18.10.2012

Decleor. Уход за комбинированной кожей

Я люблю и умею рассказывать о лаках, о помадах, о пудрах… А вот уходовая косметика, такая важная и нужная тема, не мое. Но я постаралась сделать этот обзор полезным и информативным.

У меня комбинированная кожа, неадекватно реагирующая на неподходящий, по ее мнению, уход. Неадекватно — это когда одновременно меня атакуют и прыщики, и шелушения, и жирность. Обзавидуешься, в общем.
Отчаявшись найти подходящие средства в аптечном ассортименте, я купила полный боевой комплект Decleor. Большая часть средств меня не впечатлила, но я не считаю, что деньги были потрачены зря:
+ я попробовала знаменитых «рыжиков»;
+ нашла пару очень приятных средств;
+ теперь могу поделиться своим мнением с вами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у вас появятся дополнительные вопросы (я специально не уделяла внимание описанию упаковки и прочим «техническим» сторонам), я с удовольствием на них отвечу. Поехали?)
Очищение.
Слева направо:
Decleor Aroma Cleanse Mousse Demaquillante Foaming Cleaser – Мягкая кремовая пенка для очищения лица
Действительно мягкая. Действительно кремовая. Ненавязчивая отдушка. Неплохо пенится, хорошо смывает макияж. Не сушит. Ею я смываю и тушь/карандаш с глаз. Экономична (на фото упаковка после 2-х месяцев использования).
Но, не смотря на все вышеперечисленное, восторга не вызвала. Повторно не куплю.
цена: около 900 руб. с максимальной скидкой РГ

Decleor Aroma Cleanse Gel Demaquillant Cleansing Gel – Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи
Вполне себе неплохое очищающее средство. Может немного подсушивать. Использую его по утрам. Никаких особых эмоций не вызвал, как и все «умывалки» Decleor мною опробованные.
цена: около 900 руб. с максимальной скидкой РГ

Decleor Aroma Cleanse Gelee Demaquillante Yeux Tous Mascaras Eye Makeup Remover Gel – Гель для снятия любого макияжа с глаз
Не понятный мной товарищ: может пощипывать глаза при попадании, стойкие карандаши не смывает. Спасибо, не вызвал аллергии. Больше не куплю.
оценка: 3
цена: около 900 руб. с максимальной скидкой РГ

Decleor Aroma Purete Masque 2 en 1 purifiant & oxygenant — Маска Деклеор очищающая насыщающая кислородом.
В каталоге эту красавицу не нашла может, не туда смотрела?. Производитель утверждает, что это «уход 2 в 1» для еженедельного использования: маска и гоммаж в одном флаконе, чтобы очистить кожу, насытить ее кислородом, восстановить баланс работы сальных желез и придать ей матовый тон.
Ну не знаю, не знааааааю. Никакого супер очищения или насыщения кислородом я не ощутила. Скрабящие частицы достаточно крупные и жесткие, но кожу не царапают. При нанесении абсолютно не похожа на классические глиняные маски, хотя глина в составе есть. Скорее это крем. Густой крем с абразивными частичками. Легко распределяется, после нанесения не застывает, легко смывается.
Хотите знать мое мнение? Своих денег не стоит. Больше не куплю.
оценка: 3
цена: около 1000 руб. с максимальной скидкой РГ
Тонизирование.
Decleor Aroma Cleanse Lotion Tonifiante Tonifying Lotion – Тонизирующий лосьон
Приятный во всех отношениях тоник: водичка с приятным травяным запахом, не липкий. Выполняет все требования, предъявляемые мной к тонизирующим лосьонам. Использую его по утрам и смываю им увлажняющую маску кларанс. Возможно куплю еще если «хочуха» не потащит меня в сторону других лосьонов
оценка: 5
цена: получила в подарок по акции в РГ

