02.11.2012
12043

Как легко можно лишиться своих бровей и ресниц, желая им лучшего с тонирующим маслом для бровей и ресниц от DNC

Несколько месяцев назад я решила попробовать одно из известных масел DNC для бровей и ресниц и впечатления у меня очень двоякие.
Давайте зайдём и я вам всё расскажу…

Около года назад я поддалась моде на естественные и широкие брови. Отрастив допустимую генетикой форму и количество у меня оставалась всего одна проблема — брови были разного уровня, что являлось предметом шуток моего мужчины, что я вечно хочу с саркастическим выражение лица. Это меня не задевала и я смеялась с ним, но с эстетической стороны это проблема. Обычные масла мне не помогли выровнять уровень и я решила попробовать масло созданное специально для бровей. Из представленных видов я взяла тонирующее.
Состав: масло касторовое, экстракт элеутерококка, экстракт женьшеня, масляный раствор витамина А, провитамин В5, ароматизатор.
Согласитесь, что состав лучше не куда! Вот как расписывает производитель эффект от масла:
Касторовое масло и витамины А и В5 укрепляют ресницы и брови, увлажняют волоски и снабжают их необходимыми питательными веществами, позволяя им дольше сохранять форму. Экстракт элеутерококка содержит элеутероизиды, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, увеличивающие выделение природного пигмента волосков бровей и ресниц, благодаря чему ресницы и волоски бровей приобретут более насыщенный цвет, а выцветшие кончики ресниц станут тёмными.
Масло советуют наносить несколько капель на чистые брови и ресницы перед сном. Самого масла 12 мл. Имеет удобную щёточку для нанесения.
Несмотря на то, что в составе числится ароматизатор, картину это не скрашивает, масло всё равно пахнет касторкой. Наносила я масло не очень много, так как боялась что к утру глаза опухнут — этого не случилось и это было не самое худшее чего стоило опасаться.
Буквально через 3-4 дня я стала замечать что у меня выпадают брови несколько в большем количестве чем обычно. К концу недели я заметила что она одну глазу, ресницы во внутреннем уголке глаза стали странно торчать. Передать я этот ужас наверное не смогу. Обычный рост моих ресниц был параллельный друг к другу, а теперь в одном месте они как бы друг от друга в разные стороны растут, плюс некоторые как бы поспутовались. Выглядит это всё, как будто у меня проплешина с перепутанными ресничками(( Когда крашу глаз это жутко заметно, особенно на фоне другого глаза, где реснички одна к одной.
Но вернём же к бровям и двойственному чувству. К конце первой недели пользования у меня образовались не хилые проплешины в основании брови. В начале второй неделе масло простимулировало мои луковицы и у меня начали появляться новые волоски, НО за нужно формы брови. Потом совсем по чуть-чуть стали вырастать около границы бровок, что и позволило мне «поднять» мою бровь на нужный уровень. В принципе этим я весьма довольна, но это обошлось мне в цену моей основной брови. Хвостики брови тоже исхудали. Пришлось рисовать уже тоньше бровь.
Я думаю что люди конечно не заметят разницы, если будут общаться со мной и не придадут даже грамма внимания, что во мне что-то изменилось, но лично для меня это был шок, пережить «бровепад», так как не хочется расплачиваться за новые волосинки, ценой старых проверенных и очень нужных.
В заключение хочу сказать что мой случай не единичен, ведь подруга тоже пользовалась таким же маслом, но питательным и у неё посыпались в большей степени ресницы.
Ах да! Масло ещё сделало невозможное. В детстве я заполучила шрам на бровке и масло каким-то образом смогло вырастить один кривенький волосочечек на шраме. Как? Не знаю…

