18.10.2012

SkinCeuticals.C E Ferulic

Буду сегодня рассказывать об одной классной штуке — Высокоэффективная сыворотка тройного действия с 15%-ной L-аскорбиновой, 1%-ным альфа-то коферолом и 0.5% феруловой кислотой

Преимущества:
Предотвращает преждевременное признаки старения и корректирует существующие фотоповреждения
Нейтрализует действие свободных радикалов
Защищает ДНК клеток кожи от мутаций и повреждений
Стимулирует и ускоряет клеточное обновление
Укрепляет и улучшает структуру кожи
Уменьшает гиперпигментацию, выравнивает тон кожи
Подходит для нормальной, комбинированной и жирной кожи

Мне повезло достать сыворотку в маленьких колбочках -пробниках в аптеке. Не знаю, сколько в них мл., но подозреваю, что не меньше пяти в каждой, потому что хватает одной очень надолго. Я использовала 1 колбочку в течении приблизительно трех недель, может чуть больше и это при том, что больше половины у меня просто вылилось, когда колбочка выскользнула из рук. Сыворотку рекомендуют наносить по 4-5 капель на лицо и шею утром перед применением крема. После использовать защиту от солнца. Я пользовалась тремя каплями на все лицо и исключительно вечером, а днем роль защитницы от солнца выполняла просто пудра с SPF (Dior Diorskin nude compact FPS 10 SPF -PA ++).

Если честно, то не возлагала вообще никаких надежд на эту сыворотку, просто так получилось, что я спросила в аптеке, а у них нашелся пробник. Уже через неделю применения я поняла, что штука действительно классная. Даже не знаю, как объяснить, но есть такие вещи, которые действительно работают, даже если каких-то кардинальных изменений на первый взгляд незаметно. Просто кожа выглядит намного лучше, чище и моложе. Не в том смысле, что с вас слетает лет 5, а в том, что она приобретает какую-то необыкновенную бархатистость, гладкость и смотрится здоровее. Например, у меня за это время не случилось ни одного воспаления, на тех местах, куда я наносила сыворотку. Даже во время пмс. Правда у меня и так была не проблемная кожа, но прыщики иногда случались и я пользовалась определенными средствами против них. А здесь забросила лосьоны, только эта сыворотка. Еще все это время не пользовал скрабами-скатками и очищающими масками. Впрочем, вообще никакими масками не пользовалась. Увлажнения мне достаточно. В остальном просто не возникало необходимости. Поры почему-то всегда чистые, кожа мягкая и особо хочу отметить бархатистость. Мне кажется, что такой приятной кожи у меня еще не было. И поры… я много сомневалась, но сейчас уверена, что поры все же стали немного меньше. Да и кожа вроде меньше стала жирниться. Настолько, что я не припомню, чтоб за последнюю неделю пользовалась матирующими салфетками. Зато помню, что 2 дня я вообще выходила из дома без пудры или тонального. Потому что ( если честно, то я даже летом всегда ходила с пудрой на лице) мне так нравится моя кожа, что жалко на нее что-то наносить. Да, она конечно не совершенна, но и ничего такого страшного, что прям нужно прятать и замазывать я не вижу.
В общем, насколько я каждое утро радовалась отражению в зеркале, настолько впадала в печаль каждый вечер, выжимая капельки из пипетки и видя, как уменьшается содержимое заветной колбочки. И когда жидкости осталось просто критическое количество, я как настоящая наркоманка поплелась в аптеку за добавкой. Все бы ничего, но стоит это чудо 7 с половиной тыщ. российских за 30 мл. на оф. сайте. У нас в аптеке вроде дешевле, около 170-180 долларов. Но блииииин… я как-то морально совсем не готова к такой цене… В общем, я пока разжилась еще одной колбочкой и можно о полной версии пока не думать.
Технические характеристики — жидкость цвета жженого сахара с легким, каким-то необычным сладковатым аптечным запахом. Впитывается моментально, не оставляя ни липкости, ни вообще чего-то, что может напомнить о ее присутствии на лице.
Оценка: отлично! 5
Срок использования: около 3 недель.
Skinceuticals C E Ferulic

