18.10.2012

Chanel Sublimage Essential Regenerating Eye Cream – мною непОнятый крем для век

Добрый день/вечер, барышни!

Сегодня мой герой дня — неоднозначный продукт из люкс-линии ухода Sublimage от Chanel. Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто в раздумьях, покупать себе это золотое чудо или нет. Кому интересно — прошу!

Фотография:

Немного о себе:
мне 25 лет, кожа очень проблемная. На своем веку испробовала всевозможные крема-флюиды-аптеки-гормоны. Поэтому, опустив советы на тему «Деточка, куда тебе это?» и «Не в твоем возрасте этим пользоваться», скажу сразу — то, чем я пользуюсь — НЕ вызывает аллергии и, возможно, будет полезно тем, кто страдает от аллергии на косметику. Прошу не кидаться тапками, говоря, что этот крем «не по возрасту» — еще успеете.

Описание от производителя (из Каталога):
В Каталоге Косметисты нашла его описание: вот он http://kosmetista.ru/catalog/product/6086

Мне 25 и начали появляться мимические морщинки. До поры до времени их не замечала, но в один далеко не прекрасный день заметила и теперь в поисках «утюга» для кожи вокруг глаз. Для своей мордашки я выбираю продукты, исходя из потребностей кожи, не особо принимая во внимание «рекомендации по возрасту». Стараюсь баловать себя люксом, по мере возможностей. Сразу скажу, что живу в Германии и работаю в Duty-Free, поэтому цены у нас более доступны, в отличии от российских магазинов.

И вот в очередном поиске чудо-крема наткнулась на этот крем. Конечно, производитель обещает райские кучи в такой чудо-баночке на 15мл. Увидев его со скидкой в добрые 40% схватила его не глядя, помятуя о чудесных хвалебных статьях в глянце (и Сети).
Производитель советует наносить на всю область вокруг глаз, включая верхнее веко. Наношу по орбитальной косточке, получается как бы мини-массаж глазной зоны.

А теперь — самое главное, для чего все и читают отзывы
Пользуюсь кремом почти 1,5 месяца — израсходовала где-то треть баночки. Крем не жалею, т.е. наношу по капле-горошинке (маленькие горошинки, не в 1см диаметром) на оба глаза. Этого хватает, чтобы в течении 10-15 мин крем впитался.

Далее свотчи вечером, поэтому качество «не ахти»:

Вот сколько я использую на 1 глаз:

А тут видно, что крем немного «блестит»:

Впечатления: НИ-КА-КИХ. Вернее, одно впечатление самое стойкое у меня уже есть — удивление. За что стоит отдавать большие деньги и не получить даже десятой части из заявленых производителем. Списываю на свой пока еще юный возраст — но! Если в моем случае крем не разгладил даже мимические морщинки, то в зрелом возрасте он точно не разгладит глубокие! Мелкие светоотражающие частицы присутствуют, но крем впитался и их практически не стало. При нанесении днем над быть осторожной — если крем не впитался до последней капли, то при нанесении тонального крема может «сходить катышками». Днем нет ощущения сухости (этого никогда не было, даже от самых дешевых кремов Balea), и на том спасибо.
Эстетическое удовольствие — ДА! Но не за такие деньги. Сама баночка выполнена из стекла, она очень тяжелая (в отличие от кремов Hydra Beaty, которые расфасованы в пластиковые баночки), и ее приятно взять в руки. Плотный картон — как подарочная упаковка, внутри была еще лопаточка, благополучно посеянная в первые же дни.

Поскольку прошло около 1.5 месяца, как я пользуюсь этим кремом, могу сказать, что обещанного чуда я не увидела. Обещаю отписаться, как закончится баночка до конца, и дополнить отзыв. Кто знает, может эффект «накопительный» и однажды я проснусь с идеально гладкой от морщинок кожей.

Цена: Дорого для крема-пустышки (да простят меня поклонники этой серии), около 137 евро без скидки (мне достался со скидкой 40% на работе).

Срок тестирования: почти 1.5 месяца, отпишусь по окончанию кирпича баночки.

Оценка: Оценка? ну пока на твердый кол (в русской системе). Даже два давать не за что.

Всегда Ваша,
Катюша «from Rusia»

