23.10.2012

Японский уход за волосами от Molto Bene for super smoothing hair

На протяжении двух месяцев я пользуюсь новыми для меня японскими средствами по уходу за волосами. На сегодняшний день у меня сформировалось определенное мнение, которым хочется поделиться с вами, дорогие косметисточки.

Мои волосы: Жидкие, тонкие, не крашеные (последний раз красилась в октябре 2008 г.), с постоянно секущимися кончиками, жирные у корней, сухие на кончиках. Волосы я отращиваю и мечтаю, конечно, о блестящих, здоровых, длинных. До этого последних года 3 мыла голову только шампунем Head & Shoulders, кондиционеры использовала разных фирм (приблизительно 80% из них были масс и 20% проф). Мыла голову два-три раза в неделю. При переходе на Molto Bene дискомфорта, зуда, перхоти не было.

1. Molto Bene Shampoo for super smoothing hair, 400 ml – Шампунь для кристального блеска волос от Molto Bene

Состав: Конский кератин, прозрачный компонент, комплекс аминокислот, гиалуроновая кислота.

От меня: Данный состав, напечатанный на бумажной наклейке, как минимум является неполным, мне кажется. Еще один настораживающий момент – на кондиционере состав один в один тот же. Не знаю что и думать, если кто внесет ясность в этот вопрос, будет чудесно.

Действие: Прозрачный компонент и конский кератин снабжают влагой поврежденные волосы и кожу головы. Восстанавливает структуру волос, придает им пышность. Приводит в порядок кутикулы волос, придает им блеск. Подходит для ухода за волосами низкой/средней степени поврежденности.
• Конский кератин — белок, идентичный кератину наших волос, восстанавливает и укрепляет внутреннюю структуру волос. Придает им блеск и упругость.
• Аминокислоты нормализуют водный и белковый баланс волос и кожи головы.
• Гиалуроновая кислота поддерживает оптимальный баланс увлажнения волос. Придает сияние и эластичность.

Применение: Небольшое количество шампуня нанести массирующими движениями на влажные волосы. Тщательно смыть. Повторить процедуру.

От меня: По аромату сразу понравился, ненавязчивый, легкий, без вкусного приторного аромата. Крышка неплотно прилегает, флакон из пластика, причем обычный совсем.

Цвет прозрачный, консистенция жидкая очень, нет привычной для меня густоты как у шампуней, которыми пользовалась раньше.

Шампунь делает волосы более крепкими и сильными. На ощупь волосы стали как будто бы толще.
Наношу на влажные волосы массажными движениями на область кожи головы, не на длину, массирую, затем смываю очень тщательно. Пенится очень плохо. Можно сказать, вообще не пенится. Изначально мыла волосы один раз, промывала менее тщательно, так продолжалось первые две недели, заметила, что волосы стали быстрее жирниться. Теперь мою всегда два раза, смываю тщательно в теплой воде, ополаскиваю потом в более прохладной. Второй раз шампунь уже пенится по сравнению с первым мытьем.
Мою волосы два-три раза в неделю, если возможности нет или, как правило, в последний день перед помывкой ношу высокий хвост.
Расход экономичный, в силу того, что я все экономично расходую, посмотрим, насколько хватит мне бутыля 400 ml.
Блестеть волосы стали больше, они действительно стали пышнее, что особенно заметно в первый день после мытья, не пушатся. На работе некоторые заметили, что у меня отрасли волосы быстро, лично я такое не наблюдала.

Цена: На официальном российском сайте, откуда без проблем можно заказать через интернет — 1196 руб. В ИДБ — 1377 руб без скидок. Мне достался в подарок.

Оценка: 4+ или даже 5-, в общем, я довольна, но дороговато, может, кто знает, где заказывать через интернет доступнее. Твердую 5-ку поставить не могу, так как я скептическая натура и перфекционистка, не заслужил еще.

2. Molto Bene hair conditioner for super smoothing hair, 400 ml – Кондиционер для кристального блеска волос от Molto Bene

От меня: В составах я пока не особо разбираюсь, не знаю чему и верить, будем надеяться, что осведомленные люди внесут ясность.

Действие: Конский кератин обладает эффектом сильного увлажнения и восстановления поврежденных волос. Очищает волосы и кожу головы от различных фиксирующих средств. Придает блеск, питание и эластичность волос.

