04.11.2012

Уход+очищение.Новички

Средства Кларанс достались мне в виде миниатюр.
Clarins Daily Energizer Cleansing Gel – Ежедневный очищающий гель
Развернутое мнение: Приятный гель для умывания, все в нем хорошо, если бы не запах. Есть в его отдушке что-то общее со слабой краской для волос. Пенится неплохо, очищает средне, не до скрипа. Были у меня гели и получше. Возможно, я придираюсь, так как сейчас я пользуюсь мылом с грязью мертвого моря и ни один гель-пенка рядом не валялись с ним. Большой плюс пенки-не сушит, но все равно я не получаю от нее качественного очищения.

Оценка:4-

Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream With Microbeads – Отшелушивающий крем с микрогранулами
Развернутое мнение: Это Скраб с большой буквы «С». Имеет белую густую текстуру с довольно крупными частичками. Отшелушивает, очищает, полирует кожу на ура. Но достаточно сильный и агрессивный, не подойдет обладательницам чувствительной или сухой кожи, зато для комби и жирной-самое оно. Не смотря на то, что он достаточно агрессивный, не сушит кожу, нет ни шелушений, ни чувства стянутости. Полностью очистил мне поры, лицо как у младенца, впечатлил. Обязательно куплю полную версию, я нашла для себя идеальный скраб.

Оценка:5

Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster – Пробуждающее средство :
Развернутое мнение: Я уже нашла для себя идеальный тоник-Кларанс с ромашкой. Но я натура непостоянная, все время хочется чего то новенького. У меня всего один вопрос… почему этот лосьон(простите, пробуждающее средство) так пахнет спиртягой? Запах конечно быстро улетучивается, но все же. Видимо производитель считает, что женщины всего мира мечтаю просыпаться от запаха спирта. Сам лосьон так себе, не заметила ни сияния, ни пробуждения, ни увлажнения кожи. Не возникло желания покупать полноценную версию.
Срок пользования средствами Кларанс-2 недели.
Оценка:3

Natura Siberica нежный пилинг для лица
Развернутое мнение: Искала недорогой пилинг для лица, выбор пал на натуру сиберику, давно хотела познакомиться с их косметикой для лица. Пилинг действительно нежный, мягко очищает кожу, подойдет для сухой и чувствительной кожи. Отшелушивающие частички маленькие, не царапают кожу. Пользуюсь им раз в неделю. Не могу сказать, что ах, еще раз не куплю.
Срок использования: пару месяцев
Оценка:4

Витэкс маска отбеливающая
Фотография:
Развернутое мнение: Расхваленная маска Витэкс теперь есть и у меня. Проделала весь курс,2 месяца, раз в неделю. Маска белая, жидкая, легко выливается из тубы мимо лица. Слабо пахнет косметической отдушкой. Наношу ее на минут 20, слегка пощипывает кожу, но терпимо, смывается с небольшим трудом. Теперь о результатах. Отлично освещает цвет лица! Черные точки и следы от старых прыщиков стали заметно светлее, кожа на ощупь очень гладкая, приятная. Думаю, что отдохну от нее месяца три, потом снова курс пройду.
Срок использования: 2 месяца
Оценка:5
Состояние кожи да сегодняшний день:
Спасибо за внимание)

Yanki 04 ноября 2012, 02:07
присматриваюсь к маске витэкс… а она кожу не раздражает? читала, что для чувствительной она не подходит…
Malena 04 ноября 2012, 02:11
не замечала, у меня даже наоборот, если есть какие-то мелкие прыщики, маска их подсушивает и ускоряет заживление
Yanki 04 ноября 2012, 15:08
спасибо, но как видите, ниже пишут, что раздражает… наверное, у вас кожа сама по себе не реактивная
Malena 04 ноября 2012, 15:18
возможно и такое)у меня на скрабы и умывалки в основном реагирует
melon_shake 04 ноября 2012, 12:46
Чувствительную раздражает:((я не смогла в итоге пользоваться, хотя очищение хорошее, но чувствительность кожи повышается, появляется раздражение очагами:(
Yanki 04 ноября 2012, 15:07
спасибо за ответ. я себе уже и так кремом другим чувствительность кожи повысила в разы, так что рисковать не буду
rei 04 ноября 2012, 13:24
у меня раздражала. всегда после нее мелкие раздражения по лицу, а потом еще сосуды около глаз вылезли  . выкинула.
Yanki 04 ноября 2012, 15:07
о, а у меня есть и так пара сосудиков… спасибо!
Tina 04 ноября 2012, 10:02
Отбеливающая маска у меня есть, но к сожалению после каждого её применения на следущий день я получала кучу воспалений. А скраб Кларанс возьму на заметку.
Monro 04 ноября 2012, 10:53
ходила я как-то вокруг маски витекс, да и не купила ее, ну не укладывается у меня в голове, что может быть что-то полезного в тюбике за 80 руб. Я очень люблю уход от кларанс, но эту серию для сияния считаю одной из самых неэффективных. У кларанса вообще очень много дорожных наборов разных вариаций
Malena 04 ноября 2012, 12:12
да, у меня почти все серии для моего возраста были. больше всего не понравилась серия для матирования, кроме маски с розовой глиной. еще понравились тоник с ромашкой и масло для умывания
Latte 04 ноября 2012, 11:20
У меня были такие гель и тоник от Кларанс в миниатюрах — тоже не впечатлили… гель очищает посредственно, тоник никакой!.. правда, про запахи не могу сказать — антагонизма не вызывали. Но полные версии купить не хотелось, так как есть намного более эффективные и уже любимые. А вот скраб надо посмотреть… Спасибо за обзор)
Malena 04 ноября 2012, 12:11
спасибо, что зашли)
Ray-Cher 04 ноября 2012, 11:48
Маску «Витекс», как показал мой опыт общения с ней, надо четко под кожу покупать, ибо уж очень она агрессивная. Для жирной проблемной кожи — самое то, а вот для комби и для сухой может стать большой проблемой. У меня кожа комби, склонная к сухости на щеках и очень жирная в т-зоне. И я заметила, что после использования маски в сухой зоне на лице появились воспаления. Но в области т-зоны действительно точки стали светлей, а следы от прыщей почти отшлифовались. Однако у моей подруги с чувствительной кожей маска вызвала жуткую реакцию в виде покраснения всего лица и появления мелких прыщиков.
Я маску покупала скорее в качестве удовлетворения любопытства — уж очень ее нахваливают в бьюти-блогах. Постоянно среди уходовых средств она не поселится.