Цена: 30 грн
Срок тестирования: не более 2х недель.
DNC

DNC

4 отзыва

kisyonych 02 ноября 2012, 13:48
Просто фильм ужасов какой-то))
Страннл, а мне попадались очень хорошие отзывы…
Хотелось бы фото еще
Но зато могу убедиться еще раз, что чистое масло касторки (ну или репейной) — наверное самое лучшее в этом деле))
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:36
к сожалению у меня нету фото до, поэтому врядли будет иметь толк. разве что пропрешини сфотографирую, но чуть позже.
в том то и дело, что я повелась на эти отзывы и мечта об этом масле.
Irrokez 02 ноября 2012, 13:55
у меня есть такое масло, только, вроде, питательное. пользуюсь около 1,5 месяцев на ресницы ежедневно — ничего подобного у меня не было   ресницы не повыпадали (правда, и новых не выросло). может, у Вас какая-то индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов (и у подруги Вашей)? или, Вы на срок годности смотели? а то, мало ли, всякое бывает…
Lii 02 ноября 2012, 17:25
как не странно я сейчас пользуюсь сразу двумя средствами (как с рекламы — oдну ногу я побрила серпом, а вторую… :)
одно из них как раз это масло — изменения в длине не заметила, но ресниц стало больше и они более черные. пользуюсь полтора месяца.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:38
думаю не остановись я пользоватся, была бы лысой)
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:37
со сроком годности всё впорядке. страно что у нас с подругой одинаковая реакция. у неё ресницы вообще пучками выпадали
Lesyonok 02 ноября 2012, 21:39
Со сроками всё было в порядке, масло не пекло, никаких других побочных действий не было… Сначала даже посчитала, что так и надо (мол, старые, слабенькие выпадают и на их месте вырастут новенькие и крепенькие), пару недель терпела это безобразие и постоянно то с кисточки туши снимала выпавшую ресничку, то из глаза вытаскивала. Но когда однажды у меня зачесался глаз от того, что что-то в него попало и появилось желание потянуть за ресницы и у меня между пальцев осталось сразу 4! ресницы пучком — это масло мгновенно полетело в мусорное ведро! Подобное пучковое выпадание продолжалось ещё недели 2! и вот только сейчас безо всякой посторонней помощи мои ресницы вернулись в божеское состояние. Предупреждая вопросы, все туши были свежие и ни одна из них не могла спровоцировать подобное!
Та самая подруга)))
Пы.Сы.: что меня удивило, масло пахло мёдом или неочищенным воском. Такой же запах характерен для восков для ногтей этой фирмы. Но в восках для этого есть предпосылки — наличие того самого воска, но в масле никаких ароматизаторов или восков заявлено составом не было… Настораживает, не правда ли?(((
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:54
да-да) я тут про тебя расказываю всем)
marino4ka 02 ноября 2012, 14:07
отрицательные отзывы бесценны:) когда хотела отрастить брови, очень искала это масло, хорошо, что не нашла:) а почитав состав, поняла, что это обычная касторка:)спасибо за пост!
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:39
да, оказывается это касторка с дополнениями. кстати касторкой намного лучше мазать, только надо найти меру, чтоб глаза не опухали
FromtheMars 02 ноября 2012, 14:15
Вы меня запугали сейчас… у нас такое не продается, я специально заказала, вчера начала пользоваться…
Vasha_Katya 02 ноября 2012, 17:31
у меня питательное масло этой же фирмы, месяца 2 пользуюсь на ночь каждый день. Брови не мажу, т.к. у меня чёлка и не хочу пачкать ее маслом, а вот на ресницах никакого отрицательного результата не заметила — выпадать стали меньше, сами по себе стали покрепче и эластичнее что ли.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:39
о нём и очень много положительных отзывов есть. но я лишь делюсь нашим с подругой опытом)
she-o-vation 02 ноября 2012, 14:16
О ресницах, не о бровях:
Я слышала, что ресницы растут лучше, если их подстричь
Никогда не пробовала да и не хотела пробовать
Но в один прекрасный день, я пошла на лазерную шлифовку лица (не в первый раз) и случилось страшное — ресницы на одном глазу сгорели!
Я была очень огорчена.
Сразу же купила в аптеке репейное масло (никогда до этого им не пользовалась). Но куда же его намазывать, когда ресниц совсем нет?
В общем, прошел месяц, ресницы уже немного отросли, я начала наносить репейное масло на ресницы обоих глаз (наносила обычной ватной палочкой).
Окончательный результат проявился еще через месяц:
Ресницы стали длинней (!), крепче, даже стали выпадать реже
Ресницы на пострадавшем глазу не длинней, чем на втором, а значит теория о том, что «стрижка» ресниц способствует их дальнейшему удлинению — миф
man_i_ya 02 ноября 2012, 16:11
Я оборвала завивкой для ресниц, ресницы( пользовалась аптечными маслами для ресниц, но клок выдранный так и остался. как вы думаете мне поможет репейное масло? заранее спасибо за ответ!
she-o-vation 02 ноября 2012, 17:39
если честно, ресницы отрастут и сами по себе, без всяких масел как, например, они отрастают после удаления нарощенных ресниц
не бывает такого, чтоб не отросли, но это затяжной процесс
а репейное масло (по моему опыту) может ускорить этот процесс + положительный результат на состояние ресниц