Применение: На чистые вымытые волосы наносить легкими движениями. Выдержать 1-3 минуты, смыть большим количеством воды.

От меня: По аромату тоже понравился, запах еще более приглушенный, по сравнению с шампунем. Бутылек точно такой же, как и шампунь, только крышка белого цвета, все предельно обычно.

Цвет белый, консистенция жидкая, чуточку погуще, чем шампунь. Наносится на волосы легко.

Наношу на пару минут после мытья на длину, отступив от корней сантиметров десять. Смываю тщательно теплой водой, в конце ополаскиваю прохладной. Волосы мягкие, эластичные, не пушатся.
Кончики у меня всю жизнь секутся, что я только не делала, буду рада услышать дельные рекомендации. Так что концы волос продолжают сечься.
Расход экономичный.

Цена: На официальном российском сайте — 1194 руб. В ИДБ — 1375 руб без скидок. Мне так же достался в подарок.

Оценка: 4+ или даже 5-, аналогично шампуню.

Напоследок фото моих волос до и после ухода от Molto Bene, между фото перед первым сентября подравняла кончики. На протяжении этих двух месяцев мой уход за волосами заключался в шампуне и кондиционере, никаких масок и несмывашек я не использую, я в поиске и собираю информацию о маслах, масках, чтобы их в дальнейшем включить себе в помощь. Волосы феном не сушу.

13.08.2012

20.10.2012

С удовольствием отвечу на все вопросы, выслушаю советы, критику и рекомендации.
С добрыми пожеланиями, Инна

