18.10.2012

Clarins демакияж для сухой и чувствительной кожи

И снова здравствуйте. Хочу рассказать о 2 средствах для снятия макияжа для сухой и чувствительно кожи. Добро пожаловать.
Герои поста:
1. Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs — молочко для удаления макияжа с альпийскими травами для нормальной и сухой кожи.
2. Clarins Toning Lotion With Camomile — Тонизирующий лосьон (тоник) с ромашкой для нормальной и сухой кожи.
Немного о моей коже: Вообще у меня жирная кожа. Т зона очень жирная, имеются черные точки. Кожа не проблемная.
Попало ко мне это средство случайно. Мне его дала мама, когда мои смывки закончились. Я решила — а почему бы и нет. На то время моя кожа была сухой и чувствительной, особенно глаза, двухфазные смывки мне делали только хуже, раздражали глаза, кожа век становилась красной и опухала.
Объем обоих средств 200 мл. Объем стандартный, но молочко с тоником у меня уже 3 месяца и осталось 1/3 средств. Ну давайте рассмотрим их по отдельности.
От производителя: Очищающее кожу от косметики и загрязнений молочко с бархатистой текстурой по эффективности можно сравнить со СПА-процедурой. Эксклюзивный комплекс Clarins, созданный на основе смягчающих и тонизирующих растительных экстрактов (альпийские травы, зверобой, сладкий миндаль, алтей и липа), поддерживает оптимальный водный баланс кожи, создает ощущение комфорта и наполняет кожу сиянием.
От меня: По поводу СПА-процедуры я сомневаюсь. Да, средство ооооочень приятное, мягкое, запах очень приятный… травянистый, натуральный, зеленоватого цвета. Бутылочку очень приятно держать в руке, на ощупь она бархатистая, очень красивая. Крышечка не окручивается, а открывается и что самое интересное, там не просто дырочка, а там как такая пленочка, нажимать на бутылку что бы понюхать средство не советую, она «плюется»)). Смывает макияж на ура, никаких не комфортных ощущений нет. Средство мягко удаляет всю косметику, я так же притираю им глаза, никакого жжения, воспаления и покраснения нет. Тушь, карандаш, подводку, пудру, румяна — все по плечу. Средство очень понравилось, после его использования я поняла что буду пользоваться теперь только им.

От производителя: Не содержащий спирта лосьон с успокаивающими экстрактами ромашки, альпийских трав и липы удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Смягчает, успокаивает и снимает раздражение. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода с использованием средств Clarins. Подходит для сухого и нормального типа кожи.
От меня: Никакого сияния средство не дает, это они конечно замахнули. Не содержит спирта ни капельки. Лично мне запах очень нравится, действительно ромашка и липа. Сам тоник желтого цвета. Не думаю что это натуральный цвет указанных ингредиентов. Никакого раздражения с этим лосьоном не было, так же использую на глаза, ощущения очень приятные. Если попадет в глаз, жжения нет, неприятных ощущений тоже. Тоник очень мягкий, после молочка он откуда то берет грязь с лица, которая остается на ватном диске. После его применения лицо не липкое. Он действительно увлажняет кожу. Проводила эксперимент — умывалась кремом для умыванияа после протирала лицо этим средством и никакой сухости не было. Для сухой и чувствительной кожи просто находка.
Единственный для меня минус — когда я смываю макияж я использую молочко не намочив предварительно диск тоник и тут необходимо жирными от молочка руками брать бутылочку с тоником и откручивать скользкую глянцевую крышку. Она именно окручивается, могли бы сделать как и у молочка. Поэтому я заранее мочу диск тоником. Ну это уже мои тараканы.
Оценка: 5+

Подводя итог я хочу сказать что демакияж от Clarins мне по душе. Цена и качество совместимы. Даже не жалко для таких хороших средств денег. Советую всем попробовать. В этот раз я купила набор для жирной кожи и скоро дам вам знать мое мнение и сравнение с этим набором.
Достались мне оба средства за 920 рублей.
Спасибо за внимание, отвечу на все интересующие вопросы.
Настя.

Talya 18 октября 2012, 11:07
О да!
Я обожаю эти два средства и немного жалею.что изменила им в последнее время, но обязательно вернусь!
HelloNasty 18 октября 2012, 11:09
Даааа они превосходны!
Но!)) ждите мой следующий пост с демакияжом для жирной кожи)
(По секрету, они мне подошли больше)
Talya 18 октября 2012, 11:13
это молочко и тоник?
а я пробовала молочко, а тоник нет еще))
но молочко понравилось
Все таки очищение и тонизирование Кларансу на 5+удается, безупречно!
HelloNasty 18 октября 2012, 13:36
Да и молочко и тоник)
Полностью согласна что они хорошие продукты делают
Diana-Nathalie 18 октября 2012, 18:26
Да, Кларанс великолепен! В планах поменять уход и перейти окончательно на него, а не раз от раза.
HelloNasty 18 октября 2012, 18:56
Уход от них не пробовала, умывалки и демакияж только пробовала
На данный момент ищу «свой» уход)
Diana-Nathalie 19 октября 2012, 09:27
Вот я думаю, что на Кларанс и остановлюсь. Мне нравится их уход — он мне подходит. )))
Mrs_Khavanskikh 19 октября 2012, 01:40
спасибо за обзор, у меня как раз чувствительная кожа, склонная с сухости в любое время года, поэтому недавно перешла на демакияж молочком, полезный для меня пост
HelloNasty 19 октября 2012, 07:56
Была рада помочь
slytherin 24 декабря 2012, 19:17
Подскажите, а как вы пользуетесь молочком? Наносите на ватный диск или просто руками растираете по лицу, как пенку?