Skinceuticals C E Ferulic

February 18 октября 2012, 16:00
Семь. Тысяч. Рублей.
С половиной…
Это обязано быть чудом!
ShumelkaMish 18 октября 2012, 16:03
вот именно… у меня как-то рука не поднимается столько денег отдать на 1 скляночку… наверное все же, я деньги люблю больше косметики
luccera 18 октября 2012, 16:34
Я про СС слышала только хорошие отзывы, мне ее рекомендовала косметлог
violina 18 октября 2012, 16:09
Около недели назад купила сыворотку этого производителя, но не такую как у вас, а с AHA кислотами. Она мне сильно жирнит лицо   После вашего поста жалею, что не выбрала вашу. Спасибо за информацию!
Кстати, моя обошлась мне в 37 евро за 15 мл в аптеке.
ShumelkaMish 18 октября 2012, 16:17
хорошо, что мне попался пробник именно этой сыворотки, других просто не было.
37 евро это никак не 150… вообще, что за дикие цены… нужно поискать в других аптеках, на 37 я согласна
violina 18 октября 2012, 16:53
Да, получается в два раза дешевле, но может ваше сыворотка дороже моей изначально. Буду смотреть вашу. Спасибо!
ShumelkaMish 18 октября 2012, 17:06
а напишите пару слов о вашей, помимо жирности она вообще работает?
violina 18 октября 2012, 17:12
Не могу пока делать конкретных выводов, так как пользуюсь всего неделю, но кожа кажется более ровной, возможно из-за эффекта пилинга.
lilya_de 18 октября 2012, 22:02
эта сыворотка так и стоит, другие дешевле…
Tinka-Alevtinka 18 октября 2012, 16:23
Спасибо за пост! Интересная вещь, надо будет поискать её у нас)
Я пока спасаюсь сывороткой ЭЛ, нарадоваться на кожу не могу! Но, когда она закончится, надо будет и вашу попробовать))
ShumelkaMish 18 октября 2012, 16:30
а какая у вас? я пробовала все выворотки Эл. могу сравнить
Tinka-Alevtinka 18 октября 2012, 17:32
У меня ANR) Была бы вам очень признательна за сравнение))
ShumelkaMish 18 октября 2012, 17:45
это вообще 2 разные сыворотки. у меня сложилось впечатление, что состояние кожи с ANR кажется хорошим, пока ею пользуешься, а когда перестаешь, то все быстро возвращается. С этой сывороткой у менябыло несколько дней перерыва и я не увидела киких-либо ухудшений с состоянии. и с ANR обязательно нужен был и скраб для лица и очищающие маски, с этой у меня нет такой необходимости вообще. Кожа всегда мягкая. Мне эта намного больше нравится. и поры она мне хорошо стягивает
Tinka-Alevtinka 18 октября 2012, 18:29
Спасибо большое за сравнение) буду заказывать эту!))
luccera 18 октября 2012, 16:33
Ну до чего пост во время, завтра иду на кабину СС. Что просить на пробу? Что брать?
ShumelkaMish 18 октября 2012, 16:44
эту сыворотку можите спокойно просить. еще крем для глаз у них неплохой A.G.E. EYE COMPLEX, но у меня опять-таки пробник был.
из интересных я бы попросила HYDRATING B5 GEL, AOX+ EYE
еще встречала хорошие отзывы на их солнцезащитный крем, правда не помню с какой степенью защиты (там их 2 в линейке)
больше ни о чем ничего не слышала, хотя продуктов у них достаточно…
_belize_ 18 октября 2012, 16:56
Пожалуй, С Е Ferulic станет моей следующей сывороткой после Serum 10
ShumelkaMish 18 октября 2012, 17:04
а как вам С10?
_belize_ 19 октября 2012, 11:26
писала про неё пост) она тоже отличная
ShumelkaMish 19 октября 2012, 19:25
да? я пропустила. сейчас посмотрю
YuliaFeya 18 октября 2012, 17:01
какая хорошая штучка, но какие цены
ShumelkaMish 18 октября 2012, 17:48
тут выше девочки пишут о 37 евро за 15 мл в Москве… я сама в шоке от такой разницы, нужно искать более адекватную аптеку
YuliaFeya 18 октября 2012, 19:23
о спасибо погуглю)))
Andrea 18 октября 2012, 17:13
возможно зря я не обращала внимание на эту сыворотку… мне как и Вам повезло разжиться миниатюрами на несколько средств-всё понравилось, но полные версии так и не купила… ( 170-180 долл. совсем не вдохновляет, около 80 евро стоит в Милане ).
ShumelkaMish 19 октября 2012, 09:11
вот девочки из Москвы тоже пишут, что у них дешевле… может у меня тут аптека какая-то дорогая… посмотрю в других… на 80 евро я еще бы разорилась, уж больно сыворотка мне понравилась
Andrea 19 октября 2012, 12:06
я, кстати, не знала, что у них есть объёмы по 15 мл… в аптеке видела только стандартные по 30.
ShumelkaMish 19 октября 2012, 19:26
я тоже не знала, но выше написали цену именно за 15
Lipochka1981 18 октября 2012, 17:32
Оль, слышала очень много хороших отзывов об этой сыворотке и о самой марке Скинсьютикалс. Еще один полезный отзыв в копилку. Если она стоит этих денег, думаю, можно сделать себе такой подарок на НГ или прикрыться любым другим праздничком, как фиговым листком. Главное, что она тебе подошла. А деньги? Деньги — уходящая субстанция, сама по себе ничего не стоящая (я так свои крупные покупки оправдываю).
ShumelkaMish 19 октября 2012, 09:15
180 долларов это билеты туда-обратно+ гостиница на выходные в Берлин/ Прагу погулять вместо одной скляночки понимаю, Липочка, но что-то меня все равно жаба душит)
zazi 18 октября 2012, 20:42
На всем известном сайте эта вещь стоит вдвое дешевле, после вашего отзыва полезла проверять, т.к. Заинтересовалась безмерно.
ShumelkaMish 19 октября 2012, 09:18
я брала информацию с оф. сайта, специально ради поста интернет не мониторила. Когда надумаю покупать, конечно буду искать более дешевый вариант
lilya_de 18 октября 2012, 22:12
Я вот дней 10 пользуюсь этой сывороткой. Пока твердого мнение не составила, но кое-что из наблюдаемого. Что бросилось в глаза — моя кожа перестала так сильно жирнеть, этот эффект появился после первого же применения. Т.е. к вечеру кожа была такой как… как в 11 утра обычно. Кожа на вид и на ощупь более упругая, довольно мягкая и гладкая. Но не могу похвастаться, что высыпания у меня прекратились. Скорее у меня даже из-за нее как-то странно обсыпало лоб-) Но! Я все же надеюсь, что так проявляются антиоксидантные свойства этой сыворотки и продолжаю мазать, в надежде, что через какое-то время все станет прекрасно. К слову, эту сыворотку сам производитель рекомендует наносить именно утром, а не на ночь, т.к. она усиливает защиту от солнца.
ShumelkaMish 19 октября 2012, 09:24
у меня высыпаний и не было, просто когда должно было обсыпать — не обсыпало. А с жирностью да, но у меня эффект гораздо позже появился, недели через 2. Знаю, что рекомендуют именно утром, пробовала пару раз, не могу объяснить почему, но вечером мне больше нравится, может подсознательно то, что в названии фигурирую кислоты… не знаю, но днем мне морально не комфортно в ней))
panenka 18 октября 2012, 23:02
на евау можно приобрести пробники. намного выгоднее, хотя не всем нравится именно покупать пробники
ShumelkaMish 19 октября 2012, 09:28
мне нравится такая идея, пробники можно спокойно брать с собой в поездку, а не таскать тысячу склянок с собой. + если упадет и разольеться пробник (как у меня было) будет не так обидно, как лишиться половины полного объема.
если есть возможность, можно брать в пробниках
NorthAri 19 октября 2012, 00:34
очень заинтересовалась. Спасибо за полезный пост. Думаю, мне она очень бы подошла. Надо пробовать
ShumelkaMish 19 октября 2012, 09:29
попробуй, я пока только положительные отзывы на эту марку слышала)))
KateFS 19 октября 2012, 10:07
Посмотрела цену у нас — 30 мл стоит 146 долларов. Это не семь тысяч :)
ShumelkaMish 19 октября 2012, 11:20
Я эту цену взяла с официального сайта, у нас в аптеках тоже дешевле
bambinina 19 октября 2012, 13:41
а меня цена ни капли не смутила (а раз можно найти и подешевле, то вообще прекрасно!), ибо это не траты, а инвестиции! вкупе с экономичностью использования — абсолютно нормальная цена за профессиональное средство интенсивного ухода. мы ж е, увы, не 17-летние феи, чтобы довольствоваться тюбиком «Свободы» из киоска роспечать   если средство работает так, как ты пишешь — оно стоит своих денег.

