13.10.2012

Находки из профа - средства для очищения кожи

Всем привет! Сегодня хочу поделиться мнением о своих новых находках из профессиональной косметике Gigi и Janssen, без которых уже не представляю своих еженедельных рутин по очищению кожи. Всем добро пожаловать!

1. Gigi — Peeling Regular for Normal Skin — пилинг для регулярного применения.
Состав: От производителя — Скатывающийся кремовый пилинг предназначен для удаления отмерших клеток рогового слоя эпидермиса, растворения жиров и поверхностной очистки комедонов. После нанесения на кожу пилинг впитывается, увлажняя и разрыхляя поверхностные слои эпидермиса, а на поверхности кожи остаются воски, которые спустя некоторое время скатываются вместе с ороговевшими частицами эпидермиса.
Мое мнение — мне, как обладательнице чувствительной кожи. склонной к куперозу, пришлось навсегда отказаться от скрабов и пилингов. способных травмировать кожу, но очищать кожу тем не менее приходится. Этот пилинг- мое спасение в борьбе за чистую кожу. Я его использую не как пилинг-скатку, а как маску — наношу тонким слоем на умытую и протонизированную кожу и держу 5- 8 минут, затем смываю теплой водой. Таким образом, исключается возможность механического повреждения кожи. Что дает этот пилинг? Во-первых. кожа сразу приобретает матовость. Во-вторых, заметно выравнивается рельеф, В-третьих, значительно светлеют черные точки. Это пилинг полностью оправдывает мои надежды и ожидания, он мягко очищает кожу, поры и борется с черными точками. Благодаря ему и следующему герою — очищающей маске от Янссен, я перестала ходить к косметологу на чистки, моя кожа забыла, что такое вапоризатор и механическая чистка, я довольна как слон.
Оценка — 5 +++++++++++
Цена — примерно 20 долларов
Срок тестирования — 3 месяца
2. Janssen — Purifing Mask — очищающая маска. Состав — Описание от производителя — Purifying Mask — Открывает поры и очищает кожу, при этом смягчая и придавая ей свежий ухоженный вид. При нанесении толстым слоем, выдерживая 15 минут, компоненты этой маски глубоко проникают и воздействуют на пораженную кожу. Функции: Существующие высыпания на коже проходят значительно быстрее, при этом предотвращается появление новых. Устраняет гиперкератоз. Размягчает уплотненные комедоны. Увлажняет кожу
Мое мнение — Эта маска- лучшая очищающая маска в мире, обожаю ее. По консистенции она плотная, но наносится и распределяется хорошо, пахнет грязью Мертвого моря. Я наношу ее после пилинга и держу 20 мин. Никаких неприятных ощущений, жжения не вызывает. После смываю теплой водой- и, вуаля, кожа сразу светлеет, становится матовой, если есть высыпания и или несовершенства, они менее заметны, и, главное, и основное для меня- полностью исчезают черные точки, а поры становятся менее заметны! Использую ее раз в неделю, этого достаточно. После иногда наношу маску Янссен для чувствительной кожи. Сама маска очень экономна, срок годности 9 месяцев с момента вскрытия, надеюсь успеть использовать. Мне кажется, эта маска подойдет обладательницам нормальной, беспроблемной кожи для планового и профилактического очищения.
Оценка -5+++++++++
Цена — 45 долларов примерно
Cрок тестирования-2 месяца
3. Gigi Solar Energy Mud Mask — грязевая маска.
Состав — Описание производителя — Маска содержит минералы Мертвого моря. Маска обогащена органической серой, ихтиолом естественного происхождения и высококонцентрированным йодом — веществом с антисептическим и антибактериальным действием. За счет содержания тимолового и эвкалиптового масла грязь оказывает противовоспалительное и выраженное рассасывающее действие на воспалительный очаг. В состав маски также включены соли магния, оказывающие активное воздействие на кожу. В момент нанесения маска вызывает жжение, постепенно переходящее в приятное тепло. Врачи дерматологи используют данную маску при лечении демодекоза.
Мое мнение Когда я ее впервые попробовала- это была жесть. Несмотря на то, что эта и предыдущая маска сходны по составу, они сильно отличаются. Во-первых, она не пахнет грязью Мертвого моря, а воняет, и не только грязью, в замкнутом пространстве ванной комнаты я чуть не задохнулась. Во-вторых, она реально печет и сильно греет первые минуты, постепенно чувство жара проходит, но, думаю, для кожи с куперозом это не есть хорошо. В-третьих, она очищает кожу до скрипа. Я использую ее локально, для быстрого избавления от подкожников и прочих несовершенств, которые возникают. В этом ей нет равных, думаю, благодаря ихтиолу, за пару дней от них не остается и следа, и на постакне тоже хорошо работает, но на все лицо наносить больше не рискую.
Оценка- 4 ( минус балл за дискомфорт)
Цена — 75 мл — 30 долларов
Срок тестирования -1 месяц
Спасибо за внимание. А какие средства для очищения кожи используете вы?

