11:44
ты для меня авторитет косметический — я тебя умоляю
Смотря какая кожа… Если без проблем — именно такой как у меня Кларанс не бери, посмотри полегче.
Форева не знаю(

Спасибо за чудо и находку)
Citron 22 октября 2010, 14:37
консультант в ривгоше сказала что оттенков кларанса мало-мало потому что её снимают с производства
и вместо неё теперь устойчивая, та, что в квадратном стекле

хотя я не уверена что она вообще что-то понимает в жизни, увидала меня около стендов и начала водить меня по всем и пытаться предложить все подряд и стойкие и легкие увлажняющие и блин. и каждый раз начинала со слов «а вот еще Герлен есть»
ну нифига себе, надо же, спасибо что научила
кароче смешно

взяла в итоге опять тент идоль
только оттенок посветлей, зима как-никак, загарам конец ))))
показалось что ни форева ни Дуал бэленсинг шисейдо не дают такого бархатистого покрытия

yoursalvation 22 октября 2010, 14:44
… Консультанты отжигают (меня только что тоже обрабатывали часа 2(()
Молодец, поздравляю с покупкой, живите мирно))
Жаль, что снимают с производства, но если флакон другой будет — ничего, я все равно буду покупать. Главное-свойства.
Citron 22 октября 2010, 14:49
она типа уже есть. название ток не запомнила

ээх надо собраться с духом и тоже как-нибудь свою сокровищницу сфотать
Citron 20 октября 2010, 15:02
даа, забыла сказать; о))
пост чудо и просто находка!
молодца =о)!

и ногти! верней лак! кайфоовый!
это кажеца OPI?; о))
yoursalvation 21 октября 2010, 11:45
Это лак Mavala, оттенок Minsk)
Citron 22 октября 2010, 14:56
мне кажется я в этот раз собезьянничаю
ниче; о))? можна?
есть подобный цвет в опиай, но он стоит немало, а мне только для педикюра, на руктях у меня френч нарощенный. жалко бабла вощем на один раз
этот мавал дорого стоит?
yoursalvation 22 октября 2010, 15:03
Да на здоровье))
Мавала дешевле гооораздо, чем ОПИ — что-то такое в районе 180-200 руб… Причем, объем минимальный 5мл, не понравится-выбросишь (как раз для педикюра на несколько раз), а в ОПИ — большие пузырьки и цена больше.
Заходи сюда kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2855.html — я о нем писала
Citron 22 октября 2010, 16:13
хха ;) прикольна, у меня тоже такой Риммел чернильно-синий есть
Insangare 22 октября 2010, 00:25
Вот что значит нельзя надолго пропадать — такой чудесный пост прошляпила. Как раз ищу что-нибудь параллельное к Мат Люмьеру. Кларанс понравился, надо будет заглянуть потестить. Спасибо огромное!!! )))
yoursalvation 22 октября 2010, 09:38
Лучше поздно, чем никогда
Спасибо большое) Больше не пропадайте)
Madlen 26 октября 2010, 14:57
Спасибо большое за обзор! Очень познавательно!

Тоже нежно люблю кларанс, но после снятия тональника суфле пока не знаю, на чем остановиться. Может быть, Вы подскажете, какой сейчас у кларанс самый легкий тональник. Мне, в принципе, только цвет лица выровнять, маскировка не нужна :)
yoursalvation 01 ноября 2010, 09:07
Вам спасибо)
Насколько я знаю, легкий вот такой:
CLARINS Сияющая основа для макияжа
Производитель:
Нежный тональный крем с восхитительной бархатистой текстурой ровно ложится на кожу и создает идеальную основу для макияжа. Максимально естественный результат, ровный цвет и изящное золотисто-персиковое сияние скроет все мелкие недостатки и выгодно подчеркнет достоинства. Богатая палитра оттенков предоставит Вам большой выбор. Ничего лишнего, только красота и здоровье.
Madlen 01 ноября 2010, 22:32
О, спасибо большое! Надо будет присмотреться :)
piglet 31 октября 2010, 02:47
Аааа, я хочу такой же тональный Кларанс, как у вас!!!))
piglet 31 октября 2010, 02:47
Отличная коллекция, кстати!))
yoursalvation 01 ноября 2010, 09:07
Большое спасибо вам :)
belkastrelka0 21 января 2011, 16:51
Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup — у меня тон 03 Outdoor beige, в москве так и не могла этот тон найти в наличии, в итоге купила в дьютике Шереметьево за 30 евро, т.е. получился 1200 руб, для сравнения напишу, что в летуале он стоит около 2100 без скидок.
Крем отличный, оочень стойкий, и не сушит мою сухую кожу. Покупала его специально для тайланда, чтобы не плыл и все таки спф 10. Так вот, на жаре он держался отлично! Хорошо маскирует без эффекта маски.
yoursalvation 21 января 2011, 18:35
Спасибо за отзыв.
К сожалению, продукты Эсте Лаудер забивают мне поры (и декор., и уход).
А с недавнего времени я вообще решила отказаться от тонального.
Alena_K 07 января 2012, 15:36
А мне ни Кларанс, ни Шанель не подошел. Кожа у меня проблемная и жирная.
Кларанс вообще ничего не маскирует, к тому же еще и пудровый финиш имеет, для меня-ужасное ощущение.
А Шанель уж слишком жирный, как пленка на лице.

Пробовала мешать их оба-получилось просто обалденно! Так что каждому свое.