24.10.2012

Средства по уходу за волосами от марок: Kerastase, Redken, Bottega Verde, Revlon

Добрый день Косметисточки!
Представляю Вам обзор моих уходовых средств за волосами:

Некоторое время назад я писала восторженные отзывы о средствах Paul Mitchel, но т.к. душа шопоголика требует продолжения поиска лучших уходовых средств, в моем арсенале появились жители, о которых речь пойдет ниже. Сначала напомню, что у меня вьющиеся, пористые, непослушные волосы, окрашенные стабильно 1 раз в месяц, имеют плотную и толстую структуру. Т.к. я использую утюжок, желаю дать увлажнение волосам, мягкость, разглаживание и блеск.

Уход от Керастаз. Раньше, еще не посещая зарубежные интернет магазины, для меня уход Керастаз казался чем, то волшебным, исходя из ценового диапазона, в котором они продаются в России. Я думала, если эти средства имеют высокую цену, то наверное, это что-то супер мега классное для волос. Но не все то золото, что блестит.

1) Шампунь для волос Kérastase, серия Nutritive, Bain Oléo-Relax.
Состав: От производителя: предназначен, для сухих волос, делает их послушными, гладкими, мягкими.
От меня: Шампунь имеет прозрачную желтую консистенцию. Пенится хорошо, промывает волосы до скрипа. Имеет приятный не навязчивый аромат. Но то, что завялено производителем, не совсем выполняется. Просто обычный шампунь, после которого, мои волосы также непослушны, становятся суховатыми на ощупь, гладкости нет, а наоборот, при выпрямлении утюжок не скользит по волосам, а будто в них застревает. В состав шампуня входят сульфаты, они меня не пугают, т.к. с бессульфатными, я наоборот не дружу.
Цена: 21 евро
Оценка 3.

2) Кондиционер для волос Kérastase Cristalliste Lait Cristal Luminous Perfecting Conditioner.
От производителя: данный кондиционер, предназначен для длинных волос, облегчает расчесывание, делает их послушными, блестящими.
От меня: Я не могу пользоваться одним шампунем, в линейке Oléo-Relax, нет смываемого кондиционера, и я приобрела этот. Все, что заявлено производителем, действительно выполняется. Кондиционер, смягчает волосы, делает их скользкими, гладкими и блестящими, но не настолько, как хотелось бы. В целом, хороший кондиционер, я хотела уже заказать его повторно, пока не попробовала уход от Redken. Кондиционер имеет белый цвет, средней густоты, хорошо распределяется по волосам, имеет приятный, вроде цветочный аромат.
Цена: 18 евро.
Оценка: 4.

3) Несмываемый крем для волос Kérastase, серия Nutritive, Crème Oléo-Relax Slim.
От производителя: крем предназначен для толстых сухих волос, делает их мягкими, гладкими.
Мое мнение: когда я пользовалась данным кремом вкупе с другими средствами для волос (пока мой вышеобозначенный уход от Керастаз был еще в пути), он очень сушил волосы, делал их жесткими, и какими-то липкими. Но как только я стала пользоваться всем уходом данной марки, то этот крем повел себя иначе: он не делал волосы жесткими, и он вообще ничего с ними не делал. Что с кремом, что без, эффект один и тот же. Я просто его наносила, потому что хотелось комплексного ухода. В комплексе он также не утяжелял и не пачкал волосы, но и не способствовал усилению смягчения или гладкости. Данный продукт я так и не поняла. В составе идут силиконы, они меня не пугают, т.к. для моего типа волос, они подходят, но смутило в составе минеральное масло, на основе которого, сделан этот крем.
Цена:25 евро.
Оценка: 3.

Теперь в этой части я расскажу о тех средствах, которые, думаю стали моим маст-хевом:

4) Шампунь Bottega Verde, серия от выпадения волос, Bio-Krin.
От производителя: данный шампунь на основе трав (мать и мачеха, крапива, хинное дерево, стручковый перец), предназначен для лечения выпадения волос.
От меня: Я всегда думала, что шампуни все одинаковы, но нет… этот шампунь, очень отличается от всех, опробованных мною шампуней. Он имеет жидкую прозрачную, как вода консистенцию, пахнет травками, очень хорошо пенится. Промывает волосы до скрипа (нужен обязательно бальзам), при мытье головы, как бы холодит голову, очень освежает. И самая главная его особенность: он оживит наверное самые тусклые волосы, делает их очень блестящими, струющимися, шелковистыми, пружинистыми и в то же время легкими. Также укрепляет волосы потому, что у меня реально стало выпадать меньше волос. И еще на мой взгляд, он стимулирует их рост, это замечено по корням волос, которые отрастают быстрее, чем обычно. Этот шампунь, также в составе имеет сульфаты (они меня не пугают) и всякие травки-полезности. Мне очень понравился этот шампунь, очень рекомендую. Я брала его с целью от выпадения, и не думала, что он поможет усмирить мои непослушные волосы.
Цена: 359 руб.