Talya 13 октября 2012, 17:01
Последнюю маску давно хочу именно для подкожников.
Но и первые две вы хорошо описали
Basenka 13 октября 2012, 17:04
Cпасибо, что читаете! Да, для подкожников грязевая маска незаменима, думаю, не пожалеете, если приобретете, просто если наносить локально, хватит и маленькой дозировки.
Julie800 13 октября 2012, 19:00
Опа! Какой чудесный пост! Присмотрюсь ко всем троим:)
Спасибо за ваш труд:)
Basenka 13 октября 2012, 19:01
Спасибо большое! Присмотритесь-не пожалеете)))
LadyInfiniti 13 октября 2012, 19:01
Спасибо вам огромное за пост! как раз присматриваюсь к марке GIGI. Может вы что-то еще из нее пробовали?
Basenka 13 октября 2012, 19:03
Спасибо, что читаете! Пробовала очень многое, и еще многое осталось в хотелках! Прямо сейчас еще тестирую средства из серии Алое Вера -молочко и тоник, а на очереди серия Си А
ANILOP 14 октября 2012, 13:13
Спасибо большое за пост! Глина и грязи Мертвого (и не только) моря — моя любовь и постоянные спутники. Очень захотелось последнюю ядерную масочку. А Вы замечали, что купероз от нее реально больше становится или просто предположение, что сосуды отреагируют на нагревательный эффект?
Про Янссен: думается, если она преподнесена как средство для жирной кожи, то для нормальной будет все-таки слишком сильным.
Basenka 14 октября 2012, 13:44
Cпасибо, что читаете! По поводу грязевой маски- чисто мое предположение не злоупотреблять при куперозе, так как первое время сильно уж печет… а для сосудиков это не очень, но увеличение после нее купероза я не наблюдала. А с Янссен я имела в виду нормальную кожу в смысле комбинированную…
melon_shake 15 октября 2012, 00:29
Большое спасибо за пост!
Chyudo 15 октября 2012, 10:41
Скажите, пожалуйста, не пробовали у GIGI серию с коллагеном?
Basenka 15 октября 2012, 13:11
Пробовала одну маску с коллагеном-эластином парулет назад -вообще ни о чем, не понравилась. эффекта не заметила. может надо было всю линию брать…
Chyudo 15 октября 2012, 13:39
Спасибо! Мне показалось, что они сняли линию с производства!
MaryBond 16 октября 2012, 22:38
Спасибо за пост! питаю слабость к марке Янсен. Вот эта маска (для жирной кожи) Вам кожу не сушит? у меня комбинированная, с куперозом. Спасибо!
Basenka 17 октября 2012, 08:06
Спасибо, что читаете! Маска кожу совершенно не сушит, правда я после нее обязательно использую крем Янссен
MaryBond 17 октября 2012, 11:52
Как интересно, обязательно попробую эту маску. А кремы какие у Вас в любимчиках из марки Янсен?
Basenka 17 октября 2012, 19:03
Очень люблю тонирующий дневной с СПф- мой маст-хэв, и линия Доктор Захер шикарна…
Emmakiss 18 октября 2012, 11:02
Спасибо за очень полезный пост! А где эти средства можно приобрести?
Basenka 18 октября 2012, 18:51
Я покупаю в салоне…