Decleor Aroma Cleanse Lotion Matifiante Matifying Lotion – Матирующий тоник
Не порадовал. На появление/подсушивание воспалений никак не влияет, хотя многие отзывы говорят об обратном. Зато он не липкий и приятно пахнет! ну должна же я и приятные его стороны осветить))
цена: около 800 руб. с максимальной скидкой РГ
Увлажнение.
Слева направо:
Decleor Hydra Floral Emulsion Hydatante «Fleur Fraiche» «Fresh Flower» Moisturising Emulsion – Увлажняющая эмульсия
Легкая и прилично увлажняющая эмульсия. Подозреваю, что она идеально подойдет мне летом. А вот на осень ее мало.
Не забивает поры, не провоцирует блеск, не скатывается. На нее отлично ложатся любые средства для выравнивания тона. Минус этой эмульсии — достаточно большой расход (три нажатия на дозатор для лица и шеи). Если не найду вариант интереснее, повторю покупку.
цена: около 2000 руб. с максимальной скидкой РГ

Decleor Hydra Floral Creme Hydratante Nectar De Fleurs «Flower Nectar» Moisturising Cream – Увлажняющий крем
Супер увлажняющий крем! Настолько супер, что днем его не использую) С моей обезвоженной кожей справился за неделю.
Но использовать нужно осторожно: если нанести большое количество, утром можно будет радоваться забитым порам может забить поры.
цена: около 1500 руб. с максимальной скидкой РГ

Decleor Aroma Purete Fluide Matifiant Peau De Peche Matt Finish Skin Fluid – Легкий матирующий флюид
Легкий и матирующий, говорите? Наверно) Мне не понравился абсолютно. Возможно потому что не подходит для моего типа кожи. А возможно потому что на ощупь он супер противен: словно детскую присыпку смешали с увлажняющей эмульсией. Пробовала «подружиться» с ним на протяжении недели, но не смогла.
Плюсы: не забил поры, не вызвал аллергии, экономично расходуется(за неделю потратила половину 5 мл пробника).
оценка: затрудняюсь оценить т.к., скорее всего, не подошел по типу кожи.
цена: 5 мл. миниатюра, подаренная консультантом

Decleor Aromessence Ylang Ylang Purifying Concentrate – Сыворотка для жирной и комбинированной кожи «Иланг-иланг»
Эта сыворотка должна «оздоравливать и очищать кожу». И она справляется с поставленной задачей!) Подсушивает мелкие воспаления, прилично сужает поры, отлично сочетается с увлажняющей эмульсией. Как бонус — приятно пахнет. Правда, использую ее раз в два-три дня: первые пару недель использовала ежедневно и немного забились поры.
Перед покупкой, все же, советую озадачиться поиском пробника: чистые эфирные масла в составе могут вызвать аллергию.
оценка: 4+
цена: около 1800 руб. с максимальной скидкой РГ

Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm – Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом
В отличие от представленного ниже товарища, подошел и по ощущениям, и по производимому эффекту. Правда, использую я его не совсем по инструкции. Вернее, он действует на мою кожу не так, как обещает производитель:)
Утром, вместо «ровной и нежной», я вижу кожу, которая умоляет, чтобы ее очистили. Сделали маску, протерли лосьоном… То есть бальзам выталкивает наружу все то, чего в порах быть не должно. Спасибо ему за это!) Куплю полноценную версию.
оценка: 4+
цена: 5 мл. миниатюра, подаренная консультантом

Decleor Aroma Night Baume De Nuit Essentiel Neroli Essential Night Balm – Ночной бальзам с нероли
О-т-в-р-а-т-и-т-е-л-ь-н-ы-й бальзам! Вызвал жуткую аллергию в виде крошечных водянистых прыщиков. После одного применения этого средства я неделю «зализывала раны».
Но знаю, что многие его хвалят. Значит, просто не мое.
оценка: 2 из-за аллергической реакции
цена: около 1500 руб. с максимальной скидкой РГ
Общий срок использования средств Decleor — 2,5 месяца. За это время я выделила для себя любимчиков и присмотрела новый уход :) Состояние кожи нормализовалось возможно, кто-то помнит мой пост с вопросом о жирности кожи, а на полочке уже ждут своей очереди уходовые «новобранцы». Возможно, я расскажу о них позже :)

Спасибо за внимание! Надеюсь, оказалась полезной.
Будьте красивы!
Аня.

