18.10.2012
1907

Глубоко очищающая маска Pure System Pore Cleansing Mask от Yves Rocher

Здравствуйте, многоуважаемые beauty-маньячки!
Сегодня речь пойдет об очищающей маске, которая меня приятно удивила.

Обещания производителя:
Очищающая маска избавляет от прыщей и черных точек, впитывает избыток кожного жира, удаляет загрязнения и обновляет поверхность кожи. Мгновенное действие для ультра-очищения кожи за 3 минуты:
— Глубоко очищает кожу от прыщей и черных точек.
— Удаляет избыток кожного жира.
— Обновляет поверхность кожи и уменьшает покраснения.
Кожа выглядит более здоровой, цвет лица ясный, без несовершенств.
Мое мнение:
Оговорюсь сразу: я не слишком жалую косметику Yves Rocher, поскольку данная марка позиционирует себя, как растительная косметика, при этом в составах продуктов компоненты растительного происхождения зачастую находятся далеко не на первом месте, а иногда и на последних позициях. Итак, что мы имеем? Комбинированную кожу (с очень жирной в зоне Т и нормальной, склонной сухости на щеках). Со множеством черных точек, расширенными порами, иногда (в силу возраста уже реже) с сюрпризами в виде подкожных высыпаний. Пубертатный возраст давно миновал, однако, уходя, оставил на память о себе черные точки и расширенные поры, борьба с которыми растянулась на десятки (о, ужас!) лет. Пробороздив просторы Интернета, просмотрев десятки видео отечественных beauty-блоггеров, наткнулась на восторженные отзывы о виновнице моего сегодняшнего поста. Решилась на покупку, о чем не жалею. Глубоко очищающая маска от Ив Роше белого цвета, имеет плотную текстуру, при нанесении на лицо нужно приложить усилия, дабы распределить равномерно. Производитель обещает, что за 3 минуты маска избавит вас от черных точек, прыщей, очистит поры, удалит избыток кожного сала, обновит поверхность кожи и уменьшит покраснения. Ну, что сказать? Поры маска действительно очищает, на твердую четверку. Черных точек уже после первого применения стало заметно меньше. Поверхность кожи выровнялась. Вот, пожалуй, и все. От прыщей не избавила, покраснения тоже остались на месте. По истечении первой минуты после нанесения чуть-чуть жжет лицо и стягивает поры. Заклинаю вас не носить ее больше предложенных производителем 3 минут, иначе пересушите кожу и вместо девочки с персиками получите бабушку с урюком. Также не рекомендовала бы данный продукт обладательницам чувствительной кожи, поскольку жжет достаточно ощутимо и после удаления маски с лица, в местах жжения имеют место покраснения. А в остальном, при регулярном применении 1-2 раза в неделю, результат не заставит себя ждать: чистые поры, отсутствие черных точек и чуть выбеленная кожа, что еще нужно для полного счастья? Вот такой противоречивый, но в целом положительный получился отзыв.
Для тех, кто разбирается в составах:
Цена: 390 руб. за 50 мл.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: 4.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
P.S. А какие очищающие маски вы любите?