я сильно не мониторила SC, но эту сыворотку помню по отзывам, как очень удачную. спасибо за еще один отзыв, Оля))
ShumelkaMish 19 октября 2012, 21:11
Аня, ты как всегда права) Нужно к тебе обращаться, когда жаба душить начинает. Я сегодня все же решила вопрос с этой сывороткой)) Прошлась по центральным аптекам и достала еще парочку мини-колбочек))   так что на пару-тройку месяцев я обеспечена счастьем. А там что-нибуль другое буду пробовать
bambinina 21 октября 2012, 18:58
о, я опытный распугиватель жаб, обращайся))
Annie_Braineater 19 октября 2012, 20:38
у меня, наверно, еще нос не дорос до сывороток   не вижу от них никакого толка: есть пробник АНР Эсти (который мне вообще ни о чем  ), пробовала ампулы ферулиновой кистолы Academie (минимальный эффект виден, возможно 3-х ампул мало, чтобы понять. хотя я их на 2 недели «растянула»)
ShumelkaMish 23 октября 2012, 10:44
я бы на твоем месте все равно бы пользовалась, впрок так сказать) хотя… чет я вообще в уходе разочаровалась… ухаживаешь, тратишь деньги, а морщинки все равно появляются… к сожалению
Annie_Braineater 23 октября 2012, 13:25
ну от этого никуда не денешься!) земное притяжение, увы, со временем нас моложе не делает.
впрок использовать смысл, наверно, есть. надо только толковое средство найти.
OSen 19 октября 2012, 23:26
У меня была сыворотка С10 от Ultraceuticals, судя по вашему описанию, действие оч похоже! Очень понравилась! Стоит она чуть подешевле, 5000, но тоже нереально жалко отдавать такие деньги за скляночку 30мл, хоть и хватит ее ооочень надолго.
ShumelkaMish 23 октября 2012, 10:46
так и по мне, лучше бы ее меньшим объемом продавали (ну кому не надоест год пользоваться одной сывороткой?!), но и в 2 раза дешевле