Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.10.2012
5141

Пудра MAC Select Sheer/Pressed Powder #nw25

Хочу сделать обзор на единственную пудру с розовым подтоном в своей косметичке. Она у меня уже около года, но пользуюсь я ей очень редко. Расскажу почему.

Что обещает: Пудра тончайшего помола, сияющая и шелковистая. Спрессованная для удобства нанесения. Легко наносится. Не меняет оттенок вашей кожи. Поставляется со специальным замшевым спонжем. Смягчает мимические морщинки. Ваша кожа выглядит безупречно.

И что же на самом деле (лично для меня).
1. Это, наверное, оттенок. Не смотря на то, что мой фотоаппарат немного привирает, смотря на себя в зеркало на фоне окна она очень выделяется на фоне всего остального тела… так сказать.
Почему я выбрала этот оттенок, наверное по тому, что в Duty Free при тамашнем освещении очень тяжело было подобрать правильный оттенок и мой грешок… я торопилась, а все знают что из этого бывает, но зимой, когда всё спрятано… сойдет.

2. Так как кожа у местами сухая, то через часа 4 с ношением данной пудры — она их стягивает… очень не приятное ощущение получается. Я всегда под эту пудру наношу увлажняющий крем, но даже это не помогает. Она умудряется подчеркнуть все мои шелушения. Приходится поверх пудры эти места ещё раз немного увлажнять или использовать термальную воду.

3. Она дает оттенок, но буквально часа на 4-5, пудра куда то исчезает… вся… и лицо остается «голышом»…  

4. Так как у меня жирный лоб, то на этот промежуток времени она прекрасно матирует, за это ей большой плюс!

Вывод: Для моего, местами сухого лица, она абсолютно не подходит, но для жирных участков идеальна.
Полностью исчезает через 4-5 часов ношения.

Оценка: 3+
Цена: примерно 32 $ в Duty Free Дубая
Срок тестирования: около года.

Теперь фото:

Пудра:

на солнышке:

Оттенок (и если сравнивать с моей любимой DiorSkin Forever 030)


ДО:

После нанесения и через час:


Через 5 часов ношения:

на лице остался только бронзер  

Её плохое качество подчеркивания шелушений:
на руке (в такую погоду руки немного сухие)
на лице:
MAC Select Sheer Pressed

MAC Select Sheer Pressed

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Natali09 26 октября 2012, 17:10
Что-то я ничего не заметила.Вы красавица.
ShumelkaMish 26 октября 2012, 18:17
я тоже) что с пудрой, что без пудры…
Olechka217 26 октября 2012, 18:05
Сложно читать пост, много синтаксических и пунктуационных ошибок. А насчет пудры: жаль, что вам попалась неудачная. Говорят, у Мак хорошая пудра Mineralize Skinfinish Natural. Я ее не пробовала. У меня пудра Fix. Довольна не всеми ее качествами, плохо матирует, но недостатки перекрывает отлично.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Swety 26 октября 2012, 18:24
Есть такая пудра NC 30, ношу в сумке для подправления макияжа. Нравится тем, что не наслаивается, а мягко корректирует тон в середине дня. Как основную пудру с утра я её не использовала. Зато Вы идеально подобрали оттенок в этот раз!   Ваш поддтон все таки розовый! И еще, у меня тоже сухая кожа, возможно поэтому пудра не оказалась в любимчиках.
GalinaGalina 26 октября 2012, 18:39
Очень много писалось народом в предыдущих постах о неудачно выбранных цветах тона. Все они в желтизну уходили.…
И что же мы видим с этой пудрой (с розовым подтоном)?
Никакой болезненности — свежа как роза!  
Julie800 26 октября 2012, 18:46
Такая же ерунда… как во втором пункте… у меня комби кожа, склонная к жирности и даже мне она выдает шелушинки на щеках и у носа…  
Теперь пользуюсь компактными метеоритами и нереально рада:)
Maryashka 26 октября 2012, 18:55
Извините, но мне кажется, что Вы неадекватно оцениваете цвет своей кожи! В постах, где Ваше лицо — желтое пятно по сравнению с телом, Вы пишете, что цвет подошел идеально, а здесь, когда лицо и шея абсолютно одинаковы по цвету, Вы пишите, что оттенок не Ваш!
melamory_blimm 26 октября 2012, 19:05
Цвет очень освежает! Жаль, что качество подкачало.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Aprel-Nata 27 октября 2012, 04:23
Оттенок пудры вам идеально подошел, по поводу стягивания и шелушений, здесь проблема не в пудре, надо уделить большее внимание уходу за кожей, у вас немного обезвожена кожа, это в наше время часто встречается
Senni 28 октября 2012, 12:12
Девочки, удивлена таким постом...

Я этой пудрой пользуюсь уже более 2-3х лет! Стоит ли говорить, сколько баночек я уже истратила? )))) и ей не изменяю до сих пор. Это фаворит.
У меня оттенок NW 30. Кожа нормальная-сухая, но живу я в жаркой стране, и лицо часто бывает жирным… пудра справляется идеально… на весь рабочий день (а он у меня 10-ти часовой), наношу спонжиком повторно, только, при выходе с работы (перед любимым хочется выглядеть не уставшей, а свежей)… и даже после всего дня пудра ложится ровненько…

Плюсы: выравнивает кожу, хорошо матирует, придает лицу бархотистость, красивый цвет лица…

Да я могу вечно, петь оды этой прекрасной штучке!
И всех подруг пересадила на именно эту МАС пудру… Довольна КАЖДАЯ
Julkins 28 октября 2012, 15:30
А зачем вы купили розовый оттенок, если любимый вами подходящий вам оттенок пудры Диор с желтым подтоном, а потом поставили пудре тройку, указав, что оттенок вам не подошел? Ничего не понятно в вашей оценке.
Xristina 29 октября 2012, 16:17
Эта пудра для жирной кожи, поэтому сухим участкам лица она и не нравится   А шелушения у МАК не подчеркивает пудра Минеральная рассыпчатая, плюс она для кожи, склонной к сухости. Так что если есть такая проблема- попробуйте!