vibit 18 октября 2012, 23:28
Так жалко, то вам подошел бальзам в миниатюре, а тот, что в полноценном размере — наоборот
Большое спасибо за комплексный обзор, было очень даже любопытно.
Annie_Braineater 18 октября 2012, 23:33
И мне жалко, но… увы и ах. Причем консультант порекомендовала именно Нероли, т.к. он мягче по действию и реже (по отзывам) провоцирует аллергию. А оказалось все наоборот)
Чтобы меня утешить, она же подарила миниатюру Иланг-Иланга и, в довесок, косметичку с набором средств)

Спасибо вам, Виолетта!
vibit 18 октября 2012, 23:42
У меня вот как раз бальзам с иланг-илангом, я вообще его не понимаю. Не понимаю, как надо пользоваться, каждый день, или пару раз в неделю. И результатов своих проб как-то не особо замечаю, возможно, из-за того, что «подходы» крайне не регулярны. Но хоть пахнет классно.
Annie_Braineater 18 октября 2012, 23:58
махнемся неглядя?))
Я его использую исключительно когда знаю, что утром будет время на очищающую маску. Он вытягивает загрязнения из пор на поверхность. А я дочищаю)
vibit 19 октября 2012, 00:04
А вдруг не подойдет?
Annie_Braineater 19 октября 2012, 00:06
  да, теперь я зареклась покупать уход без пробников/миниатюр. Спасибо Деклеору))
ksushicka 18 октября 2012, 23:59
Спасибо за обзор, всегда читаю про Деклеор, но перед покупкой что-то останавливает))
Annie_Braineater 19 октября 2012, 00:02
Меня тоже до последнего что-то останавливало, но… Но все же купила)
Saishom 19 октября 2012, 11:02
меня например цена останавливает… отдать несколько тысяч за средство, которое иногда оценивают на «2».........((
Annie_Braineater 20 октября 2012, 10:12
ну, средства, которые меня разочаровали стоят около тысячи рублей, а не несколько за каждое :)
да и, к тому же, я их честно использовала до конца, или почти до конца. поэтому бесполезно потраченными деньги не считаю.

но вы правы: часто упаковка гораздо лучше содержимого.
oksana7831 19 октября 2012, 00:28
Красивые фото! ) А Decleor такой- вроде бы и есть неплохие средства, но хочется большего! Я с ним познакомилась и успокоилась на этом…
Doletsky 19 октября 2012, 00:49
Такой красивый пост, читаешь и глаз радуется
Редко такие попадаются)
zajcj 19 октября 2012, 00:50
а мне вот бальзам очень понравился. при чем я довольно скептически отношусь к всеобщим восторгам и отзывам, пока не попробую сама.
утром мне даже умываться не хочется, личико ровненькое, напитанное. и даже блеск какой-то не жирный, а именно такой… увлажненной кожи.
а вот флюид матирующий и сыворотка иланг… что то из них мне явно забило поры, склоняюсь, что масла все таки.
говорят, их нужно совсем мизер, возможно я переборщила.
спасибо за пост
Ksuniasha 19 октября 2012, 00:52
Спасибо за пост! Периодически тянет на Деклеор, но там везде напихан Butylene Glycol, так что я опасаюсь реакции)
Annie_Braineater 19 октября 2012, 15:47
а бутилень гриколь — страшный зверь?) его надо бояться?
Ilyasovna 19 октября 2012, 07:38
Отличный пост! Кожа у меня похожая на Вашу, многие продукты пользовала сама. Как-то повторить ничего не захотелось, кроме тоника и умывалки в тубе. У меня, кстати, была миниатюра сыворотки Нероли. Так меня после первого раза так обсыпало, что пришлось брать больничный. и принимать лекарства. В общем, мнение неоднозначное.
Annie_Braineater 19 октября 2012, 15:49
Спасибо! :) Скорее всего, я повторю тоник. Он устроил по всем параметрам!) Иланг-Иланга хватит надолго, так что и не знаю даже, куплю ли еще.
А умывалку я уже другую нашла себе, как и крем.
К Деклеору не вернусь. Он не стоит своих денег, увы.
Ilyasovna 19 октября 2012, 17:56
Если не секрет, на какие средства перешли?
Annie_Braineater 19 октября 2012, 18:23
не секрет :)
макияж смываю маслом Dior: оно отличное! мягкое, но смывает даже стойкие карандаши на раз-два.
потом использую осветляющую пенку Shiseido: очищает до скрипа! кожа стала гораздо ровнее по тону (бледнеют пост-акне, уходят остатки загара) и приятнее на ощупь.
затем очередь тоников, которые представлены в посте.
и на «сладкое» — Clarins hydra quench cream для нормальной и сухой кожи.
периодически использую мегамятную маску Lush, Clarins hydra quench mask, точечно — Speciale 5 Payot.