Ellka 18 октября 2012, 05:05
Спасибо за интересный пост -) Я покупала пару уходовых средств этой марки и каждый раз так же недоумевала из-за отсутствия эффекта.
Rysichka 18 октября 2012, 07:36
мне кажется мимические морщины разгладит только ботокс. как крем может убрать мимику? крем может увлажнить и убрать морщинки от сухости, подтянуть кожу, придать ей тонус, а у вас с этим (в силу возраста) все нормально, значит крем просто не видит своей задачи, поэтому ничего не делает. а вообще я сама с осторожностью отношусь к люксовому уходу, по своему опыты знаю-он чаще дает визуальный эффект за счет силиконов, а если нужно решать проблему, то лучше поискать в профе.
YuliaFeya 18 октября 2012, 08:30
мне кажется Вы очень много берете крема. Насколько я знаю, его надо немного, и наносить вбивающими движениями по косточке. Я тоже раньше брала много и думала-почему нет эффекта, а даже наоборот? Оказывается его надо совсем немного.
Raffelka 18 октября 2012, 09:38
На «показательной» фотографии за счет «хвостика» кажется много — на самом деле, это хватает на веко «снизу» и сверху. Мой крем не особо легко «тает» на коже… Хотя, спасибо, приму на заметку, может и правда «перекормила»)))
Charmi 18 октября 2012, 12:07
У меня 2 пробника по 3 мл этого крема (подаренные Рив Гошем по распечатке). В 27 лет глубокие мимические морщины, которые реально меня старят. (((( Тоже им пользуюсь честно почти каждый день с утра и вечером уже 3 недели. И тоже не в восторге. Мне не нравится, что он слишком густой, что слишком долго впитывается. Увлажнение у него какое-то жирное. Кстати, я специально сфоткала свои глаза, чтобы посмотреть на морщины До и После. А потом прочитала, что этот крем в большей степени направлен на уничтожение припухлостей и темных кругов. Вроде, тоже неплохо, но блин, это сверх-антивозрастная серия, супер-восстановление. )))) В общем, буду использовать все 6 мл подряд. Авось, через пару месяцев увижу изменения. Если увижу, сделаю пост.
Lipochka1981 18 октября 2012, 12:21
Да, обидно. При чем серия Сублимаж у Шанель считается самой-самой. При всей моей неиссякаемой любви к данному бренду, вынуждена признать, что обещания выполняются не всегда. Я тут в подарок получила крем вокруг глаз из серии Ultra Correction Lift, эффекта никакого, окромя увлажнения, хотя обещаний по избавлению от мимических морщин масса. Примите, Катя, мои соболезнования. Спасибо за отзыв. А со сроками годности все хорошо?
Charmi 18 октября 2012, 12:27
Соболезнования по утрате надежд?   Да, неоправданные ожидания бывают обидны.
Raffelka 18 октября 2012, 13:53
Да, он «свежий», и со сроком все нормально. Не из «загашников» припыленный доставали))))
The_Grace 18 октября 2012, 12:55
для того, чтобы убрать первые мимические морщинки и сухость вокруг глаз, достаточно вбивать на ночь по крошечной капельке масляного раствора витамина Е — в нашем возрасте это самое то, и не надо тратить деньги на недейственный люкс. использую его только неделю, но результат уже есть — когда улыбаюсь, кожу вокруг глаз не так стягивает
Loukoumi 18 октября 2012, 14:15
Что-то все больше и больше читаю такие отзывы о шанель. моя кожа вот требует уже кремов от морщинок, и всеми любимые масляные растворы либо масла мне не помогают. мне помогли только крема от Кодали и ANRY от эсти лаудер
Raffelka 18 октября 2012, 14:59
А что за крем от Caudalie?
Loukoumi 18 октября 2012, 15:56
Крем от первых морщин для глаз и еще у меня была для лица эмульсия от первых морщин…
Charmi 18 октября 2012, 16:22
У меня мама 62х лет в восторге от серии Премьер Крю Кодали.
Loukoumi 18 октября 2012, 18:19
Моей только 45, но я ее так же на все такое подсаживаю!
violina 18 октября 2012, 14:25
У меня тоже первые морщинки под глазами появились в вашем возрасте. Причем очень заметные. Уже пять лет с ними борюсь, но все больше убеждаюсь, что уже заложившиеся морщины кремом не разгладить. Утешаю себя тем, что хотя бы уходом отодвигаю появление новых или углубления старых.
Жаль, что производители пользуются нашей надеждой и продают бесполезные крема от морщин за такие деньги. Для себя решила, что самый лучший крем под глаза — это просто сильно увлажняющий, причем можно для лица, разница между ними только в объеме, как мне кажется.
Raffelka 18 октября 2012, 14:59
Мне кажется, что кремом для лица нельзя пользоваться на деликатной коже вокруг глаз, она намного тоньше кожи на лице. Мало ли...)
klopi4ek 18 октября 2012, 15:21
У меня был крем для лица из этой серии, впечатления те же, радует только то, что я его не покупала, а в подарок досталась хорошая миниатюра, для меня совсем бесполезная вещь
ShumelkaMish 18 октября 2012, 15:50
спасибо, постараюсь запомнить, что этот крем бесполезный
Charmi 18 октября 2012, 16:23
Девочки, кто знает примерную стоимость ботокса под глаза?
EkaterinaSummer 18 октября 2012, 16:32
У меня был сэмпл этого крема, его хватило на 3 недели, результат использования нулевой — кожу он не увлажнял, мимические морщинки не уменьшил. Хоть состав приличный, но эффекта от крема нет. Полный провал
janamohini 18 октября 2012, 19:23
у Шанель люблю только декоративку! уход обхожу стороной.
Zhanna-Snejanna 19 октября 2012, 20:07
у меня было 4 пробника этого крема, тоже не впечатлилась! но зато очень понравился их крем ultra correction lift (eye)
pretty_kitty 22 октября 2012, 12:51
Спасибо за отзыв!; о)))
у меня был интересный случай: при покупке декоративки шанель, щедрая конс отсыпала мне целую горку пробников кремов для лица и глаз, в том числе и данный.
Мне многое понравилось, позже я вернулась за полноразмерной версией «гидрамакс+актив» для лица, так как кожа была обезвожена и просто как губка впитывала этот крем. И каково же было моё удивление, когда я поняла что по ощущениям полноразмерная версия отличается от пробников; о(((
сразу оговорюсь, что живу не в России и покупала в официальном «корнере шанель», поэтому версию о подделке не рассматриваю… После этого не решилась и на покупку данного крема для глаз, хотя в пробнике он мне понравился.
Мне 30, поэтому уже лет 5 пользуюсь кремами анти-эйдж для глаз, присмотритесь к шисейдо для глаз ;o)))
Raffelka 22 октября 2012, 14:21
Shiseido Bio-Performance был и есть — для меня ни о чем, а Бенефьянс очень жирный