28.10.2012

Обзор увлажняющих кремов для лица

Vishy Oligo 25
Увлажняющий крем, улучшающий цвет лица. Рекомендован для женщин 20-30 лет. В составе содержит марганец (видимо этот компонент и способствует здоровому цвету). Это моя уже не первая баночка, но чтобы купить еще одну пришлось побегать по аптекам. Одно время кремик был снят с продаж. Что я могу сказать о его свойствах — да, он увлажняет и делает это очень хорошо, приятная текстура, абсолютно не плотная, ложится хорошо и впитывается мгновенно, лицо после него немного блестит (но я использую под тональный крем или основу, поэтому это не критично), запах тоже на высоте (пахнет свежестью). Что же касается здорового цвета лица, то тут этот крем вам не помощник. Хотя лично мое мнение, что здоровый цвет лица бывает если хорошо выспаться, правильно питаться и дышать хорошим воздухом

Цена: около 800 руб.

Clarins Daily Energizer Cream
Купила его, начитавшись хороших отзывов. Оказалось минусы у этого крема тоже есть — прежде всего меня удивил объем крема 30 мл, считаю, что это слишком мало, при этом сама баночка достаточно объемная и тяжелая, дальше удивилась отсутствию какой-либо лопаточки (лазить туда пальцами не только не гигиенично, но и абсолютно неудобно), при этом лопаточка идет к Кларановской базе, ну и запах далеко не люксовой косметики. При этом сам крем лично мне очень-очень понравился. Мое лицо перестало быть слишком бледным, но увлажняет он слабовато. Так же есть этот крем в консистенции геля.

Цена: около 800 руб. по максимальной скидке в Летуаль

Lumene Vitamin C+ SPF 15
Это тоже не первая моя баночка. Конечно прежде всего подкупает его невысокая цена. Да и сама марка очень мною уважаемая. Содержит масло семян арктической морошки и вообще на 80% состоит из натуральных компонентов. Крем очень хорошо ложится на лицо, не скатывается, быстро впитывается. Лицо увлажнено весь день. Запах очень на любителя, но не противный.

Цена: не помню точно, но около 300 руб. в Рив Гош

Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream
Этот крем обещает увлажнение все 24 часа, и именно его я схватила впопыхах, даже не почитав предварительно отзывы. Пользовалась им только один раз. Сразу скажу, что в составе в огромном количестве присутствует глицерин и кожа начинает потеть. Я так же узнала, что это не очень хорошо, потому что увлажняется кожа за счет вытягивания влаги изнутри. Вообщем мне это крем не подошел, хотя к косметике Ив-Роше я отношусь хорошо.

Оценка: 3 (он увлажняет, но за счет глицерина)
Цена: 519 руб.

Nuxe Creme Fraiche
Эта тонизирующая эмульсия подкупает своим составом — 5 соков растений (алое, мамаку, бамбук, сахарный тростник, опунция энгельмана), 8 видов увлажняющего и укрепляющего расти­тельного молочка и 4 эфирных масел. Производитель также рекомендует перед применением охладить баночку в холодильнике. Итак, этот крем мне не понравился. Совсем. Очень плотная текстура, запах неприятный, кожа также потеет, забиваются поры, кожа выглядит ужасно. Объем 60 мл.

Оценка: 3 (увлажняет, но портит цвет лица)
Цена: 1500 руб.

La Roche Posay Hydraphase Intense Riche
Очень легкая эмульсия для сухой или обезвоженной кожи. Впитывается моментально, не оставляет блеска, увлажняет, но не на весь день. Флакон с дозатором, что невероятно удобно и экономично. Запах немного кисловатый, но он быстро выветривается. Крем понравился очень.

Цена: где-то 750 руб. (я покупаю в специальной аптеке), а в некоторых магазинах цена доходит до 1000 руб.

La Roche Posay Hydreane Riche Moisturizing Cream For Sensitive Skin
С этого крема и начались мои покупки косметики этого бренда. Этот крем предназначен для сухой и чувствительной кожи. Текстура достаточно плотная, но впитывается быстро и блеска нет. Запах не очень приятный, но так же быстро выветривается. Под макияжем не скатывается и кожа выглядит свежей с этим кремом. Объем 40 мл, но кремик экономичный, так как его нужно совсем немного.

Цена: около 500 руб.

xxx71x 28 октября 2012, 20:11
интересный пост, моей вечно сухой коже всегда не хватает увлажнения. скажите а кто из ваших отличников (оценка 5) всё же лучший?
Lightbreeze 30 октября 2012, 23:46
по увлажняющим свойствам это от ив роше и нюкс (но это за счет глицерина), на время использования кожа будет очень увлажнена, а вот впоследствии можете ее пересушить, а вам я могу посоветовать Урьяж Аквапресик (не написала о нем в посте, потому что он уже кончился и я о нем забыла). Пост о нем сделаю обязательно. Очень достойное средство.
Loukoumi 28 октября 2012, 21:26
Я на люмине поглядывала — но так… ради интереса :)
А я вот для увлажнения пользую Локситан с ангеликой — оооч хорошо увлажняет мою кожу.
cheri-cheri-lady 28 октября 2012, 21:38
А я люблю этот крем Nuxe всей душой! Но у меня сухая кожа и этот крем хорош на прохладный/холодный сезон! Или на подгоревшее личико после загара. очень хорошо увлажняет, убирает все шелушения, кожа выглядит свежее. Вообще безумно люблю нюкс. Сейчас второй раз купила крем из медовой серии.
krita_kano 28 октября 2012, 22:55
Я такой же Нюкс подружке дарила на ДР, она сказала что ей понравился, но я вот думаю — не из вежливости ли она мне это сказала?:) видимо нет, раз Вам тоже нравится.
cheri-cheri-lady 29 октября 2012, 13:12
думаю, что не из вежливости т.к. пред тем как купить этот время я читала про него много хороших отзывов в сети. Хотя конечно все от типа кожи зависит, если жирная и склонная к куперозу, то этот крем явно не подойдет.
Anka003 29 октября 2012, 14:23
Олиго 25 давно в хотелках, но у меня кожа жирновата, сухие только щеки и то в суровый мороз. Как думаете, он мне подойдет на сейчашнюю холодную осень?
Lightbreeze 30 октября 2012, 23:40
лучше выбрать что-то другое, мне нравится косметика нюкс, ля рош, урьяж (серия аквапресик)
Anka003 31 октября 2012, 04:34
Спасибо за совет!
ascorbinka 14 сентября 2017, 20:48
Здравствуйте! Можно поподробнее, чем, корме консистенции все таки отличаются два последних крема ля рош. Обещают, вроде одно и тоже) если бы можно было выбрать только один, то какой взяли бы? Спасибо)
AlisaAlekseevna 25 января 2019, 18:44
Очень нравится у марки либридерм крем гиалуроновый увлажняющий, так как кожа стала с ним на много упруже, у морщинок стало на много меньше шансов появиться.