но покупая масло в аптеке, важно внимательно просмотреть состав, чтоб там не было чего-то лишнего (красителей, ароматизаторов, а в особенности — неизвестных добавок), только масло.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:41
давно знаю что стричь не стоит, у меня подруга в детстве обстригла ресницы… гм… выглядила весьма странно)))
репейное масло не пробовала. а вот касторку испытала, ресницы стали шикарными и чуть подросли где надо было, а на брови никак не повлияло
Darja 02 ноября 2012, 14:24
Я пользуюсь этим маслом около двух месяцев — в начале старые реснички стали длиннее, а потом выпали (штук семь, и что характерно, только на одном глазу), когда я их потянула, стирая тушь… Зато выросли новенькие, пока еще не особо длинные. Если сравнивать влияние этого средства на брови и на ресницы, то на бровях мне эффект понравился больше. Насчет состава — да, большая его часть это касторка, но когда я пользовалась ею в чистом виде, у меня припухали веки и смывать ее по утрам было очень трудно, пользуясь только водой.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:42
да, с касторкой стоит аккуратно себя вести, я знаю уже свою «дозу» и она намного благоприятнее вела себя, чем это масло.
lyubaxa21 02 ноября 2012, 15:04
Знаете, я этим средством пользуюсь больше четырех лет и нареканий никогда не вызывало, тем более таких последствий. Скорее наоборот, через пару дней ресницы и брови начинали расти как на дрожжах, а за неделю я восстановила этим средством свои выжженные мэбилиновской тушью ресницы. Плачевно что ваш организм так изначально отреагировал(((((
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:44
вот я и повелась на отзывы что девушки много лет им пользуются и был пост не так давно, на фотографиях «до» и «после» был превосходный эффект. но видимо нас с подругой такая радость не хочет посещать.
bereniska 02 ноября 2012, 15:11
Надо попробовать обязательно, а то у меня короткие брови. Но из предосторожности буду мазать только там, где бровей нет) Спасибо за наводку.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:44
не за что) а вдруг действительно сработает)
LisAlisa 02 ноября 2012, 15:20
Я не пользовалась таким маслом, но могу сказать, что у меня также случается волосопад от обычной касторки!
Все всегда говорят — лучшее средство для бровей и ресниц, а вот мне это масло никак не подходит. Первый раз списала на случайность, но во время второго курса лечения касторовым маслом случилось тоже самое!
Зато ничего подобного не случается от миндального и персикового масел. Ими я восстановила ресницы после наращивания
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:45
а мне касторка подошла. и даже отрастила реснички проблемные, а вот на брови не повлияла никак.
надо будет попробовать миндальное и персиковое, спасибо за наводку)
Swety 02 ноября 2012, 15:29
У меня было раздражение от этого средства, и реснички тоже на нижнем веке выпадать стали, проплешина образовалась даже. Я его выбросила скорей.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:46
я не одинока в своей проблеме. тоже выкинула в итоге
Remez 02 ноября 2012, 15:48
У меня было питательное масло из этой серии, и брови и ресницы стали гуще… Жаль что вам не подошло…
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:46
мы особенные с подругой видимо)
Esperanza 02 ноября 2012, 16:05
У меня было такое масло!1) Воняло 2) Опухали веки и глаза от него, как не наноси все равно течет 3) Глаза чесались и краснели 4) Действительно ресницы и брови посыпались сразу же (от тяжести масла что ли) 5) Положительного эффекта не было. Я выбросила его. На мой взляд ни только никакого толка нет, еще хуже стало!
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:47
вот наконец-то нашла «единопроблемца»!
JL_Seagull 02 ноября 2012, 16:28
У меня тоже было питательное, жутко вонючее, приторное. Глаза от него чесались и волоски выпадали. Выбросила, т.к. не помогло + запах
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:48
хорошо что и Вы поделились опытом в комментарии, люди должны знать что есть риск.