А вообще, я сделала для себя вывод, что вся отбеливающая линия белорусской косметики — это бюджетный аналог зеленой линии средств у Шанель (Purete). Но, конечно, по цене не сравнимы:) И если деньги есть на средства подороже, то лучше купить их, а не ставить опыты над кожей маской за 100 рублей.
Malena 04 ноября 2012, 12:11
все таки что покупать, за сколько и где я могу решить сама;)считать на что мне денег хватит, а на что нет некрасиво
Ray-Cher 04 ноября 2012, 12:13
агрессивно хамить — тоже:) особенно учитывая, что пост к вам как таковой и к вашему кошельку отношения не имеет.
Malena 04 ноября 2012, 12:14
Спешу расстроить, даже с маской за 50 рублей(да аж за 50) моя кожа в прекрасном состоянии. И еще я Вас очень удивлю, на уход шанель моя кожа реагирует подкожниками и забитыми порами, такое тоже бывает
Ray-Cher 04 ноября 2012, 12:20
о вашей коже речи вообще не шло. Если она у вас в прекрасном состоянии — отлично.
Что там у вас с кожей от средств Шанель — мы тоже не обсуждали.
Ключевая фраза в моем сообщении, на которую вы не обратили никакого внимания — " я сделала для себя вывод". Ваша кожа и уход за ней — это ваш вывод. Я лишь поделилась своим опытом и своими выводами. Возможно, что для читателей вашего поста это окажется полезным.
Malena 04 ноября 2012, 12:18
переделывать комментарий после того, как Вам ответили-нехорошо.
Ray-Cher 04 ноября 2012, 12:21
если на комментарий был дан ответ, то отредактировать его невозможно. Пост был отредактирован ДО вашего ответа.
Anny_Benny 04 ноября 2012, 12:41
Скажите, а Вам не кажется каким-то странным запах пилинга от Сиберики? Просто мой пахнет как-то странно. Со сроком годности все в порядке.
Malena 04 ноября 2012, 12:47
сходила понюхала еще раз)неа, вполне приятно пахнет
WhiteCamomile 04 ноября 2012, 13:19
Серия Clarins Daily Energizer отлично работает в комплексе гель+лосьон+крем\крем-гель, особенно подходит молодой коже, если бы не возраст продолжала бы пользоваться этой серией от Clarins.
icebaby 04 ноября 2012, 13:46
Маска Витекс моя любимая! А цена ее просто замечательная! Раньше любимой была Дарфан, которая в разы дороже. Этой маской пользуюсь второй год, курсом месяц-полтора, осенью и очень довольна! Результаты отмечены были мамой и мужем) Хотя в принципе кожа у меня более менее нормальная, но даже они отметили, что она стала другая))конечно лучше. Теперь переживаю лишь бы ее не сняли с производства, как бывает с любимыми ср-вами)
Munya 04 ноября 2012, 14:20
Прекрасная кожа!
А я гоняюмь уже месяца 3 за отбеливающей маской и всё напрасно. Очень хочется попробовать, как раз сейчас осень.
VioletElf 04 ноября 2012, 15:17
У Вас замечательная кожа! Спасибо за обзор! Никогда не обращала внимания на эту маску, теперь же обязательно попробую.
Anka003 04 ноября 2012, 15:32
Из Вашего арсенала есть маска Витэкс. Рабочая лошадка, несмотря на смешную цену.   А скраб Кларанс прям совсем с крупными частичками? А то я в поиске хорошего скраба, но с мелкими как песок частичками.
nastik_vishenka 04 ноября 2012, 18:58
вот хожу вокруг натуры сиберики кругами, недели 2 назад взяла такой же пиллинг, лежит в ванной ждет своих испытаний)))))
RitaMix 04 ноября 2012, 19:19
Ляйсан, уход от Кларанс — достойный выбор!
Chyudo 06 ноября 2012, 17:03
Ляйсан, скажите, пожалуйста, что за любимый тоник с ромашкой? Сейчас как раз в поиске!