Пока полет нормальный :)
Alexxsa 19 октября 2012, 08:40
Бальзам с нероли — мое любимое средство ухода на ночь. Когда покупала, тоже читала много негативных отзывов, и все же решилась на свой страх и риск. И не пожалела.Пользуюсь уже больше месяца. Никаких высыпаний, кожа утром свежая, бархатистая и отдохнувшая.Обязательно куплю еще. Так что все сугубо индивидуально…
Annie_Braineater 19 октября 2012, 15:49
Именно так! Сугубо индивидуально.
Спасибо, что читаете :)
Lipochka1981 19 октября 2012, 09:00
Аня, спасибо за длинный и красивый пост! Деклеор люблю-люблю! Особенно их маслица! Бальзам с нероли — волшебная штука!
Annie_Braineater 19 октября 2012, 15:51
Спасибо вам, Липочка :)
У меня любви не получилось с этой маркой. Теперь мой уход — сборная солянка :)
А так хотелось подружиться в этими красавцами в полном составе…
dianesky 19 октября 2012, 09:30
Я тоже многое попробовала из Деклеор. И ни один продукт не куплю повторно. Меня эта марка не впечатлила
Annie_Braineater 19 октября 2012, 15:52
И меня не впечатлила, но об этом «эксперименте» не жалею.
Skazo4naia 19 октября 2012, 11:09
Какой объёмный пост, спасибо! У меня был матирующий тоник — на тот момент нравился, но подсушил мою кожу немного, хотя и безалкоголный
Ну и конечно бальзам с иланг-илангом — супер вещь, полностью согласна.
Annie_Braineater 19 октября 2012, 15:53
Я особого подсушивающего действия не заметила. Все таки кожа у всех нас разная :)
Иланг — Вещь с большой буквы!
ShumelkaMish 19 октября 2012, 11:10
Хорошо прошлась по Деклеору, я ничего не пробовала, хотя кругом все так хвалят… Может начну знакомства, но с линейки для тела.
Annie_Braineater 19 октября 2012, 16:02
  Из средств для тела я пробовала:
1. молочко Hydra Confort — у него очень легкая текстура и приятный ванильный аромат. Но полную версию не куплю — такое же увлажнение и комфорт мне дает обычное молочко Джонсонс, которое стоит в 10 раз дешевле
2. Aromaessence Slim Effect — приятное маслице, с ароматом цитрусовых и розмарина. Быстро впитывается. У меня была миниатюра (5 мл) и какого-то вау-эффекта за пару раз я, естесственно, не ощутила. Возможно, куплю полную версию, но не сейчас и даже не через полгода наверно