jbarda4ok 18 октября 2012, 12:31
Липочка, какая интересная маска. А вот интересно, куда деваются точки? Растворяются? Или стягиваются поры и их не видно? Как быстро потом на этот месте появляется новый? (тебе как кажется?) Я бы такую маску попробовала. Мне нравится маска от Stopproblem Салициловая маска для очищения пор. Она растворяет верхнюю часть комедонов и их легко удалить (механическим путем), но хотелось бы, нанести, смыть и остаться без точек :)))))
Lipochka1981 18 октября 2012, 12:39
Юль, честно, говоря, не знаю, куда деваются черные точки, но поры очищаются, это точно. У меня поры очень-очень расширены, похожи на маленькие кратеры большого вулкана, так что закупориваются со скоростью сломанного Боинга. Попробуй эту маску, она не сразу удалит все черные точки, т.е. вновь возникшие исчезнут с первого применения (мне кажется она их вытягивает) все остальные застарелые после месяца применения должны уйти. Stopproblem обязательно попробую. СПАСИБО!
jbarda4ok 18 октября 2012, 12:46
А ты пользуешься еще вот тем своим рецептом от косметолога? Я Решила возобновить свой крем Эффаклар Дуо, неделя использования и сегодня на солнце посмотрела, а у меня на лбу столько точек (точно от крема), буду в Ив Роше, посмотрю обязательно. Спасибо!
Lipochka1981 18 октября 2012, 12:50
Пользуюсь. Чередую с этой маской потому, что очищение — один из самых важных для меня этапов.
Becyona 18 октября 2012, 13:27
а что за рецепт?(если не секрет, конечно)
Lipochka1981 18 октября 2012, 13:39
Не секрет. Рецепт косметолога Инны Кольгуненко для очистки пор. Натертая на терке 1/3 куска любого мыла (я использую детское)+полстакана кипятка. Взбить в ену, добавить по столовой ложке камфорного спирта и 3% перекиси водорода, половину стол.ложки глицерина и чайн. ложку борной кислоты. Перемешать. Полученную смесь наносить на 5 минут 1-2 раза в неделю. Смывать прохладной водой.
Talya 18 октября 2012, 14:23
помогает?
Lipochka1981 18 октября 2012, 14:27
Мне — да. Поры вычищает!
Talya 18 октября 2012, 14:28
а зачем тогда маска?
Lipochka1981 18 октября 2012, 14:34
У них разное действие, маска еще и покраснения убирает, в качестве вспомагательного средства.
Talya 18 октября 2012, 15:58
Понятно.
Спасибо, сегодня в аптеку заверну))
Липа, а распаривать нужно кожу предварительно?
Lipochka1981 18 октября 2012, 17:23
Нет, не нужно. На чистую кожу нанести на 5 минут и смыть прохладной водой.
vibit 18 октября 2012, 14:29
Это у вас треть мыла за раз уходит?!
Lipochka1981 18 октября 2012, 14:34
Да что Вы? Приготовленной смеси хватит надолго!
vibit 18 октября 2012, 14:56
А-а-а… Я-то привыкла: намешала все за раз использовала. А смесь не теряет свойств со временем? И сколько ее можно хранить?
Lipochka1981 18 октября 2012, 17:23
Да сколько угодно. Как поменяет запах, так и выкидывайте!
vibit 18 октября 2012, 17:27
Спасибо! Буду химичить =)
Becyona 18 октября 2012, 14:31
спасибо! а для чувствительной кожи подойдет?