5) Кондиционер для волос: Redken Smooth Down Conditioner
От производителя: данный кондиционер, на основе масла Макадамии помогает сделать непослушные поврежденные волосы гладкими, блестящими и мягкими.
От меня: этот кондиционер, я купила по отзывам на Косметисте, девушка, писала, что он делает вьющиеся волосы гладкими, как после салона (спасибо ей большое) На самом деле кондиционер, самый лучший, который я когда-либо пробовала. Несмотря на жидкую его консистенцию, он равномерно распределяется по волосам, и при смывании ощущается супер скользкость и гладкость волос. Данный эффект, сохраняется и при высушивании. Он делает волосы, послушными, блестящими и рассыпчатыми. Вкупе с шампунем Био-Крин он подошел замечательно. Думаю приобрести литровый бутыль, т.к. волосы после него, действительно как после салона. Волосы не утяжеляет. Имеет ненавязчивый салонный аромат.
Цена: около 18 евро

6) Несмываемый бальзам для гладкости волос: Revlon Straightening balm
От производителя: бальзам предназначен для мгновенного разглаживания, естественной динамике и блеска волос, защищает волосы от теплового воздействия.
От меня: Этот бальзам мне порекомендовала мастер в салоне. Он мне подошел, намного лучше, чем идентичный крем от Керастаз. Имеет кремо-гелевую текстуру; одной дозы, достаточно, что распределить на волосы, не утяжеляет их, нет ощущения липкости. А наоборот, при нанесении, есть ощущение скользкости влажных волос, в составе также силиконы. При высушивании, помогает волосам быть более послушными, мягкими, гладкими и блестящими. Только аромат у него салонный, мне кажется слегка горьковатым.
Цена: 1100 руб.
Оценка 5.
На этом заканчиваю свой пост, надеюсь он будет полезен для Вас, как Ваши посты, полезны для Меня :)
Ирина

YuliaFeya 24 октября 2012, 16:33
спасибо за пост, интересно было почитать отзыв обладателя кудрявых волос)) Я вот как раз Керастазом не нарадуюсь (очень нравится серия Нутритив, и ампулы шикарные), а вот Редкен как-то не впечатлил…
Irean 24 октября 2012, 16:43
Спасибо. Я серию Нутритив покупала с большой надеждой, что она мне подойдет, после многочисленных отзывов на косметисте. Но не сложилось, ампулы у меня тоже из этой серии есть, уже не стала делать на них обзор, они мне иссушили волосы, т.е. эффект от них наоборот. Еще раз прихожу к мнению, что отзывы это все индивидуально. Здесь девушка выкладывала отзыв, как бальзам из серии Cristalliste Lait Cristal спутал ей волосы, мой бальзам, как раз в пути еще был… я уже настроилась, что у меня будет точно также. Но нет, бальзам оказался вполне приличным.
YuliaFeya 24 октября 2012, 16:45
ой ну надо же, не перестаю удивляться… какие мы все равзные!
tihonova_fm 24 октября 2012, 17:06
А я вот не сдружилось с шамнунем Bio-Krin. Мне он очень сушил волосы, ни один бальзам не помогал
Irean 24 октября 2012, 17:21
Жаль, что он вам не подошел, опять же, пока не попробуешь не узнаешь.
tihonova_fm 24 октября 2012, 17:33
Я, как и вы, уже нашла свои идеальные средства для волос, но все равно продолжаю поиски чего-то нового)
mkovalen 24 октября 2012, 17:13
Спасибо за пост, я очень хочу купить новую линейку Керастаз, многие хвалят из моих подруг. Волосы наши с вами разные по структуре и думаю, что он мне понравится, так как Редкен smooth down мне был слишком уходовым.
Irean 24 октября 2012, 17:22
Мы имеете в виду линию Cristalliste? Вы правильно отметили, что главное — это подобрать уход согласно структуры своих волос.
mkovalen 25 октября 2012, 01:11
Именно её:))
b_eaute 24 октября 2012, 19:53
Мне тоже очень понравился кондиционер для волос Kérastase Cristalliste Lait Cristal Luminous Perfecting Conditioner.
dianesky 26 октября 2012, 09:19
Я на Керастаз тоже возлагала большие надежды и он меня совсем не впечатлил. А Редкен как раз оставил приятные ощущения. Только у меня была серия All Soft
Hloe 27 октября 2012, 16:32
А мне серия Kérastase Cristalliste сушит, начиная от кожи головы и заканчивая кончиками волос, перхоть даже появилась-это для меня огромный минус… Хотя когда покупала во Франции мне его рекомендовали. Нет, то что волосы после него шикарно смотрятся, это да: блестящие, не жирные долго. Мои волосы не крашенные, вьющиеся, но не кудрявые… Завтра лечу в Европу хочу еще что нибудь прикупить, порекомендовали Цемент-смываемый, в зеленых бутылочках, если и он не подойдет то больше не буду связываться с Kérastase, так как практически все средства что у меня есть, как то не очень подходят мне
Даже нашумевший Kerastase Elixir Ultime Oleo-complexe стоит на полочке одиноко, иногда его использую