На мой взгляд качество косметики не соответствует ценам. Возможно, ошибаюсь для кого-то деклеор вообще любовь всей жизни.
Loukoumi 19 октября 2012, 12:04
Как закончится мой уход сегодня (если он закончится когда-нить   ), то куплю себе бальзам с иланг-илангом :)
Annie_Braineater 19 октября 2012, 16:03
Лучше отыскать пробник! Честно-честно!)
Тем более, они часто у сетевиков бывают.
littleLizi 19 октября 2012, 22:23
Аня, спасибо за такой хороший обзор!   Ваш бы пост чуток пораньше мне   пока в ИДБ не было клиентского дня Деклеор и я половину не накупила того, что у вас...Сама пробую их уход сейчас… До этого опыт с синей смывкой был удачный, матирующий лосьон — не плох для лета для жирной кожи. А вот остальное (и куча пробников всячины их на год вперед) ждут моей пробы в ближайшие 1-2 мес
Annie_Braineater 19 октября 2012, 22:52
:) ох, знала бы, опубликовала раньше!
«Синяя смывка» — это которая гель для снятия макияжа с глаз? Совсем не по душе. Не знаю, куда и деть теперьтакую полезную в хозяйстве вещь :)
Когда все распробуете — пишите! А то толком отзывов и нет: пишут, в основном, только если восторг косметика вызвала и, как правило, в первый месяц использования.
littleLizi 19 октября 2012, 23:35
Да ничего… всё индивидуально же! Всё равно бы купила, т.к. желание сменить Санофлор (и сборную солянку к нему) возникло уже давно.Кстати, «санофлоробума» я тоже не оценила
«Синяя смывка» — это именно она   После бюджетного молочка Дермофил я переоценила взгляд на нее, но в принципе, сойдет.
Да-да, напишу и свой пост, через 1,5-2 мес
Можно и на «ты», я Лиза
Annie_Braineater 20 октября 2012, 19:53
на «ты» :)
Санофлор — неплохая косметика и вполне приятная но обычная
Lorika 19 октября 2012, 22:34
да, обычно отзывы на Деклеор прям-таки мега-положительные, вот помню примерно год назад на Косметисте был прям деклеоробум. Я начиталась, взяла ночной бальзам иланг-иланг, тоник, матирующий флюид, аромоэссенцию нероли. еще были пробники для тела (ничего особенного, согласна, что за меньшие деньги можно лучше купить).
Так вот, матирующий флюид не матировал, ночной бальзам с илангом понравился, но каждый день им пользоваться не стоит (15 мл мне хватило почти на год). Тоник матирующий неплохой, аромат приятный, пленки не оставляет, возможно куплю когда-нибудь, но запасов много, да и те 400 мл, что есть, еще не кончились.
Спасибо за обзор! И чудесный гербарий))
Annie_Braineater 19 октября 2012, 22:55
Тоник матирующий тоже не поняла) И согласна с нерегулярным использованием ночного бальзама   Одна «минька» в 5 мл у меня ушла за 2,5 месяца использования через день, на второй. Еще одна в закромах есть) Так что за ним я не скоро отправлюсь, если не передумаю.

Спасибо, что читаете :)
Гербарий — «заготовка» на позднюю осень, когда все вокруг окончательно станет серым и угрюмым
beauty-shmuty 20 октября 2012, 01:05
У вас получился отличный обзор! Пишите еще
А я пойду вычеркну бОльшую часть деклеора из своего виш-листа))
Annie_Braineater 20 октября 2012, 19:54
Прежде чем вычеркивать, раздобудьте пробники.
Хотя матирующий тоник и умывалки можно и не тестировать, на мой взгляд все равно ерундовые :)
pretty_kitty 22 октября 2012, 12:11
Очень люблю такие обширные уходовые посты, потомучто зачастую черпаю из них много интересного!
Спасибо вам!
У меня был период деклеоромании и почти весь мой уход был деклеор. Во многом согласна с вашими оценками, насчёт аллергичности косметики на маслах тоже много слышала, кроме того обычно косметика на маслах больше подходит людям с сухой кожей, либо в период холодов.
Я, напробовавшись деклеора, просто оставила в своём арсенале некоторые продукты, используемые по необходимости; о)))
например маски: очищающие маски- очень нежное очищение, увлажняющие неплохо увлажняют, гель проладжен когда-то был моим маст-хевом в борьбе за красивую кожу. Смывка 3 в 1 очень нежно очищает и не оставляет плёнки, масло-серум для для тела — подтягивает и увлажняет. Иногда курсами зимой использую серум нероли вместо ночного крема.
Так как у меня комби-кожа и живу я в очень жарком климате, уход с маслами на день мне не подходит- лицо быстро жирнится; о(((, но ухаживающие и питающие процедуры на деклеоре-это волшебство!
Annie_Braineater 25 октября 2012, 14:11
Спасибо вам :)
Познакомившись поближе, я воспринимаю Деклеор, скорее, как приятное баловство.
На мой взгляд, место этой косметики — СПА, а не полочка с уходом на каждый день.