P.S. А где можно приобрести борную кислоту и глицерин ?(никогда не покупала, даже понятия не имею, где их брать)
Lipochka1981 18 октября 2012, 14:35
Все компоненты есть в любой аптеке. Удачи!
Becyona 18 октября 2012, 14:37
пасиб! будем пробовать.
И последний вопрос, а смесь можно долго хранить?
Lipochka1981 18 октября 2012, 14:44
Пожалуйста. Можно, если в холодильние!
RitaMix 18 октября 2012, 12:51
О, Липочка, мой нос тоже страдает такими порами-кратерами с которыми я веду постоянную войну и пока периодически начисто проигрываю ее  . Мне как раз нужны подобные маски, но есть купероз на крыльях носа, поэтому всегда боюсь за последствия. Куплю пожалую эту на пробу, вдруг подойдет… хотя я тоже к косметике ИР более чем настороженно отношусь…
А пока, я спасаюсь маской с глиной Дарфан, но она очень мягкая, и маской с глиной Шисейдо.
Lipochka1981 18 октября 2012, 12:59
Ритуль, спасибо большущее. У меня тоже купероз цветет пышным цветом. А к Дарфан и к Шисейдо пригляжусь обязательно!
Talya 18 октября 2012, 16:02
Рита, можно простой аптечной глиной-мне нравится белая, зеленая и розовая.Можно локально, например только на нос-так мужу делаю.Но после я всегда делаю увл. маску.
Чтобы маска не подсыхала добавляю немного меда ( но мед аллерген-не всем можно) и масло ( для комби хорошо виноградное например из легкодоступных).
В принцие, глина -одно из самых действенных средств, но тоже на время, потому что если поры есть, они никуда не денутся(( Наша задача регулярно их вычищать))
RitaMix 18 октября 2012, 16:09
Наташа, представляешь, я еще ни разу не пользовалась просто глиной. Надо попробовать и попридумывать всякие свои рецепты)) С порами, ты права, их нам остается лишь чистить!
Talya 18 октября 2012, 16:26
Рита, в них нет ничего страшного, кроме того.что могут сушить.Но после обязательно увлажнялку.
Попробуй- 30 руб, потеря не небольшая если что))
Chyudo 19 октября 2012, 15:04
Я тоже делаю масочку с глиной для очищения пор, рецепт такой: зеленая глина, отвар чистотела, оливковое масло. Чистотел еще и противовспалительный эффект оказывает, покраснения заметно успокаивает!
Talya 19 октября 2012, 15:35
Да, чистотел для проблемно кожи хорошо.
Сами собираете или в аптеке?
Chyudo 20 октября 2012, 21:10
В аптеке собираю :) Самой в этом году не удалось:(
Mursilka 18 октября 2012, 13:44
Липочка, спасибо за отзыв. Давно ничего не покупала из этой марки. Но ради такого средства, чтобы, как правильно Юля сказала, «нанести, смыть и остаться без точек» стоит попробовать  .
Lipochka1981 18 октября 2012, 13:46
Спасибо, попробуй обязательно. Если месяц регулярно пользоваться, кожа будет благодарна!
Loukoumi 18 октября 2012, 14:10
Спасибо за отзыв. Пригляжусь к масочке.
А я вот жалую сейчас глину и несколько корейских масок на основе глины…
Lipochka1981 18 октября 2012, 14:12
Спасибо за комментарий! Я тоже корейцев люблю, да и эта маска удивила приятно и неожиданно!
bege 18 октября 2012, 14:49
А какими корейскими масочками на основе глины пользуетесь? Подскажите, пожалуйста)
Loukoumi 18 октября 2012, 14:53
Маска с вулканическим пеплом для открытых пор MIZON
Маска для сужения пор с яичным белком — Egg White Pore Mask — SKINFOOD
bege 18 октября 2012, 15:05
Мария, спасибо! Присмотрюсь к масочкам, т.к. кожа у меня тоже чувствительная.
Lipochka1981 18 октября 2012, 14:58
Я не маски имела ввиду, а ВВ, увлажняющий крем и гидрофильное масло
bege 18 октября 2012, 15:07
Я Марии больше вопрос задавала, а он как-то неправильно разместился( и вам спасибо за ответ)
LYU 18 октября 2012, 14:48
Липа, спасибо за отзыв полезный, надо бы попробовать для очищения пор. И отдельное спасибо за «и вместо девочки с персиками получите бабушку с урюком.»))
Lipochka1981 18 октября 2012, 15:00
Пожалуйста, Люда :)))
Мне маска подошла, буду надеяться, что и тебе она понравится!
YuliaFeya 18 октября 2012, 15:23
Липочка, спасибо за отзыв. Меня обычно больше чем на глину раз в 2-3 недели не хватает из очищения. Люблю увлажнять и питать))) Но черные точки у меня отлично удаляются отбеливающей маской Витекс, прям не нарадуюсь на нее уже почти 2 года)))
Lipochka1981 18 октября 2012, 15:26
Юль, тебе спасибо! Витэкс тоже люблю, но отбеливающую не пробовала. Теперь попробую обязательно!
nastyamk2007 18 октября 2012, 15:51
Липочка, привет! Я вообще не знакома с продукцией Ив Роше, был когда-то парфюм (уж и не помню какой). Интересный отзыв. Самой лучшей очищающей маской считаю маску Гуам с серой, правда вонючка еще та, но поры очищает хорошо.
Lipochka1981 18 октября 2012, 17:22
Настюш, спасибо тебе большущее, записала Гуам в хотелки!
Barni 18 октября 2012, 17:34
Привет! Спасибо за обзор, Липочка! Никогда не пробовала уход Ив Роше. Может, соблазнюсь как-нибудь :)
Lipochka1981 18 октября 2012, 17:40
Это тебе спасибо! Я тоже кроме мицеллярной воды и гелей для душа ничего не брала. Мне составы не нравились, а тут просто приятно удивила вещица.
June 18 октября 2012, 20:04
Липочка, спасибо за пост! Я когда-то давно пробовала Yves Rocher, и косметика мне не очень понравилась. Но эту маску я не пробовала, буду знать, что она хорошо чистит поры)
Lipochka1981 19 октября 2012, 08:33
И тебе спасибо. Я тоже Ив Роше не люблю, кроме мицеллярной воды и гелей для душа. А вот маска и вправду порадовала.