janamohini 02 ноября 2012, 16:48
у меня такая же была реакция на касторовое масло. ресницы выпадали и жутко чесались глаза. сейчас мажу виноградным все нормально.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:48
на удивление, касторка мне подошла и я отрастила только ресницы. на брови не повлияла никак
janamohini 04 ноября 2012, 11:31
подошло вам! у меня наоборот: брови росли, а ресницы выпали… ужас тихий… когда им пользовалась
BOJIbXA 02 ноября 2012, 17:31
у меня к нему нареканий нет.я благодаря ему могу себе позволить не пользоваться тушью вообще.и кстати у меня аромат есть у него.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:49
ну у меня не чистой касторкой пахнет, какая-то примесь ароматизатора есть, но не глушит полностью запах касторки
Euhenia 02 ноября 2012, 17:45
Кстати, этот «бровепад»мог прийтись на сезон «линьки».   У меня такое периодически бывает само собой.
Обычно волоски ресниц и бровей выпадают в разное время и это практически не заметно, но у меня как-то случилось так, что на одном глазу у внешнего края глаза выпал прям капитальный пучок ресниц! Просто пришло время смены на новенькие.(ничем тогда не пользовалась)Конечно на этом месте образовалась ощутимая дыра.Пришлось ждать пока отрастут малявочки.А потом, естественно, когда им пришло время выпадать, они опять вывалились все вместе как сговорились.И так некоторое время подряд.Потом все нормализовалось и теперь они выпадают по очереди.Скорее всего выпадают они в обычном количестве, просто это становится не так заметно, когда по очереди.
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:52
нет, это точно масло. так как после 2х недель пользования я прекратила им пользоваться (подруга тоже). а спустя какое-то время всего 2 раза попользовалась им в качестве последнего теста (подруга меня поддержала) и опять всё стало сыпатся.
обычно я очень слежу за наличием всех волосков и могу с увереностью сказать, что дело в масле
Mariika2 02 ноября 2012, 19:34
А меня наоборот это масло спасло после того как сняла нарощенные ресницы! Ходила с искуственными ресницами около четырех недель, когда сняла свои еле рассмотрела в зеркале. За месяц использования этого масла реснички выросли до прежней длины. Я негативных последствий не наблюдала… Все индивидуально
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:53
согласна про индивидуальность) я лишь делюсь своим опытом, чтобы люди знали что есть некий риск)
beauty-shmuty 02 ноября 2012, 20:14
У меня аллергия на него пошла, смыла сразу же, и выкинула
AgentKilka 02 ноября 2012, 21:53
и правильно! ну его!)
crazy4clown 02 ноября 2012, 22:11
было такое масло. думала, мне показалось, что от него ресницы выпадают… перепроверять не стала-сразу выкинула, и теперь вижу, что не зря)
AgentKilka 02 ноября 2012, 22:12
вот и хорошо, что выкинули) ну его!
milaleto 03 ноября 2012, 10:11
видела недавно это средство в продаже в аптеке. смотрела на него, смотрела… прочла состав и решила, что просто касторовое масло куплю! и дешевле, и натуральней, и эффективней)) ваш пост подтвердил мой верный выбор. все-таки не хочется экспериментировать, особенно, на ресничках и бровях. спасибо Вам!
AgentKilka 03 ноября 2012, 14:06
не за что! действительно, лучше уже чистым продуктом мазать, чем забадяженым
Wish-nya 03 ноября 2012, 12:25
у меня недавно тоже брови посыпались жутко! Проплешины были. Даже не знаю от чего… Не пользовалась ничем для бровей, разве только карандашом… Попила витаминки, цинк, миндальное масло наносила, и вернулось всё в прежнее состояние) Может быть у Вас не от этой штуки, а просто так совпало конечно. Но понятное дело, что всё равно охоту пользоваться ею отбило
AgentKilka 03 ноября 2012, 14:05
нет, это масло, мало того что волосы у меня стали расти в не положеных местах, «линькой» летом никогда не страдала, ну и я сделала последний затест из 2х дней недавно, после которого волоски опять посыпались. так что сомневатся даже не нужно
Wish-nya 03 ноября 2012, 16:21
ну после контрольного затеста теперь уж всё понятно)