02.03.2013

Shiseido Natural Finish Cream Concealer - 02. Попытка реабилитации

Фотография:

При выборе консилера в магазине по цвету мне к сожалению подошел только этот. «К сожалению» потому что я не читала о нем отзывов   При затесте на руке мне он показался очень даже хорошим. По результатам использования по назначению, т.е. под глаза, он показал свое истинное лицо. Консилер сложно распределяется, ложится очень плотным слоем (стоит заметить что кроющая способность все же на высоте), подчеркивает складочки и делает кожу сухой на вид. Я была несколько разочарована  .
Т.к. искать другое средство смысла не было (цвета не подходили), то я решила что-нибудь придумать с этим. Попробовала смешать его с гелем для век от Payot и нанести под глаза. Эксперимент удался  . Слой тона получается уже не такой плотный, маскирующие свойства сохраняются, складочки не выделяются и кожа не выглядит сухой  . Теперь только так его и использую под глаза. Держится весь день. Также он просто отлично скрывает всякие покраснения на коже — использую для замазывания редких воспалений.

Свотчи (только декоративной косметики):
Добавляем гель для век в пропорции 1:1
Смешиваем…
До:
После:

Цена: около 1000 р. со скидкой в Летуаль

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 4- как средство под глаза, 5 — как просто корректор остального лица.

Спасибо за внимание. Мария, можно на ты…

Psyche 02 марта 2013, 13:07
У меня такой же корректор, я тогда была юна и неопытна и меня к нему склонил конс))))
Я под глаза его опасалась наностить, только вокруг носа, но сегодня попробую и под глаза. спасибо)
Jozetta 02 марта 2013, 13:15
И меня к нему склонил конс)))
Спасибо за комментарий! Рада, что пост оказался вам полезен)
Anestezia 02 марта 2013, 13:36
Не люблю этот консилер, согласна с вами. Очень сушит.
melamory_blimm 02 марта 2013, 13:58
А из МАС вы не смотрели консилеры? у них большая цветовая палитра)
Jozetta 02 марта 2013, 14:02
К сожалению у нас их нет(( а заказывать — как пальцем в небо
NatalyS 02 марта 2013, 15:09
Я тоже всегда смешиваю консилер с кремом вокруг глаз, так он не сушит и не забивается в складочки
Lissy 02 марта 2013, 15:41
У меня есть этот консилер и я его обожаю. На мой взгляд, у Вас нечего маскировать, потому действительно ни к чему такой плотный консилер) У меня бывает ощутимая синева, потому её может покрыть только он, остальные консилеры слишком прозрачные… ну и согласна — как корректор он тоже отличный)
Jozetta 02 марта 2013, 18:14
Спасибо за комментарий! Да, действительно как к корректору к нему претензий нет.
Mary_smile 02 марта 2013, 20:49
Маш, я бы на твоем месте вообще не использовала консилер   нет критичной синевы, красноты и т.п., глазик смотрится очень естественно
Jozetta 02 марта 2013, 20:52
Спасибо! я пользуюсь им конечно не каждый день, часто хватает и просто тонального, но бывают дни когда есть что замазывать))