2 отзыва

2 отзыва

Ira_Riner 23 октября 2012, 20:13
Мне очень нравится эта марка, а ваши волосы после пользования нею выглядят просто отлично!
Polupudnova 23 октября 2012, 21:06
Спасибо за первый комментарий. А чем пользовались Вы, какие проблемы были с волосами и что помогло и понравилось?
Ira_Riner 23 октября 2012, 21:19
Использовала всю серию Marine Grace, для лечения кожи головы и предотвращение выпадения волос. Результат дает хороший.
_belize_ 23 октября 2012, 20:31
отличный результат   пробовала маску из этой серии — была довольна ей)
Polupudnova 10 ноября 2012, 07:11
Спасибо! Маску от MoltoBene я присмотрела себе другую, вот жду в ИДБ на нее акции — товар месяца
julicab 23 октября 2012, 20:52
волосы после выглядят здоровее)
у меня тонкие волосы, кончики секлись раньше, сейчас использую несмываемую зашиту от joico leave-in treatment, сушу феном через день и ни одного посеченого волоска уже 3 месяца!
Polupudnova 23 октября 2012, 21:11
Интересно, спасибо за информацию, почитаю на досуге про это средство. Просто у меня секутся кончики лет с 15 то уже точно (а это уже лет 7), в свое время я их как только не портила, а потом как только не лечила, эту проблему не могу решить. Отращиваю длину и концы автоматически сохнут.
Malena 23 октября 2012, 21:10
мотобене моя любимая марка по уходу за волосами)эффект у нее накопительный
Polupudnova 23 октября 2012, 21:47
А есть ли у Molto Bene что-нибудь против секущихся кончиков? Пробовали ли Вы, как оцениваете? Что вообще понравилось больше остального?
Malena 23 октября 2012, 23:43
я сейчас пользуюсь их маслом дино эйдж, очень нравится) волосы после нее нереально блестят, плюс ухаживает за кончиками.
больше всего понравились марин грас и зеленая серия, она восстановила мои убитые обесцвеченные волосы, я о ней писала пост
EkaterinaSummer 23 октября 2012, 21:45
Исправьте в посте на «примЕнение»
MilFej 23 октября 2012, 21:52
Ой, зря Вы наговариваете на свои волосы! Красивые, гладкие   Эффект от средств очевиден, спасибо за обзор! Как всегда, с описанием состава Molto Bene жжет, особенно порадовал «прозрачный компонент» в шампуне
Polupudnova 23 октября 2012, 22:05
Спасибо. Наклейка потеряла свой первоначальный вид, когда я отрывала полосочку со шрихкодом, но все читабельно при желании. А под упаковкой на бутыле ни одного слова не нашла на английском языке к сожалению.
MilFej 24 октября 2012, 10:09
Я и не предполагала, что это Ваше упущение, так сказать)) Сама не раз сталкивалась при выборе средств из японской косметики с тем, что их составы — не иначе тайна за семью печатями  , даже на оф. сайте никакой более подробной информации найти не удалось! Я поэтому долго сомневалась, прежде чем что-то попробовать,и дело не в боязни обнаружить в составе всякий химозный яд, просто кожа головы ооочень чувствительна и реагирует страшным зудом на многие компоненты, в т.ч. натуральные , но хочу сказать, что осмелившись, не разочаровалась. Пробовала пару шампуней, несмывашку, маски — все средства никакой отрицательной реакции не вызвали, а для меня это лучший показатель качества, так что Molto Bene люблю!
kdovolnaya 23 октября 2012, 23:59
Красивые волосы, отличный результат.
Мне кажется, в борьбе против секущихся кончиков наиболее действенны жидкие кристаллы — они окутывают кончик волоса пленочкой, уберегающей его от повреждений и сухости. Правда, эффект они дают скорее косметический, нежели лечебный.
А еще лучше — следите за питанием, принимайте витамины, избегайте повреждений волос, пользуйтесь мягким уходом и домашними масками (преимущественно масляными), и будет Вам счастье
Polupudnova 24 октября 2012, 05:49
Спасибо за совет. Года два назад я покупала жидкие кристаллы Constant delight, но был реально только косметический эффект по моему, а хочется то именно вылечить свои кончики уже   Попользовалась где-то полгода и охладела, выкинула.
kdovolnaya 24 октября 2012, 08:56
Мне отлично помогает предотвращать сечение ЖК Parisienne Semi Di Lino — даже спустя 3 месяца после стрижки кончики в приличном состоянии. До у меня волосы до плеч, как будет на длинных — сказать не могу. Констант Делайт у меня были года 3 назад, мне показались ни о чем, так и не допользовала до конца.
А по поводу вылечить — это только правильный рацион (плюс витамины) и масляные маски, как по мне.
Комментарий удалён
man_i_ya 24 октября 2012, 11:58
Спасибо за обзор! на косметисте много положительных обзоров на Molto Bene   поставила себе на заметку эту марку моя внутренняя жаба пока не дала с ним познакомиться, но у меня все впереди
Polupudnova 24 октября 2012, 17:19
Спасибо, что зашли. Действительно, дороговато думаю для многих. На Филе и Клубнике их не обнаружила, может кто подскажет, где брать. Заказывать с японских, корейских сайтов мне пока не доводилось, не откажусь от помощи   Почитайте информацию, попробуйте, надеюсь Вам понравится.
aleshka 24 октября 2012, 17:53
Хотела о составе сказать)
На русском, они пишут только то полезное, самое по их мнению действенное и привлекающее внимание. А состав написанный на бутыльках на японском самый обычный в принципе… Но шампуни очень действенные и хорошие проверено на себе), и у вас результат потрясающий
Polupudnova 25 октября 2012, 05:53
Спасибо, вот так загадка состав самый обычный, а результат действенный, еще бы за доступные деньги, эх
Marlena 24 октября 2012, 18:02
это у вас то жидкие волосы???!   вы мои не видели   надо поискать эту серию, как раз по мне. Спасибо за обзор, волосы красивые у вас!
Polupudnova 25 октября 2012, 05:51
Спасибо за лестные слова. На самом деле у меня жидкие и тонкие волосы, у косички толщина 1,5 сантиметра от силы, всегда замечаю, что на фото с распущенными волосами их кажется больше чтоли   Но они такими были всегда, в садике был крысиный хвостик, а не косичка, вообще природа не особо наградила, и не думаю, что шампуни, маски особо кардинально данную ситуацию изменят. А серию поищите, если по описанию она вам нужна, отпишитесь потом обязательно, каковы Ваши впечатления.
Marlena 25 октября 2012, 22:05
хорошо, как найду и попробую отпишусь   у меня тож три пера… но у вас гуще смотрятся, а у меня такой длины и не было никогда… максимум по лопатки, потом папа вечно говорил подравняй висят как сосульки   эх, отдохнула же природа на мне… и ведь что характерно, у родителей папы волосы хорошие, у матери вовсе косища толстенная… а у папы лысинка  … в маму наверно волосы…